Перейти к содержанию

"Энергощиты, SFW-версия" / Energy Shields SFW 1.00.1

   (5 отзывов)

4 изображения

Описание

Вы наверняка видели множество sci-fi игр, где персонажи обладали энергетическими щитами, заметными визуально и поглощающими урон до определенного предела. Так почему их нет в Вегасе с имеющимся развитием науки во вселенной Fallout? Возможно, вы считаете, что энергощиты эффективны в перестрелках, увеличивают необходимость использования укрытий или просто выглядят чертовски круто (именно!).

 

Что ж, данный мод добавляет множество различных энергетических щитов в игру, внося их во весь игровой мир NV и DLC. Щиты могут быть найдены в различных контейнерах, у павших врагов и торговцев. Думали, только вы имеете эту привилегию? Нет уж, враги также умеют использовать щиты, и при ношении будут иметь идентичные эффекты, а значит вы не только увидите, но и, возможно, услышите их действие.

 

Щиты экипируются в разделе костюмов и блокируют любой ущерб вашему здоровью до определенного предела. При истощении щита, ему требуется некоторое время на перезарядку. О состоянии щита вы можете узнать визуально (его цвет при получении урона) и по собственным звуковым сигналам. По мере получения урона щит меняет свой цвет с сине-зеленого до красно-оранжевого. Эти изменения вы будете замечать следующие пол-секунды после получения урона.

 

Щитов имеется огромное количество, включая уникальные и босс-версии. Щиты подразделяются на категории и классы, при этом имея несколько рангов и разные свойства, такие как защита, скорость восстановления, время старта перезарядки спустя последний ущерб, время старта перезарядки после полного истощения, а также ряд уникальных эффектов.

 

*И да, не все щиты можно собрать с поверженных врагов.

 

Описание обозначений

 

Ранг - общий уровень силы щита. Каждый рангу соответствует свой диапазон уровней. Существуют следующие ранги - Глушитель (1-5), Скоба (6-10), Поле (11-15), Камера (16-20), Стена (21-25) и Эгида (26-30). Враги не могут спавниться с неиграбельными щитами более высоких рангов, чем соответствующие для их уровня, или играбельными более высоких рангов, чем это необходимо для вашего уровня.

 

Очки щита, SP - это максимальное количество очков щита, на которые он способен заряжаться. Этот параметр представляет собой общее состояние щита. Он полностью поглощает урон при ударах, поэтому всегда может защитить от, по меньшей мере, одной атаки. Однако, если атака наносит больше урона, чем у вас осталось здоровья, ваш щит терпит критическую неудачу, и вы все равно умрёте, независимо от текущего уровня SP.

 

Перезарядка, R - это количество SP, восстанавливаемых каждую секунду при зарядке. Укрытие за препятствиями - отличный способ избежать атак и перезарядить щит. Более высокое значение R позволит вам быстрее восстанавливать SP щита, и скорее вернуться в бой с полным количеством SP.

 

Задержка, D - это количество секунд, которое должно пройти от последнего полученного удара до того, как щит начнёт заряжаться. Вам необходимо перестать получать урон, или ваш щит не сможет перезарядиться. Щиты с более высокой D не подходят для быстрых атак, с высокой скоростью снимающих ваш SP, не оставляя шансов на исцеление.

 

Пауза, - это штраф в количестве секунд, которые придётся ждать после достижения SP нуля очков, до того, как очки щита начнут подзарядку. В отличие от D, который применяется каждый раз, когда вы получаете урон (в том числе при 0 SP), пауза B применяется только после полного снятия щита. Щиты с более высоким уровнем B слабы против сильных одиночных атак, способных повредить ваш щит и оставить вас уязвимыми.

 

Особенности SFW-версии:

- контент мода распространен на Столичную пустошь и все DLC с F3.

- Новые типы щитов для Чужих.

- Два новых уникальных энергощита.

- Одна новая способность и одна особенность.

- Прежде раздельные плагины объединены.

- Щиты были удалены у животных-боссов, т.к. это все-таки технология, и потому предназначена для более-менее разумных существ или роботов.

- Прочие правки баланса, включая уникальные энергощиты.

 

Установка:

Распаковать содержимое архива в папку Data вашей игры, подключить плагины в FOMM.

 

Благодарности:

Kevin Fitzgerald - за замечательный, прекрасно сбалансированный мод.

Tenbeyond - за патчи для HH, OWB, LR и плагин, расширяющий спектр энергощитов.

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.
  • Спасибо! 2


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Интересная, красиво выглядтит...но читерская. Из какого-то супермутанта выпал. Я одел. Стал почти неубиваем в тело( бронька рейнджеров + энергощит). Только кувалдометром по голове или критом-headshot-ом ( при включенном условии условия раздельной брони на голову).:D

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Пользователям "SFW: Ruined America":

Если вы используете модули проекта "Ruined America" (RA), устанавливать данный плагин нет смысла, т.к. контент модификации там уже присутствует. Для подробностей см. состав модулей RA на соответствующих страницах.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

помню удалил этот мод изза того что когти самка когтя смерти со щитом бегала...давно ещё

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Такое себе на самом деле. Надо подкручивать что-то чтобы щиты не спавнились у блин половины нпс в игре. Под определённые фракции подогнать лучше и выдать боссам. Раздражает, когда вшивая банда рейдеров в щитах поголовно, а Изгои все до единого танкуют силовухой и рясами.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Такое себе на самом деле. Надо подкручивать что-то чтобы щиты не спавнились у блин половины нпс в игре. Под определённые фракции подогнать лучше и выдать боссам. Раздражает, когда вшивая банда рейдеров в щитах поголовно, а Изгои все до единого танкуют силовухой и рясами.

плюсую

у меня почти все с щитами были, привет бордерлэндс...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Откуда у китайцев щиты? (Анкоридж) И почему тогда в стартовом наборе нет щита у ГГ? Почему рейдер мне щит сносит с одного удара полностью, а мне приходится ударить его 3-4 раза усиленной атакой(тем же оружием), чтобы сбить его щит(такой же как и у меня)? Откуда щит у супермутанта-бегемота? Его и так убить сложно. Ну, даже долго. А так нанёс урон, потратил из минигана 3 коробки патронов, пошёл полечился, а у него щит восстановился... Это же жуть. Да и супермутанты не настолько продвинуты, чтобы использовать энергощиты. Они грубая, тупая, неотёсанная сила с большими пушками(преимущественно). Они не используют технологии. В идеале нужно распределить эти предметы так: Командирам отрядов(когти, братство, изгои, анклав в первую очередь. Прокачать теслу и дать ей встроенный энергощит, потому что... Ну тут и объяснять ничего не надо.), боссам, у которых "хватит мозгов" использовать такую технологию... И сделать чтобы импульсные гранаты/мины/пушки(хотя такую ещё ни разу не встретил, их там нет, что ли?), наносили большой урон энерго щиту, в идеале вообще отключали его на некоторое время. А так всё же очень хорошая идея. Реализовать бы правильно. ИМХО

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...