Перейти к содержанию

"Справедливость Нью-Вегаса. Часть 3" / New Vegas Bounties III .954

   (10 отзывов)

8 изображений

Описание

Это финальная глава в серии квестов от Someguy "Справедливость Нью-Вегаса". Курьеру вновь предстоит поработать вместе с Рэндаллом, на этот раз - в заснеженных горах Дип-Крик. Рэндалл наконец-то вышел на след своего заклятого врага - Марко, и Курьеру предстоит помочь ему отомстить.

 

Внимание!

Очень много ненормативной лексики.
Нет, серьезно, ОЧЕНЬ много. Некоторые персонажи матерятся буквально через слово. Рассел по сравнению с ними - жеманная барышня.

 

Особенности:
- Более 2000 диалоговых строк
- Два новых комплекта брони
- Новое мировое пространство - горы Дип-Крик
- Основное задание продолжительностью более трех часов
- Различные случайные встречи в стиле FO3
- Вступительное и завершающее слайдшоу
 
Парочка технических подробностей:
1. Текущий билд мода не имеет зависимостей от предыдущих глав, поэтому на практике вы можете начать прохождение мода, не проходя первую и вторую части. Однако для соблюдения хронологии рекомендуется подключать мод после прохождения первых двух частей и Рассела.
2. За то время, что у меня занял перевод мода, я три раза сменил место работы и бросил курить. Если заметите ошибки перевода и сочтете это важным - пишите мне в личку, я исправлю и обновлю файл.
 
Требования:
- Fallout NV
- Honest Hearts
- Lonesome Road
 
Установка:
Скопировать содержимое архива в папку Data, подключить плагины в FOMM.
 
Благодарности:
Someguy - за великолепный мод и разрешение на его перевод и публикацию на нашем сайте.
 
Оригинальный список благодарностей:
 

- The Community: The players and fellow modders at the Nexus sites have been a continuous source of encouragement and support through the months of development.

- You: Yes, you, the player who downloads and evaluates this mod. I depend on you to excoriate any failings and praise the successes.

- Level Design: BlooperReel

The voice actors and actress, who took their time to voice characters, sometimes prompted to voice, re-voice, and then voice again under the direction of my arbitrary, directorial impulses. This mod would be a shadow of its current self without the voice actors and actress, so thank you all.

Dramatis Personae:
Alfred Schwartz: Blaze Lee Dragon
Al Swearer: Ardailec (Chase Johnson)
Angel Lee: Onowrouzi
Big Tim: BlazeLeeDragon
Bill Blasius: PitchPerfect
Bobby Harrison: Immodium
Bobby Jammer: Someguy2000
BrianJeffers: Someguy2000
Brimley: Someguy2000
Brookshire: The_Yellow_Dart
Captor 1: FabianBogart
Captor 2: MostPerturbatory
Captor 3: Immodium
Cocker:Someguy2000
Cunty McLean: Albert Breach
Cutty: Someguy2000
Dana Quigley: Rachel N. from MVA Studios(Juicekid313)
Doctor Musgrove: Onowrouzi
Drusus: Ardailec (Chase Johnson)
Ford: PitchPerfect
Glanton: Vulon
Godwin: Someguy2000
Gunfighter: Wolf999
Jackson: PitchPerfect
Joe Frost: Pepsi7
Ketchum's Outlaw Spokesman: Someguy2000
King Karl: PitchPerfect
Lawson: Hepatat
Lori: RangerBoo
Marko: GreyCoyote [Eric Saldanha: https://soundcloud.com/e-m-saldanha (https://soundcloud.com/e-m-saldanha)]
Oliver Doolin: Someguy2000
Porter: Someguy2000
Randall:Someguy2000
Stone Fist: ColeCosby aka Cole Johnson(https://soundcloud.com/voice-acting-cole-johnson)
Stoudenmire: Ardailec (Chase Johnson)
Thorne: ColeCosby aka Cole Johnson (https://soundcloud.com/voice-acting-cole-johnson)
Troy: Someguy2000
Vasquez: PitchPerfect
Vermillion: PitchPerfect

Testing:
- mduda
-Immodium
- TheCourier13
-reallancem
- Stormbringer13
- Thenryb
- WhiskeyRiver2
-Voyevoda1
- Narmz
-bladerunner317
-zezia333
-necromage5

Assets/Resources:
- Drifter's Outfit and Hats: Dragbody
- Marko's Outfit and Hat: Dragbody
- Fur crafted by Geonox
- Cubemap textures: Weijiesen
- Old Scratch:
- Provided by Dragbody
- Rigging: Hopper31
- Models & Textures: CrackRockSteady

Other:
Design, writing, etc.: Someguy
General wisdom and plot feedback: Quetzlsacatanango
Pregnant outfit: Quetzlsacatanango
Dog eye fix: Nivea
Classic Fallout Architecture: TrickyVein
Assistance with comments, Godlike patience, and sage counsel: Thenryb

Permissions:
Do not copy or redistribute this mod without my explicit permission.

Other:
I am known to give out kudos to those who are the first to correctly identify historic, literary, and/or popular fictional references.

I sing a song of passion and praise for my faithful, loving, intrepid, angelic and punctual wife, who still supports my modding. Te amo!

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии .954   Просмотр изменений

Размещено

перезалив

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


Run Through The Jungle

· Изменено пользователем Run Through The Jungle

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Эту часть я проходил ещё на релизе в 2015-м в переводе MG, и, кажется, с тех пор обходил её стороной, в то время как к предыдущим главам время от времени возвращался.

 

Тогда 3-я часть вызывала поистине "Вау!"-эффект и оставляла ощущение просто лучшей концовки этой серии (впрочем, таковой она воспринимается и сейчас).

 

Описывать все прелести мода можно долго и нудно. Качество и разветвлённость диалогов скакнули на голову вверх в сравнении с предыдущими частями, персонажи получили более глубокую проработку, качественная озвучка у всех персонажей, сюжет стал насыщеннее и сместились акценты с убийства за деньги на нечто большее, личное, и т. д., и т. п.

 

Однако сейчас, в 2024-м году, на контрасте с теми же "Привет из Нью-Рино" (речь идёт о переизданиях, конечно) и работами th3overseer, мягко говоря, вся трилогия смотрится немного блекловато. Бегать по заснеженным горам Юты с одной лишь целью - убивать, убивать и только убивать, успевает немного утомить. Сайд-квестов также не предусмотрено, если не считать ... убийства политических врагов НКР. Someguy создал новый игровой мир, и прямо устами персонажей говорит - "Здесь не всё однозначно", но, собственно, практически никак эту неоднозначность не показывает (как, например, это было в "Дороге на Север").

 

В целом, история "Справедливости" заслуживает внимания и сейчас, и я по-прежнему буду считать её одной из лучших, но в сравнении с ближайшими соседями она очевидно проигрывает по второстепенному насыщению. У нас есть история, есть мир-декорация, но абсолютно нет второстепенного раскрытия этого мира.

 

Если бы можно было ставить оценку как 4,5 из 5 на сайте - я бы поставил её. Ибо до железной "5" не дотянуло, если оглядываться на другие моды. А не оглядываться на них никак не получается.

  • Нравится 2

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Nodanochi

   2 из 2 пользователя отзыв оказался полезным 2 / 2 пользователя

К моему сожалению, третья часть вышла несколько слабее предыдущих, но всё же это отличное завершение трилогии, ставящее все точки в истории Марко и Рэндалла. Концовка явно не оставит никого равнодушным.

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
basteslo

   6 из 6 пользователей отзыв оказался полезным 6 / 6 пользователей

Многие квестовые моды не хочется ставить, поскольку они либо слабые, либо недоработанные, а после того как поставил хочется удалить. Трилогия справедливость Нью-Вегаса, образчик настоящего качества. От первого до последнего квеста мод по настоящему затягивает, несмотря на кажущиеся однообразие, все таки вы играете роль охотника за головами, и каждый квест это убийство, автор пытается по настоящему сделать его разнообразным, у всех персонажей своя мотивация, свой характер, своя локация и своя роль. Записки читать интересно, участвовать в событиях приятно, а отыгрывать своего персонажа захватывающе. Штат Юта сделан качественно и зимняя локация как раз то, что не хватало Вегасу.

 далее спойлеры:

Плюсы - оригинальный ход с предательством и уничтожением мирного города, было предельно приятно взять пулемет и через ватс упить всех предателей, получается настоявший экшн Радует расстановка локация и подход к ним, даже сам город Фростхил, сделан приятно и оригинально с классной церквушкой. Крутой ход с закапыванием Курьера в могилу, и также множество других оригинальных находок, как и использование Сладкой мести в прцессе игры, так и финалка на кладбище. Круто что есть слайдшоу, получается полноценное дополнение, ничем не уступающие оригинальным дополнением бесезды. Радует что в конце в посольстве появляется последний оставшийся в живых предатель и его можно тут же грохнуть

Минусы - Штат Юта достаточно однообразен в плане монстров, и приключение  в промежутках между беганием от локации до локации, время от времени возникает чувства нехватки чего-то дополнительного, новых фракций, кторые только упоминаются но не задействует напрямую в событиях. 80-е, НКР, и иные которые слабо представлены. Не хватает и наличие каких-то плюшек после прохождения которая могли бы  повлиять на концовку бри битве на дамбе гувера например за вас дерутся наемники, или что-то в этом духе.  По этой причине сам основной сюжет не очень разнообразен, как я понимаю есть только два варианта развития события, опять же нельзя спасти Рэндела, насколько я понимаю, в этом плане  сюжет достаточно линеен, и можно повлиять лишь на косвенные вещи, что несколько расстраивает. Как будто данному дополнению, для того чтобы быть лучшим квестом еще чего-то не хватает.

Но, несмотря на это, сильно это на процесс не влияет, и справедливость Нью-Вегаса один из лучших квестов  в игре, и один из лучших которые делали частные авторы, всем рекомендую пройти трилогию, и считаю её мастхэвом, обязательным модом, которые только улучшают игровой процесс, и подарит уйму приятных впечатлений. А также подарит игроку, то что частично было в 3 фоллауте, игра за регуляторов, только в полноценном объеме. Вообщем 5 из 5 однозначнно, а из 100 баллов, я бы поставил 85) 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
DiabloDsD

   11 из 11 пользователей отзыв оказался полезным 11 / 11 пользователей

Отличный мод, довольно атмосферный, и перевод хороший, Марко попал в мой личный топ мразот Вегаса. После финала: 

Спойлер

Положил часть вещей, таких как: Плазма каспер, пара стимуляторов и журнал красноречия на могилу Рендала, как дань уважения, а когда я оказался в Вегасе, шёл дощ. Я отпустил пса и ушёл в пустошь, когда мои ноги устали я кинул себе под себя взрывчатку и поднял голову вверх, что бы слёзы не были заметны на лице и стекали с него вместе с каплями дождя... На этом моя история Курьера закончилась...

 

  • Нравится 4
  • Печально 4

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Shadd Ashborn

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
MagnuMspec

   3 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 3 / 3 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
graym

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Ghost95866

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
yuramazurov

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
voruslan

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...