Перейти к содержанию

"Неизвестные" для SFW 1.1 U1

   (1 отзыв)
Авторизация  

2 изображения

Описание

На этот раз наш герой отправляется в всеми забытое Убежище 102, которое играло более важную роль чем другие Убежища.
Вас ждут новые монстры, перки, персонажи и оружия. Квест рассчитан на прокачанных героев, но чем сложнее тем интереснее.
Запаситесь припасами и вперёд к новым приключениям.

 

Детали:
Квест сделан в стиле хоррор
Рекомендации перед началом игры:
Дожен быть навык взлома не ниже 25
Выключите радио
Не берите напарников!
Настройте яркость так, чтобы первые 2 чёрных квадратика почти не различались (настраивать в настройках Fallout 3, а не на экране)
Прибавьте громкость
Приготовьтесь к походу! Наберите патронов, оружия, стимпаков.
Желательно играть в темноте и тишине.

Перед выходом из убежища, не забудьте взять целый бронебойный пистолет. Быстрое и убойное.
Ищите книги "Слабости неизвестных". Их две.
Внимательно читайте все записки.
Внимательно обследуйте убежище можно найти много полезных вещей.

 

Требования:
Fallout SFW

Установка:
Распаковать содержимое архива в папку вашей игры, подключить плагин в FOMM.

 

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 1.1 U1

Размещено

  • Адаптация к SFW.
  • Пересчет СУ снаряжения в ПУ.
  • Правки характеристик оружия.
  • Чистка, исправление затирания модом пещер Рок-Крик.
  • Спасибо! 1


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


RaCHt

   3 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 3 / 3 пользователя

Этот мод заинтересовал меня тем, что обозначен как хоррор и вызов для персонажа. Если коротко, то мод мне понравился и я советую вам его попробовать, далее будет уже более подробное мнение. Кстати, я не помню как квест начинается, так что весь мой отзыв относится именно к части с убежищем.

 

Итак, начнём с предыстории. Она мне понравилась. Не идеально, но вполне неплохо. Центральное событие, а именно спойлер, не чувствуется чем-то неестественным в мире Фоллаута и очень даже подходит убежищам Волт-Тек. То есть предыстория в целом неплоха, единственное, что я в ней так и не понял, так это почему заявлено, что "Убежище 102, которое играло более важную роль чем другие Убежища". Основная задача убежища нигде не была обозначена, могу лишь предположить (2 спойлер).

Спойлер

Неудачный эксперимент над жителями, вызвавший появление Неизвестных и устроенная этими неизвестными резня.

Спойлер

Можно предположить, что его задачей было испытание Био-Омеги. То есть по сути это убежище занималось тем же самым, что Убежище 87. Почему оно тогда более важное? Без понятия.

 

Теперь к событиям на момент игры. Тут уже всё не так хорошо. По ходу квеста появляются вопросы, на которые нет ответов. И я говорю именно о моментах сюжета, которые упущены, например (содержит небольшие спойлеры):

Спойлер

 

• Почему вначале Джон говорит о группе, а потом заявляет, что пошёл за припасами один?

• Что произошло со смотрителем?

• Почему в Убежище, в которое можно попасть через канализацию от базы рейдеров, до сих пор эти рейдеры не вломились?

 

И ещё несколько таких вопросов. Но это в основном мелочи, которые мне пришли в голову уже после прохождения. Так что сюжет игровых событий, хоть и не без дыр и упущений, но вполне приемлем.

 

Диалоги. Либо линейные, либо с минимальным выбором. Служат лишь целям повествования, как и те, с кем они ведутся. Отыгрывать какого-либо персонажа в них особо не получится, да и сами NPC в них особо не раскрываются. Да и самих диалогов не так уж и много. NPC почти что сразу начинают доверять игроку, ну да ладно, спишем это на то, что в убежище происходит непонятно что и им нужен кто-то, кого не жалко, чтобы справился с опасной работой.

 

Заметки. Собственно через них мы и узнаём, что же в Убежище произошло, а ещё они неплохо создают атмосферу. Они небольшие, но состояние тех, кто в этом повинен или был жертвой ситуации, передают. Думаю, это та часть, которая мне понравилась в моде больше всего.

 

Атмосфера. Ну давай, это же действительно хоррор, нам не врут? Да, в этом плане мод себя оправдал. Старые и ржавые помещения Убежища, в которых заставлены двери, с самого начала создают некое напряжение. А когда освещение становится красным (правда я не очень понял, почему, возможно, аварийное освещение) и повсюду пятна крови, кровавые останки, а ещё и заметки говорят о том, как это произошло, то действительно боишься открыть дверь, потому что непонятно, что там будет. Ещё немного впечатлений под спойлером.

Спойлер

Первые появления Неизвестных действительно пугают: громкий шум (рёв? точно уже не помню), размытие экрана и огромная черная фиговина (перекрашенный коготь смерти). В первый раз у меня действительно сердце ёкнуло. И хоть потом я уже знал, с чем имею дело, всё равно было стрёмно двигаться дальше. Кроме того, начавшийся потом процесс самоуничтожения убежища, спешное бегство (иначе взорвешься) и Неизвестные в жилых помещениях очень хорошо создавали панику. Ну а потом ядерный гриб. И так понятно, что ядерный взрыв всегда хорош.

 

Геймплей. Я проходил мод на 35-ом уровне, на сложной сложности. Бои были весьма лёгкими, что немного мешало атмосфере, но не критично. Думаю, что прохождения на более ранних уровнях добавило бы страха. Само же исследование локации мне понравилось. Без перерыва идти вперёд тут нельзя, потому что порой надо найти там ключ-карту или пароль. Найти всё нужное труда не составляет, зато добавляет интереса. Правда локация жилых помещений показалась мне слишком пустой. Я не про то, что отсутствует всякий хлам вроде всякого подбираемого хлама (это тут почти везде, и оно даже к лучшему), а про пустые интерьеры, однако надолго вы там не задержитесь, так что и это не критично. А ещё первый работающий терминал имеют модельку старого и ржавого, с потухшим экраном, из-за чего я только минут через 15 хождения по локации догадался подойти к нему. Зато терминалы, выглядящие как рабочие, таковыми не являются, с ними ничего не получится сделать. А, ещё хороша заключительная часть, когда тебе надо быстро бежать, иначе помрёшь: всё взрывается, надо оббегать врагов и ещё не заблудиться.

 

Награда.

Спойлер

Уникальный 10-мм пистолет, новая способность (не очень полезная, если вы не сражаетесь с когтями смерти пистолетами), лапа Неизвестного и немного лута. В целом не так уж и плохо, учитывая небольшой размер мода. Однако заместитель тебя вначале заманивает "щедрой наградой", которую по итогу не получаешь. Из-за этого ожидал всё же чего-то большего, но прям сильным разочарованием это не назвать.

 

Итог.

Этот мод действительно создаёт атмосферу хоррора и заставит вас несколько раз испугаться, а всю остальную часть будет держать вас в напряжении. Да, он не идеален, сюжет может даже слишком прост (но не глуп), глубоких или разветвлённых диалогов тут нет, как и интересных персонажей. Однако ради атмосферы и ощущений пройти его стоит. Тем более, что много времени он не займёт, час или два. Уверено даю этому моду 4 из 5.

  • Нравится 2

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...