Перейти к содержанию

"Возвращение в Шэйди-Сэндс" для SFW / Return to Shady Sands 1.8 U1

   (5 отзывов)
Авторизация  

9 изображений

Описание

В ходе прохождения мода вы попадаете в небольшую северную долину пустоши. Там живут люди, главной задачей которых является просто выжить в этом суровом мире. Прообразом города и некоторых героев стали известные города первых частей серии Fallout, Джанктаун, Шэйди Сэндс и Хаб (Shady Sands, Junktown, and the Hub). У шерифа как всегда много проблем, жителям тоже пригодится ваша помощь. Приключения продолжаются! 

Мод полностью профессионально озвучен, уже включает в себя модели тел, новые анимации, ну и конечно новые локации, предметы, оружие и квесты. Выбор между добром и злом существенно влияет на прохождение и получение квестов. Квестовая линия мода развивается в зависимости от выбора игрока, получение новых квестов зависит от завершения старых. Вы можете помочь жителям города, либо уничтожить их. 

После прохождения некоторых квестов вы сможете просмотреть ролики. В зависимости от варианта злой/добрый прохождения квеста "Спасти Танди", вам покажут концовку. Это произойдет через два дня после прохождения квеста. 


Изменения версии 1.7:

- Отредактирован текст (диалоги, записки, сообщения, название интерьеров, предметов и объектов и т. д.), исправлена пунктуация, найденные ошибки, убрано огромное количество лишних пробелов.
- Исправлен скрипт активации первого квеста, теперь как и положено при старте игры появляется одно сообщение, а не четыре. Квест стартует при любом старте игры, но после выхода из убежища. 
- Исправлен баг с маркером в квесте «Шэйди Сэндс: первая кровь» (на глобальной карте маркер указывал на труп Разло, а на карте местности и компасе - не понятно куда). 
- Подправлены некоторые интерьеры, например в доме Хуо предметы интерьера больше не парят в воздухе. 
- Добавлены некоторые недостающие скрипты, а также исправлены уже существующие. Например скрипт на активацию книги в магазине Шэйди Сэндс и т. д. 
- Мамаша Зортон больше не ходит в плаще полковника Отема. Создан аналогичный плащ, недоступный игроку. 
- Исправлен баг, связанный с отсутствием свободных приветствий у NPC. Также в баре Шэйди Сэндс у NPC появились свободные диалоги, в связи с исправлением вышеупомянутого бага. 
- Файлы запечатаны в архив bsa, за исключением видео и LOD.

 
Изменения версии 1.8:

- Внесены правки в навигацию (NavMaesh).
- Исправлен баг, связанный с неоднократным появлением сообщения о спасении Танди при помощи дипломатии Теперь оно не вылезает дважды.
- Отредактирован весь текст, исправлены оставшиеся ошибки и недочеты.
- Звуковые файлы запечатаны в архив bsa.
- Плагин преобразован в мастер файл.

Требования:
Fallout SFW

Установка:
Скопировать содержимое архива в папку Data директории игры Fallout 3, а затем активировать файл ShadySands.esm через Fomm или Fallout Launcher. 
 
 
Предупреждение: Авторы не рекомендуют скачивать и устанавливать этот мод лицам, не достигшим совершеннолетия, поскольку в нем присутствует не нормативная лексика. 


Авторы: BadPenney, Паха007(версия 1.7-1.8). 
Авторы перевода: mestari, AMD77, kusmitch, доработан HellraiserПаха007.


Благодарности:
mestari, AMD77, kusmitch за перевод ранних версий. 
Hellraiser'у за помощь с переводом и архивом bsa.

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 1.8 U1   Просмотр изменений

Размещено

  • Адаптация к SFW.
  • Пересчет СУ снаряжения в ПУ.
  • Правки характеристик оружия.
  • Параметры 'Хардкор' продуктам.
  • Чистка.
  • Нравится 1


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


RaCHt

   2 из 2 пользователя отзыв оказался полезным 2 / 2 пользователя

ПРОЙДЕНО ПОВЕРХ RA

 

Да, я поставил 3 звезды. Нет, я не говорю, что мод плохой. В целом, он мне даже понравился. Однако я думаю, что это связано с тем, что я в целом очень люблю Фоллаут и хватаюсь за любую возможность поиграть в него побольше. Ещё он наверное может понравится тем, кто играл в 1-ую часть Фоллаута (я пытался, но не смог). Так что если вы очень любите 3-й или 1-й Фоллаут, то этот мод вам подойдёт. В ином случае задумайтесь. Ну а теперь разберём мои впечатления по пунктам:

 

Предыстория. В Тартарары эту предысторию. Наверное так и подумал автор мода, потому что я ничего не узнал о том, когда и как это поселение появилось, кто его основал и вообще хоть что-нибудь о его истории. Вот вам поселение, живите и радуйтесь. Меня это очень огорчило. Возможно подразумевается, что предыстория подобна таковой у настоящего Шейди-Сэндс, или Хаба, или Джанктауна. В том и проблема: нам ничего не сообщают. Ну либо я был настолько невнимательным. Также я не понимаю, каким образом у них там получилась ферма. В других поселениях на СП я ферм не припомню, даже в Оазисе (опять же, может я был невнимателен), что говорит о том, что земля тут не очень подходит для земледелия. В случае оригинального ШС использовался ГЭКК, а тут нам опять ничего не говорят.

 

Квесты. Тут дела уже обстоят получше. Хоть я почти и не играл в первый Фоллаут, но кое-что читал на вики. Так вот, квесты из мода практически копируют таковые из оригинала с небольшими изменениями.

Спойлер

Разумный коготь смерти с его вопросами меня изрядно повеселил.

И получилось это неплохо, квесты выглядят уместно для такого поселения. Тут даже есть два (может и больше, но я обнаружил 2) неотмечаемых квеста с наградой в виде повышения навыка и выносливости. Так что эта часть сделана прилично, мне понравились квесты и придирок у меня тут вроде бы и нет. Отдельно заслуживает упоминание концовка мода, то есть ролик, который нам показывают. Как я понял, там говорится о дальнейшей судьбе поселения. Причём это именно ролик, а не привычное слайд-шоу. Получилось классно. Идём дальше.

 

Персонажи и диалоги. Диалоги мне тут показались в некоторых моментах странными в том смысле, что я не всегда улавливаю логику диалога, мол: "Как эта реплика связана с предыдущей?" Однако общую мысль понять труда не составляет. В целом отношение NPC к персонажу в основном логичное: изначальное недоверие сменяется на уважение и блгаодарность.

Спойлер

Мне особенно понравился эпизод с Ленточкой, когда она затаскивает нас в постель, а потом смывается из города с нашими крышками. А ещё кунг-фу Хуо Йан Жа. Я чуть не в голос засмеялся, когда увидел его боевой танец.

Кроме этого, тут не встретишь персонажей с именами в стиле "охранник Ривет-Сити" или "житель Мегатонны", так как у каждого есть имя и фамилия. У них даже есть какие-то уникальные реплики, правда по сути они так и остаются болванчиками, но попытка похвальная. Те же, у кого реплик побольше, немного даже сходят на полноценных персонажей. Действительно глубоких и интересных персонажей из них не выходит, но и в ходячую доску заданий или магазин на ножках они не превращаются.

 

Локации. Я сосредоточусь на поселении, про остальные скажу лишь то, что они ощущаются естественно и их даже можно было бы принять за часть ванильного мира. Да и само поселение, если забыть про ранее упоминавшуюся ферму, выглядит уместно. Архитектура такая же, как и у остальных мест, где живут люди: постройки из металлолома и сохранившиеся довоенные здания. Имеется магазин, больница, загон для браминов. Жители не забыли и о стенах, построенных из того, что нашлось. Единственное, что меня смутило, так это интерьер внутри дома Гилженов. Вот он выглядит очень неестественно, будто бы я попал в какой-нибудь дом из Трэнквилити-лейн. В остальном же всё супер, моё уважение автору за такое классное поселение.

 

Награда. Ну и так как это всё же находится в категории квестовых модов, то наверное тут должна быть и неплохая награда, верно? Не совсем. Для персонажа 40-го  уровня тут ничего интересного нет, но если проходить уровне на 10, то награда будет удовлетворительной.

Спойлер

По итогу я получил где-то около 1000-1500 крышек, уникальную штурмовую винтовку (не впечатлила), ну и упоминаемые мной ранее плюс к выносливости и бою без оружия, но последнее относится к неотмечаемым квестам, так что награда за основные квесты меня не впечатлила.

 

Итог и немного моего мнения. В целом то неплохой мод получился. Есть квесты, которые хорошо подходят для подобного поселения, есть локации, которые чувствуются естественной частью мира и персонажи, которые хоть не отличаются особой глубиной, но и не превращены в мебель. Однако меня очень сильно расстроило то, что у этого поселения нет вообще никакой предыстории. Я понимаю задумку автора создать атмосферный мод, вызывающий приятные воспоминания из первой части. Однако по итогу мы получили просто мод-отсылку. Я думаю, что автору стоило бы подальше отойти от копирования первой части и дать моду больше самостоятельности. С квестами у него это хорошо получилось, а с предысторией вот вообще никак, а лично для меня это очень (ОЧЕНЬ) важно. Но даже так, мне этот мод понравился.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
IK-killer

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Отличный мод, прибавляющим к поселениям, которых так нехватает в 3шке, город Шейди Сендс. 
Плюсы: Отличная озвучка, интересные квесты и персонажи, поселение, выглядящее живее и реалистичней практически любого города из fallout 3. 

Минусы: проблемы с оптимизацией, совпадение названий с каноничными из классических фоллаутов (Шейди Сендс и Ханы).

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
MagnuMspec

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
FNVFUN

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
TwilightKhan

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...