Перейти к содержанию

12 изображений

Описание

Курьер, ты решил, что разобрался с Мохаве?

Ты действительно считаешь, что можешь продолжать свою жизнь, как будто пуля не вскрывала тебе голову?

 

Подумай ещё раз.

 

Предыстория

 

Требования
Fallout New Vegas

 

Установка
Распаковать содержимое архива в папку Data вашей игры, подключить плагин в FOMM.

 

Как начать?

 

После загрузки модификации, когда окажетесь в открытом мире, ваш Пип-Бой словит новый радиосигнал - как это было для ванильных DLC для New Vegas - и добавит новый маркер на карту мира: место под названием Гипатия, где и произойдут события этого мода. Вы можете сразу же переместиться туда, если пожелаете. Расположено оно к востоку от Новака.

 

 

Особенности:

- Квестовый мод размером с мини-DLC
- Более 2000 полностью озвученных строк диалогов
- 8 квестов с различными вариантами прохождения и концовками
- От 7 до 10 часов игрового процесса
- 29 новых интересных способностей – выберите лучшие!
- Участие Johnny Utah, известного по NewGrounds
- Несколько концовок с соответствующими слайд-шоу
- Оригинальный саундтрек от Pablo Coma (отдельно можно загрузить здесь!)

 

FAQ

 

- Каков идеальный уровень персонажа для игры в этот мод?

 

Контент этого мода доступен любым персонажам. Его награды – новые эксклюзивные способности - будут интересны персонажам и низкого и высокого уровня. Гипатия находится недалеко от Новака, хотя проверка навыков в основном нацелена на персонажа уровня чуть ниже среднего, так как курьер на этом этапе уже откроет эти места. Также на один квест повлияют более ранние события из ванильной игры.

 

В любом случае, - 1-ый ли уровень или 50-ый, - не стесняйтесь разбираться с Гипатией, когда пожелаете.

 

Рекомендуется играть в режиме Хардкор, так как некоторые взаимодействия будут доступны только в таком случае.

 

- Какова общая атмосфера мода? Что тебя вдохновляло?

 

Предыдущие части серии Fallout, Planescape: Torment, Arcanum. Эти игры оказали настолько сильное влияние на то, как я вижу РПГ, что я не смог бы избежать его, даже если бы захотел. Они основаны на исследованиях, проверках навыков, выборе игрока и диалогах. Я ощущаю себя игроком “старой школы”, и хочу отдать дань уважения тем парням, которые сделали эти игры.

 

 

- Кого мне нужно благодарить за это?

 

Множество прекрасных людей, которых вы увидите в списке благодарностей ниже. Все работавшие над ним проделали качественную работу - потому что они уже профессионалы, часто работающие в игровой индустрии. Актеры озвучки полностью вложились в свои роли – и превысили все мои ожидания от их персонажей. Они потратили много времени и усилий на то, чтобы голоса звучали убедительно и сделали персонажей еще более узнаваемыми, привлекательными, драматичными или просто невероятно забавными.

 

Все эти люди проделали выдающуюся работу. После всего этого у меня осталось сильное желание снова поработать с ними, в проекте с бОльшим размахом - и бюджетом. Опять же, они занимаются профессиональной работой - иногда в очень трудных условиях - и мне больно от того, что это не оплачивается.

 

Особая благодарность:

- Johnny Utah, который был достаточно любезен, чтобы принять участие в проекте с тем, с кем он едва был знаком, в то время, когда уже был достаточно загружен собственной игрой. Он много раз отвлекался, чтобы переписать строки Ролланда и предоставить нам свой непревзойдённый чёрный юмор. Его мультфильмы стали одними из моих главных источников вдохновения для Ролланда, и мне очень повезло, что он согласился на это.

- Pablo Coma - композитор, чьи мелодии буквально исцеляют и греют душу. Если вы прослезитесь от эмоций, играя, скорее всего, - благодаря ему.

- Моей второй половине, - за ее умные советы, беспощадные отзывы и постоянную поддержку.

 

 

- Я немного застрял.

 

В файлах вы найдете прохождение. Имейте в виду, что ваша игра может отличаться  - в зависимости от принятых решений; описанное в прохождении не охватывает всё.

Отсутствие маркеров квестов является преднамеренным. Я попытался оставить достаточно намеков, подсказок - через разговоры, детали и различные предметы, чтобы позволить игрокам выполнять задания так, как они посчитают нужным.

 

- Кто ты?

 

Тридцатилетний бельгийский парень, живущий во Франции, проработавший некоторое время в дистрибуции ПК-онлайн игр. Я начал работать над этим модом больше, чем 4 года назад, - просто потому, что люблю видеоигры. Я достиг той точки в своей жизни, когда почувствовал, что должен что-то сделать, чтобы приблизиться к тому, чего желал: заниматься написанием и разработкой игр. Так я начал работать над этим проектом, - чтобы самообучиться тому, как делать их, чтобы было, что показать, научиться писать, научиться разрабатывать сценарий, научиться проектировать уровни. И путь этот не был простым.

 

Не будь невероятной помощи сообщества, свободных ресурсов, инструментов и учебников из Интернет, я бы с треском провалился. Я не могу передать, насколько это стало важным.

 

- 7-10 часов игрового процесса? Это уже замашка на уровень DLC, приятель.

 

Первоначально проект был не таким большим, как сейчас. Я всего лишь планировал создать небольшой квестовый мод со смешными диалогами. Но дело разрослось более, чем ожидалось, и я обнаружил, что хотел бы рассказать больше – еще больше – в рамках Autumn Leaves. Я привязался к персонажам и их борьбе, захотел использовать их для изучения различных тем, которые мне не безразличны. Пройдите все это интересными и забавными способами и постарайтесь избегать любого пафоса.

 

- Что дальше?

 

Это будет зависеть от ваших отзывов, дамы и господа. Если Autumn Leaves станут достаточно успешными, я хотел бы сделать автономную версию и интегрировать в неё все нелепые идеи, которые не вписались в эту версию, расширить и разработать новый игровой процесс. Я начну работать над другими проектами следующего мода и искать работу в игровой студии. Безусловно, я продолжу поддержку, исправление, настройку и улучшение Autumn Leaves, так что не стесняйтесь и сообщайте о неприятных ошибках, наравне с общими отзывами об игре. Имейте в виду, что одиночное исправление технической составляющей может потребовать некоторое время - в зависимости от моего графика.

 

- Что за ENB пресет ты используешь для своих скриншотов?

 

Динамо ENB с зернистостью. <з

Очень рекомендую.

 
ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
 

Центральное помещение в Autumn Leaves - Атриум – относительно требовательно к ресурсам. Хотя обладателям 99% конфигураций абсолютно не о чем беспокоиться (мод был проверен на слабой машине 6-ти летней давности - без проблем), некоторые проблемы наблюдались при просмотре Пип-Боя после взятия различных мелких предметов. Потому – почаще сохраняйтесь.

 

ВСЕМ, имеющим проблему, когда книга и терминал отвечают только (...) или "Эй” - отключите мод брони T60. Благодарность Cybell за решение!

 

Видеопрохождение

 

НАД ПРОЕКТОМ РАБОТАЛИ

 

Руководитель проекта - Сценарий - Скриптинг

Дизайн уровней - Геймдизайн- Разработка квестов


Guillaume "BaronVonChateau" Veer

Композитор

Pablo Coma

Творческий консультант – Создание трейлера, редактирование видео и звука
 

Taos


Дополнительный сценарист

Jeff "JohnnyUtah" Bandelin - (Ролланд)

Tigranes

Вычитка, редактирование

Tigranes

Актеры озвучивания

Ролланд - Jeff "JohnnyUtah" Bandelin
Джеймс- 
Adam 'BanDiGo"
Хелена - Kate "LadyFabulousity" Hurford

Обслуживающий робот, рассказчик & Картрайт - Martin Purvis
Эдгард-Colton "ThatCanadianDude 
Fitzsimmons
Артур-William "GentlemanWalrus" Harmar
Настоящий Джеймс-Michael "Immolated Poet" Walker
Декстер-"PretzelMan781"
Сесилия-"Robberfox"

Бета-тестеры


Kevin "Rakanishu" Scatton
Antoine "RouxMythique"
Taos
Pablo Coma


Иллюстрации

Mickael Cambefort

Если вы пожелаете - поблагодарите всех этих чудесных людей, сделайте репост, ретвит и расскажите тем, кто может заинтересоваться этой работой.

 

Вы можете следить за моими будущими проектами в Twitter и в Tumblr

 

Благодарности:
Благодарность автору за потрясающую модификацию и любезное разрешение на публикацию здесь её перевода.
Также огромная благодарность всем, принявшим участие в локализации.

 

Для желающих отблагодарить переводчика и команду Falcon-Lair

Оставляйте отзывы в комментариях, расскажите друзьям об этой странице. Если вы желаете видеть новые переводы, можете подкинуть переводчику на ядер-колу или подписаться на наш Патреон/Бусти - это очень мотивирует делать их чаще.

Карта Сбербанка: 4276 4000 5962 8306

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 1.031   Просмотр изменений

Размещено

Для этой версии изменений нет.

  • Нравится 9
  • Спасибо! 3


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



Озвучка не всегда хорошо пакуется... хмм..

 

Да ладно. Что же у меня озвучкИ собственноручно упакованнЫе в BSA модов работают нормально.

Пакуется норм, если создавать BSA-архив без сжатия, а вот если делать архив с сжатием, то будут проблемы (вылеты). Проверено на себе и не раз.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Класс! Я и не думал уже на русском увидеть этот мод! Спасибо ребятам, которые взялись за перевод сего творения)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Мод приятный, отличный дизайн и интересные персонажи-роботы, не жалею что прошел, но в "золотую коллекцию" квестовых модов увы добавлять не хочется из-за ломающих погружения первых 30-ти минут игры. Появление сообщения о "новом сигнале" не только в мировых пространствах но и в помещениях и в локациях других модификация (в том числе ДЛЦ (и DC если играете с SFW) выглядит странно, не понимаю почему автор не привязал это к мировому пространству Мохаве. Маркер сразу готов к перемещению, что в случае персонажа что только начал игру - легальный чит позволяющий пересечь половину карты к Новаку. Вшитые в ролик субтитры что вынудили переводчиков добавлять вторые сверху - ужасное решение, мод не старый, 2016 года, в то время как в 2014 уже были такие моды как Deserters Fortress где полноценные, не вшитые субтитры (наверно это как то связано с тем что мод разрабатывался 4 года и автору уже было лень переделывать). Надеюсь что в последующих версиях БаронВон хотя бы половину этого исправит, а переводчикам огромное спасибо за труды.

  • Нравится 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

 

 

Появление сообщения о "новом сигнале" не только в мировых пространствах но и в помещениях и в локациях других модификация (в том числе ДЛЦ (и DC если играете с SFW) выглядит странно, не понимаю почему автор не привязал это к мировому пространству Мохаве. Маркер сразу готов к перемещению, что в случае персонажа что только начал игру - легальный чит позволяющий пересечь половину карты к Новаку.

Это исправимо, на самом деле. Даже нашими силами.

 

 

 

Вшитые в ролик субтитры что вынудили переводчиков добавлять вторые сверху - ужасное решение, мод не старый, 2016 года, в то время как в 2014 уже были такие моды как Deserters Fortress где полноценные, не вшитые субтитры (наверно это как то связано с тем что мод разрабатывался 4 года и автору уже было лень переделывать).

Здесь видео представлено BIK-файлом, как интро игры. Это не слайды (как концовка Вегаса). Потому так. Честно говоря, не вижу смысла (да и незачем тратить на это время) исправлять это.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

 

Здесь видео представлено BIK-файлом, как интро игры. Это не слайды (как концовка Вегаса). Потому так. Честно говоря, не вижу смысла (да и незачем тратить на это время) исправлять это.

Насчет второго, я вполне могу изготовить из видео слайды так как сам текстурщик (наиболее известен работой над STCoP Weapon Pack для S.T.A.L.K.E.R.).
Если есть кто то разбирающийся в том как устроена система скриптов GECK захочет заменить BIK-видео на слайды в стиле официальных DLC для NV (которые насколько я знаю работает по принципу стоящего за слайдами NPC-болванчика читающего текст) то я бы с радостью помог. Вполне можно было бы сделать "опциональный файл", хотя понимаю что это действительно по большей части трата времени в которой заинтересованы только перфекционисты.

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Мод шикарнейший, квесты и в самом деле напомнили о чём- то в духе старых рпг. Отдельное спасибо за локализацию.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Очень понравилось. Затронуты темы самоосознания машин, взаимоотношений между ними и людьми, судьбы человечества в целом.

Все финалы не смотрел, но получил не самую плохую концовку. По секрету расскажу вам- диалог с главзлодеем (Который по-своему прав) действительно сложен, вы не отделаетесь красноречием 100. Придется реально думать, что сказать.

Диалоги продуманные, качественные. То же могу сказать и о интерьерах.

Новые способности, покупаемые за всюду разбросанные карточки. Очень круто придумано.

НО! Сам геймплей не очень. Ради интересных диалогов вы будете бегать от одного робота к другому, потом в аудиторию и обратно. За все время прохождения успело надоесть. Экшен будет только если вы захотите, так все проходимо без насилия.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Отличный квестовый мод, очень удивлен, что кто-то взялся за такой объем работы, спустя большое время после его выхода. Спасибо большое переводчикам, вы молодцы :)

  • Нравится 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Отличная эмблема, шрифт как в биошоке  :). Мод чрезвычайно интересный. Локализаторам на заметку, нужно внести много исправление, будто 8 разных людей переводили  :crazy:.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Это неофициальное дополнение  DLC к официальным? Какие минимальные требования системы к моду.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Это неофициальное дополнение  DLC к официальным? Какие минимальные требования системы к моду.

те же, что и к основной игре.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Почему "Осенние листья" ,с чем связано ? Спасибо.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Почему "Осенние листья" ,с чем связано ? Спасибо.
Автор решил так назвать. Поиграйте, возможно все и раскроется. ;)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Автор решил так назвать. Поиграйте, возможно все и раскроется. ;)

Да, я помню, финальный диалог раскаявшегося убийцы :) .

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

 

 

Поиграйте,
Попробовал.Нету вкуса,кураж не чувствую,как то все монотонно,муторно,не знаю почему в прошлые сезоны шумели про данную модификацию,не мое это,покинул Гипатику,пускай "Осенние листья" останутся загадкой.За перевод зачет. +5.

 

 jep2O.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Попробовал.Нету вкуса,кураж не чувствую,как то все монотонно,муторно,не знаю почему в прошлые сезоны шумели про данную модификацию,не мое это,покинул Гипатику,пускай "Осенние листья" останутся загадкой.За перевод зачет. +5.

 

 

 Согласен, не экшен, но как известно, на вкус и цвет...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...