Перейти к содержанию

"Кримсон караван" для SFW / The Crimson Caravan 1.3 Fixed U2

   (6 отзывов)

10 изображений

Описание

Успевший стать легендарным, один из наиболее крупных модов для F3, теперь в SFW. Это несколько крупных квестов, вертящихся вокруг поселения Арефу, вам предстоит как решать локальные конфликты, так и путешествовать вглубь руин Вашингтона (посещая новые мировые пространства), выполняя определенные задачи.

 

Кримсон Караван является продолжением Обновленного Арефу с языковой поддержкой. Он добавляет новый караван в город Арефу.

 

- новый Караван переехал в город Арефу, и они нуждаются в вашей помощи.

- отправляйтесь в новые приключения, в которых Вы сможете проверить себя.
- Познакомьтесь пятью новыми местами пустоши.
- пятнадцать новых персонажей, каждый со своим собственным характером и диалогами.
- Ваш караван с пятью полностью настраиваемыми последователями.
- несколько совершенно новых разветвленных квестов, не считая оригинального «Кровные узы» и четырех основных квестов Обновленного Арефу.
- более 4500 фраз диалогов
- мод совершенно естественно вписывается в основной сюжет Fallout 3.

 

Требования:
Fallout SFW

Установка:
Распаковать содержимое архива в папку Data вашей игры, подключить плагин в FOMM.

Благодарности:
azarkiowa - за отличную модификацию!

hikky71 - за множество исправлений мода.

kusmitch - за хороший перевод и любезное разрешение на публикацию его здесь.

AllanMetropol18 - за фикс шахматных фигур.

DeD Mustdie - за фикс оружия.

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 1.3 Fixed U2   Просмотр изменений

Размещено

Вшиты исправления оружия от DeD Mustdie. Спасибо!

  • Нравится 4


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


RaCHt

   8 из 8 пользователей отзыв оказался полезным 8 / 8 пользователей

ПРОЙДЕНО ПОВЕРХ RA

 

Знаете, у этого мода были даже шансы стать одним из идеальных для меня модов. Но не сложилось по некоторым причинам, которые я объясню позже. Но даже так этот мод мне понравился и думаю, что он стоит и вашего внимания. Так что попробуйте, вам вполне может понравится.

 

Наверное лучшее, что делает этот мод - то, что он делает Арефу больше и более живым что ли. В ванильной игре мы имеем лишь 4 дома и NPC, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Если верить вики и руководству игрока, то раньше в нём жило человек 30, вот только непонятно: где? В общем, даже Большой Город как-будто бы более развит. Ну и интерес город представлял лишь из-за одного квеста Люси Вест, ну и из-за пупса в хижине Эвана. Но этот мод ситуацию исправляет. В поселении появляется больше десятка, может даже около 20, новых NPC, с которыми можно пообщаться, что-то узнать об их характере, прошлом, даже узнать небольшую историю самого поселения. Конечно, многостраничных диалогов у них нету, но того, что есть, вполне хватает, чтобы они не казались пустышками и у игрока даже появлялась к ним некоторая привязанность. Новые интерьеры тоже со своей работой справляются, а экстерьер в виде части поселения под мостом мне показался попросту идеальным для именно этого города, он вписывается настолько, что кажется, что это часть оригинала. Несколько других локаций, добавленных на карту СП, чем-то кардинально новым не являются, но и не копируют оригинальные локации, неплохо вписываясь в мир игры. В общем, Арефу превратился в полноценное поселение, но просто добавлением персонажей и локаций автор не ограничился, ведь в моде есть около дюжины квестов. Перед тем, как перейти к ним, я всё же скажу об одном, связанном со всеми новыми персонажами, недостатке лично для меня. Мне кажется, что было бы неплохо, появись они (ну или большая их часть, в частности караванщики) в игре лишь после прохождения квеста "Узы крови", как будто вернулись те, кто ранее убежал. Но это так - хотелка, которая не сказалась на восприятии.

 

Ну а теперь к квестам. Они интересны и порой даже требуют остановиться и подумать. Мне понравилось, что квесты задействуют буквально всех добавленных жителей города, таким способом автор создал у меня ощущение того, что это не просто набор отдельных персонажей, а функционирующее общество, где жители связаны друг с другом. Это был действительно очень приятный опыт. Ну а насчёт того, что в некоторых квестах надо подумать, то меня порадовало то, что эти моменты сделаны не просто в духе "прочитай записку, пойми этот порой наркоманский бред, а потом иди туда, куда она указывает и найди там ключ/пароль/квестовый предмет". Нет, тут они сделаны поразнообразнее: разузнать настоящую историю небольшого городка и ещё правильно её рассказать, слить воду с помощью кранов, связанных друг с другом и прочее. Да, они не слишком сложные и не взрывают воображение, но они приятно разнообразные. Я проходил мод после "Дома наследия" и для меня было настоящим удовольствием после бесконечного поиска ключей встретится с несложными, но отличающимися друг от друга головоломками. Но, должен признать, у них есть и некоторые недостатки, но они относятся скорее к деталям квестов. Например, записи, которые нам нужно найти по неотмечаемому квесту, появляются лишь тогда, когда этот квест начинается, и из-за этого можно пропустить их, если они находятся в локации, где ты уже был (я вот не любитель заново проходить локации, а тем более заново их детально изучать на наличие всякой всячины). Ну или просто немного удивляет поведение персонажей, когда они могут весьма внезапно довериться герою или когда NPC моментально без каких-либо проблем уходит из специального отряда Братства. Но опять же, не это заставило меня снизить оценку.

 

Мод не завершён до конца. Он не обрывается на середине истории, как некоторые другие (тыкать пальцем не буду) и вроде бы даже доводит её до некоего завершения. Но при этом нам говорят о том, что нам доступна новая деятельность и само окончание истории выглядит больше как завершение части, а не целого произведения. И действительно, автор планировал продолжить мод, но последнее обновление в 2011-м году, так что можно не надеяться.

 

Ну а ещё я бы хотел отметить перевод. Обычно, если в переводе есть какие-то ошибки, то я на это сильно внимания не обращаю, но тут пришлось. Я ещё прощаю то, что переводчик использовал порой этакий немного блатной стиль, который смотрится не очень. Это ладно, я стерплю. Но порой диалоги превращаются в бессмыслицу. Я действительно не понимал смысл некоторых реплик. Может это были какие-то дословно переведённые идиомы, может просто переводчик фигнёй страдал. Но это могло порой подпортить впечатление. К счастью таких реплик всё же меньшинство, так что общий смысл диалога оставался понятным.

 

В общем, у мода конечно есть недостатки, особенно его незавершённость и местами (именно местами, в целом он всё же читаем) поганый перевод. Но его сильные стороны: персонажи, локации, квесты для меня значительно их перевешивают, так что пусть я не считаю мод идеальным, но всё же он войдёт в мой список любимых.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
MagnuMspec

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Shadd Ashborn

   1 из 2 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 2 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
oldork

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
zauer

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
botuala

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...