Перейти к содержанию

Переработка пейзажей Содружества / Commonwealth HQ Landscape Overhaul WIP 1.6

   (2 отзыва)

17 изображений

Описание

Так как я до сих пор не был доволен любыми модами на улучшение текстур ландшафта и пейзажей созданных за этот период для Fallout 4, я решил начать создавать свой собственный текстурный капитальный ремонт для бездорожья, как я делал для Fallout 3 и Fallout New Vegas, я люблю весь внешний вид игры, Bethesda действительно сделали хорошую работу для большинства текстур, за исключением местности/ландшафта, в основном они выглядят пресными и вымытыми, хоть они и решили сделать текстуры в 2048px. Кроме того, большинство других текстурных модов используют старый формат dxt1 или 5, сжатия карт нормалей и карт отражений нет вообще, это означает, что игра будет использовать по умолчанию карты бликов от игрового файла BSA, который является неправильным, ведь вызывание текстур из файлов BSA отличаются. Поэтому я сделал полностью новые текстуры, диффузные текстуры в DXT5 формате, и я использовал Альфа каналы в тех местах, где в оригинальной игре текстуры также используют Альфа каналы, так что текстуры также принесут небольшое улучшение в использовании видеопамяти, хотя и не очень много, но все же. Загрузка будет происходить немного дольше при обработке и считывании "свободных" файлов, по сравнению с чтением из BSA. Я уверен, что никто почти ничего не будет замечать, только игроки с более старыми ПК могут заметить небольшое различие. Я сжал карты нормалей в формате ATI's 3Dc, который значительно превосходит форматы dxt1 и DXT5, он буквально не имеет артефактов, когда вы смотрите на них с близкого расстояния. Эффекты блеска/лоска тоже в формате 3Dc, блеск не является чрезмерным и зеркальность от земли не будет светить слишком ярко, так как грязь в конце концов не имеет отражений.

 

Обновление:1.6

- Обновлены все карты нормалей в несжатом 32-разрядном формате argb 1024 пикс., сделан красный Альфа слой в формате DXT5.
- Разрешение карт нормалей таким образом ниже, но качество стало намного лучше, никаких текстурных аномалий и правильное освещение. Фотографическое качество диффузной карты в основном без изменений.
- Также добавлен блеск/лоск карт от dxt1, это дает лучший контроль над глянцем/отражением текстур.
- Обновлены некоторые текстуры и добавлены новые текстуры, а также заменен травяной покров на земле (не трава, а настил)

 

Обновление:1.04
- Переделано множество текстур, изменены текстуры с гравием
- Переделаны текстуры "плоской" травы и мертвой травы
- Карты нормалей теперь 2048px, так как карты нормалей в качестве 2048px сохраняют больше фотографического качества диффузной карты.

 

Что сделано на данный момент:

- Заменены кучки листвы, грязь на асфальте, земля и почва в общем, земля с щебнем, мусорные кучи, песок (смотрите скрины)

 

Установка:

(можно вручную или через NMM менеджер)
1. Скопировать папку textures в папку data игры
2. Как устанавливать моды и что делать в ini файлах читаем в теме NMM менеджер

 

Благодарности:

Printerkop - за отличную модификацию!

 

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=EKbtzMB0DAI

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


MagnuMspec

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
TwilightKhan

  

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...