Перейти к содержанию

"Переработка воды" / Water Overhaul 4.1.3

   (0 отзывов)

Описание

В New Vegas переработаны различные аспекты воды, чтобы добавить больше разнообразия, сделать воду без радиации более дефицитной и повысить сложность. Включает в себя совместимую систему розлива воды, позволяющую наполнять пустые бутылки в любом источнике воды.

По умолчанию радиация всех расходных материалов была значительно увеличена. На мой взгляд, это значительно повышает сложность Hardcore, так как в ванильной игре радиация еды и воды практически не была проблемой.

Вода более радиоактивна, чем большинство других продуктов питания. Это сделано для баланса, так как теперь вы можете "создавать" предметы из воды, наполняя бутылки в любом источнике, и эти бутылки можно использовать повторно по своему усмотрению.

Water Overhaul включает в себя дополнительную и очень совместимую систему розлива воды. Каждый раз, когда вы потребляете воду в бутылках, вы можете получить общий предмет "Пустая бутылка". Аналогично, подобрав любую пустую бутылку (ядер-колы, виски и т. д.), вы замените ее на одну из этих общих бутылок. Находясь перед источником воды, вы можете нажать клавишу Z - "Захват" , чтобы наполнить пустую бутылку. Просто. Это работает с любым источником воды из любого мода.

 

Требования:
New Vegas Script Extender, Mod Configuration Menu, JIP LN NVSE Plugin
 
Установка: 
Скачать оригинальные файлы с сайта разработчика и установить по инструкции (перенести файлы в Data), а после заменить оригинальный .esp файл, файлом перевода с этого сайта.
 
Благодарность:
Автору PushTheWinButton

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 4.1.3   Просмотр изменений

Размещено

Для этой версии изменений нет.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Кажется, будто это именно то, что я искал целые месяцы. Наконец-то обилие еды и воды имеет логику: не ешь, отравишься, не пей, отравишься. :D 

Спасибо за перевод! 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Потестил - всё хорошо, но, имхо, возможность набирать в емкости воду добавлена автором зря. С точки зрения банального реализма это правильно, с точки зрения выживания это правильно, с точки зрения баланса - это обесценивает редкость чистой воды: набирая качественную воду из источников питья, игрок совершенно избавляет себя от необходимости поглощать что попало, дабы не откинуть копыта от дегидратации или рад-облучения. 

Понравилась возможность выставить с помощью MCM рад-отравление еды и воды в значениях, приближенных к экстремумам. Вкупе с доработкой этих самых отравлений - вот он, долгожданный "хардкор", которого так не хватало: еда разбросана повсюду, но она настолько дрянная, что есть её - делать себе хуже, хоть и питаться чем-то всё равно нужно и придётся искать или даже покупать нечто съедобное, что менее облучено, нежели всё прочее хрючево, которым брезгуют даже Черти.  Аналогично и с водой: можно сколько угодно пить что попало, но будут последствия, а питьевая вода приемлемого качества нынче на вес золота. Точнее, она была бы на вес золота, если не возможность набрать её в любом источнике жидкости - и это всё портит.  

Изменения, привносимые этим модом, как бы противоречат сами себе: вот вам, пожалуйста, усложнение одной из ключевых механик режима игры "хардкор" - наслаждайтесь, а вот вам и легальный способ их обойти. Таким образом, сей плагин с чудесной задумкой в сущности не меняет абсолютно ничего: никто не станет пить отравленную воду, если есть возможность в неограниченном количестве набирать чистую про запас.

  • Нравится 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Вернуть дефолтные бутылки с ним не реально, некоторые рецепты требуют именно их, а у меня только "пустые бутылки", а для рецепта допустим нужна пустая бутылка из-под виски, но такой теперь нет. В настройках и намека на это не нашёл, а штучка вшита похоже в SFW уже? Или в какой то отдельный модуль RA? Откуда её вырезать?

 

Нашёл в RA Items.

 

Поснимал этот скрипт уже с "пустых" бутылок разного вида, там ведь попадались и уникальные пустые бутылки. Лучше бы бутылки с полным алкоголем преобразовывались в пустые бутылки из под этого вида алкоголя, а не в пустые бутылки из под воды, с этим не разобрался. Там достаточно обычных бутылок воды, что бы цикл продолжался, а вот бутылки из под виски которые нужны для этого чудесного зелья призрака на который я основательно подсел (на этот удивительный не сбалансированный наркотик) теперь неизвестно где брать, может кто из торговцев продаёт? Что то я всё о бутылках да о бутылках, надо наверное приложиться к настоящей бутылочке чего нибудь семидесяти-градусного зелёного.

Изменено пользователем Zeekster
  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Было бы круто если б можно было сделать замену бутылок опциональной. А то я очень люблю наполнитель в Подводном Доме, а он, зараза такая, не жрёт "Пустые бутылки", ему нужны бутылки из под виски/ядер-колы/сансет-саспариллы

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...