Перейти к содержанию

3DNPC SFW: "Общие корни" / 3DNPC SFW: The Ties That Bind v006 U2

   (2 отзыва)

1 изображение

Описание

Данный мод - часть большого "бандла" модификаций от Kris Takahashi, автора Interesting NPCs для Скайрима. Всего в наборе 17 модификаций разного содержания. И эта -  SFW-адаптация самой крупной из них.

 

В моде нам предстоит познакомиться с некоторыми новыми жителями Убежища 101, и узнать, как сложилась их судьба, встретиться с новой фракцией и в борьбе с ней объединиться с Одри. (Которую вы могли встретить в Байках из Содружества для FO4.)
 

Как начать:

Найдите Демпстера в "Латунном фонаре".

 

Особенности:

- 1400 строк диалогов.
- Полная озвучка на качественном уровне оригинальной игры.

- 4 квеста.

- новый компаньон, с качественно проработанным характером, комментирующий множество происходящих вокруг игрока событий, включая стандартные квесты и посещения локаций.

- несколько новых локаций.
..

 

Требования:
Fallout SFW


Установка:
Распаковать содержимое архива в папку Data вашей игры, подключить плагин в FOMM.

Благодарности:
kristakahashi - за отличную модификацию и любезное разрешение на перевод и публикацию его на нашем сайте.

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии v006 U2   Просмотр изменений

Размещено

Фикс найма-увольнения Одри. Добавлены переменные.

Исправлены корректирующие триггеры квестов Одри.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


RaCHt

   3 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 3 / 3 пользователя

ПРОЙДЕНО В СОСТАВЕ RA

 

Если кратко, то мод весьма хорош: квест интересен, персонажи имеют личности, в целом в мир вписывается, а компаньон напоминает своих коллег из Нью-Вегаса. Много времени он не занимает, так что я всем рекомендую.

 

Ну а теперь подробнее и по пунктам:

 

Предыстория и лорность. Одна часть предыстории, касающаяся компаньона, очень напоминает таковую из ванильных квестов, как "Контрольный выстрел" и "Прибежище семьи Келлеров":

Спойлер

Некий отец семейства спрятал своё наследство за замком (как я понял, ещё до Великой Войны), ключ к которому состоит из 5 частей, которые он оставил своим детям. Наша компаньонка как раз одна из наследниц, которая хочет получить его в одиночку.

Однако предыстория двух жителей Убежища 101, как мне кажется, немного конфликтует с тем, что мы знаем из игры:

Спойлер

Гэбриэл становится разведчиком, хотя при Альфонсе Альмодоваре в Убежище воцарилась политика изоляционизма, так что сомневаюсь что такой вариант вообще мог быть в К.О.З.А, а даже если бы и был, то его бы выпустили наружу. Так что предыстория Гэбриэла вообще никак не вписывается в то, что мы знаем об Убежище 101. Там ещё пара мелких не то чтобы нестыковок, а просто сомнительных моментов в диалоге с Алисией, но они уже не так критичны и их можно объяснить.

Но их предысторию мы узнаём уже позже по ходу квеста. В целом же, из-за того, что в ванильный Fallout 3 я играл давно, сейчас играю с английской озвучкой, а идти по квесту начал лишь спустя часов 60 игры после его получения, то я даже не сразу понял, что играю в мод. До того, как начали активно фигурировать выходцы из Убежища, мне казалось, что это часть оригинала, вот настолько вписывается компаньон в мир. Но глав. гад и его предыстория потом сильно это впечатление подпортили. И обидно, что сама то предыстория и неплохая, если бы немного подправить детали, например изменить то, что его назначили, на то, что он это сделал самовольно, и подправить детали, то было бы идеально. Но имеем, что имеем.

 

События на момент игры и геймплей. Начинается всё просто: разговор с мужчиной в Мегатонне и выяснение того, что мы далеко не первый такой выходец на Пустошах, а потом нас отправляют куда подальше выяснять, кто же такой тот другой. Бегаем по пустошам, пытаемся что-то узнать, кого-то найти, попутно сталкиваемся с кое-кем, кто ищет того же парня, что и мы. В общем, вы поняли, сюжет построен на том, что мы ищем некоего чувака на Пустошах. И сделано это неплохо: мы исследуем локации, получаем зацепки, общаемся с персонажами. Похоже на квесты по поиску Папы. В этом плане мод опять же очень похож на ванильные квесты, в хорошем смысле. Он не пытается создать какую-то свою особую атмосферу или сделать из игры что-то необычное. Нет, он просто берёт то, что есть в игре, и хорошо делает что-то похожее. Правда мне не очень понравилась концовка, она оставила странное чувство незавершённости.

Спойлер

С одной стороны наша изначальная цель "Найти чувака в Пустоши" выполнена, однако появившаяся по ходу её достижения другая: "Получить доступ к наследству", осталась невыполненной и как будто недостижимой. А после похорон Алисии Одри нам намекает о том, что история ещё продолжится, так как есть её брат, да и непонятно, что со Свободными Людьми. Однако мод уже вроде кончился, что оставило меня с разбитыми надеждами. Если же после этого ещё что-то есть, может я ещё на это наткнусь (ну или сообщите мне кто-нибудь, буду благодарен).

 

Персонажи и диалоги. Тут автор действительно заслуживает похвалы. Персонажи имеют личность, которую мы узнаем в ходе диалогов с ними, кажутся живыми, а наш компаньон постепенно раскрывается на протяжении всего мода. Они все чувствуются не просто болванчиками, цель которых это просто дать нам необходимую информацию/квест/награду, а личностями с собственным характером, мотивами и прочим. Кроме того, в общении с ними мы и сами можем отыгрывать роль, потому что вариантов ответа всегда (ну или почти всегда, точно не помню) несколько и они действительно друг от друга отличаются, то есть это не что-то в духе "Да/Хорошо/Конечно/Ладно". То есть в целом создается ощущение, что наш живой персонаж общается с другими, так же живыми персонажами. Стоит ещё отметить, что наш компаньон комментирует различные события в игре, что мне лично очень понравилось. Люблю, когда за мной ходит не просто стреляющий болванчик. А ещё классно сделано то, что персонажей, прошлое которых прошло в Убежище 101, мы во время нашего взросления можем там встретить. Мелочь, а как приятно.

 

Локации. Несколько локаций мод в мир добавляет. И опять же, локации создают ощущение, что они были в игре изначально. Мне не понравилось только одно:

Спойлер

В конце мы попадаем в некое убежище. Оно даже не пронумеровано, так что возможно, его строили даже не Волт-Тек, хотя их атрибутика там присутствует. Но не понравилось мне не это, а то, что нам про него ничего не рассказывают. Лично для меня убежища это очень важная часть мира Фоллаута, так что я бы хотел получить о них как можно больше информации, а тут её почти что нет. Однако этот пункт очень субъективен и для вас это вполне может не иметь особого значения.

 

Награда. Если не считать компаньона, то никакой. Причём в начале нас некоей наградой интригуют, а потом оказывается, что её никак не получить.

 

Итого. В общем-то мы получили классный мод, который настолько органично вписывается в мир игры (кроме некоторых деталей предыстории глав. гада), что кажется, будто изначально был его частью. С персонажами интересно общаться, своего персонажа мы можем отыгрывать, а компаньон плавно раскрывается по ходу прохождения и не превращается в пустого болванчика по его окончанию. Есть конечно и минусы, как уже который раз упоминаемое мной прошлое глав. гада или концовка, оставляющая с чувством незавершенности. Однако это не помешало мне получить удовольствие от этого мода. Ставлю 4 из 5 и советую вам попробовать.

  • Нравится 5

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
IK-killer

   2 из 2 пользователя отзыв оказался полезным 2 / 2 пользователя

Интересный компаньон Одри и отличный квест с ярким запоминающимся злодеем.

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...