Перейти к содержанию

"Сборка оружейных анимаций" / Weapon's Animation's Assembly 1.0.5

   (1 отзыв)

1 изображение

Описание

Представляю вашему вниманию свою оружейную анимационную сборку для Fallout New Vegas!

 

FO76_Exotic_Weapons_Master.png.8f544d18fe0113d09c58287c8aad90ef.png

 

Описание:

Собранная из разных частей сборка с просторов всей сетевой пустоши, меняющая большинство оружейных анимаций. 

В состав модификации вошли:

1) Weapon Reanimation - анимации от третьего лица.

2) Asurah Reanimation Pack - анимации пистолетов, в том числе револьверов, от первого лица.

3) Патчи для Asurah Reanimation Pack + Патчи для EVE и WMX + Weapon Retexture Project - патченные модели, чтобы анимации правильно работали. Пример стрельба с револьвера .357 в режиме прицеливания. Кто пробовал поставить анимации Asurah и пострелять через прицел, без патча модели, тот поймет о чем речь :) А если все таки интересно, то после выстрела, при передергивании затвора, руки персонажа взмахивали в сторону :D. Здесь Вы такой "шляпы" не увидите.

3) H&H's Animation Pack (разные версии) + Кое - что из мода Terror Mojave - анимации покрывающие всё остальное. Большая часть используется в моде Terror Mojave, но здесь дополнено тем, чего не хватало в Terror Mojave.

Так же, учитывая, что это комбинация, у пистолетов есть два варианта перезарядки. В положении стоя проигрывается одна анимация, в положении сидя другая. Речь идёт о типах пистолетов "9мм пистолет" и ему подобных, револьверы имеют анимацию от Asurah. 

4) Правки в esp, исправляющие неправильные анимации у дефолтного оружия - 9 мм Пистолет пулемет, ПП Томпсона и др, а так же потерю звуков.

5) Потерянная, но найденная анимация перезарядки винтовок типа М4 от третьего лица в режиме скрытности. На момент поиска в оригинальных паках анимаций была проблема с перезарядкой М4 - ГГ переключался в положение стоя до тех пор, пока не перезарядится. Теперь всё как положено - ГГ никуда не встаёт. 

 

Требования:

1. Weapon Mods Expanded / "Расширенные модификации оружия"

2. Weapon Retexture Project - WRP

3. EVE - не является сильно обязательным, но под лазерный пистолет ставилась патченная модель для использования с этим модом.

 

Проще всего установить эти моды вместе правильно, это следовать гайду ULTIMATE от Sinitar.

 

!ВНИМАНИЕ!

До тех пор, пока не получены все разрешения, сборка на премодерации. Скорее всего, это навсегда.

Для получения файлов мода пишите автору в лс!

 

Установка:
1. Установить/иметь в наличии требуемые моды;
2. Запросить через лс у автора файлы мода.
3. Установить сам мод, распаковав архив и скопировав все файлы, кроме папки "Ресурсы для модеров" в папку Data;
4.. Подключить файл MrShersh Weapon's Animation's.esp в мод менеджере, желательно пониже в списке загрузки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Дополнительная информация:
Единственное, что я не нашёл это анимации для перезарядки оружия по типу "Винтовка ковбоя" и ему подобные дробовики (у которых система рычага для перезарядки).
Эта сборка самая оптимальная в плане того, что никаких патчей для оружия из модов не требуется. Новые пистолеты прекрасно дружат с анимациями из мода от Asurah и мне ещё ни разу не приходилось искать и использовать туториалы по исправлению мешей для какого либо пистолета. Мне попался лишь один мод, который использовал неверные анимации. Например RSA (не полностью) и Terror Mojave - просто шикарно работают с этими анимациями. Исключение анимация доставания и убирания RPG из Terror Mojave, но это косяк самого оружия, а не анимационной сборки. 
 
Так же хотел бы предупредить, что в архиве могут лежать пару лишних файлов от какой либо другой модификации: звуки оружия для какого - то конкретного мода например. Я постарался все вычистить лишнее, но вдруг я что - то упустил. Это не сломает игру. Если кто найдет таковые, то напишите мне, я удалю их из архива.
Признаться отыскать и собрать все одном было для меня, как прохождение серии DS без смертей, зато на свет появилась эта сборка анимаций, которую я сам лично использую и делюсь ею с Вами. 
 
Я был бы очень признателен, если бы мне кто -нибудь отписался о работе звуков перезарядки оружия. У меня всё работает хорошо, но на момент создания ESP файла я пользовался Mojave Terror, в котором так же имеются свои звуки перезарядки. Я не уверен нужно ли их прописывать в ESP в данном моде, собственно поэтому мне не помешала бы обратная связь. 
 
Так же я был бы счастлив, если кто нибудь мог бы сделать чистое сохранение со всем оружием, которое есть в игре и DLC. Бонусом можно вместе с модификациями. Так я смог бы проверить всё ванильное игровое оружие, чтобы доделать патчи от неверно используемых анимаций.
 
Видео ;)

 

 

 
Я не показал дефолтное оружие, что очень зря, с ним нет проблем. Если таковые находятся (оружие из DLC например), то я делаю патч, путём обновления ESP. 
В видео я показал анимации на примере оружия из мода Mojave Terror. Я старался показать самые распространенные типы анимаций, использующихся у оружия из модов. 
Как видно из видео: пистолеты, винтовки, мк-и, ак и ему подобные работают на ура.
P.S. Думаю стоит все таки переписать видео с дефолтным оружием :D  
 
Рекомендуемые моды:
Они можно сказать маст-хэв, но я решил их не включать в общий архив (мало ли).
 
Спойлер

 

1. Solid Project - Шикарный мод. В частности для этой сборки анимаций, он добавляет анимации спринта с оружием.
2. Ammo & Weapon Condition Checking - Проверка патронов в магазине и состояния оружия в реал - тайме. Анимации можно сказать созданы друг для друга.
3. B42 quickthrow - самые лучшие анимации метания гранат для Fallout New Vegas - помните старые добрые шутеры типа CoD и Battlefield? Теперь бросок гранаты будет похож, как в этих играх. Самое главное, что выглядит это плавно, красиво, без смены оружия (да-да!), а не топорно в виде смены оружия, как было в старые добрые времена Project'a Nevada.
4. B42 Weapon Inertia - Добавляет инерцию оружию в руках. Что это такое? (мало - ли). Это когда руки с оружием плавно движутся в сторону, в которую поворачивается персонаж. 
5. Manual Reload - Ручная перезарядка (R), при опустошении магазина.
6. JIP Selective Fire - переключение режима огня - одиночный, автоматический, очередями у оружия, в котором это предусмотрено. В последнее время я от него отказался, но вдруг кому интересно.
7. Immersive Hit Reaction's - в качестве дополнения к реализму боя и "тактильного" ощущение попадания по врагам. Теперь, когда враг получает повреждение в виде прилетевшей пули или удара, он проигрывает анимацию подобно той, что проигрывается, когда вы кого - то покалечили (100% урона конечности). Если проще: когда враг получит урон, вы увидите, что ему больно. Мод имеет MCM меню, в котором имеется неплохой набор функций, а так же возможность включать и отключать эффекты на самом игроке. С ним мне нравится играть намного больше. 
8. Immersive Recoil - модификация, добавляющая механику отдачи в игру. Отдача зависит от типа патрона, которое использует оружие, силу и навык персонажа. 
9. B42 Watch - Шикарные часики на подобие тех, что были в серии Metro 2033. И да, они имеют функционал. И да, они одеваются вместе с пип - боем без траблов - ближе к запястью. Анимации осмотра часов делались кажется больше с упором на оригинал или анимации Asurah. Сильной кривизны не видно, просто когда персонаж кладёт руку обратно на оружие, заметна небольшая смена положения руки. Я тот ещё критик по части анимаций, но для меня это было не критично. Просто проверьте это для себя ;)  
10. Mojave Terror - одна из моих любимых оружейных модификаций за всю жизнь моддинга New Vegas.

 

 

Благодарности:
Asurah - за шикарные анимации пистолетов, а так же расписание на нексусе названий и за что отвечает каждая анимация. Без этой подсказки, я бы ещё одну вечность потратил на собирание анимационных файлов;
Hitman47101 & HaxorusShiny - за шикарные анимации для остального оружия.
Честно говоря, я перебрал так много анимаций, что мог упустить каких ещё либо авторов, так как многие файлы были взяты из ноунейм источников. Тем не менее, спасибо тем, кого я не указал здесь. 

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 1.0.5   Просмотр изменений

Размещено

Спойлер

----------------1.0.5----------------

- Добавлены опциональные анимации тряски камеры при передвижении с оружием (опционально)

----------------1.0.4----------------

- Исправлено отсутствие звука у охотничьей винтовки.

- Внесены некоторые недостающие записи в ESP, связанные со звуками.

----------------1.0.3----------------

- Исправлена анимация перезарядки гвоздомёта из DLC Lonesome Road.

----------------1.0.2----------------

- Добавлен костыльный фикс звуков анимации перезарядки винтовок типа M1 Garand/This Machine. 

----------------1.0.1----------------

- Исправлены косяки в esp, ломающие множества анимаций стандартного оружия

- Изменена анимация хвата 10мм пистолета - пулемёта на ту, что в Asurah Reanimation's Pack

- Добавлен костыль, исправляющий анимацию уникального 9мм пистолета - пулемёта Венса

- Удалена большая часть лишних звуковых файлов, которые я пропустил.

 

  • Нравится 33
  • Спасибо! 22


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



30 минут назад, _Mars_ сказал:

Жаль что не вшил рекомендуемые, а так, браво!)

Как вариант докинуть вторым архивом по красоте можно :D (Я об этом думал, пока оформлял материал, но по сути так нельзя делать, насколько я знаю)

Добавил ещё один рекомендуемый мод в список под пунктом 7)

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

По поводу солида - я попробовала таки этот самый Just Mods Assorted, в некоторых моментах лучше, чем солид - в частности, анимации спринта очень качественные и естественные.) И динамический прицел показался мне более удобным.

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, Shadd Ashborn сказал:

По поводу солида - я попробовала таки этот самый Just Mods Assorted, в некоторых моментах лучше, чем солид - в частности, анимации спринта очень качественные и естественные.) И динамический прицел показался мне более удобным.

Я пытался найти в видео момент, где показывают этот JMA (так как его отдельно не выкладывали для ознакомления) и, не найдя в видео JMA, я подзабил и не стал пробовать смотреть этот мод :D Мне в солиде нравятся анимации интерактива с дверями и получение урона при падении. Just Vanilla Sprint (часть JMA) )вроде как по новее и чем - то лучше (там вроде с прыжком уже есть и плавание), но мне и с солидом хорошо)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mr.Shersh сказал:

Я пытался найти в видео момент, где показывают этот JMA (так как его отдельно не выкладывали для ознакомления) и, не найдя в видео JMA, я подзабил и не стал пробовать смотреть этот мод :D Мне в солиде нравятся анимации интерактива с дверями и получение урона при падении. Just Vanilla Sprint (часть JMA) )вроде как по новее и чем - то лучше (там вроде с прыжком уже есть и плавание), но мне и с солидом хорошо)

 

Да, анимаций взаимодействия в JMA нет, к сожалению. В принципе, можно попробовать напрямую заменить файлы анимаций из JMA для спринта солида - их далала Ашура, и они реально на профессиональном уровне, очень реалистичные и приятные глазу.)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, Shadd Ashborn сказал:

 

Да, анимаций взаимодействия в JMA нет, к сожалению. В принципе, можно попробовать напрямую заменить файлы анимаций из JMA для спринта солида - их далала Ашура, и они реально на профессиональном уровне, очень реалистичные и приятные глазу.)

Эх, я у Асуры хотел ещё некоторые анимки достать - дробовика от первого лица кажется. Но ещё с год назад у неё спрашивал почему отдельно анимации от 1 и 3 лица не работают нормально - она сказала они связаны кажется и я такой "woops". Типа отдельно некоторые анимации не поставить на один вид лица. Хотя пистолеты встали просто на ура :D (Метод танца с бубном не подвел)

Я не стал брать её анимации от третьего лица для пистолета, потому что в положении "на корточках" персонаж убирал вторую руку от пистолета и мне чёт не взошло. Не спорю, когда я впервые увидел её анимации, то такой "Да это же батла в фоллыче!" :D 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mr.Shersh сказал:

Эх, я у Асуры хотел ещё некоторые анимки достать - дробовика от первого лица кажется. Но ещё с год назад у неё спрашивал почему отдельно анимации от 1 и 3 лица не работают нормально - она сказала они связаны кажется и я такой "woops". Типа отдельно некоторые анимации не поставить на один вид лица. Хотя пистолеты встали просто на ура :D (Метод танца с бубном не подвел)

 

В анимациях оружия я не разбираюсь, так что тут не подскажу. Но да, анимации Ашуры профессиональны, потому что она, собственно, делает анимации для шутеров на проф. основе.)

Изменено пользователем Shadd Ashborn

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shadd Ashborn сказал:

 

В анимациях оружия я не разбираюсь, так что тут не подскажу. Но да, анимации Ашуры профессиональны, потому что она, собственно, делает анимации для шутеров на проф. основе.)

Я помню, как ты это писала ещё в дискорде, когда я думал, что она это он :D 

  • Ха-ха 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 19.03.2020 в 15:29, Mr.Shersh сказал:

Я помню, как ты это писала ещё в дискорде, когда я думал, что она это он :D 

добавь это в SFW) 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, xopoma сказал:

добавь это в SFW) 

Не совсем понял, что из цитаты добавить?)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Почему в описании указано что модификация "Полностью соответствует миру игры"? Это прикол какой-то?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SoyerZ сказал:

Это прикол какой-то?

Нет, всё крайне серьёзно, нам не до шуток.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 22.03.2020 в 14:25, SoyerZ сказал:

Почему в описании указано что модификация "Полностью соответствует миру игры"? Это прикол какой-то?

 

А что может быть анЛОРного в анимациях боя, конечно, за исключением всяких "телочно" выставленных жопок (которых тут, к счастью, нет)? :D

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 22.03.2020 в 18:25, SoyerZ сказал:

Почему в описании указано что модификация "Полностью соответствует миру игры"? Это прикол какой-то?

Ну вообще я указал, так как был такой пункт.

Однако добавлю по сабжу. 

На третью часть fallout, а так же облу и скайрим, были реплейсеры анимации для холодного оружия, которые меняли в сторону японской стилистики (чёт типа аниме) с ударами во время сальто в воздухе и т.д. Так же я натыкался на анимации для New Vegas тоже в своеобразном стиле - анимация перезарядки из батлы - когда рука сверху подаёт новый магазин (прикол такой). Ну это вроде не лорно, хотя как бонус к перку дикая пустошь могла бы быть :D

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

С этой сборкой всё преимущество четвёрки над Вегасам нивелируется. Благодарю. И вопрос. От Ашуры взяты только анимации перезарядки? С отдачей чё то перебор. Причём у всей автоматики отдача вправо вверх. Я как диванный эксперт говорю, она работает не так. По крайне мере у тренированных бойцов.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, ХАНТЕР73 сказал:

С этой сборкой всё преимущество четвёрки над Вегасам нивелируется. Благодарю. И вопрос. От Ашуры взяты только анимации перезарядки? С отдачей чё то перебор. Причём у всей автоматики отдача вправо вверх. Я как диванный эксперт говорю, она работает не так. По крайне мере у тренированных бойцов.

Если речь о видео: на отдачу у меня стоит мод Immersive Recoil - этого в сборке нет, разве что только Asurah сама добавляла систему отдачи на свои анимации. От Asurah взяты анимации перезарядки и стрельбы с пистолетов. Исключения перезарядка типа 9мм пистолета в положении сидя и анимации от третьего лица. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Как дружит с SFW? Да, кстати, у Азуры вообще многие анимации круче, чем у Хитмана - охотничьей винтовки, например. А ещё эти покачивания камеры, анимации самой стрельбы и тп... но вообще реально круто, что нашелся герой, который решился всё это объединить.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, Shtaket сказал:

Как дружит с SFW? Да, кстати, у Азуры вообще многие анимации круче, чем у Хитмана - охотничьей винтовки, например. А ещё эти покачивания камеры, анимации самой стрельбы и тп... но вообще реально круто, что нашелся герой, который решился всё это объединить.

С SFW проблем особых быть не должно, вроде, но я не эксперт) 

Я знаю по поводу анимаций Asurah, но тут есть нюанс - нельзя взять отдельно анимции на какое то конкретное оружие (с пистолетами только прокатило) иначе возникают траблы. Так я тоже на анимацию ружья смотрел)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mr.Shersh сказал:

С SFW проблем особых быть не должно, вроде, но я не эксперт) 

Я знаю по поводу анимаций Asurah, но тут есть нюанс - нельзя взять отдельно анимции на какое то конкретное оружие (с пистолетами только прокатило) иначе возникают траблы. Так я тоже на анимацию ружья смотрел)

Было бы круто, если бы ты мод под SFW подогнал (со всем арсеналом из F3). Да, кстати, ружьё какое? Караванщика или обычная двустволка (горизонталка)? Или ты про помповые дробовики? Там тоже крутейшая анимация у азуры.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Shtaket сказал:

Было бы круто, если бы ты мод под SFW подогнал (со всем арсеналом из F3). Да, кстати, ружьё какое? Караванщика или обычная двустволка (горизонталка)? Или ты про помповые дробовики? Там тоже крутейшая анимация у азуры.

Я имел в виду охотничью винтовку :D Вот как раз на дробовиках я и обнаружил нюанс с тем, что отдельно выдернуть анимации и вставить нельзя :( 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.Shersh сказал:

Я имел в виду охотничью винтовку :D Вот как раз на дробовиках я и обнаружил нюанс с тем, что отдельно выдернуть анимации и вставить нельзя :( 

О да, охотничья винтовка заслуживает анимаций азуры) как тут можно отслеживать, когда выйдет новая версия мода?

 

К слову сказать, мне было бы достаточно просто анимаций азуры, но чтобы есп был переведён и не надо было устанавливать 33 фикса-правки.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shtaket сказал:

О да, охотничья винтовка заслуживает анимаций азуры) как тут можно отслеживать, когда выйдет новая версия мода?

 

К слову сказать, мне было бы достаточно просто анимаций азуры, но чтобы есп был переведён и не надо было устанавливать 33 фикса-правки.

Если не будет лень, то попробую что - нибудь сообразить в лс)

UPD: кинул в лс)

  • Спасибо! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mr.Shersh сказал:

Если не будет лень, то попробую что - нибудь сообразить в лс)

UPD: кинул в лс)

Супер, спасибо, от души)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Судя по видео, всё выглядит просто шикарно! Но вот скачать не получилось, так как фаил ожидает модерации. Это надолго?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...