Перейти к содержанию

"Гости в Ривет-Сити и база по производству супермутантов" для SFW U1 SFW

   (1 отзыв)
Авторизация  

5 изображений

Описание

Данный файл включает в себя 2 модификации:
1) На отломанном носе авианосца Ривет-Сити поселилась команда отвязных ребят, помимо этого открылся доступ к исследованию новых отсеков корабля (файл RivetCityUp.esp).

2) Исследовав вышеуказанные отсеки, вы обнаружите подсказки о местонахождении скрытой базы по производству супермутантов (Sewer_312.esp).

 

Доработки SFW-версии:

- Масштабная чистка плагинов.

- Правки текста. Корректировки ошибок и нестыковок с лором, обезличивание диалогов.

- Оптимизированы внешние локации, удален и сделан заново навмеш.

- Броня получила ПУ.

- Оружию и одежде на неписях и в контейнерах добавлен износ.

- Фиксы контейнеров на локациях.

- Фиксы оружия под формат Вегаса.

 

Подробнее о доработках порта:
Данная пара модов была знакома мне с давних времен, когда я только начинал моддить Ф3. Это были качественные моды, затрагивающие те локации, которые ни один другой мод не трогал. Но также в те далекие времена мод вызывал сильные падения ФПС в районе отломанного носа.
Поэтому, помимо стандартных действий по адаптации, я решил как-то улучшить эту ситуацию. Было значительно снижено количество разного мусора, пятен на земле, и т.д. Также, учитывая, что парковку около отломанного носа корабля используют многие моды, я переделал лагерь на ней, и подъем на отломанный нос так, чтобы он не конфликтовал, например, с Подземным убежищем. Заново сделал навмеши, минимизировав количество изменений в них, опять же, ради совместимости. На выходе лагерь получился не таким размашистым, но сохранившим свой стиль.

 

Установка:

Распаковать плагин и ресурсы в папку Data вашей игры, подключить плагин в FOMM. (Только один, не оба)

 

Благодарности:

Mercutio - за отличную модификацию и свободное разрешение на ее публикацию.

Страница в контакте: vkontakte.ru/id14178946?17561
Страница в Facebook: www.facebook.com/profile.php?id=100001196756428
E-Mail: nago@i.ua , nago@ukrpost.ua

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.
  • Нравится 1


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


RaCHt

   3 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 3 / 3 пользователя

ПРОЙДЕНО В СОСТАВЕ RA.

 

Так как на сайте нет этих модов по отдельности, то оставлю свой отзыв здесь, но с оговоркой: отзыв относится ко второму моду, который про убежище 312. Я не скажу, что первый мод плохой, наверное он даже хороший, просто я его почти не помню. Суть всего этого длинного отзыва можете прочитать в последнем абзаце.

 

Итак, начнём с предыстории событий в моде. Она почти что великолепна.

Спойлер

Тут мы видим и то, как жители убежища начинают исследования поверхности, как это приводит к тому, что в убежище попадают супермутанты во главе с Профессором, его попытки повторить дело Создателя, а в конце можем узнать и мотивы этого Профессора от него лично. 

Однако я написал "почти". Тут есть 2 пункта, из-за которых предыстория остановились совсем невдалеке от идеала:

1) Номер Убежища. Хотя насколько я знаю, точное количество убежищ Волт-Тек вроде бы нигде официально не упоминается, однако в Библии Fallout говорится о подряде на 122 убежища. И хотя тот раздел намекает, что их может быть и больше, но мне кажется, что при введении числа более 122 надо дать этому обоснование. В самом же убежище мы не находим информации о его целях

Спойлер

(но скорее всего что-то схожее с 87-ым)

и причине этого числа.

Спойлер

 

2) Почему Профессор не направился в Убежище 87, где есть ВРЭ? Наверняка в Марипозе имелась информация о нём. Впрочем, тут можно предположить, что либо Создатель не особо делился этой информацией, либо же он знал, что там ВРЭ модифицированный, который делает жертв тупее, ну или просто не хотел связываться с местными супермутантами.

В целом, конечно же, эти пункты не противоречат логике и лору мира фоллаута и их можно объяснить, имея толику воображения, но всё же хотелось бы, чтобы это объяснение было в моде.

 

 

Заметки и терминалы. В основном всю предысторию мы узнаём как раз таки из них. Написаны они все интересно и достаточно кратко, а размещены в Убежище достаточно органично, чтобы не забирать на себя весь фокус и при этом рассказать историю, а также направить игрока.

 

Событий, которые уже происходят в момент игры тут особо-то и нет. Мы просто сталкиваемся с последствием действий, которые постепенно узнаём, исследуя Убежище.

Спойлер

Можно разве что назвать то, что мы это Убежище зачищаем и теоретически спасаем СП от новоявленного Создателя.

И мне это понравилось. В данном случае игрок становится свидетелем истории этого места и просто разгребает её последствия. Мне было приятно почувствовать, что не все истории в игре вертятся вокруг моего персонажа, где его действия определяют чью-либо судьбу, что есть и те, где он вообще не участвует, ну или появляется уже после основных событий.

 

Диалоги и персонажи. Ну, тут лишь один персонаж, с которым мы можем поговорить в конце и это глав. гад. Диалога немного, но возможность отыграть роль там всё же есть, что очень радует. И сам глав. гад сделан хорошо, из того немного, что он говорит в диалоге и заметках, получается личность со своими чертами и мотивацией.

 

Атмосфера и интерьер. С того момента, как мы попадаем из коллектора в Убежище становится понятно, что тут произошло что-то нехорошее: скелеты, кровь, ржавость Убежища, желтоватое освещение и куча мусора. А после того, как ты изучаешь заметки и понимаешь,

Спойлер

что все враги в этом месте это жертвы экспериментов с ВРЭ,

то становится прям неприятно в этом месте находится. Отдельно отмечу, что мне понравилось расположение скелетов, по которому можно представить последние моменты жизни того, кому они принадлежали.

 

Враги и геймплей. На 36-ом уровне и высокой сложности бои сложности не вызывают, хотя противников тут немало для достаточно ограниченного пространства, так что уровня до 15-го это места наверное будет весьма тяжелым вызовом. Исследование же локации мне показалось интересным, так как часть проходов изначально закрыта и чтобы к глав. гаду придётся обойти все отделы Убежища, попутно находя ключи от них. Как по мне, реализовано это грамотно и каждая часть Убежища непохожа на другую, так что однообразия при этом не чувствуешь, а за те полтора часа, что у меня заняла вся локация, сам процесс тоже не успел надоесть.

 

Награда.

Спойлер

Как таковую, её никто и не обещал, так что ничего особо вы здесь и не получите, разве что лут с врагов. Если там что-то уникальное из экипировки и было, то я на это внимания не обратил.

 

Итог. Мы получили: прекрасную локацию, которую интересно исследовать и в которой детали интерьера тоже имеют значение; качественную историю, которая хорошо вписывается в мир Фоллаута; персонажа-злодея, у которого есть чёткая цель, а также мотивация и средства для её достижения. Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы, касающиеся предыстории, но это не мешает насладиться прохождением. Ставлю этому моду 5 из 5 и настоятельно советую вам либо скачать его и пройти, либо просто пройти, если играете в RA.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...