Перейти к содержанию

Авторизация  
Вис691

Видео-уроки по GECK - нужно ли?

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли видео-уроки по GECK?

    • Да, мне действительно интересно. Давно хочу научиться менять игру под себя
    • Нет, мне это не нужно


Рекомендуемые сообщения

а я не буду наверное с водою возиться на следующих локах и тупо сделаю дубль нужной, очищу и буду кайфовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2. можно ли сделать так что бы игрок мог толкать или тянуть какой-либо большой предмет (большой ящик к примеру)?

В теории можно, но будет смотреться криво. 

 

 

3. хотелось бы увидеть гайд как делать свои локации (на подобие отдельного DLS  или в самом мире отдельную локацию) со всем свои контентом и наполнением (квесты, активные терминалы, двери, ящики, НПС), а так же с ванильным контентом.

Начните с интерьеров (уроки есть на сайте). Внешние локации делаются также, но есть некоторые особенности. Квесты требуют азов скриптинга (о чём наверно и будет следующий ролик), а НПС - знание пакетов поведения. Остальное (двери, терминалы и ящики) не намного сложнее обычной статики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не глаза, я немного раскрепостился, не стоит Циклиться на абсолютном совпадении тех же геометрий предметов, надо включать свою фантазию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляйте у меня первые успехи, я уменьшил коврик и поставил лампу, вот у меня вопрос как я закончу как мне сохранить прогресс.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляйте у меня первые успехи, я уменьшил коврик и поставил лампу, вот у меня вопрос как я закончу как мне сохранить прогресс.   

Значок дискеты на тулбаре (панель с кнопочками). И сохраняться лучше чаще, т.к. ГЕКК имеет свойство вылетать, когда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значок дискеты на тулбаре (панель с кнопочками). И сохраняться лучше чаще, т.к. ГЕКК имеет свойство вылетать, когда не надо.

кстати редко вылетает, скорее всего вылеты связаны с ограниченной подгрузкой озу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно вылетает, но он у меня завис придется через деспетчер задач выключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно вылетает, но он у меня завис придется через деспетчер задач выключать. 

он думает - когда начинает думать не трогай его, дай прогрузить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он думает - когда начинает думать не трогай его, дай прогрузить 

Ясно значит он грузит интерьер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ладно вылетает, но он у меня завис придется через деспетчер задач выключать. 

Просто, когда он грузится или что-то прогружает - надо сидеть и ждать, а не тыкать клавиши. Иногда загрузка длится несколько минут, и это не значит, что он завис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, когда он грузится или что-то прогружает - надо сидеть и ждать, а не тыкать клавиши. Иногда загрузка длится несколько минут, и это не значит, что он завис.

есть ли способ увеличить его лимит подкачки ОЗУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет -гекк гекком, но движок движком, можно просто сделать телепортирование

А коллизии, здесь где-то на сайте видел материал по коллизиям и скриптам к ним так там что-то похожее на передвижение предметов было вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А коллизии, здесь где-то на сайте видел материал по коллизиям и скриптам к ним так там что-то похожее на передвижение предметов было вроде.

Вот это наверно http://falcon-lair.com/tutorials/article/5-dvizhenie-obekta-s-kolliziei/ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, та самая статья. Реально-ли что-либо сделать неконфликтное на основе этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где мне искать в GECK, голодиск дом научный стиль.   


А вот еще, как можно убрать объект если я его уже поставил но он мне не нужен, или статичные мне допустим не нравится ящик, и я хочу его заменить на кое что другое, подскажите кто нибудь кто может и кто хочет, кам мне убирать объекты.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще, как можно убрать объект если я его уже поставил но он мне не нужен, или статичные мне допустим не нравится ящик, и я хочу его заменить на кое что другое, подскажите кто нибудь кто может и кто хочет, кам мне убирать объекты.

Под окном рендеринга есть окно "Ячейки". В левой части список локаций, в правой содержимое этих локаций. Находите необходимый объект в списке, правая кнопка мыши, затем удалить. Либо просто выбрать нужный объект и нажать клавишу Delete.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под окном рендеринга есть окно "Ячейки". В левом  части список локаций, в правом содержимое этих локаций. Находите необходимый объект в списке, правая кнопка мыши, затем удалить. Либо просто выбрать нужный объект и нажать клавишу Delete.

:good:

А вот еще вопросик, мастер мода для fallout 3, но я хочу его поменять на falloutnv как мне это провернуть.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот еще вопросик, мастер мода для fallout 3, но я хочу его поменять на falloutnv как мне это провернуть.    
 

http://falcon-lair.com/tutorials/article/8-port-plagina-iz-f3-v-sfw/

А вообще, судя по вашим вопросам, советую всё же вначале ознакомиться. http://falcon-lair.com/videos/category-27-videouroki-i-instruktcii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Видео-уроки по GECK - нужно ли?

       

Думаю что действительно нужно, но вот только не то как допустим дом построить, увеличить переносимый вес.... или там детей убивать, а потом жрать их и бегать по пустоши с мега супер расщепляющей на атомы ногой супер мутанта  :facepalm:

 

побольше на механику игры, скрипты, например как вот подробно сделать альтернативный старт или описать  подробно функции раздела - Game Setting в редакторе, ну или текстово.... примерно вот такие уроки действительно полезны будут не только новичкам.... но и тем кто методом тыка за года примерно понял, что где и как, но вот конкретно до конца всё таки недопонимает многие вещи, как вот я например -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...