Перейти к содержанию

Авторизация  
Sacha_bely

Проблема с ФПС

Рекомендуемые сообщения

Еще раз я) Дамы и господа, выручайте!! Видюха Печ 660. Дело в том, что ее фаллаут полностью не заргружает (из-за этого скачки ФПС). Так вот - можно ли вылечить это? Полную оптимизацию через .ini файлы провел для 4гб. exe правленный + FNV 4gb. P.S.. Комп тянет батлу 4 на 100 фпс... а тут из-за неполной загрузки видео такая вот шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бса распакуй и соблюдай порядок загрузки плюс если что следи за конфликтами

совет не прокатит твой. все расставлено четко по списку. и причем тут это к проблеме с видюхой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совет не прокатит твой. все расставлено четко по списку. и причем тут это к проблеме с видюхой?

при том - дряхлый движок не успевает распаковывать 2гб бса - который при распаковке весит 6гб к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Поставь аддоны NVAC + New Vegas Slutter remover/removal. Оба направлены на работоспособность игры, это первое. Второе, режь блумы, тени. Они достаточно прожорливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Поставь аддоны NVAC + New Vegas Slutter remover/removal. Оба направлены на работоспособность игры, это первое. Второе, режь блумы, тени. Они достаточно прожорливы.

в проблеме этой с помощью здешних друзей мне удалось разобраться - кстати блумы и прочее я не убираю при 60 - 70 фпс - при запакованном архиве 35 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А после распаковки ВСЕХ архивов (Подразумеваю SWF + все модули Ruined America) - нужно как-то еще колдовать с порядком загрузки модов и прочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А после распаковки ВСЕХ архивов (Подразумеваю SWF + все модули Ruined America) - нужно как-то еще колдовать с порядком загрузки модов и прочим?

нет, кстати основные не трогал - единственное, через фоммовский пак менеджер папками архивов устанавливаю - на случай краха игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Поставь аддоны NVAC + New Vegas Slutter remover/removal. Оба направлены на работоспособность игры, это первое. Второе, режь блумы, тени. Они достаточно прожорливы.

зачем тени убирать, если у видюхи загрущка всего 50%? NVAC стоит.

нет, кстати основные не трогал - единственное, через фоммовский пак менеджер папками архивов устанавливаю - на случай краха игры

у меня все упирается в то, что видюха на полнуб катушку не пашет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем тени убирать, если у видюхи загрущка всего 50%? NVAC стоит.

у меня все упирается в то, что видюха на полнуб катушку не пашет. 

переведи все управление видео параметрами на видеокарту и пойми, помимо нее есть старый движок, раньше движки управляли а не видюхи ( 2005)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переведи все управление видео параметрами на видеокарту и пойми, помимо нее есть старый движок, раньше движки управляли а не видюхи ( 2005)

переводил уже. тупо видюха не включается на полную. походу реально движок не вытягивает даже печ 660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переводил уже. тупо видюха не включается на полную. походу реально движок не вытягивает даже печ 660

вот вот - а парень отписался о победе над зависанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он и не загрузит твою видюху на полную, потому что проблема с фпс не в ней, а в тормознутости движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он и не загрузит твою видюху на полную, потому что проблема с фпс не в ней, а в тормознутости движка

скорее в нагрузке чрезмерной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее в нагрузке чрезмерной

да нет. именно в дебильности движка. откуда там нагрузка черезмерная? заргрузка железа еще 50% дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет. именно в дебильности движка. откуда там нагрузка черезмерная? заргрузка железа еще 50% дотягивает.

Имеется в виду нагрузка на движок. Чем больше модов, тем сложнее движку их переваривать независимо от твоего железа. Плюс NVSR и NVAC из-за принципа своей работы неплохо понижают ФПС ради ровности картинки и стабильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду нагрузка на движок. Чем больше модов, тем сложнее движку их переваривать независимо от твоего железа. Плюс NVSR и NVAC из-за принципа своей работы неплохо понижают ФПС ради ровности картинки и стабильности

кстати - я так и не рассказывал - погодные моды еще влияют в частности дождь в них, у меня получилось исправить - перебил последний успешный вариант проекта Реалити под сфв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду нагрузка на движок. Чем больше модов, тем сложнее движку их переваривать независимо от твоего железа. Плюс NVSR и NVAC из-за принципа своей работы неплохо понижают ФПС ради ровности картинки и стабильности

Кстати провел небольшую оптимизацию игры (еще известную со времен обливиона). Все лишние предметы (а то моды для оружия - их же можно поштучно купить в автомате у ларька оружейников), всякие мячики и прочее - стало стабильнее. 

Имеется в виду нагрузка на движок. Чем больше модов, тем сложнее движку их переваривать независимо от твоего железа. Плюс NVSR и NVAC из-за принципа своей работы неплохо понижают ФПС ради ровности картинки и стабильности

Да и без НВАК у меня тупо вылетало при попытке открыть окно торговли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если используешь hd redisain то без nvak просто игру не запустишь


Кстати провел небольшую оптимизацию игры (еще известную со времен обливиона). Все лишние предметы (а то моды для оружия - их же можно поштучно купить в автомате у ларька оружейников), всякие мячики и прочее - стало стабильнее. 


Да и без НВАК у меня тупо вылетало при попытке открыть окно торговли

на счет нвср кстати - ты лимит проверял??? в ини файле этой проги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если используешь hd redisain то без nvak просто игру не запустишь

на счет нвср кстати - ты лимит проверял??? в ини файле этой проги

у меня нет НВСР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нет НВСР

зря - он плавности добавляет, хотя совершенно бесполезен при перегрузках и конфликтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря - он плавности добавляет, хотя совершенно бесполезен при перегрузках и конфликтах

конфликтов нет. ибо только RA стоит, невада, небо невады да рюкзаки военные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конфликтов нет. ибо только RA стоит, невада, небо невады да рюкзаки военные.

небо попробуй отключить - сильно сажает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небо попробуй отключить - сильно сажает

поставил НВСР - сразу видюха догрузилась на 15% (стало 65), фпс стабильный). Как и оказалось - проблема в дрянном движке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил НВСР - сразу видюха догрузилась на 15% (стало 65), фпс стабильный). Как и оказалось - проблема в дрянном движке

единственное, я например прописываю минималку фпс по своему, я например прописываю 50, вместо тамошних показаний, теперь в ини поотключай если включена Вертикалка, у меня до 100 кадры вырастали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...