Перейти к содержимому

Добро пожаловать Falcon-Lair.com
Регистрация даст вам полный доступ к возможностям нашего сайта. Зарегистрировавшись или войдя под своим логином, вы сможете создавать темы, оставлять ответы в имеющихся темах, скачивать наши работы, участвовать в обсуждениях наших работ, пользоваться галереей, вести блоги, высказывать свои пожелания и даже принимать участие в развитии нашего проекта SFW и многое другое. Данное сообщение исчезнет, как только вы авторизируетесь. Если у вас возникли какие-либо проблемы с авторизацией (не приходит письмо), воспользуйтесь формой обратной связи.
Войти Регистрация
Фотография

Оптимизация FNV

лаги тормоза nvse memory patch

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

RaggaL

RaggaL

Активный участник

• Проверенный
  • 322 сообщений
Участник

что с ним,что без него никакой разницы не заметил.игра идёт бодрее.

Чтобы было хорошо- делай так,как тебе не хочется.

B-Real

B-Real

Тролль-осведомитель

• Участник
  • 192 сообщений

что с ним,что без него никакой разницы не заметил.игра идёт бодрее.

Они конфликтуют между собой, это может вызвать вылеты, ошибки скриптов и т.п.

oldork

oldork

Странник

• Пользователь+
  • 12 сообщений

Файлик этот , конфиг ини - реально помог..

И пипбой резвее стал , и контейнеры набитые - то же ..

Огромное спасибо .

никита19845

никита19845

Авторитет

• Кандидат
  • 728 сообщений
Участник

сделал.а теперь Zan's AutoPurge Crash Protector можно удалять?

не советую его вообще использовать

Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла...

kontinym

kontinym

Странник

• Пользователь+
  • 13 сообщений

Привет ! Не нашел темы про енб, пишу тут. Такой казус, при подходе к водоему, вода становится на пол монитора, хоть сам водоем или озерцо не большое, при отключении енб, все в норме, в каньоне с Когтями есть эффект песчаной бури, когда ГГ попадает в нее, то пропадает часть телу, без енб все в норме, нужен совет как этого избежать, в основном возле речек и водоемов, спасибо.

Guide

Guide

Гражданин

• Проверенный
  • 42 сообщений
Такой казус, при подходе к водоему, вода становится на пол монитора, хоть сам водоем или озерцо не большое, при отключении енб, все в норме

После первого запуска игры в  enbseries.ini появляется новая строка по эффектам. Она как раз отвечает за возможные графические артефакты. Пробуй отключить..

[GLOBAL]
UseEffect=false

• kontinym это нравится

никита19845

никита19845

Авторитет

• Кандидат
  • 728 сообщений
Участник

Поэкспериментируй с ним и без него, заодно и нам расскажешь. :)

крошит Зету и не помогает

• Guide это нравится
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла...

Allnarta

Allnarta

Няшный пост-ядерный уке

• Разработка SFW / RA
  • 1 159 сообщений

Привет ! Не нашел темы про енб, пишу тут. Такой казус, при подходе к водоему, вода становится на пол монитора, хоть сам водоем или озерцо не большое, при отключении енб, все в норме, в каньоне с Когтями есть эффект песчаной бури, когда ГГ попадает в нее, то пропадает часть телу, без енб все в норме, нужен совет как этого избежать, в основном возле речек и водоемов, спасибо.

Можно попробовать выключить Water Displacement в настройках графики игры.

Изображение

Uri333m

Uri333m

Гражданин

• Участник+
  • 37 сообщений
Вопросец такой - по поводу сохранок: где-то читал что мол в nv нельзя копить сохранения больше ста, проблемы будут.
Чистить и делать рез.копии.
Правда ли это? Что за проблемы? Я играю в sfw, он довольно длинный, ограничения в сто сохранок есть безобразие.

B-Real

B-Real

Тролль-осведомитель

• Участник
  • 192 сообщений

Вопросец такой - по поводу сохранок: где-то читал что мол в nv нельзя копить сохранения больше ста, проблемы будут.
Чистить и делать рез.копии.
Правда ли это? Что за проблемы? Я играю в sfw, он довольно длинный, ограничения в сто сохранок есть безобразие.

Ну, не знаю, я играю с "Casm", сейвов всего - 15, которые постоянно перезаписываются. Если верить игре, я сохранялся уже около 1100 раз. Про 100 так и не понял момент, типа 100 сейвов в папке держать? 

Uri333m

Uri333m

Гражданин

• Участник+
  • 37 сообщений

Ну, не знаю, я играю с "Casm", сейвов всего - 15, которые постоянно перезаписываются. Если верить игре, я сохранялся уже около 1100 раз. Про 100 так и не понял момент, типа 100 сейвов в папке держать?

Да, если в роде как файлов сохранок в папке количество перевалит за сто. Сам я когда играл в НьюВегас, как то не проверял - что будет, всегда удалял сохранки штук по десять, по этому у меня было максимум штук семьдесят с чем то.
В третьем Фалыче я об этом как то не беспокоился.

knurf

knurf

Странник

• Пользователь
  • 10 сообщений

Не знаю, в какой раздел писать, если что, перенесу в нужный, если подскажете. Но здесь вроде в тему. В общем, этот старинный монструозный баг вернулся. Голова дока Митчела крутится, как стрелка на часах, а анимация ходьбы/бега у персов то есть, то нет, чаще нет. Ставил несколько версий, и от Механиков, и ту, которая раньше нормально работала (я её на Меге сохранял), и ещё какие-то. Ничего не помогает. Без модов, с самого начала, сразу после установки, эксешником от самой игры. Пару месяцев назад переустановил систему (исчез звук) - ту же самую, на то же железо. Единственное изменение - поменял звуковую, на точно такую же (C media PCI чего-то там, 4х-гнёздная). Сразу-то и в голову не пришло, что такое простенькое железцо способно выйти из строя, думал, система коцнулась... Ну не из-за неё же этот баг, в самом деле? В инете ничего внятного не нашел. Систему опять переустанавливать - нет, должен же быть способ попроще? Да и не факт, что поможет. Если кинуть в корневую папку d3d9.dll, становится ещё хуже (начинает просить ещё одну длл, а когда закинешь, выдает ошибку и предлагает выйти из программы). Это зло, чёрт его побери, как-нибудь побеждается?

Всех с наступающим праздником.

knurf

knurf

Странник

• Пользователь
  • 10 сообщений

Не знаю, в какой раздел писать, если что, перенесу в нужный, если подскажете. Но здесь вроде в тему. В общем, этот старинный монструозный баг вернулся. Голова дока Митчела крутится, как стрелка на часах, а анимация ходьбы/бега у персов то есть, то нет, чаще нет. Ставил несколько версий, и от Механиков, и ту, которая раньше нормально работала (я её на Меге сохранял), и ещё какие-то. Ничего не помогает. Без модов, с самого начала, сразу после установки, эксешником от самой игры. Пару месяцев назад переустановил систему (исчез звук) - ту же самую, на то же железо. Единственное изменение - поменял звуковую, на точно такую же (C media PCI чего-то там, 4х-гнёздная). Сразу-то и в голову не пришло, что такое простенькое железцо способно выйти из строя, думал, система коцнулась... Ну не из-за неё же этот баг, в самом деле? В инете ничего внятного не нашел. Систему опять переустанавливать - нет, должен же быть способ попроще? Да и не факт, что поможет. Если кинуть в корневую папку d3d9.dll, становится ещё хуже (начинает просить ещё одну длл, а когда закинешь, выдает ошибку и предлагает выйти из программы). Это зло, чёрт его побери, как-нибудь побеждается?

Всех с наступающим праздником.

Аууууу!!! Энибади хоум?

Allnarta

Allnarta

Няшный пост-ядерный уке

• Разработка SFW / RA
  • 1 159 сообщений

Обычно этот баг лечится повышением граф. настроек игры (и в меню, и в самой игре).

• knurf это нравится
Изображение

knurf

knurf

Странник

• Пользователь
  • 10 сообщений

Обычно этот баг лечится повышением граф. настроек игры (и в меню, и в самой игре).

Вау! Помогло! Вот уж в голову не приходило... Огромнейшее тебе спасибо!!!

suzi

suzi

Выходец из Убежища

• Пользователь
  • 4 сообщений

как исправить проблему, в далеке мобы  боком и без анимации бегают(пауки например). Второе -  на windows 10 без d3d9.dll(подмена видеокарты) не запускается игра, это так и должно быть?

Sot

Sot

Ветеран

• Участник
  • 57 сообщений
Участник

Подскажите, куда ложить этот "nvse_config.ini" в папку "nvse" или там же в подпапку "Plugins"?

I LIVE FOR ME

B-Real

B-Real

Тролль-осведомитель

• Участник
  • 192 сообщений

Подскажите, куда ложить этот "nvse_config.ini" в папку "nvse" или там же в подпапку "Plugins"?

В папку "nvse".

Allnarta

Allnarta

Няшный пост-ядерный уке

• Разработка SFW / RA
  • 1 159 сообщений

В общем, подтверждаю, что этот твик - реально смывает, как вода, все эти разрывы ФПС.У меня даже злополучные работорговцы из мортумегатон больше не ложат игру. о_о

Изображение

Безперспективняк

Безперспективняк

Житель

• Проверенный
  • 106 сообщений
Участник

Взято из этого гайда. Пробуйте.

Воу. Неожиданно годный гайд. Обновил NVAC, NVSR отредактировал ini - шники, и ппц: фпс взлетел до небес и перестало подтормаживать даже в самых нагруженных локациях. Моё уважение. :hi:

Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных