Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Фильмы

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я тут на днях "Неудержимые 2".

Мда, это фильм "на грани". Как бы реквием по былым голливудским героям боевиков. Отсылок на предыдущие фильмы больше, чем нужно, как впрочем и самих героев.

в отличие от первой части, в этот сюжет еще слабее верится, особенно из-за излишних отсылок на Рэмбо, терминатора и тд.

Но все более страшит мысль, что герои боевиков нашего детства медленно, но верно уходят на покой, а заменить их, откровенно говоря, некому.

Чтож, все меняется и, как говорит Джерико (F3) "Остались хорошие воспоминания. Нет смысла их портить, верно?"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне тут дети приходили в гости, ученики тоесть, мы с ними фильм монтировали ко дню нашего Лицея. Так вот они, дети, с великим энтузиазмом рассказывали о "Неудержимых 2" точнее о его, фильме, боевой составляющей. Честно говоря я сам не смотрел сие творение западных мэтров, однако, честно говоря, был заинтригован рассказми как : "ЧАк его Бахх, через колено Тыдыщ!!! А Арнольд достает бааальшую пушку и бабабабабах...и всех положил! "

 

Лично я, когда смотрел рекламу, что 1, что части, испытал ....ностальгию что-ли и какой то привкус грусти и сожалению по давно ушедшим дням. Когда Чак норри был молодым Техаским рэйнджером, Арнольд - непобедимым молодым терминатором или супер агентом из фильма "Вспомнить все" А Брюс Уиллис...не таким лысым что -ли. :)

 

Какая то грустная история получается. Герои постепенно стареют, дряхлеют, исчезают с экрана. Создатели фильма лично мне кажется поступили мудро собрав всех в одном фильме. Енто даже, опять же на мой скромный взгляд, не попытка заработать на нашумевших брэндах - аля "Мстители" где супергерой на супергерое и супергероем погоняет. Это больше отсыл к тем детским воспоминаниям, которые когда то окрыляли нас.

 

 

П.с. А может и не надо было возвращать наших "героев- боевиков - детства" может лучше бы оставить их вечно молодыми в нашей памяти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многом согласен.

 

- Я схожу за боеприпасами, но я вернусь.

- Ты уже достаточно возвращался. Я вернусь.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я кинофан.

 

Поэтому перейду к такому фильму как "7 Жизней". Я слышал, что это сильный психологический фильм, но вот посмотреть его не решался. Кто-нибудь посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основные течения "мистика" и "фантастика". Но мне не нравятся тупые фантастические боевики которыми сщас захламили весь кинорынок, нравятся фильмы со смыслом, вроде "контакта", "Планета К-Пекс" пр. фильмы на постапокалиптическую тему: "почтальон", "водный мир",  "2016", "книга Илая". из новых можно выделить "Европа", "Мрачные небеса", ну "Обливион" еще можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1413200658_strahovschik.jpg

 

Понравилась атмосфера фильма. Рекомендую. Хотя бы глянуть на лысого Бандераса. :)

 

Для зрителей старше 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Treyler-Teorema-Zero-2014.jpg

 

elysium_poster1.jpg

 

 

Не могу понять кто страшнее, лысый Кристоф Вальц или лысый Антонио Бандерас. Или может быть лысый Мэтт Дэймон?   :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я тут "Петлю времени", 2012 года. И надо сказать, фильм неожиданно удивил, удивил приятно. Ну то есть я особо о фильме не знал, только то, что там скачки во времени, и Гордон-Левитт, косящий под молодого Брюса Уиллиса, но... Сюжет где-то после четверти фильма зацепил хорошо, а ко второй половине развернулась драма, где и нет однозначного ответа, кто хороший, а кто плохой, а концовка вообще свалила наповал. Так что, советую. :)

Это, что сейчас нечасто, целостная картина, с более чем достойной развязкой и долей непредсказуемости, что обычно тоже редко.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Дорога" посмотрите - про постапокалипсис
 

 

"Книга Илая" - тоже замечательный фильм про постапокалипсис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Книга Илая" - тоже замечательный фильм про постапокалипсис)

Да, фильм отличный. А главное пропитанный атмосферой в духе Fallout 3.

 

А вообще если говорить о постапокалипсисе, то хороших картин довольно много. Например Водный мир, почтальон, трилогия о безумном Максе.

 

Недавно кстати по телевидению видел какой-то мало бюджетный фильмец. Группа людей в Пустоши попадает в плен общины каннибалов. Этакий Андеил из Fallout 3. Картина хоть и мало бюджетная, но мне понравилась. Название правда не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще если говорить о постапокалипсисе, то хороших картин довольно много. Например Водный мир, почтальон, трилогия о безумном Максе.

Вот Почтальона я всё никак не посмотрю. Фильмы с Кевином Костнером обычно довольно затянуты.

 

Недавно кстати по телевидению видел какой-то мало бюджетный фильмец. Группа людей в Пустоши попадает в плен общины каннибалов. Этакий Андеил из Fallout 3. Картина хоть и мало бюджетная, но мне понравилась. Название правда не запомнил.

2016: Конец ночи / Hell (2011)

Да, довольно неплох, и вроде не такой мрачный, как Дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот Почтальона я всё никак не посмотрю. Фильмы с Кевином Костнером обычно довольно затянуты.  

Да, он затянут. Но там сама суть его деятельности и мотивов довольно интригующая. Начало фильма не очень яркое,  но я проникся идеей.

 

 

Да, довольно неплох, и вроде не такой мрачный, как Дорога.

Да, он. Еще кстати видел фильм "Колония". Мир, который окутал снег. В принципе не плох, один раз посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще кстати видел фильм "Колония". Мир, который окутал снег. В принципе не плох, один раз посмотреть можно.

Мне его как-то на работе проспойлерили, вот и не посмотрел) Хотя уже и не помню, что там было. Надо будет глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sputnik

Кто нибудь смотрел фильм о легате Лании из армии Цезаря.                                                                                                                                            Dwm_2016_03_13_21_47_08_83.jpg  Dwm_2016_03_13_22_09_55_76.jpg Dwm_2016_03_13_22_10_39_87.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел когда-то, вместе с Ядер-перекуром. Хорошо сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Турбо кид"- хороший фильм,если не воспринимать его всерьёз. Понравился больше,чем "дорога ярости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"дорога ярости".

А, это который типа крутой фильм. Кстати, его сегодня по какому-то каналу рекламировали, а ведь еще даже года не прошло с момента релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм Сердце Ангела (Angel Heart) 1987г. Мощнейшая работа раз в два месяца стабильно пересматриваю!

Редкий случай, когда в основном сюжет книги не расходится с сюжетом фильма.

Один из самых сильных фильмов, Сэра Алана Уильяма Паркера.

Идеальный шизотриллер, все актерские работы, включая второстепенные находятся на высоком уровне!

Отличная игра Микки Рурка , потрясающая самоотдача и надрыв с первой до последней секунды!

Наилучшия артистическая очистка вареного яйца в истории кино в исполнении Роберта Де Ниро!

Хороший пример - как снять понастоящему мистический триллер - без эффектов и толп зомби!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм Сердце Ангела (Angel Heart) 1987г. Мощнейшая работа раз в два месяца стабильно пересматриваю!

Редкий случай, когда в основном сюжет книги не расходится с сюжетом фильма.

Один из самых сильных фильмов, Сэра Алана Уильяма Паркера.

Идеальный шизотриллер, все актерские работы, включая второстепенные находятся на высоком уровне!

Отличная игра Микки Рурка , потрясающая самоотдача и надрыв с первой до последней секунды!

Наилучшия артистическая очистка вареного яйца в истории кино в исполнении Роберта Де Ниро!

Хороший пример - как снять понастоящему мистический триллер - без эффектов и толп зомби!

Хмм, похоже мне теперь есть что посмотреть в один из ближайших вечеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу.

 

Dr-Strangelove-11.jpg

 

Вчера посмотрел и остался в полном восторге. Мне, как фанату Фоллача, фильм очень понравился. :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоссе в никуда.

 

От мастера Линча.

Ребята, это просто отвал башки.

 

title_lost_highway_blu-ray.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, это просто отвал башки

Замечательный фильм !!!! !

Заглавная песня / Lost Highway OST /Дэвида Боуи – Прямо в точку, я наслаждаюсь композицией.

 

"Малхолланд-драйв" -Полнейший взрыв мозга !!! Неповторимый завораживающий фильм ! 

 

P.S. Я фильмы Дэвида Линча, – смотрю уже много раз, и каждый раз как впервые !!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный фильм !!!! !

Заглавная песня / Lost Highway OST /Дэвида Боуи – Прямо в точку, я наслаждаюсь композицией.

 

"Малхолланд-драйв" -Полнейший взрыв мозга !!! Неповторимый завораживающий фильм ! 

 

P.S. Я фильмы Дэвида Линча, – смотрю уже много раз, и каждый раз как впервые !!!!

А я вот, к великому стыду своему, только начал открывать для себя работы мастера Линча. 

"Шоссе в никуда" я бы сравнил с инъекцией чистейшего героина, на грани летальной дозы.

Тебя либо выворачивает и ты ползаешь в собственных нечистотах, моля создателя о том, чтобы тебя попустило, а после никогда не прикасаешься к подобным вещам. Либо ловишь нереальный кайф и после тебе хочется ещё.

 

Разумеется я захотел ещё и посмотрел "Малхолланд - драйв". :)

 

466.jpg

 

После этого фильма я всё же решил взять паузу. Если крепко подсесть - потом неизбежен синдром отмены.

При просмотре этих фильмов впервые за последние годы - я не уснул и мне даже не хотелось ставить фильмы на паузу и ходить курить.

В общем - полнейший восторг. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...