Перейти к содержанию

Shadd Ashborn

SFW RA: Идеи и предложения

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, VanHil сказал:

Огромная сборка, масса контента, просто куча-куча всего и это плюс и минус одновременно. 

Пустошь теперь населена массой квестов и это классно, очень. Дом на арлингтонском кладбище это супер, шикардос, масса функций делающих игру удобней-конечно плюс. Но есть и минусы.

Перки, их много, очень и ощущение что их просто все скинули в одну кучу. Масса бесполезных и глупых, масса имбалансных и дублирующих друг друга перков.

Хлам, хлам везде и всюду, для кого-то может это атмосфера и погружение, для кого-то это просто лишнее и мешающее.

Рецепты-аналогично перкам только с 10-ть раз хуже. Дайте 10-20 рецептов на оружие. Нужных и понятных. 10 рецептов на химию с едой и все. 

Часть модов в сборке повышают динамику, а часть губят ее. С одной стороны щиты, позволяющие не думать о мелких царапинах. С другой кучи хлама, на разгребания которого тратишь больше времени чем на чистку лок. И вывод, мод стремится в ширь, вобрать все что только можно вобрать в себя, но не пытается понравиться какой-либо определенной аудитории, кроме плюшкиных. По идее же моды должны наполнять сборку в каком-то определенном направлении. Реализм, динамика, крафтинг, отыгрышь роли. Здесь же все и сразу. И это плохо, т.к. тот кто пришел за экшоном убежит завидев часы луто сбора, крафта и разбора инвентаря. В конечном счете нужно балансить перки, удалять лишние, вырезать груды хлама и рецептов, смотреть и править все пушки и всю броню. 

Ну ты явно погорячился тут) Удали модуль RA-MoreGears, так как он как раз рассчитан на плюшкиных из-за огромного количества снаряжения и оружия, в описании так и сказано.

Насчет перков не видел дубликаты и прямо таки имбалансные перки (кроме создания всяких оптимусов праймов, но я их не смотрел даже). Тут надо примеры тебе привести, где дубликаты. 

Насчет глупых перков соглашусь :)

То же самое с рецептами, их возможно RA-MoreGears много, я играю без него и нету ничего такого в 10 раз хуже. Даже с RA-Items кухонный рецептов немного.

Хлама вообще не вижу... все как в оригинале, только чуть разнообразнее, то есть на пустоши не валяются горы хлама.

Что-то ты драматиризуешь, как мне кажется)

 

32 минуты назад, VanHil сказал:

По идее же моды должны наполнять сборку в каком-то определенном направлении. Реализм, динамика, крафтинг, отыгрышь роли. Здесь же все и сразу. 

Так тут как раз не все и сразу, т.к. модульная сборка... скачиваешь нужные модули и играешь. Я не поставил только RA-MoreGears и с "мусорным" снаряжением не имею никаких проблем, все близко к оригиналу. Единственный минус (он же и плюс) из того, что ты сказал, это нереальное количество квестов, которые со всех сторон к тебе цепляются и много глупых перков, и тяжело среди них выискивать нормальные каждых два уровня. Опять же, возьми и удали RA-Perks и не парься.

 

Конечно, хотелось бы примеры твоих доводов, а то никакой конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FNVFUN сказал:

 

Конечно, хотелось бы примеры твоих доводов, а то никакой конкретики

Перки:целых 3-4 перка на урон в мили +5ед, два перка на криты в мили, имба перки на +20%урона всеми пухами. Все и в целом если собрать по перкам то перс будет люто сильнее чем в оригинале. Про вещи кому как лично я просто ошареваю от кол-ва вещей и того как все это мешает. По мне так воабще нужно под 2фол их кол-во подгонять. Модули опциональные, да, но что если я хочу не весь модуль а например 1.5-2 мода из него, и тут либо качай весь модуль либо ищи моды отдельно. А вот квесты напротив гуд, мир ф3 пустоват уж что там говорить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, VanHil сказал:

Перки:целых 3-4 перка на урон в мили +5ед, два перка на криты в мили, имба перки на +20%урона всеми пухами.

Я понимаю, если было бы 3-4 перка на крит шанс в дальнем бою, то это имбалансно (чуть раньше в этой теме я писал про такие перки, и их поправили. Также перки на скорость поудаляли), но +5 урон в мили?) Если человек с мили-раскачкой сможет нормально добежать до противника и не умереть (лично в моей игре так играть будет невозможно), то пусть ему будет маленький бонус +5ед урона в ближнем бою, не жалко и не дисбалансно, относительно того, что и противников стало больше и они поопаснее могут быть (если брать все модули RA).

Так же и с критами в мили. Хотя ты можешь написать какие именно это перки, и их возможно поправят, так будет практичнее, согласись)

Имба-перки на +20% это тот перк, где надо 20 игровых месяцев поиграть, чтобы получить полный бонус в 20% урона?)

 

11 часов назад, VanHil сказал:

Про вещи кому как лично я просто ошареваю от кол-ва вещей и того как все это мешает.

Черт его знает, я не вижу, чтобы вещей было пруд пруди, все похоже на оригинал, просто сами предметы разнообразнее. Стоит удалить модуль предметов RA-Items в таком случае.

 

11 часов назад, VanHil сказал:

Модули опциональные, да, но что если я хочу не весь модуль а например 1.5-2 мода из него, и тут либо качай весь модуль либо ищи моды отдельно.

Ну это из разряда "но что если я хочу не только этот мод скачать, а чтобы этот мод еще к двум другим модам был присабачен. Мне что, качать все моды по отдельности?", то есть просто придирка. Так можно к чему угодно придраться.

 

Ладно, я тебя в принципе понял, просто модульная система и существует для того, чтобы максимально оптимизировать разные моды друг к другу, но и собрать их по категориям, чтобы пользователь мог выбирать, что именно ему хочется улучшить в своей игре, а что - нет.

А если какие косяки встречаются, которые нужно править, то отписывайся в баг-трекере, будет круто :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прекрасном сообществе модеров для Fallout есть такие чудесные моды, позволяющие увеличить максимальный уровень до 100, разрешение на закрытие окна распределения очков не раскидав их предварительно, так же добавляющие различные бонусы когда они выходят за свои пределы в 100+, но я ни разу не находил мод позволяющий увеличить предел навыков SPECIAL более стандартных 20 очков, хотя есть довольно много игроков стремящихся и добивающихся самыми разными способами достигнуть данной отметки; после чего любые препараты а так же предметы вроде одежды в той или иной мере теряют свою значимость.
Мое предложение таково, просто повысить предел "SPECIAL" , а в идеале  оставить предел подъёма их уровня со стандартными очками как раньше до 20, но позволить набирать их выше этой отметки с помощью перков и временных бонусов вроде используемых предметов и одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, _Mars_ сказал:

более стандартных 20 очков

А Limitless Stats?

 

15 часов назад, VanHil сказал:

Перки:целых 3-4 перка на урон в мили +5ед, два перка на криты в мили, имба перки на +20%урона всеми пухами.

Не могу не согласится, перков на увеличение урона очень много

 

15 часов назад, VanHil сказал:

Модули опциональные, да, но что если я хочу не весь модуль а например 1.5-2 мода из него

Тогда нужно делать модуль именно под вас. А потом под Васю, Петю и тысячи прочих юзеров... ну, вы поняли, короче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TwilightKhan сказал:

Тогда нужно делать модуль именно под вас. А потом под Васю, Петю и тысячи прочих юзеров... ну, вы поняли, короче.

 

Нет-нет все наоборот, не под меня делать. еще раз пример, я совершенно не рад куче разных кока кол, жвачек, десяткам ненужных чипсов, так же как и непонятным и многочисленным рецептам. Ну нет У меня желания часами собирать и рассортировывать мусор. Зато я был в восторге от арлингтонского дома. И еще на стадии установки я примерно понимал что мне надо а что нет. Но мусор идет вместе с домом в комплекте. А вот если бы дом был опциональным я бы поставил его без жвачки и кексов.

6 часов назад, FNVFUN сказал:

Ладно, я тебя в принципе понял, просто модульная система и существует для того, чтобы максимально оптимизировать разные моды друг к другу

Сделать установщик более гибким и информативным. Да это долго, но зато из меню установщика сможешь получить больше информации.

Итак , мое предложение больше информации по модам в меню установщика. Поменять галочки на дефолтные моды, так например баговый и имбалансный фоловерс, убрать из дефолтных к установке. Почему? ну хотя бы потому что в оригинале и нельзя бегать с кучей спутников, ощущение от игры с 3-5ю спутниками совсем не такое как от игры в одиночку или с одним спутником. Блок с предметами так же убрать с дефолта. Фракции(возможно). 

Короче, уверен что монстр-соулс растет и развивается и раньше даже подобные разговоры в рамках проекта были бы неуместны. Теперь же есть структурированность и дальше будет и исправление багов, проблем и возможность выбора компонентов для все большей аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TwilightKhan сказал:

А Limitless Stats?

Спасибо, как раз просматриваю сейчас весь каталог доступных модов и хочу сказать, очень жаль что многие из них не вшиты в сборку (либо вшиты но это нигде не обозначено).
К слову, хочу добавить что присутствует достаточное количество модификаций у которых вышли обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, _Mars_ сказал:

К слову, хочу добавить что присутствует достаточное количество модификаций у которых вышли обновления.

Нынешняя работа над проектом в данный момент нацелена на исправление большинства ошибок (уж слишком много их накопилось за последние годы). Потом уже можно рассмотреть обновы уже вшитых модов и новый контент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VanHil сказал:

Поменять галочки на дефолтные моды, так например баговый и имбалансный фоловерс, убрать из дефолтных к установке.

Так не ставьте галочку и мод не поставится, в чём проблема? Или я чего-то не знаю?... Модули же по желанию ставятся. Дефолтно или нет - вы сами вольны выбирать, какие из низ ставить. Вы похоже не совсем понимаете, что ваше желание невозможно, тк оно предполагает именно установку отдельных модов (нужных) и не установку других (ненужных вам), а в модуль зашиты и те и те, тут получается делать под вас нужно его (модуль) что нонсенс как бы.

 

6 минут назад, _Mars_ сказал:

К слову, хочу добавить что присутствует достаточное количество модификаций у которых вышли обновления.

А с чего вы взяли что в модуля не обновлённые версии? Ну есть и такие, но что ж теперь, раз некому обновлять. Имеем что имеем.

 

11 минут назад, VanHil сказал:

возможность выбора компонентов для все большей аудитории.

Вообще-то она уже есть, дальше  - только адаптация модулей к нуждам конкретного юзера, что как я уже писал выше, невозможно и странно такое ожидать. 

Если кому-то лень определиться с тем какие модули ставить - ну, извините, тому лучше пойти поиграть в тетрис. (это я не вам, если что)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, TwilightKhan сказал:

Так не ставьте галочку и мод не поставится, в чём проблема?

ты чего какие сложности объясняешь, начни с простого чего то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VanHil сказал:

 

Нет-нет все наоборот, не под меня делать. еще раз пример, я совершенно не рад куче разных кока кол, жвачек, десяткам ненужных чипсов, так же как и непонятным и многочисленным рецептам. Ну нет У меня желания часами собирать и рассортировывать мусор. Зато я был в восторге от арлингтонского дома. И еще на стадии установки я примерно понимал что мне надо а что нет. Но мусор идет вместе с домом в комплекте. А вот если бы дом был опциональным я бы поставил его без жвачки и кексов.

На сколько мне известно проект SFW направлен в первую очередь на расширение и добавление различного, как минимум "приемлемого" а как максимум "лорного" контента с последующей его стабилизацией и исправлением;
По этой причине запросы в которых говорится о том что: "в сборке много мусора и мне хватает шашлыка из белки со стандартным матрасом"  выглядят несколько нелепо, так как ознакомившись предварительно с описанием проекта каждый понимает что он представляет из себя.
В дополнение к этому предвещая подобную категорию игроков были сделаны модули RA.
Но если вдруг и в модулях которые человек хочет установить присутствует много лишнего с его точки зрения, то на сайте присутствует большинство модификаций включённых в сборки.
В данном случае "Арлингтонский дом" присутствует в 2х вариациях SFW и F3 в разделе локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Infest сказал:

Нынешняя работа над проектом в данный момент нацелена на исправление большинства ошибок (уж слишком много их накопилось за последние годы). Потом уже можно рассмотреть обновы уже вшитых модов и новый контент. 

Ждем и надеемся на лучшее.

23 минуты назад, TwilightKhan сказал:

А с чего вы взяли что в модуля не обновлённые версии? Ну есть и такие, но что ж теперь, раз некому обновлять. Имеем что имеем.

Я написал не с целью упрекнуть и обидеть, а желая осветить существующее упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, VanHil сказал:

Итак , мое предложение больше информации по модам в меню установщика. Поменять галочки на дефолтные моды, так например баговый и имбалансный фоловерс, убрать из дефолтных к установке. Почему? ну хотя бы потому что в оригинале и нельзя бегать с кучей спутников, ощущение от игры с 3-5ю спутниками совсем не такое как от игры в одиночку или с одним спутником. Блок с предметами так же убрать с дефолта. Фракции(возможно). 

Короче, уверен что монстр-соулс растет и развивается и раньше даже подобные разговоры в рамках проекта были бы неуместны. Теперь же есть структурированность и дальше будет и исправление багов, проблем и возможность выбора компонентов для все большей аудитории.

Установщик совсем недавно появился, я лично вручную все ставил, поэтому был выбор, какой модуль ставить, а какой - нет. А так согласен с тобой, думал вообще, что сразу сделали в установке выбор модулей.

Насчет исправления багов - чтобы баг исправили, нужно про баг написать в баг-трекер, так что помощь тут не помешала бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, _Mars_ сказал:

желая осветить существующее упущение.

Ну мы же пришли к выводу, что его решение это пилить модули под каждого, что невозможно. Или ещё варианты вы видите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, TwilightKhan сказал:

Ну мы же пришли к выводу, что его решение это пилить модули под каждого, что невозможно. Или ещё варианты вы видите? 

похоже вы просто не поняли что я имел в виду, впрочем уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, _Mars_ сказал:

Я написал не с целью упрекнуть и обидеть, а желая осветить существующее упущение.

По поводу обновлений модов в составе, стараюсь по мере сил это делать. Если что-то устарело, напишите плиз в тему обсуждений соответствующего модуля, чтоб не потерялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо бесполезно обьяснять что не под себя а Для массовой аудитории. Или для обычного юзера. Не стоит думать что раз Я смог все поставить и выбрать то и другие пусть так же.

Да галочку убрать можно, но вот я не играл с модами или не играл с каким-то конкретным видом модов. А тут вижу-спутники и думаю, как же классно и ставлю их. На деле понимаю что играть мне стало скучно и пресно. Я даже могу не понять причины скуки а просто удалю мод. А причина в том что использования контента фоловерс облегчает игру в разы. Так может по дефолту убрать галочку с фоловерс? И что сложного в том же инсталяторе написать примерно и кратко, Что из себя представляет этот блок. 

Ну а пока я не ушел играть в тетрис, хах) это не вам TwilightKhan, пойду переустанавливать сборку, теперь с теми компонентами что мне нужны. Жаль что на то что бы это понять ушла неделя геймплея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, MagnuMspec сказал:

По поводу обновлений модов в составе, стараюсь по мере сил это делать. Если что-то устарело, напишите плиз в тему обсуждений соответствующего модуля, чтоб не потерялось.

Благодарю что обратили внимание.
Я имел в виду модификации которые лежат в отдельном виде, к примеру как недавно предложенный мною на вшитие "Монстры SFW" / Alpha Monster Mod for SFW 1A"  который как оказалось все таки уже был на сайте.
Касательно модов в модулях, то иногда мне кажется что вы их обновляете раньше чем многие замечают вообще наличие свежих обнов, за что большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем переустанавливать сборку, если можно в мод менеджере просто отключить ненужный плагин ( модуль другими словами)?..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VanHil сказал:

Видимо бесполезно обьяснять что не под себя а Для массовой аудитории. Или для обычного юзера. Не стоит думать что раз Я смог все поставить и выбрать то и другие пусть так же.

Да галочку убрать можно, но вот я не играл с модами или не играл с каким-то конкретным видом модов. А тут вижу-спутники и думаю, как же классно и ставлю их. На деле понимаю что играть мне стало скучно и пресно. Я даже могу не понять причины скуки а просто удалю мод. А причина в том что использования контента фоловерс облегчает игру в разы. Так может по дефолту убрать галочку с фоловерс? И что сложного в том же инсталяторе написать примерно и кратко, Что из себя представляет этот блок. 

Ну а пока я не ушел играть в тетрис, хах) это не вам TwilightKhan, пойду переустанавливать сборку, теперь с теми компонентами что мне нужны. Жаль что на то что бы это понять ушла неделя геймплея.

 

Я тебя понял, но тут опять же с твоей стороны скорее придирка и личная невнимательность, потому что на странице загрузки всего проекта RA есть краткое описание всех модулей. Когда человек устанавливает файл с какой-то страницы загрузки, он обязан, как я мыслю, прочитать описание этого файла. Ты поленился/не думал/забыл прочитать, но это не вина других людей. Как-то так B)

Тем более, что оказывается галочку убрать можно, и плагин отключить уже после установки тоже можно. В общем проблемы даже и нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, _Mars_ сказал:

Я имел в виду модификации которые лежат в отдельном виде, к примеру как недавно предложенный мною на вшитие "Монстры SFW" / Alpha Monster Mod for SFW 1A"  который как оказалось все таки уже был на сайте.

Этот мод был из модуля убран, т.к. вызывал вылеты.

 

3 часа назад, VanHil сказал:

Видимо бесполезно обьяснять что не под себя а Для массовой аудитории. Или для обычного юзера. Не стоит думать что раз Я смог все поставить и выбрать то и другие пусть так же.

Да галочку убрать можно, но вот я не играл с модами или не играл с каким-то конкретным видом модов. А тут вижу-спутники и думаю, как же классно и ставлю их. На деле понимаю что играть мне стало скучно и пресно. Я даже могу не понять причины скуки а просто удалю мод. А причина в том что использования контента фоловерс облегчает игру в разы. Так может по дефолту убрать галочку с фоловерс? И что сложного в том же инсталяторе написать примерно и кратко, Что из себя представляет этот блок. 

Ну а пока я не ушел играть в тетрис, хах) это не вам TwilightKhan, пойду переустанавливать сборку, теперь с теми компонентами что мне нужны. Жаль что на то что бы это понять ушла неделя геймплея.

Я пропустил начало переписки, ну хоть сейчас влезу)

Вообще, если так судить, то в каждом модуле будет какая-то дисбалансная особенность. Баланс самого Вегаса хромает, что уж говорить про сборку модов на него.

И тогда нужно снять все галки кроме мастера? И видя 20 пунктов юзер скорее нажмет Отметить всё и со сборкой поставится Амиго забьет, чем будет вчитываться.

 

Про скуку и пресность - это довольно субъективно, и чтобы это уловить, надо всё многократно играть. И вот лично у меня моддинг сам по себе отнимает столько времени, что последний раз я запускал игру, чтобы не что-то проверить, а просто поиграть - года полтора назад.

Возможно, конкретно по спутникам претензия в том, что в Гудспрингсе их много скопилось. Я переносил, кого можно. Остальные же привязаны к этой локации сюжетно и озвучкой диалогов. 

И вы же не предлагаете писать в инсталлере пометку к Followers: "Вызывают скуку и пресность игры." :D

И еще, моды вшиваются не только с учетом тематики, но и с учетом технических особенностей, потенциальных конфликтов и т.д.

Да, и кстати, установив проект, не обязательно ставить заново, если что-то лишнее, можно же отключить галку, удалить BSA-архивы, если места жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть моды на роботов, которые вшиты в RA и "остальные". Процесс создания их не унифицирован, как и функционал онных и, порой. ломает погружение, ведь какие-то создаются в специализированных помещениях при помощи, а есть те, которые создаются на верстаке или, что хуже, в инвентаре. Внешне, они одинаковы, но их функционал заставляют путаться в них. Хотелось бы видеть мердж между ними, где за основу будет взят RobCo Certified, но с механикой ремонта из Robot и процессом создания, как в Buildable Bots DC, но с полным функционалом RobCo Certified. По сути, просто заменить роботов на выходе теми, что в сертификате.

Так же, хотелось бы решить вопрос силовой брони, ведь есть замечательный мод PPAPAE и Fallout 4 Power Armor Features, которые, по сути, если и не переносят, то делают силовую броню силовой на практике, а не в воображении. Было бы хорошо видеть их вместе в одном из модулей адаптированными друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, MagnuMspec сказал:

 

Ну в первую очередь вот мое предложение. Здесь только дефолтные перки Вегаса. С удовольствием подрихтовал бы и остальные но я небельме в ГЕК и пишет все время о мультипликативности мастер файлов если пытаюсь подсоединить что то кроме вегаса. Все без васянства. Но дефолтные 70-75% урона критами всем мутировавшим животным это многовато. Хотя бы как По желанию но к установке но такое многим понравится. """" Используя обычное и энергетическое оружие вы стреляете на  5% точнее. """" добавить в TriggerDiscipline

77MyMod.esp

ридка.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторую, да пофиг)

Может хоть кто-нить мне подсказать мод, на инвентарь что бы все новые предметы лежали отдельно или помечались ка-то. А то получается что самое лучшее что я придумал, это использовать спутника для хранения своих постоянных вещей.

 Ну и вопрос, как сделать перки Интенсивной тренировки на 20 рангов? Это я для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, VanHil сказал:

С удовольствием подрихтовал бы и остальные но я небельме в ГЕК и пишет все время о мультипликативности мастер файлов если пытаюсь подсоединить что то кроме вегаса.

в INI файле ГЕКК (он там же, где ini игры) поменять параметр:

bAllowMultipleMasterLoads=1

 

13 часов назад, VanHil сказал:

TriggerDiscipline

77MyMod.esp

ридка.txt

можно подробнее ссылки? Что это и откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...