Перейти к содержанию

Shadd Ashborn

SFW RA: Идеи и предложения

Рекомендуемые сообщения

Те моды, которые я предложил интегрировать в сборку, я их поставил вместе с SFW и RA. Я не ставил только "Fallout 4 Intimidation" и "Weapons of New Millenia".

Итак что могу сказать:

1. Анимации от хитмана это мастхев для сборки и обязательно у него же на странице мода нужно брать плагин убирающие это "бухое" покачивание оружия при стрельбе. И самое интересное - в сборке фикс для гранат из PN не понадобился. Гранаты нормально кидаются и камера никуда не улетает.

2. Lazarus и Animation Project полностью работоспособны. Но, не знаю толи из-за положения в списке загрузки или отсутствия Weapon Mod Menu спринт отказывался работать с "модифицированным" оружием таким образом при нажатии Shift персонаж просто повторно расчехлял оружие. Но после установки Weapon Mod Menu и Realtime Weapon Modification System, а так же перераспределения списка загрузки по гайду MagnuMspec этот баг исчез.

3. Real Recoil и Realisitc Aiming полностью работоспособны.

4. Касательно Fallout 4 Quickloot for New Vegas. Он работает с контейнерами из третьей части и на мой взгляд мод работает со сборкой более слажено чем с простым нью вегасом. Но есть один недочёт в общем в во время прохождения квеста Мойры Браун с продуктами и медикаментами из супермарта я собрал продукты через квиклут, но задача не была выполнена, пришлось через тот же квиклут(клавиша "R" для перехода в стандартное меню лута) заходить в холодильник и аптечку по старинке - через меню бартера/лута. В остальном квиклут прекрасно работает.

5. Сам поставил(правда не корректно) Fallout 4 HUD. В итоге исчезли всякие показатели температуры и прочие, на мой взгляд, не нужные виджеты в общем интерфейс вернулся к исходнику, без всяких виджетов. Так же я поставил REVELATION поверх DarnUI для SFW и накатил сверху патч совместимости для REVELATION и DarnifiedUI - всё идеально работает.

Итоге: всё работает, но требуются некоторые правки, или я рукожоп и где-то фигово поставил моды или напортачил с порядком загрузки. :crazy: 

P.S. Я не думаю, что есть резон ставить Weapons of new Millenia, т. к. его лвл листы рассчитаны только на нью вегас + если стоят модули ребаланса от RA то и Fallout 4 Intimidation тоже нет смысла ставить, он скорее всего не будет работать так как было задумано.


И ещё мод Familiar Friend Pip-Boy 2500 прекрасно работает, только что ради теста начал новую игру, прошёл полностью взросление и вышел из убежища.


Из пожеланий хочу сказать ещё вот что добавьте пожалуйста в модуль RA - Races Биг Босса из MGS, вот ссылка - http://modgames.net/load/fallout_new_vegas/bronja/bronja_big_bossa/94-1-0-20012

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Lazarus и Animation Project полностью работоспособны. Но, не знаю толи из-за положения в списке загрузки или отсутствия Weapon Mod Menu спринт отказывался работать с "модифицированным" оружием таким образом при нажатии Shift персонаж просто повторно расчехлял оружие. Но после установки Weapon Mod Menu и Realtime Weapon Modification System, а так же перераспределения списка загрузки по гайду MagnuMspec этот баг исчез.
Только отдельно. Напрямую вшиваться не будет, из-за MCM. 
 

 

4. Касательно Fallout 4 Quickloot for New Vegas. Он работает с контейнерами из третьей части и на мой взгляд мод работает со сборкой более слажено чем с простым нью вегасом. Но есть один недочёт в общем в во время прохождения квеста Мойры Браун с продуктами и медикаментами из супермарта я собрал продукты через квиклут, но задача не была выполнена, пришлось через тот же квиклут(клавиша "R" для перехода в стандартное меню лута) заходить в холодильник и аптечку по старинке - через меню бартера/лута. В остальном квиклут прекрасно работает.
Аналогично. На усмотрение пользователей.
 

 

5. Сам поставил(правда не корректно) Fallout 4 HUD. В итоге исчезли всякие показатели температуры и прочие, на мой взгляд, не нужные виджеты в общем интерфейс вернулся к исходнику, без всяких виджетов. Так же я поставил REVELATION поверх DarnUI для SFW и накатил сверху патч совместимости для REVELATION и DarnifiedUI - всё идеально работает.
 
И это тоже. Не всем нравится интерфейс F4.
 

 

P.S. Я не думаю, что есть резон ставить Weapons of new Millenia, т. к. его лвл листы рассчитаны только на нью вегас + если стоят модули ребаланса от RA то и Fallout 4 Intimidation тоже нет смысла ставить, он скорее всего не будет работать так как было задумано.
 
Кхм, вообще-то оно есть в RA-MoreGear. Пускай и не со всеми последними пушками.
 

 

ещё мод Familiar Friend Pip-Boy 2500 прекрасно работает, только что ради теста начал новую игру, прошёл полностью взросление и вышел из убежища.
 
А как Трэнквилити и Анкоридж?
 

 

1. Анимации от хитмана это мастхев для сборки и обязательно у него же на странице мода нужно брать плагин убирающие это "бухое" покачивание оружия при стрельбе. И самое интересное - в сборке фикс для гранат из PN не понадобился. Гранаты нормально кидаются и камера никуда не улетает.
 
Надо попробовать.
Какие там есть конфликты?
 

 

Итоге: всё работает, но требуются некоторые правки, или я рукожоп и где-то фигово поставил моды или напортачил с порядком загрузки.  
 
Какие правки?
 

 

Из пожеланий хочу сказать ещё вот что добавьте пожалуйста в модуль RA - Races Биг Босса из MGS
 
Как и несколько других рас, да.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие правки?
 

Ну например что-то сделать с багом квиклута и квестами где нужно что-то взять из контейнера, но если ставить только отдельно, а проблема не совсем и проблема то(решается тем что просто в том же квиклуте нажимаешь TRANSFER и зачищаешь нужный контейнер вручную) и правок никаких не требуется, ляпнул не подумав.

 

Кхм, вообще-то оно есть в RA-MoreGear. Пускай и не со всеми последними пушками.


Упс, недоглядел. Но пушки следовало бы добавить, в его паке отсутствуют некоторые довольно атмосферные пулялы, как например винтовка М-14, она очень даже вписывается.

 

А как Трэнквилити и Анкоридж?


По мере прохождения буду докладывать об "успехах")

 

Как и несколько других рас, да.


А какие ещё расы планируются?

 

Какие там есть конфликты?


Никаких мод и себя представляет ESP файл и пак анимаций(и ещё плюс два опциональных файла на звук при прицеливании, автор говорит что эти звуки есть в игре да и фича такая должна была быть но разрабами не была включена что-то типа того) так что он будет конфликтовать только с любыми другими модами меняющими анимации от первого лица.

И да ещё по поводу анимаций есть довольно популярный пак анимаций для игры от третьего лица W.A.R. - Weapon Animation Replacer. Можно как нибудь на досуге сделать мини пак анимаций для ленивых типа RA Animations будет включать себя Enhanced Camera, gun follow crosshairs in first person, пак анимаций от хитмана для первого лица и WAR для третьего лица + опционально Real Recoil и Realistic Aiming. MAKE FALLOUT SHOOTING SYSTEM GREAT AGAIN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну например что-то сделать с багом квиклута и квестами где нужно что-то взять из контейнера, но если ставить только отдельно, а проблема не совсем и проблема то(решается тем что просто в том же квиклуте нажимаешь TRANSFER и зачищаешь нужный контейнер вручную) и правок никаких не требуется, ляпнул не подумав.

Здесь Loot Menu лучше работает, т.к. отключает быстрый доступ для квестовых контейнеров, как раз чтобы ничего не сломать.

 

 

 

А какие ещё расы планируются?

Ну, а какие предложения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот насчет Лазарь проект, я пробовал его и хочу заверить у меня игра тупила как валинок, что там мне понравилось только анимация лестницы а остальное ну не имеет не какого смысла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот насчет Лазарь проект, я пробовал его и хочу заверить у меня игра тупила как валинок, что там мне понравилось только анимация лестницы а остальное ну не имеет не какого смысла.  

Посему лучше и ставить так сказать на свой страх и риск, у меня например всё нормально.

 

 

Ну, а какие предложения?

 

Кроме Биг Босса никаких. Да и по моему скромному мнению, самое лучшее есть и так в аддоне RA Races. Вот как бы вишенку на торте добавить туда Биг Босса и всё.

 

 

Здесь Loot Menu лучше работает, т.к. отключает быстрый доступ для квестовых контейнеров, как раз чтобы ничего не сломать.

 

Ну, у меня лут меню почему-то нормально не функционирует, даже в сборке, на половине трупов работает, на половине не работает. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, у меня лут меню почему-то нормально не функционирует, даже в сборке, на половине трупов работает, на половине не работает. Такие дела.
 

Как раз потому, что многие неписи имеют скрипты, и чтоб ничего не сломать.

 

 

 

роме Биг Босса никаких. Да и по моему скромному мнению, самое лучшее есть и так в аддоне RA Races. Вот как бы вишенку на торте добавить туда Биг Босса и всё.

От его автора есть еще работы. Тот же Вескер. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

От его автора есть еще работы. Тот же Вескер.  


Да, но хорошо бы было выцепить вообще все его работы, а он большую часть годноты удалил с Mod-Games, как например шутрмовая винтовка из SIИGULAЯITY, костюм какого-то там персонажа из RE, в нём как раз щеголяет Вескер на скринах, так же там были и Леон Кеннеди, и его одежда, и броня шепарда из ME 3 для обоих полов. Более того он даже на GUN network это не перезалил фи таким быть + ещё и с новичками на GUN не разговаривает хмырь элитарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё замечена просадка ФПС в местах где есть огонь. Скорее всего это из-за EVE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу трэнквилити лейн анкориджа и вообще всех ситуаций касающихся пип-боя. Особо никаких проблем не встретил. Только пип-бой пропадает от слова совсем, но всё решается банальным переподключением то-бишь отключаем, заходим в игру сохраняемся, включаем и всё на месте. Думаю надо написать об этом в F.A.Q.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я далеко не первый, кто об этом говорит, но как насчёт модуля RA: Animations? Очень много хороших анимационных модов выпущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я далеко не первый, кто об этом говорит, но как насчёт модуля RA: Animations? Очень много хороших анимационных модов выпущено.

Ну, далеко не всё можно слить из-за наличия MCM у большинства модов...

 

Но какая-то часть объединяется. Т.е. в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но какая-то часть объединяется. Т.е. в процессе.
 Моды от хитмана будут? А худовые анимации (забыл название мода, там ещё есть анимации использования стимпака, подбора предметов и т.п)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может пак для SFW запилить с изменеиями "внутренних" локаций? Тот же парк аэротех и гоморра

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем для этого не подходит модуль RA-Wasteland?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я про него и забыл. Каюсь, виноват :sclerosis: Конечно, подходит, если добавление новых модов его не перегрузит. Кстати, если модуль RA-wasteland нужно будет разделить, то можно будет сделать как я предложил. И, да, надо сразу сказать: в моддинге я не шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое вот возникло идеё-

При всех установленных модулях RA -в инвентаре - оказывается овер дофига всяких разных цепочек

Всё бы ничего , но цепочки эти пригодны для ремонта овер дофига всяких шлемов , в том числе и шлемов силовой брони .

Возможно виноват перк на ремонт , но всё равно - смотрится дико , и абузит бабло со страшной силой .

Может как то исключить эти цепочки из ремонтных списков вообще ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы хотелось увидеть эта моды в модуле доп. снаряжения. В списках я их не нашёл. 

https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/10453?tab=images&BH=0

http://modgames.net/load/fallout3/fo3_frakcii/1/49-1-0-1937

https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/6978

https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/10348

 

Ну или просто адаптировать их к SFW отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,2 точно не вписываются в стилистику игры. Броньку и оружие без добавления в левеллист можно самому адаптировать и использовать в своих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не подходят? Выглядят вполне естественно.

 

А как адаптировать? Где это посмотреть можно? Это ж сложно наверно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как адаптировать? Где это посмотреть можно? Это ж сложно наверно... 

Да нет, ничего сложного. http://falcon-lair.com/tutorials/article/8-port-plagina-iz-f3-v-sfw/ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что-то из показанного есть в MoreGear, т.к. было в составе других модов.

 

А так, можно адаптировать, в принципе, и в каталог выложить, для начала. Если адаптируете, буду признателен. А если нет, ну, могу я, как время будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/47036 - отличный ролевой мод, позволяет настроить кол-во статов, трейтов, регулирует набор очков навыка (вначале легко, с опр. уровня, по выбору, прокачка замедляется), зависимость износа экипировки от навыка ремонта, полезности, радиокативность пищи и стимпаков от навыка выживания, динамическое повышение уровня жажды, голода в зависимости от действий ГГ, кровотечение при повреждении конечностей, заклинивание оружия в зависимости от навыка ремонта, инфляцию, кол-во крышек. Адаптации не требует, по крайне мере пока - 5 уровень-полет нормальный. Текста не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/47036 - отличный ролевой мод, позволяет настроить кол-во статов, трейтов, регулирует набор очков навыка (вначале легко, с опр. уровня, по выбору, прокачка замедляется), зависимость износа экипировки от навыка ремонта, полезности, радиокативность пищи и стимпаков от навыка выживания, динамическое повышение уровня жажды, голода в зависимости от действий ГГ, кровотечение при повреждении конечностей, заклинивание оружия в зависимости от навыка ремонта, инфляцию, кол-во крышек. Адаптации не требует, по крайне мере пока - 5 уровень-полет нормальный. Текста не много.

Это надо скорее всего скинуть в тему RA Perks. Мод и вправду интересный. Хотя вот как с невадой будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хотя вот как с невадой будет работать?

Автор сам не пробовал, но никто не жаловался на несовместимость. Я вижу только одну часть где пересекаются моды-начисление очков навыков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...