Перейти к содержанию

Imagedark

Проблема с ресурсами игры

Рекомендуемые сообщения

Если еще поковыряться с Вами оговоренными ини нвср и енб

 

 

sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini

Настройки NVSR 4.1.36. Гайда на русском я не нашел, настроил по рекомендациям с нексуса, от оригинально настроенного ini там мало изменений. Мой инишник использовать только есть используете fnv4gb.exe для запуска, из за увеличенного heapsize

 

ENB enblocal.ini, установка, настройка для оптимизации есть тут

Но и мой ini вам подойдет, главное если вы первый раз ставите ENB то не забудте в enbseries.ini (появится после первого запуска игры) отключить эффекты

UseEffect - false

 

nvse_config.ini 

Патчик памяти nvse созданный с этого поста

 

Обновите NVAC с нексуса, если я не ошибаюсь то он новее чем в инсталяторе SFW

 

На счет системы, у вас же 8gb оперативной памяти? Это с горой для системы и фолла, все манипуляции по отключению служб, фоновых программ и прочее, на мой взгляд, не сыграют роли (кроме тех случаев когда они нагружают камень)

Есть смысл обзавестись SSD, фпс может и не прибавит, но загрузка игры, переходов, да в общем фризы из за подгрузки ресурсов в игру почти не заметны. 

 

Но как ни шамань у вас (как и у меня) устаревшие слабые ноутбуки. Много тут не выжать

Можете скинуть мне ваш список загрузки? Я подскажу что может быть лишнее, либо что можно объединить. Это сыграет роль в оптимизации

Fallout NV, customized ini.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можете скинуть мне ваш список загрузки? Я подскажу что может быть лишнее, либо что можно объединить. Это сыграет роль в оптимизации

[X] FalloutNV.esm
[X] SFW-Master.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[ ] SFW-Base.esm
[ ] SFW-WastelandsOverhaul.esm
[X] RA-Redesign.esm
[X] RA-Perks.esm
[X] RA-Items.esm
[X] RA-Gear.esm
[X] RA-ModernGear.esm
[X] RA-Outfit.esm
[X] RA-Races.esm
[X] RA-Followers.esm
[X] RA-Creatures.esm
[X] RA-Quests.esm
[X] RA-SomeguySeries.esm
[X] RA-PlayerHomes.esm
[X] RA-Gambling.esm
[ ] VanessaFollowerNV.esm
[X] RHKGilbertCompanion.esm
[X] Project Nevada - Core.esm
[X] Project Nevada - Equipment.esm
[ ] NVWillow.esp
[X] Project Nevada - Cyberware.esp
[X] Project Nevada - Rebalance.esp
[ ] Sydney Follower.esp
[X] JIP Companions Command & Control.esp
[ ] WMX-ModernWeapons.esp
[X] RA-Creatures - SLF-Addon.esp
[X] RA-PlayerHomes_Patch.esp
[X] RA-ModernGear - WotNMillenia - SFW-Replacers.esp
[X] Clean Up New Vegas.esp
[X] BoostedSkills.esp
[X] XS Skill Training.esp
[X] 13331_XlamNoWeight.esp
[ ] BlackHawks.esp
[X] Combat Ranger Armor MII.esp
[X] SignatureWeapons.esp
[X] ChainSawA.esp
[X] Settler pistol.esp
[X] VulpesCompanion.esp
[X] SGLW.esp
[X] A13_FNVArmorRepairKit.esp
[X] SFW-Bobblehead-achievements.esp
[ ] Noy.esp
[ ] Perk_Power_Armor.esp
[X] Unique skill Magazines.esp
[X] AG_recipes.esp
[X] TEST3.esp
[ ] Cherep.esp
[ ] Minimissilelauncher.esp
[X] RepairParts.esp
[ ] CMB.esp
[ ] CMC.esp
[X] Unique Items & Collectables.esp
[X] Weapon Mastery.esp
[ ] Hotel Estera.esp
[ ] ARESproject.esp
[X] DovoennoeSokrovisheNV.esp
[X] SignatureArmor.esp
[X] Crossbow.esp
[X] StealthPowerArmor.esp
[X] Vovenok's Magazines Effects.esp
[ ] HEC Suit.esp
[X] raidersTunnelARus.esp
[ ] Vault54.esp
[ ] delilah.esp
[X] Homemade Gauss Rifle.esp
[X] Classic YK42b Pulse Rifle.esp
[X] NV SuperRailRifle.esp
[X] POF416.esp
[ ] gsbunkerwip.esp
[ ] Object214.esp
[ ] ZastavaM93.esp
[ ] Fallout4Garragehome.esp
[ ] Helghast_armor_PN.esp
[X] PTRD-41.esp
[X] GhostArmor.esp
[ ] SFW_NoResetPlayer.esp
[ ] LucyWestCompanion.esp
[X] ArmorFSBA.esp
[ ] Bella_A.esp
[ ] RussianArmy.esp
[ ] 5582_BankCard.esp
[ ] 2146_Level_max_100.esp
[X] The Mod Configuration Menu.esp
 
Убрал многие моды, чтобы было комфортнее играть. 
[ ] SFW-Base.esm
[ ] SFW-WastelandsOverhaul.esm   эти модули отключил, так как я понял, что они работают мастерами для модулей, которых нет у меня.
Венди Гилберт компаньон тоже пришлось отключить, когда взял её в команду, игра стала вылетать, у неё постоянно то появляется то исчезает за спиной винтовка и со шлемом такая же история. Иногда квесты не имеют продолжения, когда персонаж с которым надо поговорить отказывается вступать в диалоговый режим, но это наверное оффтоп и относится к другой теме.
При постепенном прохождении игры, она стала затормаживаться при игре 10-15 минут, помогает только перезапуск. Стала редко крашится, до этого не крашилась. В интерьерах появились тормоза, хотя на первых этапах пустошь сильнее загружала чем интерьер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

[ ] SFW-WastelandsOverhaul.esm

 

 

[X] RA-ModernGear.esm

[X] RA-Outfit.esm

 

Где вы брали RA? Судя по этим адово устаревшим названиям модулей (модернгир+аутфит - давным-давно вообще одно и то же), не отсюда. А значит - версии модулей старые и вообще непонятно, что за бардак у вас творится в игре.

 

П.С. Множество модов из списка - наподобие Вульпеса в качестве фолловера - давным-давно вшиты в мастера РА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы брали RA? Судя по этим адово устаревшим названиям модулей (модернгир+аутфит - давным-давно вообще одно и то же), не отсюда. А значит - версии модулей старые и вообще непонятно, что за бардак у вас творится в игре.

Качнул FNV SFW RA 2015 сборку, где уже слиты F3 и Vegas, потом поставил обновление SFW RA до версии 3.0.3 c фалькона(установщик просил F3 я ему показал ту же папку с объединенным фолаутом, нашел файлы). РА не обновлял, так как я еще не настолько хорошо разбираюсь в архитектуре игры, и не разобравшись не переписываю старые модули на новые(ХЗ что может произойти, может все похериться), а проделанные труды по апгрейдам и установкам заново не хотелось бы проходить. Для Вас это может элементарные вещи, но для меня это темный лес, в котором нужен проводник, который подскажет что нужно сделать и как, разжевывать конечно не надо))))))  так как Наука 80, интеллект 8)) плюс минус))) А если серьезно, то ценный совет с кратким оьъяснением мне бы очень пригодился, особенно если это поможет. И да прибудет с Вами хорошая Карма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, то ценный совет с кратким оьъяснением мне бы очень пригодился, особенно если это поможет. И да прибудет с Вами хорошая Карма)

Совет 100% рабочий - не качайте никаких сборок. Скачайте нормальный установщик с этого сайта, поставьте модулей по вкусу, и всё будет работать. По-другому мы не сможем вам помочь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет 100% рабочий - не качайте никаких сборок. Скачайте нормальный установщик с этого сайта, поставьте модулей по вкусу, и всё будет работать. По-другому мы не сможем вам помочь

Подтверждаю лично! Качал с год-полтора назад тоже сборку SFW+RA (потом накатил сверху обновление, SFW 3.0.1 версия тогда была) так у меня потом такая белеберда началась! Аж рыдать хотелось :facepalm:  Но ничего, взял и выкинул свою лень, намедни скачал Fallout 3 GOTY и Fallout NV Ultimate Edition, с нуля поставил SFW новейший, скачал модули которые надо было от RA, Неваду и еще с десяток мелких нужных ESP-шок) Доволен как медведь :) Как итог - баланс, никаких ромбиков, ошибок, конфликтов, а главное никаких ДУБЛИКАТОВ! Стоит упомянуть о производительности в целом, так как она на порядок выросла, учитывая мой ноутбук, где нет SSD, а камень всего intel 1000m 1.8Ghz, 4GB RAM и лишь !встроенное видеоядро! Так что боритесь с ленью, изучайте статьи, форум, читайте комментарии других людей и все будет без проблем :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет 100% рабочий - не качайте никаких сборок. Скачайте нормальный установщик с этого сайта, поставьте модулей по вкусу, и всё будет работать. По-другому мы не сможем вам помочь

Сборка, это я неправильно выразился. Это не сборка, а слитый вместе F3 и FNV. Остальные моды через FOMM навешиваются

 Скачайте нормальный установщик с этого сайта

Про  какой установщик Вы говорите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сборка, это я неправильно выразился. Это не сборка, а слитый вместе F3 и FNV. Остальные моды через FOMM навешиваются

 

Ты FNV и FO3 в одну папку установил что ли? 


 

 

Про  какой установщик Вы говорите? 

 

Про автоинсталлер SFW  жмак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

composer64

Привет! Я тоже порекомендую снести вашу сборку, и поставить все самому. Игры устанавливаем так как написано ниже

 

Ты FNV и FO3 в одну папку установил что ли? 

 

Про автоинсталлер SFW  жмак

 

F3 и FNV можно взять репаки от механиков, сам пользуюсь, ничего плохого не скажу.

По модулям

[X] RA-Items.esm

[X] RA-Gear.esm
[X] RA-Creatures.esm
[X] RA-PlayerHomes.esm

Я бы не рекомендовал ставить, и вообще для системы как ваша 66 активных плагинов это уже плохо, держите около 50 или меньше. По крайней мере без модуля существ, барахла и домов гг получше будет, если бегаете с 1-2 спутниками всю игру, то и модуль спутников (RA-Followers) не ставте. По Gear там куча куча добра, и ставить доп плагины на броню, оружие лишнее)) изучите тех. списки модулей.

 

К примеру мой список загрузки

[X] FalloutNV.esm

[X] SFW-Master.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] oHUD.esm
[X] RA-Redesign.esm
[X] RA-Perks.esm
[X] RA-ModernGear.esm
[X] JIP Selective-Fire.esm
[X] Project Nevada - Core.esm
[X] Project Nevada - Extra Options.esm
[X] Project Nevada - Equipment.esm
[X] Project Nevada - Cyberware.esp
[X] Project Nevada - Rebalance.esp
[X] RA-Factions.esm
[X] NVWillow.esp
[X] VanessaFollowerNV.esm
[X] AmQuest.esm
[X] Alton, IL.esm
[X] DomeCity.esm
[X] ZionTrail.esm
[X] RA-Quests.esm
[X] RA-MoreQuests.esm
[X] RA-SomeguySeries.esm
[X] BobbleHead Collectors Book.esm
[X] TiesThatBind.esp
[X] HBs Wasteland Tent.esp
[X] Vault102.esp
[X] BIG_plugin.esp (вот здесь куева туча, не однотипных, обьединенных плагинов)
[X] BLIND.esp (тоже несколько в одном)
[X] FPSWeaponWheel.esp
[X] The Weapon Mod Menu.esp
[X] Livingstone MCM Options.esp
[X] JIP Realistic Weapon Overheating.esp
[X] JIP Fast-Travel Anywhere.esp
[X] JIP Companions Command & Control.esp
[X] LootMenu.esp
[X] DarNifiedUINV.esp (запихал плагины интерфейса, без МСМ)
[X] CASM with MCM.esp
[X] The Mod Configuration Menu.esp
[X] Nights are Darker - SFW.esp (тоже несколько в одном)
[X] Merget.esp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты FNV и FO3 в одну папку установил что ли?

 Есть готовый пак Fallout SWF RA, в нем уже объединены F3  и FNV а также все официальные DLC. Поверх установленной игры я ставил инсталятор SFW 3.0.3 с фалькона, инсталятор просил показать папку F3 для копирования нужных файлов, которой у меня нет так как не стоит F3, то я показал папку  F SWF, и установщик нашел и скопировал все необходимые файлы.

 

F3 и FNV можно взять репаки от механиков, сам пользуюсь, ничего плохого не скажу.

 

 

Спасибо, доступно и понятно разъяснили.

 

Ребята подскажите как здесь спойлер(скрытый текст) в посте вставить, никак не найду в инструментах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть готовый пак Fallout SWF RA, в нем уже объединены F3  и FNV а также все официальные DLC.
 

Вот эта штука - неофициальная сборка нашего мода. Проблема в том, что там не пойми какая версия, и работать с ней просто нецелесообразно. Товарищ Fallen-stalker действительно дал дельное разъяснение, однако если вдруг всё же возникнут вопросы, мы всегда готовы помочь.

 

 

Ребята подскажите как здесь спойлер(скрытый текст) в посте вставить, никак не найду в инструментах?

3ья кнопка по слева в верхней строке. Называется "Специальные BB-коды" . Там практически в конце выбираем "Скрытый текст (спойлер)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот эта штука - неофициальная сборка нашего мода. Проблема в том, что там не пойми какая версия

Если я не ошибаюсь, то как раз кто то из вашей команды эту сборку и выложил на торренте 13 июля 2015 года.

Локализация: Falcon-Lair Team (Vladeslav, ignotum_virum, MagnuMspec, Volkogava)

Версия Fallout: A Soul of Fallen Worlds: Pre3.0 U21

Версия оригинальной игры: Ultimate Edition (1.4.0.525 + Все DLC) и Game of the Year Edition (1.7.0.3 + DLC)

Версия Ruined America: Указана для каждого мода (смотри "Версии модулей")

Тип издания: Repack с вшитой глобальной модификацией

 

Это официальная раздача от команды Falcon-Lair, представителем которой я являюсь.

В этом релизе 2 чистые игры со всеми официальными дополнениями, без сторонних модификаций.

 

Объединенный и прочищенный мастер-файл FalloutNV.esm, что увеличивает скорость загрузки игры, облегчает процесс адаптации модов, без путаницы с дубликатами записей.

Полная адаптация и исправление Fallout 3 DLC, включая перепаковку архивов.

Доработка перевода, включая исправление известных ошибок.

 

Абсолютно новая сюжетная цепочка, объясняющая превращение Одинокого Странника в Курьера 6.

Возможность выбрать место начала игры без какого-либо ущерба погружению.

 

Вшит FalloutNV-Unlimited.EXE, который снимает ограничение на использование оперативной памяти.

Вшит NVSE - дополнение, существенно увеличивающее скриптовое состовляющее игрового движка, что будет полезно как и для составление модификаций, так и для их работы и для работы игры в целом.

Конфигурационные файлы (ini-файлы) настроены под "рекомендуемые параметры системы", чтоб использовать все возможности компьютера и минимизировать "зависания" и "вылеты".

 

Так как основа обеих игр является Fallout New Vegas, то 95% модификаций для New Vegas пойдут без каких-либо проблем.А вот модификации для Fallout 3 будут требовать специальной адаптации.

 

Релиз подготовлен Falcon-Lair Team.

 

 

Далее версии РА модулей

 

RA: Master / Ресурс-мастер SFW RA 1.60

RA: Gear / Модуль снаряжения в SFW RA 1.0

RA: Modern Gear / Модуль современного снаряжения в SFW RA 0.9

RA: Outfit / Модуль брони и одежды в SFW RA 0.92

RA: SomeguySeries / Модуль работ Someguy в SFW RA 1.22

RA: PlayerHomes / Модуль жилищ для ГГ в SFW RA WIP 0.51

RA: Redesign / Модуль редизайна SFW RA 1.40a

RA: Redesign HD / Модуль HD-редизайна SFW RA 1.06

RA: Quests / Модуль квестов SFW RA 0.93

RA: Races / Модуль рас в SFW RA 0.94

RA: Gambling / Модуль азартных игр в SFW RA 0.93

RA: Followers / Модуль спутников в SFW RA 1.06

RA: Items / Модуль предметов в SFW RA 1.02

RA: Creatures / Модуль существ в SFW RA 0.96 + Addon 1.1

RA: Base / Игровой мастер проекта SFW RA 1.02

RA: Perks / Модуль способностей (перков) в SFW RA 1.03 + PN Patch

RA: Wastelands Overhaul / Модуль Пустошей в SFW RA 1.27

RA: Retextures / Комплекты новых текстур для SFW 1.1

 

 

  

За подсказку по спойлеру спасибо Большое, сам бы не догадался)))

Релизер этой раздачи на NoName торрент треке имкеует себя как SantaAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как была выложена эта версия, так она и перестала поддерживаться. К сожалению, у SantaAngel'а нет времени на её поддержку, а никто больше ей и не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и уже на эту сборку ставил SWF 3.0.3.  И чего делаю вывод, что моя гейма переработана Фальконом, за что Вам душевное спасибо. Вы думаете все таки стоит её снести и поставить F3 и FNV отдельно и потом запустить SWF 303 инсталятор? Или данную сборку не имеет смысла сносить исходя из того,что это ваша переработка и сборка и она должна нормально работать?


 

 

Как была выложена эта версия, так она и перестала поддерживаться. К сожалению, у SantaAngel'а нет времени на её поддержку, а никто больше ей и не занимался.

Эта раздача была как говорят Для людей. Не каждый сумеет разобраться как срастить игры, а готовая сборка упрощает. Вот если бы кто нибудь из вашей команды сделал бы сборку с последними мастер файлами и версиями RA - это был бы подарок для многих ценителей ФОЛЛА. Вся надежда на Вас Фальконы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эта раздача была как говорят Для людей. Не каждый сумеет разобраться как срастить игры, а готовая сборка упрощает. Вот если бы кто нибудь из вашей команды сделал бы сборку с последними мастер файлами и версиями RA - это был бы подарок для многих ценителей ФОЛЛА. Вся надежда на Вас Фальконы))

Вы хотите, что бы сайт нелегально распространял пиратскую версию Fallout 3/NV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сносить и ставить заново. Тут без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы хотите, что бы сайт нелегально распространял пиратскую версию Fallout 3/NV?

А та раздача была пиратской? Если было сделанно в 2015, то почему не сделать в 2017? Или два года назад другие были законы? Поясните пожалуйста?

И эта раздача на торренте до сих пор присутствует и свободна для скачивания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А та раздача была пиратской?

Естественно, вы же скачиваете две игры и при этом не платите за них их разработчикам.

Если было сделанно в 2015, то почему не сделать в 2017? Или два года назад другие были законы? Поясните пожалуйста?

Дело в том, что ничего не изменилось и законы остались прежние. Тот репак собирал конкретный человек, официально Falcon-Lair не имеет никакого отношения к этому репаку. Так что не совсем понятно, зачем вы задаете эти вопросы тут, пишите автору репака.

И эта раздача на торренте до сих пор присутствует и свободна для скачивания 

И никуда он оттуда не денется. Администрация торрентов не разрешает удалять что-либо, даже авторам раздачи, только обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тот репак собирал конкретный человек, официально Falcon-Lair не имеет никакого отношения к этому репаку

Извиняюсь за юридическую некорректность, я не подумал, что официально такие вещи нельзя обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за юридическую некорректность, я не подумал, что официально такие вещи нельзя обсуждать.

Речь не об этом.

 

Суть в том, что репак делался НЕ нами. И мы не несем ответственно за то, как он был сделан, и насколько устарел.

Соответственно, не можем осуществлять поддержку того, к созданию чего мы не имеем отношения.

 

Поэтому, ваши действия (по нашим рекомендациям):

1. Установить Fallout New Vegas.

2. Установать Fallout 3.

3. Установить SFW через НАШ инсталлер.

4. Установить модули RA из НАШЕГО каталога. Какие нужны.

5. Добавить соли по вкусу.

 

Вопросы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

composer64

 

 

И провести оптимизацию инишников, как вам рекомендовали в этой теме, уже для вас по силам. 

 

И рекомендую начинать учится пользоваться FNVedit, я сам еще в декабре о его существовании не знал (Спасибо MagnuMspec за помощь в обучении). Прога позволит объединять плагины (и не только) что сократит список загрузки, и с помощью него так же создавать Merged патчи, к примеру GhostArmor.esp юзает From листы Невады, и у шлемов той же Невады и шлемов DLC пропадают визуалы, тут спасает Merged патч. Благо есть статьи и даже парочка видео уроков по FNVedit. Это только рекомендация. Если нет желания разбираться и учится пользоваться программой, не беритесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И рекомендую начинать учится пользоваться FNVedit

Этой прогой пользовался давненько для объединения модов, хорошая вещь. Мерджи недавно пробовал делать, но какую то ошибку выдает при создании патча, при этом сохранить патч дает, но я так понимаю патч надо делать не для всех навесных модов, а только к некоторым, здесь конечно еще разбираться.

Насчет ссылки на оригинальные Ф3 и ФНВ от Механиков, они 100% рабочие, а то что то там в теме комментов полно об ошибках?

 

Само собой я последую советам, придется конечно несколько часов провести в создании своей полноценной сборки, ини переписать, за которые отдельное спасибо. Вы мне все вместе выдали целый гайд по оптимизации и теперь у меня есть понимание и план действий по настройке, за что Большое спасибо.

 

Есть пара вопросов:

1. жесткий желательно дефрагментировать прежде как начать с нуля делать сборку?(это же должно сократить время считывания контента?)

2. Какие РА модули сильнее грузят игру? Я так понимаю RA Wasteland неплохо подгружает и его ставить нежелательно, хотелось бы знать какие еще модули можно исключить, чтобы это не сильно отразилось на геймплее.

И надеюсь данная тема будет многим полезна, особенно таким же "чайникам" как я)))) Всё доступно и понятно разъяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Я так понимаю RA Wasteland неплохо подгружает и его ставить нежелательно, хотелось бы знать какие еще модули можно исключить, чтобы это не сильно отразилось на геймплее.

Ничего подобного. Давно играю с этим модулем, в нагрузку ставлю модуль Interiors и aWoP для Вегаса, образующие вместе блок модулей добавляющих ячейки и локации. Никаких нареканий работа модулей не вызывает. Игра ведёт себя плавно, без проседаний фпс. Проверено на стационарном ПК и на ноуте с встроенной видеокартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было вопросов по поводу установки и обновления SFW приведу в пример свою "сборку".

 

1) Скачиваете репак Fallout 3 отсюда http://torrent-games.net/news/fallout_3_zolotoe_izdanie_fallout_3_gold_edition_v_1_7_5_dlc_rus_2xdvd5_ili_1xdvd9_repack_ot_fenixx/2011-06-29-17223

Репак Fallout New Vegas отсюда http://new-rutor.in/viewtopic.php?f=8&t=135240 (предпочитаю репаки Fenixx'a, ниразу не подводили)

У кого не открываются сайты с торрентами устанавливаем плагин friGate https://fri-gate.org/ru/

 

2)  Устанавливаете оба Fallout'a, затем скачиваете с этого сайта SFW (В самом верху красным выделено Скачать SFW), запускаете установщик, он сам всё найдёт. 

При желании скачиваете и устанавливаете RA-модули и/или другие модификации (тут осторожнее, не все моды Вегаса пойдут на sfw)

 

3)  Для сортировки плагинов используем Fomm  http://modgames.net/load/fallout_new_vegas/1/1/163-1-0-5879

Порядок правильной загрузки плагинов очень хорошо расписан здесь http://falcon-lair.com/tutorials/article/10-poriadok-zagruzki-s-sfw-sfw-ra/

 

Всё, установка закончена. Расписал всё максимально подробно с рабочими ссылками и нужными версиями, теперь вопросов по поводу установки возникнуть не должно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, с такой проблемой столкнулся. Накатил себе SFW -всё как надо, RA модулей накатил, всё прекрасно, всё работает, никаких нареканий, но когда поставил мод Power Armor Evolution_V1.2, захотел броньку потестить, и вот именно эти силовые броники, на NPC и на персонажах, либо восклицательные знаки, либо просто прозрачное тело становится. Последовал совету, распаковал BSA архивы RA модулей, и BSA мода даже распихал, но проблема не решилась, уменьшение количества модов так же не решило проблему.

post-13501-0-70871900-1544015308.png

post-13501-0-93946200-1544015308_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...