Перейти к содержанию

Inpush

Железный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Fallen-stalker

 

категорически не рекомендую.

 

4-х ядерный проц пусть и с HT на 5 лет - не лучший вариант. если бы на пару, то еще ладно.

 

мать за 3000 .. это основа пк и не представляю как она может быть такой дешевой... хотя если без разгона...

 

не разгонять - это зря.

 

ssd - а нужен ли такой объем для повседневных задач? 256 можно за в 2 раза меньшую сумму взять

 

мой совет такой - подкопить до 6800.

видео чаще меняют, а вот основа системы берется надолго - советую все же не торопиться в твоем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мать GIGABYTE GA-B250M-D2V - 3 588 руб.

Купить видеокарту за 15 штук на 6 гигов и плату за 3 500 - странное решение.

 

 

мать за 3000 .. это основа пк и не представляю как она может быть такой дешевой... хотя если без разгона...

Так посмотрите картинку платы. Понятно, почему дешевая.

 

Я покупал материнскую плату аж в 2009 или 10 и выложил за нее тогда 9800. И оно того стоило. Прокачиваю компьютер и играю во все современные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я видел это чудо (хотя и не обязательно смотреть, цена говорит сама за себя) - я к тому, что не представляю, чтобы в домашний пк ставить такое. вообщем, выбор неудачный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallen-stalker

 

советую все же не торопиться в твоем случае. 

Еще есть много времени подумать) поэтому и советуюсь.

В группе VK за эту мамку посоветовали (если разгонять не собираюсь) а до этого показывал там вот эту MSI Z270A PRO, сказали накуя такая мать, если проц без разгона.

Посоветовали брать мать на чипах B250. Вот эту еще рекомендовали ASRock B250 Pro4

 

Хотя читал описания и i7700 с разгоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что скажете? Разгонять не буду. Апдейт навряд ли, ближайшие 5 лет

 

Материнку советую посерьёзней взять. И не потому, что она mATX (хотя чего уж врать, и это тоже), а потому что меня смущает набор логики, содержащийся в ней. Для офисного или домашнего решения такая мать подойдёт, но не для игрового + материнка вряд ли вывезет увесистый башенный кулер, который ты хочешь поставить. В своё время приносили мне mATX с трещинами вокруг сокета, появившихся из-за тяжёлых башен. В общем, я бы посоветовал к примеру MSI Z170A Krait Gaming 3x. Хорошая мать с неплохим набором логики и чуть более расширенным функционалом. С остальными железками нареканий нет.

 

 

 

4-х ядерный проц пусть и с HT на 5 лет - не лучший вариант. если бы на пару, то еще ладно.

Ну почему же? Я до сих пор сижу на i7 3770 (2012 г.), даже с современными приложениями и играми никаких нареканий нет. Процессоры подобного ценового сегмента как раз таки и рассчитаны на продолжительный срок эксплуатации.

 

 

 

ssd - а нужен ли такой объем для повседневных задач? 256 можно за в 2 раза меньшую сумму взять

Года через 2 этих 256 гигов уже не будет хватать, ибо ОС забирает память при обновлении + с 16 гб. оперативки система установит соответствующего размера файл подкачки, можно конечно уменьшить до 8 гигов, но не менее. Также учитываем приложения + некоторые "тяжёлые" игры. Да и ресурс выбранного SSD очень хороший (TBW≈800tb), для рядового геймера хватит лет на 15-20. У меня вообще SSD на 960 гигов (трата ресурса ~50тб в квартал), при этом использую различные профессиональные и бизнес решения.


 

 

сказали накуя такая мать, если проц без разгона.

Проц гонится, как и сама карта. Разница между обычным i7 и i7 ****K состоит как раз таки в ограничениях разгона. Обычный 7700 ты разгонишь, но потолок не обойдёшь. Процессоры с префиксом "К" этот потолок убирают, снимают ограничения со множителей, однако там и охлад нужен посерьёзней, как минимум водянку. Тебе это надо? Даже я свой 3770 до сих пор не гнал, ибо незачем. Думаю через пару лет подниму частоты до потолка и мне этого хватит.

 

 

 

Посоветовали брать мать на чипах B250. Вот эту еще рекомендовали ASRock B250 Pro4

Вариант интересный, вот только никогда ASRock не юзал. ASRock вообще является самыми бюджетными мамками на рынке. Можно привести аналогию с теми же дешманскими видеокартами от Palit. В общем, не без косяков. Советую поискать обзоры/отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на счет ssd, у меня на ноуте стоит 240gb, вот поставил вин 10, необходимый мне софт, и "огромные" фолл и сакред с модами, и места больше нету)) даж сталкер не ставлю, иначе меньше 30% свободного места будет, так что 512 мне нужны


А если я решу 6 ядерный брать Intel Core i7-6800K мать MSI X99A Raider возьму, как и советовали, ну и охлад наверно получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если я решу 6 ядерный брать Intel Core i7-6800K мать MSI X99A Raider возьму, как и советовали, ну и охлад наверно получше

Какая религия запрещает?)) Всё упирается в размер твоего кошелька)) Хочешь эту связка? Пожалуйста. В будущем ещё и погнать камень хорошо сможешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну почему же? Я до сих пор сижу на i7 3770 (2012 г.), даже с современными приложениями и играми никаких нареканий нет.
 

 

я не утверждаю, что такой проц плох НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. вы сидите на i7 с 12-го, а человек просидит на 4-х яд. до .. 22 - я вот о чем. на перспективу не меньше 6 ядер.

 

по ссд - раз надо, тогда норм вариант.

 

 

 

Даже я свой 3770 до сих пор не гнал, ибо незачем

 

почему не попробовать?) а вдруг заметно лучше станет где-то - а не станет, так откатишь назад.

я свой i7 погнал в хвост - пусть пашет, отрабатывает, производительности много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему не попробовать?) а вдруг заметно лучше станет где-то - а не станет, так откатишь назад.

Гнал уже, прирост есть, но смысла в нём пока нет. В тех же играх выше 60 фпс мне не надо. В будущем появятся более тяжёлые игрушки, тогда поглядим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, прирост есть, но смысла в нём пока нет. В тех же играх выше 60 фпс мне не надо. В будущем появятся более тяжёлые игрушки, тогда поглядим))

 

тогда нет вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TwilightKhan

Infest

Еще вопрос вам, вот возьму я i7 7700K или i7 6800K но допустим буду разгонять в будущем, какое охлаждение посоветуете для разгона, водянка обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще вопрос вам, вот возьму я i7 7700K или i7 6800K но допустим буду разгонять в будущем, какое охлаждение посоветуете для разгона, водянка обязательна?

Желательна, но не обязательна. В данный момент крайне советую водянку не покупать, ибо смысла нету. Качественная башня будет хорошо справляться со своей работой. Только термопасту возьми нормальную (если будет в комплекте с башней, то используй её), различные "Алсил" или "КПТ-8" ни в коем случае не юзай. Это не те камни, чтобы мазать на них подобную пасту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательна, но не обязательна. В данный момент крайне советую водянку не покупать, ибо смысла нету. Качественная башня будет хорошо справляться со своей работой. Только термопасту возьми нормальную (если будет в комплекте с башней, то используй её), различные "Алсил" или "КПТ-8" ни в коем случае не юзай. Это не те камни, чтобы мазать на них подобную пасту.  

Никогда и не использовал дешевую пасту) Zalman ZM STG1 мазюкаю на свой ноут, а у нас в магазинах другую и не купишь, либо за 50р фиг пойми что

Башня так башня. С водянкой были сомнения, смотрел тесты и ее брать либо дорогущюю, либо проще и дешевле норм башню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...