Перейти к содержанию

Inpush

Железный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Задумал думку собирать по частям ПК, на базе Intel/Nvidia. Но пока не определился с конфигурацией. Нужны рекомендации по камням, видео, блокам питания, мат. платам.

Сборка нужна что бы играть SFW RA (все модули) на высоких, разрешение наверно Full HD (1920х1080) или больше что то такое (большой монитор возьму)

с ENB. Также при игре вести запись видео (fraps или mirillis). Ну и чтобы Resident Evil 7 поиграть) В современном железе ни бум бум. Советы все учту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумал думку собирать по частям ПК, на базе Intel/Nvidia. Но пока не определился с конфигурацией. Нужны рекомендации по камням, видео, блокам питания, мат. платам.

Сборка нужна что бы играть SFW RA (все модули) на высоких, разрешение наверно Full HD (1920х1080) или больше что то такое (большой монитор возьму)

с ENB. Также при игре вести запись видео (fraps или mirillis). Ну и чтобы Resident Evil 7 поиграть) В современном железе ни бум бум. Советы все учту :)

На фоллыч с ENB и прочими удобствами(При том что это SFW RA) надо 4 свободных гигабайта ОЗУ. Бери 12 или 16 гигабайт ОЗУ. Этого сейчас вполне достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озу меня то меньше всего интересует) как и ssd с винтом. DDR4 16gb (8x2) поставлю, ssd на 250gb, и винт на 2tb. Вот мать и камень самый горячий вопрос, с видео тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел over 9000 видосов о том, как же хорош intel xeon. Советую глянуть на тытрубе.


 

Вот,может даже видюха не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых: в какой ценовой категории хочешь собрать компьютер? Во-вторых: определись точно, в каком разрешении будешь играть точно, в FullHD, QHD (2k) или UHD (4k). Ибо более чем уверен, что одним только SFW времяпровождение не ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, а AMD не рассматриваешь по той же причине, что задаешь этот вопрос?)) 

 

Если что, это я по поводу процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infest, Вот кстати как эксперту вопрос:

Какая конфигурация позволит безпроблемно играть на забитой под завязку SFW+RA+куча всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых: в какой ценовой категории хочешь собрать компьютер? Во-вторых: определись точно, в каком разрешении будешь играть точно, в FullHD, QHD (2k) или UHD (4k). Ибо более чем уверен, что одним только SFW времяпровождение не ограничится.

Во-первых: До 80к (больше 2х ЗП за комп отдать не готов) комплектующие буду покупать потихоньку, и чем общая сумма меньше будет тем лучше, но и палешко собирать не вижу смысла.

 

Во-вторых: Full HD

 

Конечно, как выйдет Gunslinger mod, Cordis project окунусь в Сталкер. Из современных игр меня особо ничего не интересует, кроме RE7

И в этом весь разлет, вроде и для сталкера и фоллычем много мощей не надо, но и хочеться чтоб современные игры запускались

ТС, а AMD не рассматриваешь по той же причине, что задаешь этот вопрос?)) 

 

Если что, это я по поводу процессора.

Не раcсматриваю AMD, но.. смотрел тесты видео и камней от "красных" и мнение мое может поменяться. Я последний раз себе собирал ПК в 2008 году (конечно на отцовские деньги) после даже не интересовался новыми комплектующими.

 

UPD: В первую очередь хочу взять видео и блок пит, пока остальное буду докупать, с помощью EXP GDC адаптера на моем ноутбуке еще поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Infest, Вот кстати как эксперту вопрос: Какая конфигурация позволит безпроблемно играть на забитой под завязку SFW+RA+куча всего?

 

Любое железо от AMD/Intel/NVIDIA среднего ценового сегмента от 2012-2013 года (i5-i7, 6-8 ddr3 и выше, видео с минимум 2гб графической памяти, если будешь использовать ENBoost) + распаковка доброй части ресурсов (хотя бы самых тяжеловесных RA) -> очень желателен SSD для быстрой прогрузки этих самых ресурсов.

 

Fallen-stalker​ перед тем как что-либо советовать, сразу хочу спросить. Железо будешь брать из Европы или у наших отечественных ритейлах? Сам железо заказываю на немецкой Computeruniverse, в том году брал себе 1070 за 22 тырки, после анонса зелёной линейки Ti, бродал 1070 дороже, чем покупал и взял 1080 за 33 тыр. Могу предложить вариант как с нашими ритейлами, так и с немецким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На INTEL

Проц i7 6800    http://ht-comp.ru/descr.aspx?code=220153&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/13974335/offers%3Fhid%3D91019%26track%3Dtabs&ymclid=916396966529311368800008   23000

Мать   https://www.regard.ru/catalog/tovar181276.htm                   13000

Память 16 gb DDR4 2133 Samsung/Hynix                          7000

Охлад  https://www.regard.ru/catalog/tovar140888.htm                   2500

Видео GTX 1070 https://www.regard.ru/catalog/tovar246844.htm     25000

Бп тысяч за 5-6, хорошую модель точно не подскажу.

На AMD

AMD R 1700 https://www.regard.ru/catalog/tovar245833.htm           20000

Мать https://www.regard.ru/catalog/tovar247134.htm                     10 000

Ну и видео здесь уже можно GTX 1080

https://www.regard.ru/catalog/tovar246846.htm                              32000

 

SSD забыл)) https://www.regard.ru/catalog/tovar88613.htm      5800

но тогда только gtx 1070

 

да, как заметили выше - у немцев можно сэкономить прилично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, если брать в Европе, к нам доедет, и даже в целости?

 

 

 

i5-i7

я верно понимаю, что мой древний i5-750 сюда не особо попадает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Железо будешь брать из Европы или у наших отечественных ритейлах?
 

Хотел заказывать через местный комп. магазин, но там понятно дело переплата. И в этом вопросе мне тоже нужны советы, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, сейчас даже i5 7400, это который самый последний, брать смысла нет. 4 ядра стали массовыми еще ..страшно вспомнить когда)))


Fallen-stalker 

есть темы, где люди кооперируются, чтобы еще больше сэкономить на доставке. глянь на overclockers.ru, например. или группа вк computeruniverse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,раз зашла речь о компах,нужна консультация.Хочу комп проабгрейдить,но без понятия,с какого края подходить.Что есть сейчас:интел коре и 5,оператива 16 гб,видюха GTX 760.Хочу поставить процессор посерьезнее,к примеру интел коре и 7 с турбобустом и видюху GTX 1000 серии.И еще пара моментов.Не знаю так или нет,но в инете находил инфу,что если процессор и график карта слабенькие,а объем памяти компа большой,то могут быть проблемы( зависания компа,глюки при использовании программ,игр) и так далее.Так же видел инфу,что если график карта мощная,а процессор так себе и наоборот,то это тоже не есть хорошо.Так ли все это или очередной интернетовский "умник" врет как сивый мерин?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 paracetamol

 

Бюджет какой?  + почитай, что выше написали. у тебя только кол-во оперативной норм, остальное надо менять и подозреваю - проц вместе с материнкой. какой именно i5?

 

процессор и видео должны быть уравновешены, т.е. чтобы не было слабых мест. проц - берется максимально быстрый, но не самый топовый ибо нереально дорогой. а видео - ну, как бюджет твой позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько.Ну тогда почитаю еще.А то даже что такое материнская плата-без понятия.Благодарю за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какая конфигурация позволит безпроблемно играть на забитой под завязку SFW+RA+куча всего

 

Никакая. Фоллыч - 32х-битный, и вылезти за эти рамки невозможно. Так или иначе перегруженная скриптами/тяжелыми ресурсами игра будет тормозить, тупить и вылетать.

 

Потому лично я против вшивания в РА непосредственно геймплейных модов - у меня вот после обновы со всеми модулями СП иногда нереально тупит (причем при прописывании команды tai всё исправляется - т.е. какой-то мод косячит АИ нпс).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а что, если брать в Европе, к нам доедет, и даже в целости?

 

Доедет, доставка в сравнении с нашими наценками там копеешная. Товар конечно же распаковываем на самой почте, процесс распаковки снимаем на телефон/фотокамеру (у кого что). Если товар вдруг придёт деформированным, от получения на почте отказываемся, оформлет возврат, указываем причину, всё это дело также фоткаем или снимаем на видео.

 

 

 

я верно понимаю, что мой древний i5-750 сюда не особо попадает?)

Gamebryo в те года был частично процессорозависимым. Камень не плохой для данной версии движка.

 

 

 

Хотел заказывать через местный комп. магазин, но там понятно дело переплата. И в этом вопросе мне тоже нужны советы, пожалуйста

Оплата любой картой visa/maestro/master card, также можно воспользоваться платёжными системами, но там может взыматься комиссия. Регистрируемся, точно указываем ФИО, свой адрес, индекс. Если сумма товаров превышает 1000 евро, раскидываем на 2-3 заказа (можно не только на себя, но и на маму, папу, кота Барсика и пр.). В личном кабинете после оплаты спустя какое-то время должен будет отображаться трек-номер. Если его не будет, ищем в своём емэйле.

 

 

 

Что есть сейчас:интел коре и 5,оператива 16 гб,видюха GTX 760.Хочу поставить процессор посерьезнее,к примеру интел коре и 7 с турбобустом и видюху GTX 1000 серии

Какой именно проц стоит? Тобишь какой soket? Насчёт оперативы не заморачивайся, ddr3 тебе сейчас с лихвой хватает, если ты конечно не занимаешься профессиональной деятельностью, аля фотошоп, дизайн, моделирование, музыка, фильммейкинг или ещё чего.

 

 

 

.И еще пара моментов.Не знаю так или нет,но в инете находил инфу,что если процессор и график карта слабенькие,а объем памяти компа большой,то могут быть проблемы( зависания компа,глюки при использовании программ,игр) и так далее

Ложь, звиздёжь и провокация. Единственная проблема может быть только в том, если древний проц пытается работает с более-менее свежей памятью, не поддерживающий частотные характеристики, заявленные в паспорте процессора. Если допустим какой нибудь древний Core 2 Quad попытаться запустить с 16 гб, комп просто выбросит тебя в бсод.

 

 

 

Так же видел инфу,что если график карта мощная,а процессор так себе и наоборот,то это тоже не есть хорошо.Так ли все это или очередной интернетовский "умник" врет как сивый мерин?.

Абсолютно верно, но это касается только процессорозависимых приложений/игр. При слабеньком проце видеокарта не сможет полностью раскрыть свой потенциал. Где-то в рунете есть таблица зависимостей процессора с видеокартой, правда для серии зелёных 10**.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Infest

TwilightKhan

Спасибо большое вам, уже примерно знаю что мне надо

 

С доставкой не переплачу если с computeruniverse допустим только видео и блок закажу, потом через месяц проц и мать, и т.д? Разом я не осилю, или имеет смысл подкопить?

Оплата картой visa в рублях производится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С доставкой не переплачу если с computeruniverse допустим только видео и блок закажу, потом через месяц проц и мать, и т.д? Разом я не осилю, или имеет смысл подкопить?

Вот тут ничего сказать не могу, ибо заказывал только единицами, тобишь 1 товар - 1 заказ. Попробуй в корзину 2 товара добавить, он сам подсчитает сумму доставки.

 

 

 

Оплата картой visa в рублях производится?

Да, конвертация валюты происходит автоматически при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, буду копить 80к, 3-4 месяца уйдет. К тому времени уже конкретно буду знать что заказывать) Спасибо большое всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Замечательно, буду копить 80к, 3-4 месяца уйдет. К тому времени уже конкретно буду знать что заказывать) Спасибо большое всем!

Только корпус у нас здесь бери, иначе он тебе по доставке в копейку влетит из-за веса))

 

зы: совет рассматривай в том случае, если у тебя mini tower, если у тебя midi или big, то можешь не заморачиваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только корпус у нас здесь бери, иначе он тебе по доставке в копейку влетит из-за веса))
Корпус я вообще в школе хотел старый белый забрать :) а не подойдет, выкину, куплю в магазине, благо у нас в поселке их 3 и выбор хоть какой но есть) 

Решил уложится в 60к, разом все заказать

 

Камень Intel Core i7-7700 - 16 338 руб.

Видюха GIGABYTE GeForce GTX1060 G1 GAMING 6GD 6GB - 15 213 руб.

Мать GIGABYTE GA-B250M-D2V - 3 588 руб.

БП Cooler Master GM-Series G550M 550 Watt - 3 155 руб.

RAM Ballistix Sport 16GB DDR4 Kit 2400 (2x8GB)  - 6 662 руб.

Охлад. Arctic Freezer 7 Pro PWM Rev.2 - 961 руб.

И ссд под систему ADATA SU900 SSD 3D NAND MLC 512GB - 10 632 руб.

 

Итого: 56 552 руб.

 

Что скажете? Разгонять не буду. Апдейт навряд ли, ближайшие 5 лет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...