Перейти к содержанию

SantaAngel

Гайд по оптимизации Fallout A Soul of Fallen Worlds (New Vegas)

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрел я и решил, бросать что ли фолл если ситуация такая парщивая, ибо выхода нет хоть какое у тебя железо и память.    

 

Да достаточно дождаться починки Ворлдс - по крайней мере, у меня при его выключении ФПС вполне нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребята, если вам 50 кадров мало, то я даже не знаю, что сказать, - бросайте. Лично мне вполне комфортно, это не кс го, чтобы желать фпс до небес - да и не нужны они там, имхо, абсолютно. Более чем играбельно для подобной игры. Вот если бы фризило с 50 до 20 - да, жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня как раз жесть 28 кадров а потом 15 в пустоши DC а в вегасе получше но не измерял  :mega_shok:  

 

А всего то 36 активных плагина пфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть 28 кадров а потом 15

И это без енб? Совсем печально как-то. Может, с ини еще пошаманить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю пользуетесь ли, но у меня более-менее стала гладко идти игра почти со всеми модулями и Тактиксом (без Невады) после того как я закинул ini-шники , что выше в теме от OldVualtBoy. И те же "out of memory" пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это без енб? Совсем печально как-то. Может, с ини еще пошаманить? 

 

 

Так без енб, а вот ини мне чет не помогли все делал по инструкции но толку мало, даже не знаю что делать даже уже отчайнье. 

 

Ну вот ради интереса вот мой список загруски https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c15/1807/f1/e7f8c8626460.jpg/htm первая часть а вот вторая https://c.radikal.ru/c12/1807/15/469e5eae9e34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь работает нормально  Притом для проверки накинул новый непожатый пак текстур.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну ребята, если вам 50 кадров мало, то я даже не знаю, что сказать, - бросайте.

 

Не знаю, кому именно это обращение, но у меня с Ворлдс не просто просадки, у меня жуткие разрывы, тормоза и треш. Я в радтаракана попадаю с 10-го раза, потому что поворот камеры регулировать нереально.

 

Отключаю Ворлдс - и всё чинно благородно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ENCLAVE попробуй еще инишники от OldVaultBoy.

 

Вот теперь работает нормально

А что сделал - только непожатый пак текстур сменил??

 

Не знаю, кому именно это обращение

не тебе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ENCLAVE попробуй еще инишники от OldVaultBoy.

Не помогут. Они для Win 10 only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне чет казалось, ты и для 7-ки выкладывал в мануале для лоботрясов. Ну, то есть, на все случаи есть варики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да его просадки явно из-за модуля миров или/и несовместимости модуля миров с каким-то еще. Опять же, у меня тоже с мирами последней версии жесть творится (откат до пред. версии полностью всё исправляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне чет казалось, ты и для 7-ки выкладывал в мануале для лоботрясов. Ну, то есть, на все случаи есть варики.

Тю... То старьё уже мхом поросло. Хотя может кому и поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че а для семерки нечего нет, ну да майкрасофт забыла про семерку и вы и другие люди тоже нееетт что творится с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че а для семерки нечего нет, ну да майкрасофт забыла про семерку и вы и другие люди тоже нееетт что творится с миром.

Ну попробуй старые конфачи для Win7. Только бэкапы не забудь сделать на всякий случай.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну попробуй старые конфачи для Win7. Только бэкапы не забудь сделать на всякий случай.
 

 

Ну что пойду тестить, вдруг поможет)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа это сработало у меня летает в как ракета (Был в ссср и у меня дома есть полесос ракета кхм) в общем ты как иконка которая спасла меня от автоаварий, огромное спасибо Волт бой. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, а уже хотел бросать такую классную игру, ENCLAVE !   B)

 

Вот вот что я за человек, нет мне прощения  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы будете смеяться, но с нвсе-инишниками от ВолтБоя для самого НВСЕ и SLUTter-ремувера игра реально начала летать, и даже ворлдс со своими лагами успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему у меня ворлдс лагов не вызывал. Походу, нужно статью повесить на видном месте! Прикинь, если ты не юзала их, то обычные юзеры и подавно! ужс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему у меня ворлдс лагов не вызывал. Походу, нужно статью повесить на видном месте! Прикинь, если ты не юзала их, то обычные юзеры и подавно! ужс..

 

Я-то саму статью и подсказки юзала. Но благополучно решила, что готовые инишники - дело слишком индивидуальное и могут сделать только хуже. А тут оказывается, в инишнике слаттера есть критичные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте экспериментальный конфач. Хорошо себя показал как на Win10, так и на Win7. Целью было подружить параметр heapsize между двумя библиотеками и вроде как удалось.

Забэкапьте старые конфачи на всякий случай и отпишитесь как работает у вас. Вкратце опишите систему: версию винды, проц (кол-во ядер) и размер оперативы.

Win 10, FX-8320, 8 Гб ОЗУ. На прошлых настройках заметно шустрее было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win 10, FX-8320, 8 Гб ОЗУ. На прошлых настройках заметно шустрее было...

Спасибо за отзыв, но не совсем понимаю как конфачи могут влиять на "шустрость", когда их основная задача ликвидировать вылеты и зависания. В чём эта "шустрость" проявляется вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...