Перейти к содержанию

TwilightKhan

Fallout: New Vegas - Технические проблемы/баги и их решения

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаем технические проблемы, баги Fallout New Vegas, делимся советами и помощью.

 

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть текстур пак, но в игре не отображаются практически все текстуры как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мг недавно выложили "правильный" Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated, попробуй - так даже не знаю, что ещё можно посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мг недавно выложили "правильный" Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated, попробуй - так даже не знаю, что ещё можно посоветовать.

Хорошо попробую вдруг поможет  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо срабатывает правая кнопка мыши. Хочу прицелится и только со 2-3 попытки включается прицел и потом тоже не всегда стабильно себя ведет. Вроде как может на ПКМ какая-то еще функция быть, но какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите грамотно настроить ini файл, nvsr, при бое и хождении в открытой местности дикие лаги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, господа. Собственная такая проблемка- игра выдаёт стабильные 40 fps (если уткнутся носом в пол, либо в узких помещениях-50, ещё лучше), и всё бы хорошо, но примерно каждые 1-5 минут частота кадров может просесть вплоть до нуля, выдать мелкие фризы или вовсе вылететь. А fast travel вообще превратился в игру "Угадай, вылетит ли игра на этот раз". 
Не считаю свой ПК сверх мощным, но игра 2009 года должна себя чувствовать более чем комфортно. 

 

Какие были предприняты попытки лечения:

1. Банальное снижение уровня графики. разницы между минимумом и максимумом практически нет, игра чувствует себя на компе более чем свободно, вылетов меньше не стало

2. Были установлены NVAC, NVSR и FNV4GB. Бестолку. 4Gb дал игре немного свободы, но результат незначительный

3. В дело пошёл New Vegas Configator. графон в ноль, вылеты и лаги остались, увы.

 

P.S. Небольшие наблюдения:
На стартовой локации в гудспрингс играется оптимально. Иногда подлагивает, но терпеть можно. Стоит выйти за пределы города- беда. Добежать до Новака через тот же Прим может занять несколько часов, игра будет часто лагать и вылетать. 
С помощью msi afterburner заметил, что в момент просадок нагрузка процессора поднимается на 20-30%, и временами достигает сотни. Скорее это следствие, а не причина, но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но игра 2009 года должна себя чувствовать более чем комфортно. 

Это Вегас.

 

Пробуйте http://falcon-lair.com/tutorials/article/44-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Оттуда я и перешёл сюда. Из всего списка не воспользовался только ENBoost, слишком печальные воспоминания относительно него, не решился ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Попробуйте поискать другую версию, сами знаете, где. У меня ванильный вегас без sfw вообще не вылетал, стабильно под 60 выдавал. А если у вас такое без кучи модов и ретекстуров... хз... может, стоит копать в сторону d3d9.dll или драйверов на систему, видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил снова поиграть в SFW, но когда установил чистый Вегас то обнаружил, что оружие "в кобуре" не прилегает плотно к телу и висит в воздухе, что смотрится не очень приятно.

Как это исправить? 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Решил снова поиграть в SFW, но когда установил чистый Вегас то обнаружил, что оружие "в кобуре" не прилегает плотно к телу и висит в воздухе, что смотрится не очень приятно. Как это исправить? 
 

Вроде как да, это стандартный баг игры.

По идее, должны помочь моды на разного рода кобуры и крепления.

Например: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/63374

 

Но сам комбез Убежища довольно тощий, потому этот аспект так заметен на нем. На какой-нибудь кожаной броне будет по-лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно долго записываются у меня сохранения. Особенно "быстрые" - вполне можно по-быстрому кофейку сделать и выпить. Автосохранения пришлось отключить. Сохранения через меню - терпимо, но только если не заменять существующее сохранение.

Что посоветуете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, krutik сказал:

Ужасно долго записываются у меня сохранения. Особенно "быстрые" - вполне можно по-быстрому кофейку сделать и выпить. Автосохранения пришлось отключить. Сохранения через меню - терпимо, но только если не заменять существующее сохранение.

Что посоветуете сделать?

Блин, у меня та же фигня, приходится в отдельный слот каждый раз сейвиться. Это из-за nvse косейва, я так понимаю (nvse-файл с сохранёнными скриптами, который создаётся вместе с сейвом), он с каждым часом растёт и растёт. Хз, из-за какого это мода. Глянь, сколько у тебя весят.

https://imgur.com/29hTgOs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они растут не так быстро, пока что чуть больше 200 Кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, krutik сказал:

У меня они растут не так быстро, пока что чуть больше 200 Кб.

Эт у меня часов за 18-20. Хз, обычно они не больше 20-30 Кб должны быть. А мод-лист можешь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, B-Real сказал:

Эт у меня часов за 18-20. Хз, обычно они не больше 20-30 Кб должны быть. А мод-лист можешь выложить?

Спойлер

# This file was automatically generated by Mod Organizer.
FalloutNV.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
Anchorage.esm
ThePitt.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
GunRunnersArsenal.esm
SFW-Master.esm
RA-RedesignHD.esm
RA-Base.esm
RA-Gear.esm
RA-MoreGear.esm
RA-Races.esm
RA-Factions.esm
RA-Followers.esm
RA-PlayerHomes.esm
RA-Wasteland.esm
RA-SomeguySeries.esm
RA-Quests.esm
RA-MoreQuests.esm
RA-Adventures.esm
RA-AWorldOfPain.esm
RA-Creatures.esm
ScrewOut-Master.esm
Sexout.esm
SexoutCommonResources.esm
HumanTrafficking.esm
SexoutSlavery.esm
SexoutTryout.esm
UnethicalDeeds.esm
The Mod Configuration Menu.esp
RA-RedesignHD Addon - Gomorrah Redesigned v2.esp
RA-PlayerHomes_Patch.esp
RA-PlayerHomes Patch - RA-Followers Module.esp
RA-Adventures Patch - NVBounties_Extension.esp
TeenRaces.esp
SexoutAftermath.esp
SexoutAnimManagement.esp
SexoutClothingEval.esp
SexoutLoversBed.esp
SexoutPosNew.esp
SmallerTalk.esp
LeatherBackpack - SFW.esp
FeralGhoulChildren.esp
MergedPatch.esp
MyFixes.esp
 

Не думаю, что список модов что-то объясняет. В конце концов, сохранение в новый файл делается довольно быстро.

Вот вспомнилось, что со Скайримом возникла такая же дурка - очень долгие переходы между локациями именно из-за автосохранений. Причём возникла после смены компа, на старом такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, krutik сказал:

Не думаю, что список модов что-то объясняет.

Вообще да, нисколечко. В целом, с отключенными автосейвами действительно можно играть не парясь. В lStewieAl's Tweaks есть возможность делать фулл сейв по нажатию хоткея (F4), это меня и выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В FNV не рекомендуется использовать быстрые сохранения, игра их периодически портит- косяк движка.
Игра коряво перезаписывает уже существующие файлы. Наиболее безопасный вариант- это каждый раз делать новое сохранение.
Основная причина порчи сохранений (кроме перезаписи)- скрипты с ошибками, которые не сохраняются в редакторе. Они могут записываться в сохранение несколько раз и даже, если их исправить по ходу игры, изменения в игре могут не сработать. Единственное решение- чистка сохранения, но для FNV программа для чистки только одна и от неё слишком много вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. Стал глючить инвентарь. Как бы слетают ячейки - допустим есть 5 одинаковых предметов в инвентаре пип-боя или в ящике. 2 отображаются, а 3 нет. Появляются после того, как эти 2 возьмешь/выкинешь/продашь. И графа в броне "ПУ"/"СУ" то появляется, то пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я использую VATS при выстреле, ствол оружия подпрыгивает вверх и не попадает по заданому месту и так со всеми оружиями
При обычной стрельбе (от 3-тьего лица) в пол, пули почему-то летят так, как-будто я смотрю вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесатый баг: после 3-4-5 перезагрузки сохранения ГГ проваливается сквозь пол. Или неписи начинают нырять в пол и выныривать. Исправляется только выходом в главное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2019 в 18:37, B-Real сказал:

Блин, у меня та же фигня, приходится в отдельный слот каждый раз сейвиться. Это из-за nvse косейва, я так понимаю (nvse-файл с сохранёнными скриптами, который создаётся вместе с сейвом), он с каждым часом растёт и растёт. Хз, из-за какого это мода. Глянь, сколько у тебя весят.

https://imgur.com/29hTgOs

Была такая шляпа. Быстрые и авто-сохранения доходили до 30 метров. Вычислил по дате создания файла. Не помню что за мод, но лежит в папке NVSE/Plugins, если кто-нибудь скинет список файлов в этой папке то очень может быть визуально вспомню. Или как вариант, файлы в отдельную папку, удалить из сохранений файлы с расширением *.nvse, а затем добавлять плагины по одному и смотреть на чём начнут рости сохранения с расширением *.nvse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2019 в 00:41, T1 4t0 KrEyZ1??? сказал:

Когда я использую VATS при выстреле, ствол оружия подпрыгивает вверх и не попадает по заданому месту и так со всеми оружиями
При обычной стрельбе (от 3-тьего лица) в пол, пули почему-то летят так, как-будто я смотрю вперед

Проверь анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...