Перейти к содержанию
Авторизация  
TwilightKhan

Fallout: New Vegas - Технические проблемы/баги и их решения

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаем технические проблемы, баги Fallout New Vegas, делимся советами и помощью.

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Поделиться сообщением

У меня есть текстур пак, но в игре не отображаются практически все текстуры как это исправить?

Поделиться сообщением

На мг недавно выложили "правильный" Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated, попробуй - так даже не знаю, что ещё можно посоветовать.

Поделиться сообщением

На мг недавно выложили "правильный" Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated, попробуй - так даже не знаю, что ещё можно посоветовать.

Хорошо попробую вдруг поможет  ;)

Поделиться сообщением

Плохо срабатывает правая кнопка мыши. Хочу прицелится и только со 2-3 попытки включается прицел и потом тоже не всегда стабильно себя ведет. Вроде как может на ПКМ какая-то еще функция быть, но какая? 

Поделиться сообщением

помогите грамотно настроить ini файл, nvsr, при бое и хождении в открытой местности дикие лаги..

Поделиться сообщением

Приветствую, господа. Собственная такая проблемка- игра выдаёт стабильные 40 fps (если уткнутся носом в пол, либо в узких помещениях-50, ещё лучше), и всё бы хорошо, но примерно каждые 1-5 минут частота кадров может просесть вплоть до нуля, выдать мелкие фризы или вовсе вылететь. А fast travel вообще превратился в игру "Угадай, вылетит ли игра на этот раз". 
Не считаю свой ПК сверх мощным, но игра 2009 года должна себя чувствовать более чем комфортно. 

Какие были предприняты попытки лечения:

1. Банальное снижение уровня графики. разницы между минимумом и максимумом практически нет, игра чувствует себя на компе более чем свободно, вылетов меньше не стало

2. Были установлены NVAC, NVSR и FNV4GB. Бестолку. 4Gb дал игре немного свободы, но результат незначительный

3. В дело пошёл New Vegas Configator. графон в ноль, вылеты и лаги остались, увы.

P.S. Небольшие наблюдения:
На стартовой локации в гудспрингс играется оптимально. Иногда подлагивает, но терпеть можно. Стоит выйти за пределы города- беда. Добежать до Новака через тот же Прим может занять несколько часов, игра будет часто лагать и вылетать. 
С помощью msi afterburner заметил, что в момент просадок нагрузка процессора поднимается на 20-30%, и временами достигает сотни. Скорее это следствие, а не причина, но всё же

Поделиться сообщением

но игра 2009 года должна себя чувствовать более чем комфортно. 

Это Вегас.

Пробуйте http://falcon-lair.com/tutorials/article/44-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85/ 

Поделиться сообщением

Оттуда я и перешёл сюда. Из всего списка не воспользовался только ENBoost, слишком печальные воспоминания относительно него, не решился ставить. 

Поделиться сообщением

Странно. Попробуйте поискать другую версию, сами знаете, где. У меня ванильный вегас без sfw вообще не вылетал, стабильно под 60 выдавал. А если у вас такое без кучи модов и ретекстуров... хз... может, стоит копать в сторону d3d9.dll или драйверов на систему, видеокарту.

Поделиться сообщением

Решил снова поиграть в SFW, но когда установил чистый Вегас то обнаружил, что оружие "в кобуре" не прилегает плотно к телу и висит в воздухе, что смотрится не очень приятно.

Как это исправить? 

Поделиться сообщением

Решил снова поиграть в SFW, но когда установил чистый Вегас то обнаружил, что оружие "в кобуре" не прилегает плотно к телу и висит в воздухе, что смотрится не очень приятно. Как это исправить? 

Вроде как да, это стандартный баг игры.

По идее, должны помочь моды на разного рода кобуры и крепления.

Например: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/63374

Но сам комбез Убежища довольно тощий, потому этот аспект так заметен на нем. На какой-нибудь кожаной броне будет по-лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...