Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

A World of Pain в RA

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы хотели бы видеть A World of Pain в RA?

    • В составе RA-Wasteland. Очень много затрагиваемых и AWOP, и модулем ячеек.
    • В виде отдельного модуля RA-AWorldOfPain, вместе с аналогичным модом для F3. (RA-Wasteland подбирается к 40мб, что вызывает сложности генерации NAVI из-за большого списка.)
    • В виде отдельного модуля RA-MoreWasteland (или еще как?), куда разместить не только AWOP, но и например другие моды для мира, но без озвучки, кому уже в имеющихся места нет (Forgotten Valley?).
    • Никак, пускай лежит отдельно.


Рекомендуемые сообщения

 

 

с чем AWOP может конфликтовать.
 

Одна из основных идей ra в том, что моды в нём не конфликтуют, поэтому такой вариант исключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Одна из основных идей ra в том, что моды в нём не конфликтуют, поэтому такой вариант исключён.

 

 

Отдельный  "модуль" под AWOP уже исключит AWOP как часть RA, т.к. будет нарушением концепта RA. Потому не факт, что идеи RA будут на него распространяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потому не факт, что идеи RA будут на него распространяться.
 

Каким образом он исключает, не понял?

И кому такое чудо нужно?- в котором что-то конфликтует)) Это фундаментальная идея, не могу представить такой бред, что ребята задумали делать его и допускают потенциальные конфликты с чем-то внутри его же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каким образом он исключает, не понял?

И кому такое чудо нужно?- в котором что-то конфликтует)) Это фундаментальная идея, не могу представить такой бред, что ребята задумали делать его и допускают потенциальные конфликты с чем-то внутри его же)

 

Принцип RA - обьединять всё, что технически возможно обьединить. Если вариант "отдельного модуля" победит, Магнум, возможно, все-таки его сделает, но он не будет следить за тем, чтобы такой "модуль" был совместим со всеми обновлениями RA и всеми вшитыми в него модами, т.к. отдельным модулем RA это не будет. Т.к. такой псевдомодуль таки будет противоречить принципу "обьединять всё, что технически возможно обьединить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип RA - обьединять всё, что технически возможно обьединить. Если вариант "отдельного модуля" победит, Магнум, возможно, все-таки его сделает, но он не будет следить за тем, чтобы такой "модуль" был совместим со всеми обновлениями RA и всеми вшитыми в него модами, т.к. отдельным модулем RA это не будет. Т.к. такой псевдомодуль таки будет противоречить принципу "обьединять всё, что технически возможно обьединить".

проще самим сделать подобие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проще самим сделать подобие 

 

Вот да.) И не парить Магнуму мозг, у него и так дел с RA много.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да.) И не парить Магнуму мозг, у него и так дел с RA много.)

локи там несложные плюс если по уму то у Вегасовского вообще нет никакой линейки, сделать привязку к СФВ, например старт по починке винтокрыла и сумасбродную беготню, коей и является АВОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что многие хотят отдельный модуль по AWOP, но давайте поразмыслим и пойдём в сторону рационализма. Wastland раздут, это неоспоримый факт, движок игры тоже не резиновый, что уже неоднократно доказано. С одной стороны у нас проблемы с navi, с другой стороны невозможность прогрузки игровых объектов в мир. Так давайте лучше искать в данных аспектах золотую середину. Для фо3\нв есть ещё масса замечательных модификаций, которых можно было бы вшить в RA, поэтому опираясь на рациональное распределение будущих модификаций, лучшим вариантом было бы не делать отдельный под AWOP модуль, а создать, как уже выше говорилось, некое подобие продолжение RA-W. Во-первых: не будет последующего раздувания RA-W, во-вторых: будет куда развернуться с другими модификациями, вносящими изменения в игровой мир, в третьих: это не сильно повлияет на нагрузку движка (если конечно помимо RA не ставить ещё кучу модификаций). 

 

Кто, что думает по этому поводу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Магнум, возможно, все-таки его сделает, но он не будет следить за тем, чтобы такой "модуль" был совместим со всеми обновлениями RA и всеми вшитыми в него модами, т.к. отдельным модулем RA это не будет.
 

Хм, видимо, я это иначе представлял - тк в описании четко сказано - RA-AWorldOfPain - а тогда нужно выкинуть 2 эти буквы и не вводить в заблуждение=) А то не понятно - вроде ra-модуль, а по твоим словам, совсем нет.

 

Иначе различие с 3-им видится только в кол-ве контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cамое главное в RA - это вариативность. Никто никого не заставляет играть с тем или иным модулем, или со всеми сразу, что технически в принципе невозможно - поскольку вылеты и зависания при таком раскладе - каждые пять минут. Не нравится Мир Боли - не играй. Всегда должен быть выбор. Поэтому я думаю, что модуль Мира Боли - должен содержать только Мир Боли и ничего лишнего. Кому захочется с ним играть - пусть играет, кому нет - тому нет, как с тем же Метрополисом. Тем более модуль будет по размеру близким к DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 что технически в принципе невозможно - поскольку вылеты и зависания при таком раскладе - каждые пять минут.

 

Я играю со всеми модулями и не наблюдаю вылетов и зависаний каждые 5 минут. Не чаще, чем раз в час - также, как на ванильной игре.

 

Как Магнум уже говорил, "модуль" ( а 2 мода - это не модуль, это 2 сшитых мода, как ни крути) будет реально мал для того, чтобы быть полноценным модулем.

 

 

 

Хм, видимо, я это иначе представлял - тк в описании четко сказано - RA-AWorldOfPain - а тогда нужно выкинуть 2 эти буквы и не вводить в заблуждение=) А то не понятно - вроде ra-модуль, а по твоим словам, совсем нет.

 

Совершенно верно, при таком раскладе это будет не модуль, а просто аддон, как RA-AQFH, например. За обновлениями которого в разрезе обнов модулей никто не следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю со всеми модулями и не наблюдаю вылетов и зависаний каждые 5 минут. Не чаще, чем раз в час - также, как на ванильной игре.

 

Как Магнум уже говорил, "модуль" ( а 2 мода - это не модуль, это 2 сшитых мода, как ни крути) будет реально мал для того, чтобы быть полноценным модулем.

 

 

Совершенно верно, при таком раскладе это будет не модуль, а просто аддон, как RA-AQFH, например. За обновлениями которого в разрезе обнов модулей никто не следит.

странно - но после последней оптимизации вылетов нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно - но после последней оптимизации вылетов нет вообще

Я могу играть хоть сутками напролёт - вылетов и зависаний нет вообще.

 

Я играю со всеми модулями и не наблюдаю вылетов и зависаний каждые 5 минут. Не чаще, чем раз в час - также, как на ванильной игре.

Возможно ты удивишься идаже не поверишь, но ванильный Вегас после оптимизации не зависает вообще, то есть совсем.

Я в него долго играл, прежде чем нашёл SFW, и уже тогда установив NVAC и NVSR можно было добиться прекрасных показателей стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возможно ты удивишься идаже не поверишь, но ванильный Вегас после оптимизации не зависает вообще, то есть совсем.

 

Разговор был о том, что якобы со всеми RA часто вылетает, два человека это заявление опровергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор был о том, что якобы со всеми RA часто вылетает, два человека это заявление опровергли.

А ну окей. Раз в час, как я понял, не считается.

Я вообще не вижу смысла рассматривать тему, кто с какими модулями RA играет - это личное дело каждого.

От себя могу лишь добавить, что я играю только с теми модулями, которые мне интересны, но ради эксперимента на пекарню установил все модули RA - в итоге получил крайне нестабильный и наляпистый геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кстати!

 

Есть же еще мод от автора AWOP, вот этот: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/44364/

Можно его добавить, только очистить от нелорного зверья и вуаля. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за отдельный модуль RA-AWorldOfPain. Как обычный игрок, ставя модуль пустошей , хочу разнообразить мир, но наличие в нем авопа серьезно влияет на производительность, и это отталкивает. А если будет дополнительный модуль пустошей , то зачем мне еще кучу всякого ненужного контента, если захочухочу просто поставить авоп?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сначала не обьединить два авопа, выпустить это отдельным мастером для страждущих, а потом сделать нормальный модуль мор-вейстленд на основе этого мастера и уже с ним работать в последующем? Как, например, в дополнениях лежат еще не вшитые в модули версии гамблинга и ФУК-а. И волки сыты, и овечки целы. х)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему сначала не обьединить два авопа, выпустить это отдельным мастером для страждущих, а потом сделать нормальный модуль мор-вейстленд на основе этого мастера и уже с ним работать в последующем? Как, например, в дополнениях лежат еще не вшитые в модули версии гамблинга и ФУК-а. И волки сыты, и овечки целы. х)
 

 

Хм... довольно таки неплохой компромисс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати систему коллекторов делать недолго, даже на начальной локе 5 штук как 2 пальца плюс 2 разновидности перемещения по ним

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...