Перейти к содержанию

Авторизация  
bow78

Хардкор, выживание и здравый смысл.

Рекомендуемые сообщения

оформи как мод  в нужной классификации

да я пока, собственно, еще не закончил всё, что хотел сделать, так что, пока так выкладываю, мало ли, кому то захочется ознакомиться и потестить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я пока собственно, еще не закончил всё, что хотел сделать, так что пока так выкладываю, мало ли, кому то захочется ознакомиться и потестить. 

выкладывай и обновляя  описывай обновления - все так делают, нет предела совершенству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладывай и обновляя  описывай обновления - все так делают, нет предела совершенству

В данном случае - есть вполне конкретные цели, которые я хочу достичь. Когда доработаю всё, что наметил в шапке темы, тогда и буду за собирание в мод думать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае - есть вполне конкретные цели, которые я хочу достичь. Когда доработаю всё, что наметил в шапке темы, тогда и буду за собирание в мод думать :)

перки пересмотри тоже если не пересматривал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перки пересмотри тоже если не пересматривал

Ну, позже можно будет и перками заняться. Пока я там только один текстово обработал. Он мне на мозг давил - дерево из головы. Переделал его в любителя бонсаев, мол просто небольшой сад развел. Сейчас главная цель оружие перелопатить и патроны до ума довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все смотрю смотрю.. хардкор смысл нет переделывать,в Неваде можно все настроить,будет чуть по другому работать но итог такой же..можно умереть через час игры от обезвоживания или голода.так что переделывать сытность еды и уменьшать полезность воды без толку...  патроны переработать,убрать дубляж схем согласен. и цены.. опять же Невада все настраивает,можно конечно экономику подкорректировать но сильно опять же не разбежишься разве что эксклюзивному оружие нолей накрутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все смотрю смотрю.. хардкор смысл нет переделывать,в Неваде можно все настроить,будет чуть по другому работать но итог такой же..можно умереть через час игры от обезвоживания или голода.так что переделывать сытность еды и уменьшать полезность воды без толку...  патроны переработать,убрать дубляж схем согласен. и цены.. опять же Невада все настраивает,можно конечно экономику подкорректировать но сильно опять же не разбежишься разве что эксклюзивному оружие нолей накрутить..

можно и почистить ящики и аптечки, убрать лут патронов из ящиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и почистить ящики и аптечки, убрать лут патронов из ящиков

так опять же в Неваде это есть.. настройка лута еды, бп, медикаментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так опять же в Неваде это есть.. настройка лута еды, бп, медикаментов

но правки перков в плане бонусов точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но правки перков в плане бонусов точно нет

да я вообще о том раз человек разбирается в этом, не делать то что уже давно сделано а помочь Юре в плане тех же боеприпасов почистить дубляжи,потом как то полгода назад был разговор по поводу экономики в какой то теме,экономику все таки надо как то ужесточить.. возможно и перки какие то пересмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До кучи, выложу то, что уже сделано. Один файл заменяет чистый фонтанчик с водой, на обычный радиоактивный, в трейлере на мосту, рядом со школой спрингфилда, что по дороге в Арефу. Второй файл увеличивает цену всех покупных предметов в собственные дома. Теперь это удовольствие не из дешевых. Особенное внимание - преобразователь воды РобКо теперь крайне дорогой (счет на десятки тысяч крышек идет), ибо он читерный до невозможности.

ChangeDrinkFontain.7z

increase-in-price-for-HomeDevices.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все смотрю смотрю.. хардкор смысл нет переделывать,в Неваде можно все настроить,будет чуть по другому работать но итог такой же..можно умереть через час игры от обезвоживания или голода.так что переделывать сытность еды и уменьшать полезность воды без толку...  патроны переработать,убрать дубляж схем согласен. и цены.. опять же Невада все настраивает,можно конечно экономику подкорректировать но сильно опять же не разбежишься разве что эксклюзивному оружие нолей накрутить..

Я не собираюсь переделывать хардкор ради хардкора. Главная задача - максимально приблизить игру к реализму. Ну и привести вещи добавляемые разными модами к единому образу. Впрочем, я о всем этом уже в шапке подробно расписал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговцы и цены. Крайне рекомендовано – включать функцию проекта Невада «Антилут». Послевоенный мир Фоллаута, это мир, который 200 лет выживал без главного героя и ничем ему не обязан. В первую очередь, он не обязан делать жизнь ГГ легкой и комфортной. Этот мир два века выживал и проедал запасы прежнего мира – соответственно в нем уже практически все, что можно было подобрать, отломать или отобрать – подобрано, отломано и отобрано. А то, что продолжает лежать под ногами – никому не нужный мусор. Практически все, что имеет цену – имеет и хозяина и, если он будет вам готов это продать, он продаст вам это задорого. И если профессия хозяина - торговец, то он будет вам именно продавать, требуя с вас звонкие крышечки, а не работать скупщиком. Как правило, торговец имеет свои постоянные и налаженные каналы получения товара и торгашу не интересен случайный барахольщик, притащивший  гору хлама, с которым тот не знает, что делать. В лучшем случае, он «милостиво» скупит его за гроши и тут же, если вещь стоящая, выставит очень задорого. Кто ж вам виноват, что вы ей применения не нашли? Прокачанный навык бартера становится реально важным, он  позволит несколько смягчить ситуацию, в основном, в плане того, чтобы купить подешевле, но и с продажей ненужных вещей ситуация в разы выправится. При этом стоит помнить, что большая часть оружия станет намного дороже и хоть что-то с него заработать можно будет. Однако, про ситуацию, когда у вас к исходу второй недели неспешных прогулок шкафы будут ломиться от крышечек, можно будет забыть…и как по мне, это правильно, в пустоши вам придется выживать, а не становиться олигархом, перепродавая то, что за 200 лет до вас все поленились поднять с земли и грязных ржавых штуковин, почему-то зовущихся оружием и броней. Всяческое медицинское добро и еду тоже особо продать не получится – кто знает, что вы там в шприц закачали, проще к проверенному доктору или повару сходить.

 

Выкладываю на пробу переделанный невадовский модуль баланса торговли. Переделана самая сложная конфигурация "суровые торговцы". Сделал ее, по сути, еще более хардкорной. Другие уровни опций торговли не переделывал, ибо смысла нет. Примерно как это выглядит. базовая цена целого предмета 740 крышек.  Навык бартера 10 - цена продажи торговцу примерно 60 крышек, цена покупки у торговца примерно 1700. Навык бартера 100 - цена продажи торговцу примерно 220 крышек. цена покупки у торговца примерно 890 крышек. Стоит учитывать, что для изношенного предмета цена пропорционально уменьшится. Пока выкладываю такой баланс, возможно, позже буду переделывать его на еще более хардкорный. (как мне кажется, стоит уменьшить зависимость от бартера цены продажи торговцу, еще где то процентов на 25-30).

More-harsh-traders.7z

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то, доделал баланс патронов.

1. Все патроны и энергозаряды пересмотрены на логику, проверены все рецепты сбора-разбора боеприпасов.

2. Радикально изменены в сторону увеличения все цены на патроны и энерг. БП.  Теперь бегать с крупнокалиберной винтовкой и валить всех издали, или тупо жечь всех лучами смерти не выйдет. Удовольствие это стало ОЧЕНЬ дорогим, реально, дешевле просто сразу кошельком кидаться во вражин. Логика тут простая - серьезные калибры и энергооружие доступны практически исключительно серьезным группировкам, которые "войну воюют", особо денег не считая.  Торгаши, конечно, дадут вам возможность купить серьезные БП, но простому выживанцу такие плюшки просто не по карману. Так что, на первых порах, холодное оружие, арбалеты, дротики, самоделки и ломовые патроны - ваше все. (Следующим шагом планирую и цену на стволы пересмотреть)

3. Серьезно повышены требования по ремонту и науке для снаряжения большинства боеприпасов.

4. Армейские патроны теперь вполне себе приличный продукт. Продаются большими коробками, цена приличная, но и патронов в коробках соответственно много. За оптовую покупку, торговцы вам готовы сделать скидку - реально дешевле процентов на 25 выходит.

5. Все типы патронов получили свои уникальные характеристики, безполезных патронов теперь нет.

6. Разбор патронов производится по 10 штук, так решен вопрос с тем, что при разборке терялось много материалов. (Потерять до четверти пороха при разборке патрона - откуда руки то растут?)

7. Убойность кинетических БП увеличена примерно в два раза, энергетических в 3. Ломовые патроны слабее обычных примерно в  два раза. 

8. Поправлены неправильные аммолисты.

9. Текстовые правки в названиях рецептов, патронов и тп.

 

 

Ammo-rebalance.esp

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа!

 

Окей, ждем оружие. И можно будет размышлять о вшитии в RA. :)

Вопрос только, насколько сильно баланс отличается от исходного, и задействуются ли все предметы модулей, и доп. патчи к Тактиксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа!

 

Окей, ждем оружие. И можно будет размышлять о вшитии в RA. :)

Вопрос только, насколько сильно баланс отличается от исходного, и задействуются ли все предметы модулей, и доп. патчи к Тактиксу.

Ну, по крайней мере старался брать все предметы из обрабатываемых групп. Те модули, что обрабатываются, я в шапке темы писал. Да, тактикс обрабатывается со всеми нужными патчами к нему. Какие то объекты не перерабатывались, поскольку у меня сложилось впечатление, что они не задействованы в игре или имеют рабочие дубли, которые игрой и используются. 

Баланс безусловно меняется и сильно. На начальных этапах вангую хроническую нехватку крышек, патронов, хорошего оружия.. Придется пользоваться низкокачественным и самодельным оружием. Так же весьма помогут навыки бартера-ремонта - выживания, что нельзя купить, можно сделать самому.

Возможно будет смысл награду за квесты накрутить, сейчас она часто будет копеечной. 

Конечно прикрученный урон БП несколько облегчит геноцид на карте, однако и по ГГ прилетать будет сильнее. Как то так, если в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа!

 

Окей, ждем оружие. И можно будет размышлять о вшитии в RA. :)

в РА?? тогда вопрос, значит можно устанавливать не все модули РА и Тактикс или моя твоя не понимать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в РА?? тогда вопрос, значит можно устанавливать не все модули РА и Тактикс или моя твоя не понимать?))

Да не, если вшивать изменения конкретного файла в него самого.

 

 

 

Баланс безусловно меняется и сильно.

Окей, вопрос, если добавляется мод с новыми айтемами, их нужно править под этот баланс. Тогда надо бы составить какой-то свод правил, как этот ребаланс новых предметов производить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена, что вшитие - хорошая идея с учетом того, что режим хардкор обязателен. Многие играют без него.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, если вшивать изменения конкретного файла в него самого.

 

 

 

Окей, вопрос, если добавляется мод с новыми айтемами, их нужно править под этот баланс. Тогда надо бы составить какой-то свод правил, как этот ребаланс новых предметов производить. 

Ну, лично я это вижу пока что так - вшивать особого смысла нет, ибо будут еще правки, наверняка не мало. Например уже вижу, что надо доделывать ребаланс патронов, хочу добавить рецепты на производство капсюлей. Привязать их к перку ломовые патроны. Поржал над рецептами ракет и гранат - надо их усложнять, пока что я им только цену в,увеличил. 

Что касается новых айтемов, тут проще - скажете чего добавили, я их соотнесу.  Свод же правил простой  - халявы не будет. Более-менее серьезный ствол и боеприпас должны стоить дорого. При это мнадо учитывать, что большая часть стволов уже чиненая-перечиненая, а значит качество у них уже так себе, ломаются они часто. Видел в игре автоматы-винтовки с дикими прочностями - в игре патронов не хватит, чтоб такой ствол ушатать. Как по мне - бред.

Можно конечно все моды блочными оставить, однако, смысл от всего этого есть только в совокупности, иначе какая то кусочная ерунда получится. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто баланс в RA плох, а тут хоть какое-то соответствие. :)

 

Так, как закончишь работу, можно будет полноценно раскидать по модулям, чтобы контент просто подключался, если нужен, и баланс сохранялся при любом составе модулей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена, что вшитие - хорошая идея с учетом того, что режим хардкор обязателен. Многие играют без него.

Абсолютно верная мысль. Каждый играет так как ему нравится. Зачем навязывать этот ребаланс игрокам через вшитие в RA -  я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учётом того, что он требует неваду, ни о каком навязывании речь не идёт, будет в виде патча. (обожаю патчи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С учётом того, что он требует неваду, ни о каком навязывании речь не идёт, будет в виде патча. (обожаю патчи=)

Речь о вшитии несвязанных с Невадой изменений в мастера, чтобы в них был хоть какой-то баланс, а Невадские правки - к патчам Невады. Т.е. содержимое плагинов растаскивается на модули и невадские патчи. И всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала речь шла только об изменениях, связанных с невадой, авто дал понять чётко) ну, а так-то оно и неплохо, если будут и не привязанные к ней правки. но всё равно, нужно патчем, иначе будет актуален коммент

 

Зачем навязывать этот ребаланс игрокам через вшитие в RA -  я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...