Перейти к содержанию

Авторизация  
bow78

Хардкор, выживание и здравый смысл.

Рекомендуемые сообщения

сначала речь шла только об изменениях, связанных с невадой, авто дал понять чётко) ну, а так-то оно и неплохо, если будут и не привязанные к ней правки. но всё равно, нужно патчем, иначе будет актуален коммент

так ребаланс экономики так и так давно хотели делать,где то давно про это поговорили и....тишина а тут оп и bow78 каак взялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело такое, что без невадовских настроек баланса экономики не получится. Молчу даже про антилут, шкалы голода-жажды и прочее, без настроек торговцев весь баланс не стоит ничего. Ибо только с ним можно сделать так, чтоб ствол ценою в 5-10 тысяч торгаши у вас покупали за 500-1000 крышек при бартере 100, а не за 4200-8500 при бартере в 50. Как этот скрипт работате в неваде я разобрался, а вот как механизм ценообразования в оригинале реализован - не имею ни малейшего понятия. Одно точно - совсем не по невадовскому принципу, я даже концов не нашел. 

А если нет нормальной торговли - балансить цены безсмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был в работе проектик по снижению цен брони оружия и ряда предметов, приближая их к тому, что было в F3. Может, это изменение логично, чем делать коллосальную разницу между покупкой-приобретением?

Ну т.е. крышек в мире не так много, чтобы измеряться тысячами, да и карманы не резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был в работе проектик по снижению цен брони оружия и ряда предметов, приближая их к тому, что было в F3. Может, это изменение логично, чем делать коллосальную разницу между покупкой-приобретением?

Ну т.е. крышек в мире не так много, чтобы измеряться тысячами, да и карманы не резиновые.

Ну, когда все цены будут к одной логике приведены, то пропорционально все снизить не сложно. Изменение цен требуется еще и для того, чтоб сделать логично дорогой ремонт у мастеров. Да и не может пулемет как пять бутербродов стоить. Кроме того, вспоминая детство и увлечение собирательством бутылочных крышечек, как-то вспоминается, что не все крышечки имели одинаковую ценность. За иную редкую крышечку можно было выдурить немало менее редких. А если до цветовой дифференциации штанов...эээ.... то есть до ценовой дифференциации крышечек додумывались мы в детстве, от чего же мы должны отказывать в такой же сообразительности постапокалиптическим американцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради эксперимента,вчера начал сначала,побегал 4 часа реала,начал у Митчела успел добраться до аванпоста Мохаве. Итог- купил за 5к дом в Гудспринсе,рюкзак из мода обошелся в 8к,ПП за 2к продать могу обратно за 350(в Неваде выставил злобных тоговцев,бартер сейчас 25, нахождение еды,бб,химия и разное 25%) в общем оделся обулся,геконов настрелял,воды в Гудспринс океан,патронов 600 ,денег 3к и будут только расти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно конечно навыдумывать еще разных крышек. Там, из-под пива, саспариллы, квантовой, и т.д.

 

Окей, да, логичнее сначала привести цены к определенному виду, потом снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради эксперимента,вчера начал сначала,побегал 4 часа реала,начал у Митчела успел добраться до аванпоста Мохаве. Итог- купил за 5к дом в Гудспринсе,рюкзак из мода обошелся в 8к,ПП за 2к продать могу обратно за 350(в Неваде выставил злобных тоговцев,бартер сейчас 25, нахождение еды,бб,химия и разное 25%) в общем оделся обулся,геконов настрелял,воды в Гудспринс океан,патронов 600 ,денег 3к и будут только расти)

Мод на суровых торговцев, как я уже сказал, буду допиливать в сторону меньшей халявности. то что выложил - это на пробу и для иллюстрации разницы. Плюс к тому, уточни патроны уже нового баланса ставил? Да и стволы еще со старыми ценами)))  А это и покупка халявная и ремонт копеечный, а стволы будут резаться на прочность.

На счет воды, так она в Мохаве везде чистая есть. В пустошах начать интереснее будет. Особенно, когда оружейным модом у всей охраны в убежище стволы уберу и ГГ в начале револьвер с 6 патронами выдам))) к которому в пустоши и патронов то не будет долго.

По торговцам...по моим формулам купив за 2к продать дороже 200 даже на 30 бартера не выйдет. Буду, скорее всего покупку торговцами еще резать, чтоб соотношение на 30 бартера было не ниже 1 к 20, а то и 25.

Ну а в целом - рад, что так хорошо игру знаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патроны 3,а бронебойные и эксп. по 6 крышек,продавал по 0.6. без твоего фикса играл

у меня же не все модули РА стоят и Таксиса нет. пойдет ли??

а на счет начинать... так начинать везде сложно,я давно говорил что надо что то умное придумать чтобы и потом тяжело было))

денег сделать в игре очень легко,простой пример собираем банки и делаем из них глушители и продаем,оружие из хлама,затрат ноль.как я сейчас и делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно конечно навыдумывать еще разных крышек. Там, из-под пива, саспариллы, квантовой, и т.д.

 

Окей, да, логичнее сначала привести цены к определенному виду, потом снижать.

Крышки это все же игровая условность. В других же играх тысячи золотых монет на кармане не напрягают.  А ценообразование не должно мозг взрывать. Технически, да, проще уменьшить цену... но тут тоже есть ограничения до определенного предела, какие то предметы уже стоят 3-4 крышки, и дешевле 1 крышки их не сделать... Буду думать, словом, как быть, но сначала стволы дорисую по цене и прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патроны 3,а бронебойные и эксп. по 6 крышек,продавал по 0.6. без твоего фикса играл

у меня же не все модули РА стоят и Таксиса нет. пойдет ли??

а на счет начинать... так начинать везде сложно,я давно говорил что надо что то умное придумать чтобы и потом тяжело было))

денег сделать в игре очень легко,простой пример собираем банки и делаем из них глушители и продаем,оружие из хлама,затрат ноль.как я сейчас и делал)

какие патроны по 3? 9мм? с моим ребалансом за 1 патрон простой 9-мм торгашу на 25 бартера выложил бы 27-30 крышек.

А на счет оружия из хлама и прочего - то все поправлю, самоделки копеечными будут)))

Многим рецептам делаю усложнение по навыкам, ресурсам...глушители из ржавой банки будут резаться нещадно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие патроны по 3? 9мм? с моим ребалансом за 1 патрон простой 9-мм торгашу на 25 бартера выложил бы 27-30 крышек.

27 крышек за патрон??? у меня слов нет,это реальный перебор..  в игре куча бронеливчиков стоят 4 крышки а ты патрон))

и да 9мм патроны..

это надо тогда все переделывать,все вещи в игре..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27 крышек за патрон??? у меня слов нет,это реальный перебор..  в игре куча бронеливчиков стоят 4 крышки а ты патрон))

и да 9мм патроны..

это надо тогда все переделывать,все вещи в игре..

Именно так, не хочешь покупать - иди ищи, в других местах торгуйся, базар, как говорится, большой...  а решил воевать - забудь про деньги - плати и не ной. Какой смысл торгашу раздавать патроны почти задаром?  Не хочешь брать патроны, вот болты, почти халявные - бегай с арбалетом))))

А на счет бронеливчиков - основные серьезные броньки подкорректировать по цене не сложно, их не много будет, думаю...а всякая ржавая ерунда из полугнилых шкур и ржавой жести так и будет копейки стоить.. Да к тому же вся грязная и в дерьме-крови снятая с трупа...кому она нужна?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так, не хочешь покупать - иди ищи, в других местах торгуйся, базар, как говорится, большой...  а решил воевать - забудь про деньги - плати и не ной. Какой смысл торгашу раздавать патроны почти задаром?  Не хочешь брать патроны, вот болты, почти халявные - бегай с арбалетом))))

арбалет кстати читерный, по круче снайперки будет.. у него один косяк..там надо прицельную сетку поправить,болты летят ниже.. и с удовольствием буду бегать с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

арбалет кстати читерный, по круче снайперки будет.. у него один косяк..там надо прицельную сетку поправить,болты летят ниже.. и с удовольствием буду бегать с ним))

Урон я тоже буду балансить... цену, прочность, урон. количество патронов вот примерно эти параметры будут переделываться... Сейчас например, для себя переделал самодельный дробовик и ПП, так их очень недолго можно пользовать, пока не ушатается до неприличного состояния... Кроме всего прочего обязательно в неваде выставить 50% зависимости урона от состояния оружия и от навыка владения. Плюс если пользоваться усиленными патронами на самоделках...то ствол ушатать можно отстреляв просто один магазин... Все патроны в ребалансе получили свои характеристики и усиленные патроны шатают ствол раз 5-6 быстрее

Изменено пользователем bow78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урон я тоже буду балансить... цену, прочность, урон. количество патронов вот примерно эти параметры будут переделываться... Сейчас например, для себя переделал самодельный дробовик и ПП, так их очень недолго можно пользовать, пока не ушатается до неприличного состояния... Кроме всего прочего обязательно в неваде выставить 50% зависимости урона от состояния оружия и от навыка владения.

стоит 50% но только на состояние оружия, по логике навык владения не должен влиять на урон..если хуже владеешь то пуля не так сильно полетит?)))

а зная цену твоим пулькам надо вообще все в игре балансить а то получится пульки дороже коженной куртки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит 50% но только на состояние оружия, по логике навык владения не должен влиять на урон..если хуже владеешь то пуля не так сильно полетит?)))

а зная цену твоим пулькам надо вообще все в игре балансить а то получится пульки дороже коженной куртки)

Пуля полетит не так точно. Конечно, это условность, но требуется стимул увеличивать навык владения. на оригинале проходил вообще с начальными 25% навыка. На счет всего - так многое и балансится, уже еда, патроны, будет баланс оружия, некоторой качественной брони. Но в целом да, даже пистолетный патрон будет стоить очень дорого, по отношению к многому другому ибо это расходник и за 200 лет запасы практически порастрясли, а часть на хранении просто пришла в негодность. То , что продается сейчас либо кустарные поделки либо с производства крупных групп имеющих эти самые производственные мощности.  а значит - дешево они и стоить не могут, просто нет необходимости демпинговать, и так купят, кому надо... а кому не надо, соответственно, не купят)))

Это ты еще про цену на винтовочные патроны не слышал)))

А все в купе дает ГГ возможность поначалу побегать с арбалетом и палкой-копалкой))

Изменено пользователем bow78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все говорят за Неваду, но там не только ребаланс. Интересны еще спринт, метание гранат и подобное. Есть ли в планах вшитие подобного? Хорошо бы не повторять концепцию Невады и не разбрасывать по десятку плагинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все говорят за Неваду, но там не только ребаланс. Интересны еще спринт, метание гранат и подобное. Есть ли в планах вшитие подобного? Хорошо бы не повторять концепцию Невады и не разбрасывать по десятку плагинов

Я про неваду говорю исключительнов том контексте, что там есть механизмы, которые удобно использовать для моих задумок. Я уже как то говорил, что если кто-то напишет мне такие же скрипты сам, не на основе невады, можно и переиграть с требованиями к ней.  В принципе, все что я планирую делать, я в начальном посте расписал, над этим и работаю, изменения в планах минимальны, пока что. И десятка мелких добавлений в идеях не наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про неваду говорю исключительнов том контексте, что там есть механизмы, которые удобно использовать для моих задумок. Я уже как то говорил, что если кто-то напишет мне такие же скрипты сам, не на основе невады, можно и переиграть с требованиями к ней.  В принципе, все что я планирую делать, я в начальном посте расписал, над этим и работаю, изменения в планах минимальны, пока что. И десятка мелких добавлений в идеях не наберется.

понял. Добавлю, что не нужно ничего выдергивать, можно рассмотреть минимоды включенные в ПН, потом могу подсобрать и скинуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял. Добавлю, что не нужно ничего выдергивать, можно рассмотреть минимоды включенные в ПН, потом могу подсобрать и скинуть 

Если откровенно, то моих умений на "выдергивать" хватает только на то, что взять кусочек готового и немного переделать так, чтоб этот кусочек безконфликтно встроился в основу опять.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если откровенно, то моих умений на "выдергивать" хватает только на то, что взять кусочек готового и немного переделать так, чтоб этот кусочек безконфликтно встроился в основу опять.)))

ничего сложного нет. Там все что касается именно бега допустим, просто перенести Эдитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего сложного нет. Там все что касается именно бега допустим, просто перенести Эдитом

Мне бы пока на заявленные уже цели время найти.  Пока еду и патроны балансил тетрадь на 98 листов мелким почерком исписал подсчетами-таблицами))) 

А в экселе не удобно, наглядности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы пока на заявленные уже цели время найти.  Пока еду и патроны балансил тетрадь на 98 листов мелким почерком исписал подсчетами-таблицами))) 

А в экселе не удобно, наглядности нет.

принято, как сделаешь скинь файлы - я помогу ( хотя это и не помощь, отдых для меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все говорят за Неваду, но там не только ребаланс. Интересны еще спринт, метание гранат и подобное. Есть ли в планах вшитие подобного? Хорошо бы не повторять концепцию Невады и не разбрасывать по десятку плагинов

а смысл изобретать велосипед??  а вот от сюда можно бы много чего выдернуть) http://falcon-lair.com/files/file/1730-arven-realizm-dlia-sfw-arwen-realism-for-sfw/ 

а анимация спринта в солид проект лучше реализована.. вот бы все в кучу совместить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...