Перейти к содержанию

Old Vault Boy

Что смотрим прямо сейчас?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Infest сказал:
2 часа назад, Avega сказал:

Понятно, что ничего не понятно. :) Титры на русском.

Божественний ролик!! Одно из немногим лучшее, что я видел за последние годы :good:

Блин, ну прям с языка снял! ) Спасибо, Avega, что поделился!

 

Люди, не проходите мимом, делитесь добром! B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же каким нужно быть кретином, что бы сравнивать вымышленных, художественных персонажей с реальными людьми? Досмотрел до "русские победили в войне" и закрыл страницу. Обычная пропаганда современной России. Увы. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Avega сказал:

русские победили в войне

Нет конечно же, в войне победили союзники, а Франции даже дали свой сектор Берлине, хотя эти трусы капитулировали без боя почти. И даже день победы они отмечают не 9 мая, чтобы показать, что совок лишь остановил гитлера на востоке, а уж люлей мы им дали вместе. Ага, вместе, ну-ну...

 

Впрочем, я там увидел совсем другое, ну тут наверное уместна поговорка "у кого что болит, тот о том и говорит". 

 

На секунду представил - а если б не было союза... если б Беларусь сама по себе гитлера встречала... то есть польша и прочие сложили лапки, а они бы собрались с духом и дали люлей? Супергерои... а русские что... только мясом закидать и смогли)) какая ж это победа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было бы претензии, если бы афтар видео, использовал "советские \ советский народ", как это было еще совсем недавно. Но риторика резко изменилась, и теперь вместо советских людей войну выиграли ... русские. Удивительно, но на первых же минутах, показаны украинцы, евенки...
Но это никого не смущает. Беларусь была захвачена буквально за несколько дней. Через месяц уже захвачен Смоленск.  Впрочем, какой смысл всё это повторять. Нынешнему населению РФ главное знать, что это именно они герои-победители, а остальные кругом трусы и предатели. Ну и ладно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты придрался к словам вот и всё. Эт ж не математическая формула - ну сказал русские и что? Понятно же что речь о всем советском народе. Да и те же чечены ни разу даже не славяне, а то же и в войне участвовали и жители федерации. Теперь коллективный иск нужно подать на автора, видите ли он выпятил слово "русские"?

Лично я вообще это пропустил мимо, не триггернулся на эту мелочь - видео совсем о другом - показать 15-летним что бывают герои настоящие, которые не просто даже с гранатой на танк, а делают нечто, казалось бы, невозможное для 1 человека. Спроси у подростка - кто такой супергерой - и что он ответит? А тут просто в таком виде напомнили, что было в реальности.

Просто сейчас из-за военной истерии любое упоминание победы можно сводить к чему-то негативному, разыскивая под стеклом косяки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avega

Чёт ты меня запутал совсем или я такой невнимательный. Давай сначала. Укажи плиз таймкод где произносят фразу, на которой ты выключил

Цитата

русские победили в войне

и с которой началась наша беседа. А то я что-то услышал только про "уникальности самого народа" (советского же, ежу понятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бегущий к нему русский солдат" (по факту: украинец), "европейцы, которые практически не сопротивлялись и легли под Гитлера", "народ который освободил Европу" и тд и тп. Видеоряд с парадом под власовским флагом... это и ежу понятно. ) 
15-тние должны знать, что любая война - это кровь, кишки, голод, холод, страх и смерть. 
А сравнивать и противопоставлять вымышленных, сказочных персонажей, где всё понарошку, с реальными людьми прошедшими ад войны, вынужденными совершать поступки, что бы выжить любой ценой.... даже не знаю каким нужно быть одаренным. 
Впрочем глянул, что там за контент на канале. Претензий больше нет. )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Avega сказал:

европейцы, которые практически не сопротивлялись и легли под Гитлера

И как сильно они сопротивлялись?) Прям костьми легли))

А теперь смотрим в офиц. источники и правде в глаза

Франция - погибло 1,6 %

Испания - 0,06%

Нидерланды - 2,5%

Греция - 6%

можно долго продолжать

Потери СССР я думаю озвучивать не нужно.

 

Так что где ты тут неправду увидел, я хз.

51 минуту назад, Avega сказал:

Бегущий к нему русский солдат

Представляю, как в окопах сидят наши, а немцы им - русские, сдавайтесь! А они такие- иди в попу, мы украинцы)  

Какая нафиг разница, это сейчас модно делиться, тогда все (ну почти) считали себя одним народом. 

51 минуту назад, Avega сказал:

15-тние должны знать, что любая война

Причем тут что они должны знать о войне? Они стопудов не знали этих фактов о героизме, о которых автор рассказывает. 

 

Не нужно сову на глобус натягивать и искать черную кошку в черной комнате. А то получается уже до маразма доходит - в РФ нельзя лишний раз пукнуть про победу, как сразу посыпятся обвинения в присвоении себе победы. А то как негативное от союза - это забирайте. а как позитивное - да причем тут вы вообще, да если бы не доблестные братья, да помощь из Сша, да второй фронт... Жаль, что совок не идеален - надо было не добивать фашистов, а отпустить туда всех желающих целовать им жопки. Коммунизм же всё равно хуже смерти. 

 

Эх, жаль, что тут это оффтоп(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и посмотри (пусть на вики) внимательно на все циферки. Сопоставь с населением. Там указано: СССР. Не РФ. Великобритания (которая вела войну с немцами от начала до самого конца), Китай, США, прочие союзники. Война шла по всему миру! Вторая Мировая Война
Никто вам не запрещает праздновать что хотите. Победу одержала коалиция, каждая страна внесла свой вклад в эту победу. И СССР (тем более, как заявил мистер П. - Россия) не справилась бы с нацизмом в одиночку.
Надо заканчивать этот оффтоп. Тут ты прав.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...