Перейти к содержанию

Авторизация  
TwilightKhan

Fallout 4 The Capital Wasteland - Разработка отменена.

Рекомендуемые сообщения

Сообщение лидера команды Road to Liberty.

Сегодня у нас для вас печальные новости.

 

Недавно мы связались с Bethesda относительно запланированного нами метода реализации озвучки и других аудиофайлов Fallout 3 в The Capital Wasteland. В ходе общения стало ясно, что данный подход поднимет некоторые вопросы, которые мы, к сожалению, не предвидели. Мы хотели изменить методы, чтобы попытаться продолжить работу.

 

Однако, после некоторого размышления, пришли к выводу, что, похоже, не видим для себя абсолютно законного способа продолжить разработку данного проекта, The Capital Wasteland. Подобные проекты всегда существовали в “серой” области права, но мы, как команда, ценим отношения со многими членами удивительной команды разработчиков, которой является студия Bethesda Game.

 

Чтобы подкрепить это решение, отмечу, что законы в отношении данной проблемы не изменить. Если мы продолжим и завершим проект, я, как его лидер, скорее всего, юридически буду нести ответственность за любые действия, связанные с пиратством и нарушением авторских прав в результате выпуска. Я и команда Road to Liberty не хотят ухудшать рабочие отношения с другими членами сообщества и Bethesda.

 

Мы с неохотой приостановили работу и решили сначала обдумать возможность перезаписи аудиофайлов своими силами и привлекая новых людей. Но быстро поняли, что нам придется заменить знаковые голоса, такие как Лиам Нисон, Малком Макдауэлл, Рон Перлман и, конечно же, феноменальный Эрик Тодд Деллумс. Без них 3-ка потеряет свое очарование, и лично я не могу пойти на такое.

 

Если в будущем мы получим благословение Bethesda и Zenimax продолжать работу на законных основаниях, мы вернемся к ней.

 

Хотелось бы добавить, что это решение далось нам нелегко. Лично хочу извиниться перед многочисленными членами сообщества, любящими Fallout 3 так же, как я. Мне жаль, что мы не смогли осуществить нашу мечту.

 

Натан (NafNaf_95 - лидер проекта)

 

PS: пожалуйста, не используйте другие проекты в качестве примеров, мы не можем комментировать ни методы, которые они используют, ни их законность.

 

Источник: дискорд-канал команды Road to Liberty.



Перейти на страницу материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, жесть. С этими авторскими правами все с ума посходили. Под раздачу попадают даже моды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается вопрос, а как скоро что-то подобное скажут авторы Fallout 4 New Vegas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть ответ, набираю текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже есть ответ, набираю текст.

Делаю ставку на то, что он будет еще печальнее. Бетесда является издателем Fallout New Vegas, который Обсидан, собственно, делала с их подачи. И фактически имеют права и на него. К тому же не думаю, что Обсидан будет в восторге, что их детище переносят на новую платформу ненавистной Беседки. Так что во втором случае, мододелов могут пнуть под зад с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю ставку на то, что он будет еще печальнее. Бетесда является издателем Fallout New Vegas, который Обсидан, собственно, делала с их подачи. И фактически имеют права и на него. К тому же не думаю, что Обсидан будет в восторге, что их детище переносят на новую платформу ненавистной Беседки. Так что во втором случае, мододелов могут пнуть под зад с обоих сторон.

Может образумятся и не станут переходить дорогу столь огромному игровому мод-коммьюнити.... Всё же это тоже не шутки. Иногда на некоторые вещи можно закрыть глаза. Да и подобные проекты только увеличат продажу четвёрки, а также подстегнут продажи трёшки и вегаса.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Делаю ставку на то, что он будет еще печальнее. Бетесда является издателем Fallout New Vegas, который Обсидан, собственно, делала с их подачи. И фактически имеют права и на него. К тому же не думаю, что Обсидан будет в восторге, что их детище переносят на новую платформу ненавистной Беседки.

 

Думаю что Обсидиан и так не была довольна когда делала игру, во первых их движок fallout 3 тоже не ахти, во вторых половина что они хотели сделать им запретили, ну и виноваты еще консоли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

во вторых половина что они хотели сделать им запретили, ну и виноваты еще консоли.  
 

Никто и ничего им не запрещал, они тупо не успели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю что Обсидиан и так не была довольна когда делала игру, во первых их движок fallout 3 тоже не ахти, во вторых половина что они хотели сделать им запретили, ну и виноваты еще консоли.  

Не довольны? Обсидан делали игру для Беседки не на голом энтузиазме, а за хрустящие деньги. К тому же с технологией и движками Бетесды они были хорошо знакомы, так как в прошлом выступали издателями некоторых игр Бетесды за рубежом. А то что они якобы хотели сделать, но им запретили, они банально не успели сделать из-за ограничений в сроках разработки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в соседней теме написал. Может ведь быть такое, что закрытие/заморозка проекта - это спусковой крючок, чтобы запустить бугурт в фанатском сообществе с последующим прессингом беседки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в соседней теме написал. Может ведь быть такое, что закрытие/заморозка проекта - это спусковой крючок, чтобы запустить бугурт в фанатском сообществе с последующим прессингом беседки?))

Интересный вариант. Все может быть. Если так, то быть может они вообще не общались с представителями Бетесды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в соседней теме написал. Может ведь быть такое, что закрытие/заморозка проекта - это спусковой крючок, чтобы запустить бугурт в фанатском сообществе с последующим прессингом беседки?))

И что толку? Думаю, что даже актами самосожжения, фанаты ничего не добьются.

Разработчикам модов нужно уходить в подполье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если все-таки Бетесда действительно так настроена, то вполне может испортить кровь разработчикам этих игр, если дело дойдет до релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если все-таки Бетесда действительно так настроена, то вполне может испортить кровь разработчикам этих игр, если дело дойдет до релиза.

Каким образом? На GUN куча закрытого и донатного контента, но что-то Беседка не спешит портить кровь. Может руки коротки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если так, то быть может они вообще не общались с представителями Бетесды.

Если бы не общались, то столько вони не поднимали бы. 

 

 

А вот если все-таки Бетесда действительно так настроена, то вполне может испортить кровь разработчикам этих игр, если дело дойдет до релиза.

И дескредитировать себя как разработчика "тирана и деспота, душашего моддинг". 

 

 

Каким образом? На GUN куча закрытого и донатного контента, но что-то Беседка не спешит портить кровь. Может руки коротки?

Эм... впервые слышу. Можешь ссылку в ЛС скинуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зачем в ЛС? Тут никакой тайны нет. http://www.gunetwork.org
 

Я имел ввиду ссылку на пример платного мода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я имел ввиду ссылку на пример платного мода)))

 

Чтобы попасть в секцию закрытых модов и контента, нужно денежку внести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Каким образом? На GUN куча закрытого и донатного контента, но что-то Беседка не спешит портить кровь. Может руки коротки?

Например, таким же, как в свое время Майкрософт засудила жителя какой-то деревни за использования не лицензионной ОС, показухи ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, таким же, как в свое время Майкрософт засудила жителя какой-то деревни за использования не лицензионной ОС, показухи ради.

Жителя деревни в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жителя деревни в России?

Точно не помню, но и не Америки, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не помню, но и не Америки, однако.

Ну флаг им в руки. Одна малограмотная жертва на фоне миллионов побед - сальдо в нашу пользу.

Что касаемо руководителей проектов, то им нужно обезопасить релиз через подставного мурзилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то им нужно обезопасить релиз через подставного мурзилку.

А лучше через двух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше через двух. 

Да хоть пять. Главное, чтобы липовый адрес был зарегистрирован в какой-нить банановой республике в самой жопе третьего мира. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...