Перейти к содержанию

Авторизация  
TwilightKhan

Fallout 4 The Capital Wasteland - Разработка отменена.

Рекомендуемые сообщения

Дак тогда уж на всё сообщество повесить можно)) 

 

"Fallout 4 The Capital Wasteland"

 

при поддержке Bethesda Fallout Community 

 

И пусть беседка только рыпнется, ибо со стороны будет выглядеть, как наезд на всё коммьюнити))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак тогда уж на всё сообщество повесить можно)) 

 

"Fallout 4 The Capital Wasteland"

 

при поддержке Bethesda Fallout Community 

 

И пусть беседка только рыпнется, ибо со стороны будет выглядеть, как наезд на всё коммьюнити))

Тоже неплохой подход. Децентрализация может быть хорошим козырем, как показывает практика: торрент, крипта, дипвеб и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Децентрализация может быть хорошим козырем

Мне вот почему-то вспомнился Mass Effect 3, коль речь зашла об общественных началах. Концовка которого в свое время вызвала большой общественный резонанс среди игроков, которые писали и собирали разные петиции. Bioware даже откликнулись, согласившись выпустить DLC, которое прольет свет на работу их сценаристов. Однако, игроки в итоге все равно получили большой плевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, игроки в итоге все равно получили большой плевок.

И будут получать дальше. Поскольку не имеют реальных рычагов давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И будут получать дальше. Поскольку не имеют реальных рычагов давления.
 

Только если не проведут крупный и коллективный флешмоб по бойкоту продукции компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только если не проведут крупный и коллективный флешмоб по бойкоту продукции компании. 

 

Вы правы, товарищ.

 

Che-Guevara.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только если не проведут крупный и коллективный флешмоб по бойкоту продукции компании.

Увы, уже не имеет смысла. С тех пор Bioware и так выпускает одно барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, уже не имеет смысла. С тех пор Bioware и так выпускает одно барахло.

 

Речь идёт не только и биовар))

 

А тем временем на дискорд-канале проекта уже который час идёт массовый бугурт с говнобурлением. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут)

 

И это охренеть какие новости. Я сначала подумал шутка такая, пока новость не увидел и на дискорд не влез.

 

Меня вот удивляет, что Беседка вроде как собиралась 'модмейкеров поддерживать', а в итоге палки в колеса ставит. Амбиции на небесах, а ПО - один г*внософт. Взять хоть этот Creation Kit)

Почему так привычный нам движок создан не CD Projekt?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка в том, что Беседка вроде как бы и не против. Срубила с плеча именно Зенимах, как владелец всех прав на франшизу, да владелец Беседки, собственно.)

 

На дискорде до сих пор идет обсуждение. 

 

как я понял:

1. Разрабатывать без озвучки или с кастомной озвучкой они не намерены.

2. Разрабатывать новый сюжет на той же карте - тоже, ввиду того, что многие левел-дизайнеры команды попросили удалить их уровни/ячейки после этой новости.

3. Собираются выпустить мод-ресурсами какие-то собственные наработки, вроде рейдерской брони F3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Срубила с плеча именно Зенимах, как владелец всех прав на франшизу,
 

Стоп, у них же не полные права на франшизу, не?

 

 

 

1. Разрабатывать без озвучки или с кастомной озвучкой они не намерены. 2. Разрабатывать новый сюжет на той же карте - тоже, ввиду того, что многие левел-дизайнеры команды попросили удалить их уровни/ячейки после этой новости. 3. Собираются выпустить мод-ресурсами какие-то собственные наработки, вроде рейдерской брони F3.

Может образуется ещё. Озвучка по сути - это мелочь в данной ситуации. Думаю ребятам стоит попробовать связаться с зенимакс и попытаться уболтать о разрешении.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стоп, у них же не полные права на франшизу, не?

Полные. Года 4 назад была сделка, Зенимакс все выкупила.

 

 

 

Может образуется ещё. Озвучка по сути - это мелочь в данной ситуации. Думаю ребятам стоит попробовать связаться с зенимакс и попытаться уболтать о разрешении.  

Они пытались. Без озвучки игра не полноценна.

Они даже не то что получили письмо от компании, они сами связались и спросили 'Вот так норм? Мы не нарушаем лиц. соглашение?', и им ответили 'Нарушаете. Вот так, вот так и вот так переносить озвучку нельзя.'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они пытались. Без озвучки игра не полноценна. Они даже не то что получили письмо от компании, они сами связались и спросили 'Вот так норм? Мы не нарушаем лиц. соглашение?', и им ответили 'Нарушаете. Вот так, вот так и вот так переносить озвучку нельзя.'

 

Мда... вот что за твердолобство? =( 

Всё равно ведь в некоммерческих целях будет использоваться. 

 

Если бы мод разрабатывался русской командой разработчиков, мы бы даже разрешения не спрашивали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я тут подумал. Ребятам же нужны голоса Лиама Нисона, Малкома Макдауэлла, Рона Перлмана и  Эрика Тодда Деллумса, ведь так? Пускай соберут деньги на кикстартере, чтобы нанять для переозвучки соответствующих личностей. Уверен, коммьюнити у фолла огромно, денег соберут как делать нефиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это как-то... контрпродуктивно.

 

Не знаю, я думаю, имеет смысл перейти на разработку своего сюжета вместо ремейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это как-то... контрпродуктивно.

 

Не знаю, я думаю, имеет смысл перейти на разработку своего сюжета вместо ремейка.

даже воспользоваться временным отрезком бостона можно и сделать жизнь после событий предыдущих частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, это как-то... контрпродуктивно.
 

Не, ну почему контрпродуктивно? Для ребят наоборот будет опыт в таких щепетильных делах. Нету поддержки от издателя/разработчика? Ищи поддержку в игровом коммьюнити. Всё же если ты задумал добиться какой либо цели, то иди до конца. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а сольют готовые локации(игровой мир)?.Было бы не плохо.Фиг с ним,даже если это загатовки.Мододелы допили бы и сделали что-то свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно,а сольют готовые локации(игровой мир)?.Было бы не плохо.Фиг с ним,даже если это загатовки.Мододелы допили бы и сделали что-то свое.

Если сольют, то поверь, не скоро. А вообще, верю и надеюсь, что разработку возобновят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я тут подумал. Ребятам же нужны голоса Лиама Нисона, Малкома Макдауэлла, Рона Перлмана и  Эрика Тодда Деллумса, ведь так? Пускай соберут деньги на кикстартере, чтобы нанять для переозвучки соответствующих личностей. Уверен, коммьюнити у фолла огромно, денег соберут как делать нефиг)))

 

Если собирать деньги то для найма программистов. Можно-же распаковать архивы трёшки и законвертить звук как надо.

 

Тоесть: для этого нужен список входных файлов, выходной формат и имя файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если собирать деньги то для найма программистов. Можно-же распаковать архивы трёшки и законвертить звук как надо.

 

Не надо быть программистом, чтобы сделать энкод звука. Проблема как раз таки в авторской озвучке, записанной студией Бесезда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо быть программистом, чтобы сделать энкод звука. Проблема как раз таки в авторской озвучке, записанной студией Бесезда. 

 

Да, но Бетезда говорит о поставке ГОТОВЫХ файлов.

Поставка программы, которая копирует ресурсы установленной игры никак не запрещено.

 

Иными словами, не нужно в комплект включать файлы, которые у пользователя есть.

Если пользователь копирует эти файлы в пределах своего компьютера и персонального использования — это полностью законно (если он купил F3)

 

Что можно в этом случае сделать для удобства? — Инсталлятор может запаковать "сгенерированный" ресурс в .fomod, который можно без всяких мучений переустановить при желании (и скопировать в облако для персонального_использования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...