Перейти к содержанию

Авторизация  
DAUNTI

Смена языка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно начал играть в SFW, до этого играл в Вегас, причем на английском, в следствие чего возник вопрос: как сменить язык в SFW на английский, и можно ли это сделать вообще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SFW создан для русскоговорящих пользователей, если вам нужен английский - вся дорога использовать проект TTW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, вы не первый, кто об этом спрашивает в последнее время.

 

Но да, в SFW русский язык зашит напрямую, английской версии просто нет. Можно конечно её сделать, накатив оригинал F3/NV и допереведя новый контент, но стоит ли игра свеч?

Тем не менее, если у вас есть желание с этим помочь, хоть как-то, можем обсудить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

SFW создан для русскоговорящих пользователей, если вам нужен английский - вся дорога использовать проект TTW.
 

TTW еще слабоват и требует доработок в плане багов. Пока еще не сравнится с SFW в плане качества. Поэтому тем, кто активно использует версию с английским языком и по каким-либо причинам комфортней ощущает себя с оригинальные текстом, хочется попробовать именно SFW.

 

 

 

Тем не менее, если у вас есть желание с этим помочь, хоть как-то, можем обсудить.
 

Недавно прикидывал как можно сделать перенос, но ничего дельного на просторах поисковиков не нашел. Однако, находил упоминание файла FNV-Lang.esp для NV (и для F3 может быть аналог). Файл в некоторых версиях игры, как раз отвечает за перевод на русский всего текста и если найти способ изменить значения в нем на оригинал, то можно сделать опциональный файл для английского текста (докинув шрифты в базу SFW). Вопрос только в том, можно ли систематизировать процесс переноса текста из оригинального FalloutNV.esm, так как перенос каждой отдельной строчки станет болью, учитывая количество текста в игре. Просто глубоко не уходил в модинг и толком не уверен, есть-ли для этого инструменты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я в плане моддинга вообще никак не силен, и даже не знаю, чем смогу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструменты есть. Вопрос во времени. Мне сейчас, мягко говоря, не до этого. :(

А научиться можно всему, было бы желание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно полагаю, берутся оригинальные моды и по ним англофицируются мастера, допустим, тех же RA. Всё верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о чистом sfw, если я все понял верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о чистом sfw, если я все понял верно.

Это то понятно)) Я про сам принцип. Берутся англ. версии мастеров и англифицируются рус. мастера, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...