Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Обновление SFW RA, баг-трекер

Рекомендуемые сообщения

Небольшое объявление...

Всех с прошедшими праздниками!

 

Итак, сегодня (вчера) был выпущен апдейт основных модулей SFW RA, в дополнение к предновогоднему релизу новой версии SFW.

 

Конечно, изначально обновление RA планировалось сначала на середину декабря, потом на конец, затем на первые дни нового года, ну а добралось к концу новогодних выходных. Ну что ж, бывает.)

 

И хочу предупредить, что обновлено еще не всё. Апдейты пары оставшихся модулей и практически всех аддонов к RA подъедут на днях. Так что тем, кому не терпится в это всё дело поиграть, стоит еще немного подождать. ;)

 

Изменений было очень много, поэтому крайне желательно начинать Новую игру, но и на старом сохранении игра вполне заведется.
Ченджлоги всего не отражают, но этот апдейт, как и предыдущий, был чуть с большим уклоном на исправление ошибок, чем на добавление чего-то нового. Более подробные перечни фиксов есть на баг-трекере, но и там далеко не всё. Было много неописанных правок, которые вносились на ходу, по мере работы над исправлением чего-то другого.

 

Кстати о баг-трекере:

 

Важное объявление.

 

Баг-трекер, каким мы его знаем, закрывается на ремонт. В дальнейшем он либо несколько поменяется, либо его функционал будет полностью заменен.
В нем все также можно смотреть задачи, менять им статусы, но создание новых задач недоступно.

 

Как быть? На время работ будем записывать проблемы на форум, по старинке. Разделы для багов по проектам:

 

Баг-трекер SFW | Баг-трекер RA

 

Да, не так удобно, но что делать. Незакрытые и висящие в непонятном состоянии задачи будут продублированы на форум, где и продолжим по ним работы. Если кто захочет помочь мне с переносом таких задач, буду рад. :)

 

Такие вот дела. В ближайшие дни будут еще кое-какие новости, но детали пока опустим. ;)

 

Всем спасибо за внимание, и терпения тем, кто будет уже начал это дело ставить!



Перейти на страницу материала
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тебя с прошедшими праздниками  ;) Всех благ))

Хотелось бы сразу поблагодарить за столь крупные обновления! Большое тебе спасибо  :D

 

Однако по баг-трекеру всё равно возникают несколько волнующих вопросов.

1. Как надолго будет закрыт баг-трекер?

2. Означает ли это то, что после капитального ремонта будет снесены все задачи?

3. Я очень надеюсь что под словосочетанием "капитальный ремонт" не скрывается переезд на gitlab.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)

1. Не знаю.
2. Возможно.
3.Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, как всё серьёзно.  :o Ну и очень печально, что старые задачи скорее всего будут снесены :(

А то я уже хотел спросить, мол, зачем не закрытые и висящие задачи переносить с баг-трекера на форум, если там и так в них можно писать. 

Я как понял, ты хочешь сделать абсолютно новый баг-трекер? Или капиталку старого? Просто мне интересно, что же там может быть такого, что баг-трекер может вычистить под нуль?

 

зы: хоть бекапы сделай на всякий случай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэкапы то будут.)

 

Но как минимум важные задачи нужно перенести на форум. Кое-где обсуждения идут похлеще форумных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо. Задачи то перенести не проблема, могу подсобить с этим. А как сами обсуждения переносить? Или просто оставлять ссылку на тему баг-трекера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как сами обсуждения переносить?

К сожалению, вручную, копипастом. 

На баг-трекере даже нормальное цитирование выделенного текста не работает.

 

Нужна просто выжимка самой важной инфы. Не нужно копипастить все переписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, каким в итоге будет баг-трекер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если не секрет, каким в итоге будет баг-трекер?

Пока не знаю, правда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если не секрет, каким в итоге будет баг-трекер?
 

Он будет великолепным  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он будет великолепным

Особеyно, если вкинуть туда 35К. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Особеyно, если вкинуть туда 35К.
 

Ого, сколько нынче денег требуется на разработку плагинов))) Если я всё правильно понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выдвинуть предложение по поводу тем баг-трекера на форуме. У кого есть права, правьте название темы, добавляя в начало названия квадратные скобки "[  ]". И в эти скобки вносите название и версию модуля. Иначе потом, когда Магнум будет разбираться с разбором багов и вшитием фиксов, будет за голову хвататься от такого бардака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...