Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

NPC Race Variety Project

Рекомендуемые сообщения

Эм, очередной проект, на этот раз совместно с TheFourthHorse.

 

NPC Race Variety Project

 

"Вас не удручало, что даже персонажи, относящиеся к разным расам, имеют абсолютно идентичную текстуру лица?"

 

И действительно, в оригинале текстуры лиц отличаются лишь у стариков, 'почти пожилых' людей, рейдеров, и разносортных дикарей, и других персонажей из DLC.

 

Всё началось с банального - добавления шрама от пулевого отверстия на лице нашего Курьера. Но в игре есть масса персонажей, которые по идее должны иметь различные боевые 'отметины'. Так, например, из-за того, что разработчики поленились сделать уникальную текстуру лица для легата Лания, большинство игроков полагают, что рассказы Цезаря об изуродованности его лица - сказки. Рейнджер Энди жалуется на состояние здоровья в результате обширного боевого опыта, хотя выглядит как 'обычный' рейнджер. Ну а про Улисса и говорить особо не стоит, 'лицо' в качестве предмета одежды - это... гениально.

 

Данный проект нацелен на добавление уникальных черт отдельным персонажам, но в отличие от множество косметических модов, здесь имеются ввиду различные шрамы, порезы, родинки, небольшие татуировки и т.п., а общем детали, полностью подходящие под атмосферу как F3, так и FNV. Изменения коснутся также рейдеров, персонажей из DLC и даже некоторых модов.

 

На данный момент добавлены различные небольшие шрамы поименованным персонажам НКР, царапины и ссадины мертвым или недавно побывавшим в бою бойцам, пленникам, распятым.

Показано всё это будет, как только я осмотрю в игре собранный файл. :)

 

А пока, представлю вашему вниманию Джерико.

 

sml_gallery_1_9_99400.jpg

 

 

Плагин разрабатывается параллельно для F3 и FNV (TTW позволяет), при релизе будет поделен.

На нексусе будут выходить "чистые" англ. версии, а у нас - более масштабные файлы, включающие в себя и другие тематические модификации.

 

 

Помощь и возможное участие:

TFH занимается самими текстурами, я занят привязкой их к персонажам и подачей заявок о нужных вариантах текстур лиц, обычно на словах.

Фантазии и знания игровых фактов мне явно не хватает, поэтому как воздух нужны советы, вроде "что и кому добавить".

Можно базироваться на уже имеющемся моддерском ресурсе, по моей же просьбе сделанном: 1 и 2. Просто говорить 'адрес' шрама на картинке, и кому такое лицо подойдет.

 

Проблема здесь еще и в том, что внушительные шрамы на персонажах невозможно проигнорировать, и будет странно, если ГГ не будет иметь реплики о них в диалоге.

 

Кроме того, если есть желание принять непосредственное участие в проекте, а именно в создании новых текстур, это будет просто замечательно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему проблема насчет вопросов про шрамы - вовсе не проблема. Ведь задавать подобные вопросы малознакомым людям невежливо, а ГГ - жутко вежливый парень (девушка). Этих вопросов и не должно быть, так что все лоично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...