Перейти к содержанию
Авторизация  
figaro341

Википедия по модам

Рекомендуемые сообщения

Очень трудно тестировать какой либо модуль, когда идешь в слепую, или когда немного изменен оригинал ( как в случае с квестом "Тостер Тридогнайта",  где в RA Wasteland непонятно куда идти, т.к в оригинальном моде некоторые здания в Кентербери). Было бы очень удобно, если бы у сайта появилось вики на подобие Убежища https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Fallout_Wiki , но по модам (описания, прохождения) и Ra модулям (состав). Данное вики могли бы заполнять тестеры и админы, от которых данная информация пригодилась бы для других игроков и тестеров (в этом будет плюс, т.к будет меньше однообразных вопросов по прохождению)

Поделиться сообщением

Ху из тестеры здесь?... Да и могли и будут - вещи ооочень разные. Посидеть, потрындеть мы здесь, конечно, можем, обменяться мнениями... Никто не мешает в статьи пилить прохождения, но что-то желающих нет. Думаю, вывод всем ясен.

Поделиться сообщением

Сделать вики на фандоме - в 10 000 раз проще, чем слепить даже простейшую страничку здесь.

Тут, в разделе статей нет автоматизированного оформления,  а те требования, что выставлены к оформлению - это адовая жопная боль, потом учто они постоянно слетают при любом чихе. Именно это и оттолкнуло меня от дальнейшего написания статей/страничек для базы - я создала страничку для НПС (квеста, локации, чего угодно), внесла какую-то базовую инфу, а потом, чтобы сцепить эту страничку с другой новосозданной страничкой (где задействовано, в каких локациях, какие предметы в инвентаре и т.д.) - я опять вынуждена рвать анус над этим бесконечно сдыхающим и ломающимся оформлением.

Само собой, на фандом вики этого нет. Но вы решили не делать там полноценную вики по РА. Вот и вся премудрость.

Изменено пользователем Allnarta

Поделиться сообщением

Но вы решилине делать там полноценную вики по РА

Кто и когда так решил и кто может помешать делать (независимо от того, кто и что решил)? Отмазки просто. Кто хочет - ищет способ. Вот и вся премудрость.

Поделиться сообщением

Кто и когда так решил и кто может помешать делать (независимо от того, кто и что решил)? Отмазки просто. Кто хочет - ищет способ. Вот и вся премудрость.

http://falcon-lair.com/forums/topic/1356-baza-dannykh-ra-sistematizatciia-v-pervuiu-ochered-k/

Тема начата мной и очень давно. Как пример - ты лично наиграл на РА очень много времени. Ты видел огромное количество контента, которого еще не видела я. Но ты не создаешь даже простые странички на три предложения на той же вики (которая вроде как есть). 

Окей, я как раз думала, что стоило бы все-таки понемногу как-то заняться базой, хотя бы частично. Мой самый главный и первый вопрос - что допустимо, а что нет для РА-вики? Контент моего СО-аддона будет допустим (т.е. НПС из него, квесты и так далее)? Или мне лучше сразу заняться новой, отдельной вики по полному набору РА+аддоны+моя сборка?

Поделиться сообщением

Лично мне вики показалась сложной, когда там создавал страницу по sfw, сейчас уже не помню адрес, потом скину, если найду. Да-да, представь себе, при всей корявости местного движка не скажу, что там намного легче - нужно привыкнуть и разобраться. Времени на переводы не хватает, а уж прохождения писать - пусть пишет тот, кто играет, не я один как-бы. Да и эффективность разделения труда никто не отменял пока.

Создай там, раз тебе удобно, если что, сюда переносить уже будешь не ты. Главное начать, а там видно будет. А на эти вопросы твои не мне отвечать.

Поделиться сообщением

Лично мне вики показалась сложной, когда там создавал страницу по sfw, сейчас уже не помню адрес, потом скину, если найду. Да-да, представь себе, при всей корявости местного движка не скажу, что там намного легче - нужно привыкнуть и разобраться. Времени на переводы не хватает, а уж прохождения писать - пусть пишет тот, кто играет, не я один как-бы. Да и эффективность разделения труда никто не отменял пока.

Создай там, раз тебе удобно, если что, сюда переносить уже будешь не ты. Главное начать, а там видно будет. А на эти вопросы твои не мне отвечать.

Я пока так и сделала - слепила пока такую вот вики. https://screwout.fandom.com/ru/wiki/ScrewOut_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Понемногу начала разбираться, что там да как. Для начала - перенесу основные описание модулей, думаю.

Поделиться сообщением

желающих нет.

я могу. Люди могут что то добавлять(я лично добавлял некоторую информацию в прохождении Fallout 4 в Убежище, к примеру о потери возможности строить открытые рейдерские объекты, если пройти в Nuka World Сезон охоты). Правда я не разбираюсь в HTML, поэтому могу только добавлять информацию в различном размере в готовую страницу, ну как и многие

Окей, я как раз думала, что стоило бы все-таки понемногу как-то заняться базой, хотя бы частично. Мой самый главный и первый вопрос - что допустимо, а что нет для РА-вики? Контент моего СО-аддона будет допустим (т.е. НПС из него, квесты и так далее)? Или мне лучше сразу заняться новой, отдельной вики по полному набору РА+аддоны+моя сборка?

Лучше по новой. Т.к бывает, что какой нибудь мод вылетает из RA и из-за этого убирать его из вики? Проще сделать общее вики для всех модов SFW, может кто то отдельно проходит, без некоторых модулей. А потом после ссылаться на них при описании модуля

Поделиться сообщением

Никто не мешает в статьи пилить прохождения, но что-то желающих нет.

Может тогда голосование провести? (и добавить пункты голосования "Я за вики, и буду помогать его заполнять" и "Я за вики, но помогать с ним не обещаю"). Так и добровольцы могут объявиться :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...