Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
AndrewDR

Цезарь не общается

Вопрос

Уж и не знаю. Бъюсь уже три дня: у Цезаря вообще не появляется диалог. Картинка приближается по нажатию на кнопку, а диалога нет. 

Правда, когда ГГ объявился у него впервые, задание "Берегись гнева Цезаря" оказалось провалено и в форте на ГГ все ( и Цкзарь) агрились (пришлось их всех утихомиривать консолью "tcai" и "setav aggression 0", но без боёв). Когда же до меня дошло, в чём проблема, квесты "Берегись гнева Цезаря" и "Кесарю кесарево" были перезапущены (ГГ в это время стоял на пристани в Коттон-вуд). Но Цезарь так и не заговорил, хотя агрится легион перестал. Пришлось консолью переставлять стадии 3 и 5 квеста "Кесарю кесарево". С арестованным Бенни это помогло, но Фишки в инвентарь не добавило (а в диалоге с Бенни есть строка "Цезарь мне отдал фишку"). Пришлось тоже консолить. И тут обнаружилось, что в районе метеостанции и внутри неё легионеры опять "покраснели" и нападают. И если тех, которые перед метеостанцией, можно обмануть одеждой, то трое "внутренних" нападают всё равно. (судя по маркеру, Цезарь послал же ГГ именно туда же...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вопрос снят. Действительно, "надо поменьше играть с консолью"... Всякие там перезапуски квестов... 

Переиграл так, что когда ГГ приходит в Коттон-Вуд после получения Знака Цезаря, его репутация у Легиона нейтральна (не воевал с ним). Задания "Берегись гнева Цезаря" и "Цезарю цезарево" - активны (не провалены). И Цезарь абсолютно адекватно общается, вручает фишку, даёт задания и принимает отчёты.

Хотя вызвездилась другая проблема - оказывается в SFW нейтральная репутация ещё не повод не не быть атакованным. Но это уже "совсем другая история" (записал отдельную тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну а что еще ожидать после ковыряний консоли? Если диалог с Цезарем не работает, значит ни одна его реплика не подходит под условия в вашем текущем сохранении.

 

Нужно смотреть сохранение до консольных правок. И выяснять, что там пошло не так (если вообще пошло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Было нечто похожее. Проходил за легион, в определённый момент цезарь закрыл один этап кесарю кесарево, а второй не начался и цезарь застрял в режиме "Ты уже выполнил моё поручение" или что-то такое. Консоль не помогла от слова совсем, пришлось переходить на ветку независимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вот и я думаю, что не в консоли дело. Консолью я только перезапустил квесты и обнулил карму ГГ у Легиона. Т.е. как раз выполнил условия общения Цезаря и исполнения квеста "Цезарю цезарево" 

Каюсь - неправ!

Ну и тут ещё одна непонятка происходит: при первой загрузке игры после её перезапуска СРАЗУ (без возможности вмешаться) случается переход (опять загрузкой) на причал Коттон-Вуд, на плот. Вне зависимости от того, где было сделано загруженное сохранение.

А вот это таки имеет место быть! (есть отдельная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...