Перейти к содержанию

Авторизация  
Imagedark

SFW:RA, BSA и рядовой пользователь

Рекомендуемые сообщения

Одним прекрасным вечером, сидя и лепя очередную сборку SFW:RA + моды, я задумался... Задумался на тему BSA и рядового пользователя. Это я к чему, хотелось бы обсудить дилемму с BSA архивами и некоторыми нюансами. Бороздя всякие интернеты, можно найти информацию о том что в FNV имеется лимиты связанные с BSA (Количество BSA и некоторые утверждаю что есть лимит на количество символов  :shok: ). Так вот, предположим "рядовой салага" вообще не очень понимает как работать с некоторыми программами, да и парится ему не охота. А если и запарится то скачает себе BAE сломает им файлы и начнет спамить Баг-трекер с вопросами - "А что не так?". Так же наш рядовой Райн вообще не знает что за файлы такие - .egm и почему это волосы сквозь черепушку проходят.

 

На тему Ветеранов. Им тоже будет неприятно возится с теми же .egm... Это надо будет все распаковать, найти их, разложить по папочкам и запаковать снова в BSA. А то Иве залысина не идет.

Лично я сталкивался со всеми этими проблемами, причем я устанавливал все модули RA+Аддоны.

 

Так вот, какие идеи есть на этот счет у команды SFW, RA?

Будет ли какая то система "установи и играй" для RA?

Или сразу распакованные архивы? Или версия с распакованными архивами?

По крайней мере хотелось бы узнать курс команды в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем проблема-то? вон олдваултбой вообще всё в bsa подшил и норм.

установил и играй, ничего распаковывать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Будет ли какая то система "установи и играй" для RA?

Упрощение определенно будет.

 

 

 

Или сразу распакованные архивы? Или версия с распакованными архивами?

Абсолютно всё держать в распакованном виде не вижу смысла. Время от времени некоторые ресурсы удаляются, и у пользователя будет оставаться куча ненужного барахла.

Нужен баланс, и я стараюсь его соблюдать. Часть имея в запакованном виде - часть - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На тему Ветеранов. Им тоже будет неприятно возится с теми же .egm... Это надо будет все распаковать, найти их, разложить по папочкам и запаковать снова в BSA. А то Иве залысина не идет. Лично я сталкивался со всеми этими проблемами, причем я устанавливал все модули RA+Аддоны.

А вот тут по-подробнее. Если надо пофиксить Иве egm, и есть фикс, я бы его вшил. Хотя у меня Ива вроде нормальная была... хмм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем проблема-то? вон олдваултбой вообще всё в bsa подшил и норм.

установил и играй, ничего распаковывать не нужно.

Странно, может что то изменилось... Но проблема с ресурсами игры у меня как то уже была, как я сказал. (Вкратце, все было розовым и кругом были восклицательные знаки. При условии что bsa были только из ВСЕХ модулей RA + Аддоны и некоторых других (JIP CC&C).) Но это был 2017 год...

 

Упрощение определенно будет.

 

 

 

Абсолютно всё держать в распакованном виде не вижу смысла. Время от времени некоторые ресурсы удаляются, и у пользователя будет оставаться куча ненужного барахла.

Нужен баланс, и я стараюсь его соблюдать. Часть имея в запакованном виде - часть - нет. 

То что упрощение будет, безусловно радует.

 

С распаковкой я принципе, согласен. Но ресурсов становится все больше, не думаю что все получится плотно упаковать. Так же есть мнение что распакованные ресурсы лучше работают у тех у кого SSD.

 

А вот тут по-подробнее. Если надо пофиксить Иве egm, и есть фикс, я бы его вшил. Хотя у меня Ива вроде нормальная была... хмм. 

Такое происходит только если распаковывать BSA RA-followers. Потому что egm не работает вне архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Такое происходит только если распаковывать BSA RA-followers. Потому что egm не работает вне архива.

А, хм, так и не надо распаковывать.)

 

 

 

Так же есть мнение что распакованные ресурсы лучше работают у тех у кого SSD.

Это так. И не только у тех, у кого SSD, по-моему.

 

 

 

С распаковкой я принципе, согласен. Но ресурсов становится все больше, не думаю что все получится плотно упаковать.
 

Сейчас я в основном накидываю новое в BSA-архивы. Их максимально сжимаю.

Часть модулей уже имеет распакованные архивы, т.е. часть ресурсов уже распакована.

 

Если нужно еще больше разгрузить BSA модулей, пишите как задачу. Не исключено, что может понадобиться что-то еще из BSA перевести в распакованный вид.

Но вот каких-либо инструкций по распаковке BSA - не будет. Это на усмотрение пользователя. RA в полном составе (без взаимоисключающих модулей) должно играться без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Будет ли какая то система "установи и играй" для RA?
 

 

У меня такая имеется в планах, полный набор СФВ+РА+Аддоны+ScrewOut, одним торрентом с требование исключительно чистого Вегаса. У меня уже есть подготволенный инно-сетап проект и он корректно вносит правки в инишники Вегаса, но, наверное, придется ждать следующих обнов, чтобы запаковать и релизнуть это дело, т.к. 70+ гигов паковаться будет оочень долго, а судя по трекеру, после последних обнов много чего поломалось из-за всяких переносов модов из модуля в модуль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, хм, так и не надо распаковывать.)

 

 

 

Это так. И не только у тех, у кого SSD, по-моему.

 

 

 

 

Сейчас я в основном накидываю новое в BSA-архивы. Их максимально сжимаю.

Часть модулей уже имеет распакованные архивы, т.е. часть ресурсов уже распакована.

 

Если нужно еще больше разгрузить BSA модулей, пишите как задачу. Не исключено, что может понадобиться что-то еще из BSA перевести в распакованный вид.

Но вот каких-либо инструкций по распаковке BSA - не будет. Это на усмотрение пользователя. RA в полном составе (без взаимоисключающих модулей) должно играться без проблем.

На тему распаковки, с радостью. Я сейчас как раз ставлю SFW и RA заодно проверю, может я корявый.

Если что напишу в задачи.

 

 

 

У меня такая имеется в планах, полный набор СФВ+РА+Аддоны+ScrewOut, одним торрентом с требование исключительно чистого Вегаса. У меня уже есть подготволенный инно-сетап проект и он корректно вносит правки в инишники Вегаса, но, наверное, придется ждать следующих обнов, чтобы запаковать и релизнуть это дело, т.к. 70+ гигов паковаться будет оочень долго, а судя по трекеру, после последних обнов много чего поломалось из-за всяких переносов модов из модуля в модуль.

 

Это ооочень неплохо. Надеюсь можно будет опционально что либо отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это ооочень неплохо. Надеюсь можно будет опционально что либо отключать?
 

 

Опциональо будут идти только аддоны (аддон с моими модами, утилитами и аддон доп. модов, как то небо невады и солид прожект). Всё вышеперечисленное в пред. посте будет ставиться одним кликом и одним большим паком.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...