Перейти к содержанию

MagnuMspec

Пожелания по сайту

Рекомендуемые сообщения

В этой теме прошу высказывать свои мысли по улучшению сайта, неполадки в его работе, и другие неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, поехали.

1) Если обратить внимание на блок отправителя сообщения, то можно заметить отсутствие пробела между словом "город" и, собственно, городом.

2) В темах, файлах (походу везде) есть разделитель между уже прочитанным и новым контентом. Так вот, он не переведён. "New content begins here"

3) Это, конечно, не ошибка, но больно уж большие пропуски между строками.

Пока что всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Буду писать новыми сообщениями, чтобы точно не потерялось

4) Кнопка смены фона не переведена "Change background image"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5) По кнопке "Редактировать профиль" внизу такая шляпа

Спойлер


31336360_.thumb.png.7f6c44dc79d71032936b1e5bd5042f6f.png

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то кастомное поле со старого ядра. Может кто-то заполнял, найти бы)

Обозвал 'О себе')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чат на телефоне в отдельной вкладке слишком мал. Так  же на телефоне две кнопки активность

Screenshot_2019-02-26-11-48-13-046_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удобно смотреть категории модов лучше было когда было с левой стороны 

Также при выборе Fallout  нет списка модов которые последние добавились и посмотреть какие моды обновились нет возможности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически и полностью согласен с AnGelO4eK. Имхо стало значительно менее удобно. И "удельная информативность экрана" (если позволите так выразиться) сильно снизилась.

Честно говоря мне не понятна тяга хозяев сайтов пытаться менять и без того хорощие и удобные интерфейсы... Чаще всего получается по Черномырдину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куда урыли баг-треккер???

А-а-а-а-а-ааааааааа! Верните старый интерфейс!!!!!!!! Или, по крайней мере, дайте возможность им пользоваться параллельно с ... ЭТИМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, AndrewDR сказал:

Честно говоря мне не понятна тяга хозяев сайтов пытаться менять и без того хорощие и удобные интерфейсы... Чаще всего получается по Черномырдину.

Читаем новость: 

 

 

21 минуту назад, AndrewDR сказал:

И куда урыли баг-треккер???

Старый баг-трекер на данный момент недоступен и появится позже в виде архива. О баг-трекере я также писал отдельную новость, и даже писал в личку активным пользователям с незакрытыми задачами о необходимости их перенести. (а большинство переносил и сам).

23 минуты назад, AndrewDR сказал:

Или, по крайней мере, дайте возможность им пользоваться параллельно с ... ЭТИМ...

Параллельная работа движков разных версий с одной БД невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возможно, чат бы растянуть вниз, а то очень мало что видно без скролла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, TwilightKhan сказал:

Если возможно, чат бы растянуть вниз, а то очень мало что видно без скролла.

Было 180. Поставил 210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу некоторых предыдущих форумчан, в плане отслеживания обновлений предыдущая версия была удобнее. К этой надо будет привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Кто про что, но все отмечают полученное неудобство...

Я тоже имел ввиду жутко ухудшившийся дизайн в смысле удобства пользования сайтом и быстрого получения информации. 

Такое ощущение, что вместо цели продуктивного общения  во главу угла поставлен гламур и КВН-щина. Чего стОит сортировка "с лучшими ответами" только!  (если хочется веселья - bash.im в помощь)

Ссылки ни на какой (старый ли, новый) баг-треккер на Главной нет, захожу по ссылке в письме - и... не могу отсортировать "мои задачи". Зато "лучшие ответы", "самое популярное" и т.д. Инстаграмм какой-то прям!!! А мне, естественно, актуальнее увидеть-найти обсуждение МОИХ задач. Я-то прочитываю и другие задачи, но, конечно, явно не с целью поучаствовать в каком-нибудь конкурсе.

Сильно мешают ГРОМАДНЫЕ картинки в заголовках . Оно наверное так виднее, если заходишь с "лопаты", но играем-то мы не на телефонах, и скачиваем файлы тоже не с них...

Короче, пока новых удобств не обнаружил, только потери и некое разочарование...

— Вот хотелось бы на Главной заполучить ссылку на Баг-треккер (как и раньше было).

— На страничках модов/модулей перенести галерею скринов куда-нибудь вбок (как было) или вниз - ну явно же информация не первой важности-необходимости.

— ОЧЕНЬ нужно разобраться с возможностями сортировок. Везде. Но особенно в "Каталоге файлов". Вот лично для меня на первом месте - сортировка по последнему изменению. (ну уж никак не по "лучшему ответу" в Баг-треккере - это вообще для кого?). 

— ОЧЕНЬ важен общий список файлов (модов, модулей) в выбранной категории. Именно СПИСОК, а не столь модные плитки. Т.к. места слишком много занимают, а в результате "удельная информативность" стремится к нулю... А ещё лучше - переключатель "плитка-список"

— Даже на этой страничке: заголовок-визитка (или как он там правильно называется?) стал настолько большой, что и для одной фразы в отклике требует места ровно пол экрана.  Зачем такие громадные аватарки? А ещё же к ним и несколько меток в столбик... Давайте упакуем это всё в размер раза в 3 меньший по высоте. А инфу о респонденте можно же посмотреть в увеличенном и расширенном виде и не "карточке" (курсор на аватоарке)

— Вот товарищ ВЕЧЕРОК готов "привыкать" к неудобному. Это круто, конечно, но не лучше ли сделать опять удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AndrewDR сказал:

Вот товарищ ВЕЧЕРОК готов "привыкать" к неудобному.

Ну не знаю, мне новый стиль сайта больше нравится, всё стало работать куда шустрее чем раньше, и чат работает лучше. И да, скорее всего все те функции что были на старой версии скорее всего появятся и здесь, на новой версии сайта, просто дайте время и всё будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу учесть, что это переход на новое ядро, который еще прошел относительно гладко. Тем не менее, часть старых функций была переделана разработчиками этого самого ядра (например Лучший ответ), а часть того кастомного функционала, что я за годы работы сайта понадобавлял - отвалилась вовсе.

Работы не завершены, постепенно будет возвращено хорошее и добавлено новое. В меру технических и моих возможностей.

 

Теперь резюмирую все неотвеченные вопросы в теме:

В 26.02.2019 в 00:19, Вис691 сказал:

2) В темах, файлах (походу везде) есть разделитель между уже прочитанным и новым контентом. Так вот, он не переведён. "New content begins here"

 

В 26.02.2019 в 00:24, Вис691 сказал:

4) Кнопка смены фона не переведена "Change background image"

зарыто где-то глубоко в стилях. Продолжаю поиски.

 

 

8 часов назад, AndrewDR сказал:

Ссылки ни на какой (старый ли, новый) баг-треккер на Главной нет, захожу по ссылке в письме - и... не могу отсортировать "мои задачи". Зато "лучшие ответы", "самое популярное" и т.д.

Добавил ссылки в шапку, выпадают под 'Форумами'.

Данные баг-трекере рассматривайте временными. Через некоторое время их заменит более полный функционал.

 

8 часов назад, AndrewDR сказал:

Сильно мешают ГРОМАДНЫЕ картинки в заголовках .

Где?

 

8 часов назад, AndrewDR сказал:

— Даже на этой страничке: заголовок-визитка (или как он там правильно называется?) стал настолько большой, что и для одной фразы в отклике требует места ровно пол экрана.  Зачем такие громадные аватарки? А ещё же к ним и несколько меток в столбик... Давайте упакуем это всё в размер раза в 3 меньший по высоте. А инфу о респонденте можно же посмотреть в увеличенном и расширенном виде и не "карточке" (курсор на аватоарке)

По мне так размеры соизмеримы с теми, что было раньше.

 

8 часов назад, AndrewDR сказал:

— ОЧЕНЬ важен общий список файлов (модов, модулей) в выбранной категории.

Вот категория модулей RA:

http://falcon-lair.com/files/category/75-ra-модули-sfw-ra/

В чем трудность? Сортировка есть самая разная? Картинки - не больше, чем были раньше.

 

Если речь об отображении модов во вложенных категориях (например посмотреть весь список по NV) - это сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вот категория модулей RA:

http://falcon-lair.com/files/category/75-ra-модули-sfw-ra/

В чем трудность? Сортировка есть самая разная? Картинки - не больше, чем были раньше. 

В этой сортировке только основные модули RA, а не плохо бы было, чтобы была возможность, как раньше видеть модули и совместимые/адаптированные с ними модификации, соответственно и обновления по таким модам будут появляться в этом же списке и их искать отдельно не надо будет.

Можно конечно каждую категорию просматривать на предмет обновления файлов, но это немного не удобно и время занимает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Вечерок сказал:

Можно конечно каждую категорию просматривать на предмет обновления файлов,

Во вкладке Каталог файлов второе сверху - новые файлы. Заходишь и видишь, что нового есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, MagnuMspec сказал:

По мне так размеры соизмеримы с теми, что было раньше.

Конечно соизмеримы, кто ж спорит! Только в 2-2,5 раза крупнее... (аватарки). Даже в карточке респондента аватарка в полтора раза меньше.

Раньше короткий 1-2 строчный комментарий просто не занимал так много места, и на экране помещалось 4-5 таких записей.

13 часов назад, TwilightKhan сказал:

Во вкладке Каталог файлов второе сверху - новые файлы. Заходишь и видишь, что нового есть или нет.

А что такое "новый файл"? Новый - относительно чего? Если в этой категории будут представлены ВСЕ файлы/модули, отсортированные в порядке убывания даты последнего изменения, то так тому и быть, но что-то мне подсказывает, что это не так...

"Последние обновления файлов" на Главной так же не спасает ситуацию, т.к. список весьма ограничен и быстро меняется, как и "новый файл".

 

Вот сами, уважаемые Мастера, попробуйте посмотреть на свой сайт НАШИМИ глазами: страничка "Каталог файлов", и что же там представлено... категории - 1) "популярные файлы" , 2) "Новые файлы" (как  определяется "новость"?), 3) "С высоким рейтингом" (почти дубль популярности),  4)"Самые скачиваемые" (а "популярные" тогда что такое?), 5) "Рекомендуем".

Итак - по факту - зачем-то три дубля и одна категория сомнительной полезности.

Мне понятна только категория "Рекомендуем". Это то, что считают наиболее интересным сами авторы, и это, конечно, правильно.

Остальные категории - нафиг. Дайте мне самому отсортировать файлы (ВСЕ! и в каждом разделе) в том порядке, в каком мне интересно и нужно. Иначе - 4/5 странички уже априори занято бесполезной инфой. А то, что меня (и МНОГИХ коллег по "цеху") действительно интересует (сортировка по дате последнего изменения ВСЕХ файлов) - отсутствует в принципе.

Жизнь так складывается, что не всегда есть возможность каждодневно (даже и каждонедельно) отслеживать "новизну" и "последнесть" файлов. А некоторые изменения просто ПОКА не скачиваю по разным причинам. А из "новых" и "последних" они тем временем скорее всего уже уйдут.

Ну и сама плитка, как по мне, значительно менее удобна для восприятия и поиска нужного - простой список удобнее и проще.

Так же считаю важным в заголовок файлов поместить дату последнего изменения.

Вот и получается, что вместо удобства для получения обновления, общения и взаимопомощи получили (пока, я надеюсь)  инстаграмщину для непонятной внеSFW-ной развлекаловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Вечерок сказал:

В этой сортировке только основные модули RA, а не плохо бы было, чтобы была возможность, как раньше видеть модули и совместимые/адаптированные с ними модификации, соответственно и обновления по таким модам будут появляться в этом же списке и их искать отдельно не надо будет.

Можно конечно каждую категорию просматривать на предмет обновления файлов, но это немного не удобно и время занимает....

Вот полностью поддерживаю! Только вместо "немного" ставим "сильно" в последнем предложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, MagnuMspec сказал:

Где?

Да вот хотя бы Ваш пост, опубликованный во вторник (26/02) в 17:41. Ссылка на новость с ПРЕГРОМАДНЕЙШЕЙ картинкой в заголовке.

У товарища TwilightKhan колонтитул так же картинка совсем неслабых размеров занимает. (Ваша картинка в колонтитуле, кстати, не отображается, т.к. "Истёк срок регистрации" на savepic.org)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять бы местами закладки с оценками и комментариями. Постоянно приходится переключаться с этих звездочек на более информативный раздел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провозился вчера до трех ночи, и сделал для Категорий в каталоге отображение содержимого подразделов. (т.е. раздел Fallout New Vegas отображает моды всех своих подразделов)

При этом там же есть сортировка. По умолчанию стоит как раз по дате обновления. Думаю, на этом вопрос исчерпан.

 

Далее.

1 час назад, AndrewDR сказал:

Да вот хотя бы Ваш пост, опубликованный во вторник (26/02) в 17:41. Ссылка на новость с ПРЕГРОМАДНЕЙШЕЙ картинкой в заголовке.

У товарища TwilightKhan колонтитул так же картинка совсем неслабых размеров занимает. (Ваша картинка в колонтитуле, кстати, не отображается, т.к. "Истёк срок регистрации" на savepic.org)

Смотрю и не вижу проблемы. Подписи те же, что были. Размеры аватарок на форуме тоже такие же, как были раньше.

 

Может я чего-то не понимаю? Может вы на убернизком разрешении смотрите? Или на квадратном мониторе? Я проверял на 1920x1080 и 2560x1440.

Можно скриншоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ганнибал Лектер сказал:

Поменять бы местами закладки с оценками и комментариями. Постоянно приходится переключаться с этих звездочек на более информативный раздел.

Пока не нахожу, как это поменять. Вообще, отзывы без текста - последствия обновления. Вообще каждый отзыв подразумевает текст этого самого отзыва, причем в формате мини-рецензии. 

Плюс не исключено, что вскоре будет изменен вообще вид загрузки файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AndrewDR сказал:

но что-то мне подсказывает, что это не так.

Вы сначала убедитесь, гадать не стоит от слова совсем. И пожалуйста с картинками, а то непонятно, о чем вы, какой где колонтитул, где и что - порой решительно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...