Перейти к содержанию

MagnuMspec

Пожелания по сайту

Рекомендуемые сообщения

Ссылки на оригинальные источники опять выглядять, как полноценные ссылки, а не фразой "Перейти на сайт". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Infest сказал:

Ссылки на оригинальные источники опять выглядять, как полноценные ссылки, а не фразой "Перейти на сайт". 

Это хорошо или плохо? На старом ядре было через 'перейти', тут такая схема как раньше не сработала. Может, можно как-то иначе, не разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде то же самое ядро. Ты ведь вроде как недавно это правил, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, с февраля этот момент всегда был таким, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, MagnuMspec сказал:

Нет, с февраля этот момент всегда был таким, как сейчас.

Значит, по всей видимости, у меня глюки :D В любом случае, очень надеюсь, что найдётся решение этой проблемы. И да, эти вкладки на странице ресурса. Также очень надеюсь, что из поменяют местами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про какие вкладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Ты про какие вкладки?

Вкладки "Отзывы" и "Комментарии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляю здесь то, что обсуждалось в ЛС и нет только.

  • 1) Тёмная тема вк. Сделать отдельно тёмную тему сайта, фон которой будет покрыт статичным чёрным градиентом (без зависимости от времени суток). Либо поэкспериментировать и придумать вариацию градиентов, но чтобы они были тёмными и хорошо темнили фон. По мне здесь всё таки лучше статика. Прикладываю изображение того, о чём примерно я имею в виду.

 

 

 

 


bxZY-eQaJq4.jpg

 

 

 

 

  • 2) Шрифты. Сделать шрифты более светлыми в тёмной теме вк. Самое важное: я не ястреб, но и не крот и так вышло, что для меня шрифты маловаты, особенно здесь:
 

QOS5JfzoSBw.jpg

 

 

 

  • 3) Выровнять плитки контента в горячем (скорее всего это только у людей не с FullHD разрешением экрана)
 

_ZxxujuXtIE.jpg

 

 

 

  • 4) Переделать формат отображения статей:
 

irfi7jAA2Iw.jpg

 

Поясняю за каракули (простите это было сделано на ходу в ножницах и вк пей). Тёмный фон выравнивается/опускается под картинку статьи и вместе с текстом растягивается на всю страницу, а информация об авторе отображается на картинке статьи.

 

Либо так:

 

ZtRSbxuHxJg.jpg

 

Поясняю, что за каракули (простите это сделано на ходу в ножницах). Тёмный блок выравнивается/опускается под картинку статьи и растягивается в полный размер, информация об авторе остаётся внутри этого блока на тёмном фоне, где текст самой статьи.

 

 

  • 5) Необязательно, но что - то сделать с цветом отображения репутации, потому что особенно днём плохо видно что там. По сути его лучше сделать белым, как остальные иконки. Хотя пока я сижу день на сайте, уже привык к тому, что он выделяется зелёненьким) Может попробовать оформить его, как значок уведомления (чуть правее видно пример)? 

 

 

8AOF1YfLU2c.jpg

 

 

 

  • 6) Убрать салатовый градиент на центральной пикче в базе знаний:

 

 

qIHjWrn4GUY.jpg

 

У картинок с разделами перекрасить фон в красный, подобный тому, что у значка уведомления (будет намного приятней и эстетичней смотреться)

 

 

  • 7) Необязательно, но мне понравился сайт в увеличенном масштабе)

 

 

9QFt0BxbmDw.jpg

 

q3LME7PJgvU.jpg

 

 

 

  • 8) Увеличить шрифты в FAQ'e

 

 

CC9ecPwAXwk.jpg

 

 

 

  • 9) Когда я пролистывал главную страницу, мне захотелось перейти к полному каталогу новостей по надписи "Новости" в самом блоке, но почему то к ней не привязана функция перехода к полному каталогу. Аналогично для всех блоков на главной странице. Я знаю про менюшку, которая едет за моим скроллом по странице, но мне вот хочется, чтобы можно было переходить в полный каталог по названию блока, вот)

 

 

5RbixM8-rlA.jpg

 

 

 

  • 10) Очень важное! Изменить структуру каталога файлов. Пусть лучше на странице выводятся изначально файлы добавленные в иерархическом порядке, а не фильтрованные категории, в которые аналогично главной странице, нельзя попасть полностью. Может это только мне так, но моё мнение, что это неудобно. Лучше последние добавленные файлы в хронологическом порядке с кнопками перехода по страницам, а всякие топы и т.д. просто добавить отдельной категорий где - нибудь. Ну или хотя бы сделать возможным открыть фильтрованные каталоги:  "Последние файлы" --> жмяк --> и тебе отображаются файлы всех категорий добавленные за всё время в хронологическом порядке по страничкам.

 

 

 

  • 11) Возможно это косяк моего разрешения экрана. Мне кажется, что здесь должно быть ещё двое пользователей)

 

 

ytkm3I5PhVI.jpg

 

И так во всех блоках топа.

 

 

 

P.S. Во имя ворда, экселя и святого аксесса, вы только посмотрите на этот божественный подвал)

(не сарказм)

Можно разве что цвет выделения при наведении сделать светлее, а так мне всё нравится)

 

 

ZI0mKpS2RZo.jpg

 

P.S.S. Юра, ты молодец! Не принимай всё моё сообщение по пожеланием, как критику или что - то в этом духе. Это лишь моё мнение и я написал лишь, как бы мне хотелось, чтобы было. Видно, что работа была проведена колоссальная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

1) Тёмная тема вк. Сделать отдельно тёмную тему сайта, фон которой будет покрыт статичным чёрным градиентом (без зависимости от времени суток). Либо поэкспериментировать и придумать вариацию градиентов, но чтобы они были тёмными и хорошо темнили фон. По мне здесь всё таки лучше статика. Прикладываю изображение того, о чём примерно я имею в виду.

Пока не знаю, как лучше это сделать.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

2) Шрифты. Сделать шрифты более светлыми в тёмной теме вк. Самое важное: я не ястреб, но и не крот и так вышло, что для меня шрифты маловаты, особенно здесь:

Увеличил шрифты. В принципе, везде. В т.ч. в FAQ. И сделал светлее.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

3) Выровнять плитки контента в горячем (скорее всего это только у людей не с FullHD разрешением экрана)

Тут жду одно расширение, которое вроде как должно исправить ситуацию. Но вообще, здесь высота динамическая, зависит от кол-ва текста в блоке.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

4) Переделать формат отображения статей:

Я попробовал выровнять. Получилось, имхо, не так интересно. Небольшое наложение на скриншот - стиль автора этой штуки. Думаю, я с ним согласен. Но тем не менее, сузил столбец с автором, и наоборот расширил поле для текста материала.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

6) Убрать салатовый градиент на центральной пикче в базе знаний:

Ну... убрал. Лучше стало? По мне, так чего-то не хватает.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

У картинок с разделами перекрасить фон в красный, подобный тому, что у значка уведомления (будет намного приятней и эстетичней смотреться)

Обычно красный режет глаз. Ну что ж, сделал. Как?

Нужно оценить на обоих стилях.

По мне, так с зеленым смотрелось лучше.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

7) Необязательно, но мне понравился сайт в увеличенном масштабе)

Ну, динамическую ширину делать не хочу. Экран у кого большой, будет сильно растягиваться.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

9) Когда я пролистывал главную страницу, мне захотелось перейти к полному каталогу новостей по надписи "Новости" в самом блоке, но почему то к ней не привязана функция перехода к полному каталогу. Аналогично для всех блоков на главной странице. Я знаю про менюшку, которая едет за моим скроллом по странице, но мне вот хочется, чтобы можно было переходить в полный каталог по названию блока, вот)

Пока не пойму, как это сделать. У блока общий шаблон на кучу других.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

10) Очень важное! Изменить структуру каталога файлов. Пусть лучше на странице выводятся изначально файлы добавленные в иерархическом порядке, а не фильтрованные категории, в которые аналогично главной странице, нельзя попасть полностью. Может это только мне так, но моё мнение, что это неудобно. Лучше последние добавленные файлы в хронологическом порядке с кнопками перехода по страницам, а всякие топы и т.д. просто добавить отдельной категорий где - нибудь. Ну или хотя бы сделать возможным открыть фильтрованные каталоги:  "Последние файлы" --> жмяк --> и тебе отображаются файлы всех категорий добавленные за всё время в хронологическом порядке по страничкам.

Ну, главная страница каталога файлов содержит несколько лент, часть которых отключаема. Но тем не менее, заменить ее возможно только каким-то текстовым списком записей, что будет смотреться коряво. Отображать список также, как внутри категорий, не получится.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

11) Возможно это косяк моего разрешения экрана. Мне кажется, что здесь должно быть ещё двое пользователей)

поправил.

 

5 часов назад, Mr.Shersh сказал:

P.S. Во имя ворда, экселя и святого аксесса, вы только посмотрите на этот божественный подвал)

(не сарказм)

Можно разве что цвет выделения при наведении сделать светлее, а так мне всё нравится)

Сделал по-светлее при наведении. FFFFFF - светлее некуда)

 

10 часов назад, Infest сказал:

Вкладки "Отзывы" и "Комментарии".

Да, помню. Пробовал, не получилось.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, MagnuMspec сказал:

Пока не знаю, как лучше это сделать.

Не нашёл, как писать ответ, кроме цитаты. 

Цвет красного можно по темнее сделать у названий разделов. Может тёмно - бордовый?

У центральной картинки базы знаний, попробовать полупрозрачный градиент тёмный наложить. Текст не видно, который на картинке)

Чтобы она будто приглушенный фон была, а на передний план выходил текст, который не сливается с ней.

И ещё одно: думаю нужно какое - то выделение (разделение) у блоков на главной странице сделать. Я про новости имею в виду.

У светлой темы плохо виден текст сообщения (на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Mr.Shersh сказал:

У светлой темы плохо виден текст сообщения (на форуме)

это как? Можно скрин?

 

13 часов назад, Mr.Shersh сказал:

Не нашёл, как писать ответ, кроме цитаты. 

Выделяем текст в посте, появится всплывающее окно.

 

13 часов назад, Mr.Shersh сказал:

Цвет красного можно по темнее сделать у названий разделов. Может тёмно - бордовый?

сделал по-темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2019 в 15:58, MagnuMspec сказал:

это как? Можно скрин?

Отписался уже в вк об этом.

 

В 24.04.2019 в 15:58, MagnuMspec сказал:

Выделяем текст в посте, появится всплывающее окно.

Не, я понял, как ответить цитатой, но не понял, как ответить просто конкретному пользователю)

 

В 24.04.2019 в 15:58, MagnuMspec сказал:

сделал по-темнее.

Думаю попробовать ещё темнее посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю стоит сделать для последних обновленных файлов отдельную ленту. Немного неудобно чекать каждую категорию на наличие обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 в 21:05, Mr.Shersh сказал:

Думаю попробовать ещё темнее посмотреть.

Сделал.

 

В 26.04.2019 в 21:05, Mr.Shersh сказал:

Не, я понял, как ответить цитатой, но не понял, как ответить просто конкретному пользователю)

А, видимо никак. Ну или я пока не разобрался, как.(

 

3 часа назад, BleedFromWithin сказал:

Думаю стоит сделать для последних обновленных файлов отдельную ленту. Немного неудобно чекать каждую категорию на наличие обновлений.

Сделал. Пункт под меню 'Файлы', в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то процитировать не могу. Можно столбцы горизонтально сделать, с тем же объемом модов в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле в виде ленты, как на главной? Это ж не так удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы очень хорошо добавить работоспособность bb-кодов в чат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Infest сказал:

Было бы очень хорошо добавить работоспособность bb-кодов в чат. 

Увы, в текущем функционале такой возможности, похоже, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, это печальненко =( Я полагаю, что оповещений, относительно добавления или обновления файлов тоже нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да были. Но фигня, которая включает эти оповещения, конфликтует с разделом FAQ, for whatever reason...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, MagnuMspec сказал:

Да были. Но фигня, которая включает эти оповещения, конфликтует с разделом FAQ, for whatever reason...

Мб на просторах англоязычного инета есть решение этой проблемы? Не может же быть такого, чтобы совсем ничего нельзя было исправить?

 

зы: как вариант, можно глянуть и поспрашать на официальном форуме IPS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера.

 

Есть предложение: в разделе "Описание" добавить поле, встроен ли описываемый мод в SFW или RA, иногда гадаешь. Пример: http://falcon-lair.com/files/file/1490-put-v-zayon-zion-trail/  - он встроен куда или нет? Где это можно узнать на указанной странице?

 

Вопрос: про битые ссылки на сайте куда жаловаться? Сюда ок?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Voprosss сказал:

Вопрос: про битые ссылки на сайте куда жаловаться?

Сюда - 

 

А предложение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Можно как то прикрутить дату обновления мода, в разделе последние обновления модов? И еще добавить отображение RA модулей SFW в том разделе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...