Перейти к содержанию
  • 1
Авторизация  
Laisum

Энергощиты у низкотехнологичных персонажей

Вопрос

Бегаю по PO и натыкаюсь на болотный народец с щитами. На пустоши тоже много персонажей типа рейдеров и на каждом втором есть щит. Вообще хотелось бы видеть опциональный файл который бы оставлял щиты но шанс спавна на людях/в коробках был бы ниже)

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Снизил вероятность наличия щитов у неписей примерно на 35%. При этом максимальный шанс отсутствия - 25% (у Анклава, и прочих хайтек ребят), минимальный - 95% (у всяких дикарей).

Что до Болотного народа. Оставил малюсенький шанс спавна у только части неписей. 

Поделиться сообщением

• 0

Прошу прощения за вмешательство, но это похоже на отдельное явление, сколько мотался по пустошам, до 50-го уровня даже для себя не мог найти  щит высокого уровня (были 30-50), в Пойнт-Лукауте попадались только у работорговцев - до 30 и редко 40-го. Как то так.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, рандомный шанс есть у многих враждебных и не очень персонажей. Попробуйте пострелять по ВанГраффам, Топс и прочим охранникам. Там шанс высокий.

Поделиться сообщением

• 0

я думаю из анкориджа их тоже выкинуть надо. Прохожу симуляцию у меня китайцы бегают с щитами

Поделиться сообщением

• 0

Можно задам шкурный вопрос - а в чём именно у Вас проблема со щитами, что их имеют многие персонажи или в том, что сложнее играть? Ведь щиты можно и отключить патчем.

Мне, например, такой расклад нравится, когда не знаешь заранее, что ожидать от противника, например с наёмниками "Когтей", на первого-второго пока не увидели хватает одного-двух выстрелов в голову, а потом как повезёт или ретируешься или.... так и рейдерами - вроде бандиты беспризорники, а со щитами могут и покусать. И по мне этот вариант более адекватен в плане усиления противников, нежели например в "Дороге на север",когда противник без щита и шлема ловит в лоб 4-5 попаданий по 150 хинтов урона.

Вот меня,например, мучает другой вопрос, почему супермутанты, у которых в инвентаре миниганы, гатлинги или гранатомёты бегут в атаку с кулаками,или накрайняк подымают трёхлучевую лазерку у поверженного сотоварища (этих просто выношу первыми, ну очень больно кусаются)... Единственно, где мне больше всего досталось, это лока с наёмниками, недалеко от Галактики, противники стреляли все и из всего (спасал только щит), к стати они все или почти все были без щитов.

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, Вечерок сказал:

Вот меня,например, мучает другой вопрос, почему супермутанты, у которых в инвентаре миниганы, гатлинги или гранатомёты бегут в атаку с кулаками,или накрайняк подымают трёхлучевую лазерку

Просто у них так прописано в допустимом оружии, как я понял. Они не понимают те пушки, которые "им не разрешены". Это недоработка и если она есть на текущий момент, то желательно создать отдельную задачу.

24 минуты назад, Вечерок сказал:

ну очень больно кусаются

Вроде как это уже фиксили... то есть, теперь они стреляют слабее из этой своей трёхлинейки. Адекватно ли - нам нужно решить это.

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, TwilightKhan сказал:

Вроде как это уже фиксили... то есть, теперь они стреляют слабее из этой своей трёхлинейки. Адекватно ли - нам нужно решить это.

Ну это у суперов самое распространённое, скажем так тяжёлое оружие, адекватное крупнокалиберной снайперке, и по мне так это нормально. Всё равно при определённых тактических приёмах (если не лезть в лоб) более двух противников за раз и не видно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Добро пожаловать на Falcon-Lair.com!

Falcon-Lair.com - это портал, предлагающий вам внушительный арсенал первоклассных модификаций как для игр серии Fallout и собственной разработки на их основе - SFW, так и для других игровых вселенных. С вашей помощью мы надеемся собрать максимально полную русскоязычную базу модификаций, заслуживающих внимания.

Веб-сайт Falcon-Lair.com был основан в 2012 году командой модостроителей и постепенно превратился из домашней страницы команды в каталог наиболее качественных модификаций в первую очередь для игр серии Fallout. Помимо перевода и различного рода доработок имеющихся модов, команда занимается и собственными разработками. Из них отдельно стоит отметить Проект SFW, который, начинаясь переводом зарубежной модификации по объединению двух игр Fallout 3 и Fallout New Vegas, перерос в полностью самостоятельный продукт и обзавелся как собственными нововведениями, так и внушительной базой адаптированных модификаций.

Обсуждение сайта | Материалы и файлы | Команда сайта | Вакансии | Обратная связь