Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Trust

Диалог после КОЗЫ прерывает Сьюзи Мак

Вопрос

Диалог после КОЗЫ прерывает Сьюзи Мак. ВСЕГДА.

Начинает идти к Бротчу, сталкивает девку впереди, и говорит "ГУДБАЙ" - и все диалоги персонажей с учителем зависают.

 

Это поведение присутствует и в TTW, но отсутствует в ванильном третьем фоллауте.

 

Кто-то это должен починить. Это минорный косметический баг, но это баг СТАРТА ИГРЫ, который не чинили годами. С этим нужно что-то сделать. Пожалуйста.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хмм... может есть какая-то зависимость? Например от времени, когда ГГ встает с парты. Не помню, чтобы, когда играл, такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мне кажется, или здесь задействован какой-то сторонний мод? Ибо диалоговая система вегаса замораживает игру, пока антогонист ведёт диалог с нпс.

 

upd. а всё, понял о чём речь идёт. Не сразу вкурил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я из-за парты специально всегда не встаю, чтобы на меня не реагировали персонажи.

 

Лучше бы понаблюдать за другими диалогами персонажей, чтоб понять.

 

Но я уверен, что разговор с учителем - очень сложный скрипт, и другие диалоги не виснут (я не замечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как я понял по поведению скрипта (в исходник я не смотрел), что взаимодействие с пакетами интеллекта в скриптах Ф3/НВ происходит по разному:

 

В Ф3 после применения пакета интеллекта персонажа нужно Обновить() (ResetAi, EvaluatePackages) - а в ньювегасе пакет интеллекта применяется сразу. (но я точно не уверен)

 

Потому персонаж должен вставать из-за парты после завершающей реплики предыдущего студента/Бротча

 

Либо там используется StartConversation - но применяется не после прощальных реплик, или перед ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...