Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну-с, кто что предпочитает?

 

Что до меня, люблю инструментальную, так что порой выкачиваю понравившиеся саундтреки из фильмов и игр. Всё это негромко играет фоном. Испытываю некоторую страсть к печально-трагичным безысходным дорожкам. Они могут капитально убить настроение, но почему-то меня к ним тянет, особенно если до этого слышал ее в контексте, т.е. в игре/фильме.

Периодами тянет на альтернативку, вроде Sonata Arctica и подобной, а от UNKLE понравился лишь один трек - Burn My Shadow.

Ну "The Automatic - Steve McQueen" до сих пор стоит на будильнике.

Летом крепко подсел на творения группы ShamRain, шедевральная музыка, для "просто расслабиться".

 

Последние пару дней прослушиваю дискографию Immediate Music в поисках чего-нибудь стоящего (музыка для трейлеров фильмов, боевиков в основном).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой интересный раздел... :)

С детства у меня уже было все четко и по полочкам, даже в музыке... Начались мои музыкальные вкусы с РЭПа или нигеров (хотя для них это оскорбление)... Пару лет слушал только мазефакеров :)... Затем перешел только на рок, в частности Rammstein & Limp Bizkit... Затем в жизни случайно появилась группа Linkin Park - единственная группа, больше половины песен которых знаю наизусть и нарвятся все песни и слушаю до сих пор! :)

В последние года и Хаус начал слушать, но больше Транс - особенно как Aurosonic например... Самая главная обьеденяющая черта всех музыкальных композиций, которые я слушаю - это Зарубежная музыка... примерно 98% всей музыки зарубежная и Английская (Американская)... Русскую не слушаю, так как от некоторых меня прям "рвет", от некоторых "тошнит", вообщем слушать не могу как голос, так порой и музыку... РУсский язык не для песен, а Американский не для разговоров! :)

Ну и вообще, в последние годы уже как-то не всегда просто слушаю музыку... Стараюсь разобрать ее на части, а именно какие звуки, когда, как играют и как обработаны, так и голос... Особенно вызывают интерес, в которых 6 несчастных звуков, а песня в верхах хит-парада...

Своим творчеством давно не занимался, как-то не было желания... Имею набор своих личных композиций... Начал работать с музыкой с 2004 года и оттуда идут мои композиции! :) Кстати, может кому интересно будет, могу выложить... Музыка специфичная правда, особенно в старых песнях и обработка не очень (только начинал обрабатывать голос), но вдруг кому понравится - значит я все таки могу хорошие композиции писать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще когда мне хорошо или (особенно) грустно или плохо, я включаю Marty Robbins - Big Iron - она для меня теперь выше всех хит-парадов. Спасибо Вегасу за это! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, помню, от электронной музыки болела голова. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она же разная. Не только тыц-тыц. :D Эмбиент, чилл или легкий драм вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Все под что уши не вянут"

На самом деле, если говорить о западной музыке, то, можно сказать, почти весь спектр жанров, кроме вот этих вот попсовых тыц-тыц и бум-бум (хотя есть редкие исключения)..

Особо мной почитаемые - the Red Elvises, Nirvana, Scorpions, Dogg Pound, Pupo ну и другие..

Ну и саундтреки из игр, просто громадная коллекция их...

Из того что звучит на родном, русском языке, здесь предпочитаю темы с сильными текстами, все остальное отходит на второй план (но не значит что музыка или там, аранжировка плоха!). Это например Sixtynine; ГРОТ, 25/17, очень мотивируют; 2hCompany и.. В.Высоцкий (На самом деле, мне даже обидно когда его темы называют шансоном, ибо многие его произведения (взять хотя бы "Книжные дети") есть не что иное как шедевр!)

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоны, посоны.

 

Только рэп, только хип-хоп, только West Coast!

Всем 2Pac и Dr.Dre. Всем Snoop Doggy Dogg и Ice Cube. Ну, и не забываем про Eazy-E.

 

Но это, конечно же, не все.

Мэрлин Мэнсон и Блэк Сэббэт тоже ничего.

 

http://www.youtube.com/watch?v=FWOsbGP5Ox4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Pac - California love тоже шедевральная песня... Я даде в армии ее специально скачал! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в последнее время, как и уважаемого MagnuMspec, потянуло на трекерную музыку - Two Steps From Hell, Audiomachine, Immediate Music, Epic Score, X-Ray Dog. Предпочитаю "перелопачивать" дискографии. Из запомнившихся альбомов на эту же тему: Thomas Bergersen - Illusions (2011).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Two Steps From Hell, Immediate Music, X-Ray Dog.

Первую предпочитаю больше. А из последних двух лишь несколько треков по душе. :)

 

 

 

Audiomachine, Epic Score,

 

 

Thomas Bergersen - Illusions (2011)

Спасибо, пойду качать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thomas Bergersen, кстати, сам из группы Two Steps from Hell, там два человека всего. Один предпочитает делать ритмичную музыку, барабаны всякие. А сам Thomas Bergersen как раз склоняется к оперно-хоральным шедеврам, от некоторых из которых у меня шерсть на спине дыбом становится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

от некоторых из которых у меня шерсть на спине дыбом становится

Ага, есть такие, что пробирают.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я и писал - совершенно нет конктретики) предпочтение отдаю электронной музыке, но под настроение могу послушать даже классику.. вообще из современных классиков слушал только Bear McCreary и James Newton-Howard, часто в фильмах их музыка попадается (в фильме "водный мир" например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас играет саундтрек из фильма "Револьвер". Чуточку электронная чувствуется. И фильм замечательный, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Jeremy Soule (это кто "беседке" музыку пишет), мне как-то не очень, есть конечно хорошие темы, но не фонтан, че его все так нахваливают мне неясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слушал) Ну может в фолле разве что. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо те, кто нахваливают, не слушали настоящего Джереми, а только то что есть в играх  :D

 

 

Не слушал) Ну может в фолле разве что. :D

В Фоллах нет музыки Джереми Соула, он как бы фентезийный композитор (TES 3, 4, 5)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

TES 3, 4, 5

Ааа.. ну тут всё ясно)  Я если и пойду в скайрим.. - то не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я если и пойду в скайрим.. - то не скоро.
 

туда кстати много музыкальных тем с Морроувинда накидали, очередной маркетинговый трюк не иначе, морр-то в свое время побил все планки популярности, прям революцию произвел.) до него о "беседке" почти и не слышал никто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пачаму тема не двигает с места!?

Делитесь уже, кому что по нраву! :D

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=tDDf5iO16t0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю тяжёлую музыку. Нравится хорошо прожаренное "мясо" (Benediction,Cannibal Corpse c Джорджем Фишером, некоторые треки Six Feet Under с Крисом Барнсом), но не воспринимаю грайнд, для меня он этакий аналог попсового тыц-тыц-тыц. :D

Не брезгую нью-металлом, Limp Bizkit и KoЯn в приоритете. Так-же очень нравятся команды Tool и Meshuggah и Mastodon. Являюсь большим поклонником творчества Макса Кавалеры: Sepultura ( c Максом естессно :D) и его проектов: Cavalera Conspiracy, Soulfly. Был период Rage Against The Machine,  P.O.D., да и вообще рэпкора. На заре времён слушал AC\DC, Металлицу и Нирвану. А ещё раньше Deep Purple, led Zeppelin, Creedence и многие старые команды, причём на бобинах и пластинках :).  У меня и моего друга были очень "прогрессивные" на советское время родители и это естесно отразилось на нашем воспитании - в школе у нас был был самый "неферский" класс, а "стилы" у меня ещё до сих пор в шкафу стоят, одеваю их на шашлычки или какое иное мероприятие на природе. Не волосат, но лыс и бородат.  :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно слушаю всякую хрень и довольно разнообразную: В целом не ищу музыку специально, сама навязывается из кино и игр. Часто слушаю саундтреки, и вообще трейлерную музыку (Two Steps From Hell здесь лучшая). Люблю многие треки Sonata Arctica, Saliva, Linkin park  само собой, ну и музыкальная подборка из Dirt2 бесподобна.

Но всё меняется. Иногда даже тянет на что-нибудь из OST Вегаса.

 

Одно точно знаю, что-то сильно тяжелое не слушаю, напрягает, а у меня музыка должна быть фоном работы.

 

Из отечественной более-менее современной музыки признаю лишь КиШа, жаль что всё так закончилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...