Перейти к содержанию

  • 0
vlad8599

Анклав друг, Анклав враг

Вопрос

Поставил я себе аддон на маскировку. И обнаружил чудную вещь. Стоит мне переодеться в бойца Братства Стали(одеть их силовую броню) - и Анклав становится нейтрален. Снимаю - Анклав снова враг. При одевании брони Анклава нет сообщения про маскировку - вероятнее всего, она не работает(еще не проверял). Вопрос - что можно сделать со странной нейтральностью Анклава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В апдейте эта тема с анклавом будет возвращена к оригиналу, ради исправления этих непоняток, ну и ради совместимости со всяческим заанклавовскими модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ошибка вышла, видимо, Анклав напал на меня опять - вероятно из-за того, что я случайно обнаружил один их блокпост с враждебными солдатами и перебил всех. Броня Братства Стали от их агрессии не спасла(раньше им было плевать, что я перед ними носил эту броню, они были нейтральны). Плюс карма "Очень злой". Насчет брони Анклава все еще не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

По поводу нейтральности Анклава в местах кроме определенных, вшит этот мод: 

 

 

Что касается маскировки под фракции, может быть, когда дойдет до вшития этих модов в RA, можно будет поколупаться, что там не так.

 

Впрочем, опишите подробнее ситуации со сломанной маскировкой, может прояснится эта замороченная механика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Просто прикол в том, что Анклав как-то рандомно себя ведет - то он был нейтрален ко мне в большинстве мест, то я внезапно обнаружил очередной его блокпост, где на меня напали. Перебил всех, минус в репутацию. В итоге теперь все солдаты Анклава меня атакуют, едва завидев издали. 

 

Только что проверил. Маскировка под Анклав работает - пока я ношу их броню, они меня не атакуют. Просто не выводится сообщение о том, что я одет как член Анклава. Правда, странно, что до этого они меня не расстреляли, хотя я при них ходил в броне Братства Стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Возможно, маскировка не рассчитана на этот мод, изменения фракций может быть много даже в RA. Видимо, нужно править мод на маскировку.

 

Что касается попадающихся враждебных иногда Анклавовцев - они враждебны во время этапов основного квеста, когда мы по сюжету их бьем, в других же местах - видимо баг, нужны айди этих неписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, MagnuMspec сказал:

Возможно, маскировка не рассчитана на этот мод, изменения фракций может быть много даже в RA. Видимо, нужно править мод на маскировку.

 

Что касается попадающихся враждебных иногда Анклавовцев - они враждебны во время этапов основного квеста, когда мы по сюжету их бьем, в других же местах - видимо баг, нужны айди этих неписей.

Я бы дал их айди, но не могу, поскольку уже успел этой расправой заработать себе еще худшую репутацию - а тот бой был давно уже. В итоге ко мне враждебен весь Анклав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, vlad8599 сказал:

Я бы дал их айди, но не могу,

Вот потому такие задачи так и останутся нерешёнными - никто не даёт айдишники, конкретику. Типа авторы - ищите сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, vlad8599 сказал:

Я бы дал их айди, но не могу, поскольку уже успел этой расправой заработать себе еще худшую репутацию - а тот бой был давно уже. В итоге ко мне враждебен весь Анклав.

Ты можешь стать нейтральным с помощью консоли:

зайди fnvedit (если у тебя нет, то скачай и скинь в папку с игрой), открой falloutnv.esm и раздел reputaton. Найдешь там id Анклава и введи чит: setreputation ID фракции 0 0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, figaro341 сказал:

Ты можешь стать нейтральным с помощью консоли:

зайди fnvedit (если у тебя нет, то скачай и скинь в папку с игрой), открой falloutnv.esm и раздел reputaton. Найдешь там id Анклава и введи чит: setreputation ID фракции 0 0 

попробую как-нибудь, спасибо. Впрочем, я уже привык постоянно драться с Анклавом(халявные силовая броня и энергооружие же), так что мне норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, vlad8599 сказал:

попробую как-нибудь, спасибо. Впрочем, я уже привык постоянно драться с Анклавом(халявные силовая броня и энергооружие же), так что мне норм.  

с помощью чита ты можешь выявить тех, кто враждебен (я к примеру думаю, что   члены анклава из какого то мода тебе встретились сначала, на которых мод маскировки не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 06.04.2019 в 15:06, figaro341 сказал:

с помощью чита ты можешь выявить тех, кто враждебен (я к примеру думаю, что   члены анклава из какого то мода тебе встретились сначала, на которых мод маскировки не работает)

Мало вероятно, что мод, потому что (по идее), анклавовцы из мода должны принадлежать фракции "Анклав", а при одевании брони она должна стать нейтральной (скорее всего работает OnEquip setreputation XXX 0 0), возможно они реагировали на спутника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня вообще иная ситуация - Анклав ко мне нейтрален всегда независимо от брони. Если я нападаю, то они краснеют, но следующая встреча с ними опять в нейтральном статусе. Консольные команды не помогают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...