Перейти к содержанию

Trust

Оптимизация SFW, стабилизированные конфиги

Рекомендуемые сообщения

1.Используются твики FalloutCustom.ini для JIP LN (положить к конфигам игры)

 

Количество ядер:

[HAVOK]
iNumHavokThreads=4

[General]
iNumHWThreads=4

 

И Траву:

iMinGrassSize=160

iMaxGrassTypesPerTexure=6

 

- Настройте на своё усмотрение. У меня 4 ядра и Vurts Flora Overhaul.

 

 

2.OneTweak используется для Fake Fullscreen и поднятия приоритета до Высокого

 

3. NVSR стабилизирован для Win10. Используется твик HeapReplace от RoyBatty - он выяснил, что самые стабильные параметры 6 и 384

 

4.Используется твик памяти для NVSE

 

5.Используется твик ENBoost

 

===========

Не забудьте скачать NVAC, JIP LN, NVSR и ENBoost - сами по-себе конфиги ничего не сделают!

Opti SFW.zip

  • Нравится 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EDIT: AlwaysActive и Disable Process Ghosting не помогают. Чтобы игра не зависала в Fake Fullscreen - используйте Caffeine App - блокировщик заставки экрана.

 

Экран блокировки в новых версиях Windows уже отключить никак нельзя, твики реестра и групповых политик больше не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая версия кастомного конфига - убирает статтеринг из-за мыши и аудио

FalloutCustom.zip

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2019 в 21:22, Trust сказал:

Новая версия кастомного конфига - убирает статтеринг из-за мыши и аудио

FalloutCustom.zip

Куда кидать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно нубский вопрос, но лучше спросить, чем начать копаться самостоятельно и накосячить. Итак, суть проблемы: игра начинает жутко фризить в массовых побоищах, хоть конфигурация компа явно выше требуемой для Ф3 или  Вегаса: Процессор AMD FX 8350, Оператива 16 ГБ, Видеокарта: Gigabyte Geforce GTX 1060 (6 Гб), свободного места на дисках достаточно, винда 7 - 64 разрядная. Складывается впечатление, что игра всего этого просто не видит. Буду благодарна за совет, как это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2019 в 13:12, Olivia сказал:

Совершенно нубский вопрос, но лучше спросить, чем начать копаться самостоятельно и накосячить. Итак, суть проблемы: игра начинает жутко фризить в массовых побоищах, хоть конфигурация компа явно выше требуемой для Ф3 или  Вегаса: Процессор AMD FX 8350, Оператива 16 ГБ, Видеокарта: Gigabyte Geforce GTX 1060 (6 Гб), свободного места на дисках достаточно, винда 7 - 64 разрядная. Складывается впечатление, что игра всего этого просто не видит. Буду благодарна за совет, как это исправить.

Это капризы движка игры. Попробуйте вот эту утилитку https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/66537?tab=description кидайте в папку NVSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vladzam сказал:

Попробуйте вот эту утилитку

 

1 час назад, vladzam сказал:

винда 7 - 64 разрядная

Цитата

If you are using windows 7, stick with NVSR. It still has critical section handling which is a noticeable improvement

Наверное, лучше не пробовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот например, перед выстрелом из дробовика игра зависает на 1 сек. , а потом происходит выстрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, TwilightKhan сказал:

 

Наверное, лучше не пробовать.

Мне помогло. И я не убирал NVSR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2019 в 21:22, Trust сказал:

Новая версия кастомного конфига - убирает статтеринг из-за мыши и аудио

FalloutCustom.zip

Что с этим файлом делать - объясните пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2019 в 16:34, vladzam сказал:

Это капризы движка игры. Попробуйте вот эту утилитку https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/66537?tab=description кидайте в папку NVSE

Надо же, какой капризный... Спасибо за совет, но разве эта утилита не для десятки?
И еще, я побродила по сайту и набрела на раздел Конфигуратора, решила попробовать пошаманить там. Стало вроде немного получше, но, возможно, я где-то с настройками начудила, по причине слабого знания английского. Да и без понятия, какие значения выбирать под свою систему. Использовала указанные в руководстве на сайте, за исключением кол-ва процессорных ядер. На данный момент картина такая:

 

 


 

Спойлер

 

конфиг 3.png

конфиг 4.png

конфиг.png

конфиг 2.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 23:47, Olivia сказал:

Надо же, какой капризный... Спасибо за совет, но разве эта утилита не для десятки?
И еще, я побродила по сайту и набрела на раздел Конфигуратора, решила попробовать пошаманить там. Стало вроде немного получше, но, возможно, я где-то с настройками начудила, по причине слабого знания английского. Да и без понятия, какие значения выбирать под свою систему. Использовала указанные в руководстве на сайте, за исключением кол-ва процессорных ядер. На данный момент картина такая:

 

 


 

  Показать контент

 

конфиг 3.png

конфиг 4.png

конфиг.png

конфиг 2.png

 

 

У меня на семёрке эта утилита очень хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vladzam сказал:

У меня на семёрке эта утилита очень хорошо работает.

 

В 12.11.2019 в 23:47, Olivia сказал:

Надо же, какой капризный... Спасибо за совет, но разве эта утилита не для десятки?
И еще, я побродила по сайту и набрела на раздел Конфигуратора, решила попробовать пошаманить там. Стало вроде немного получше, но, возможно, я где-то с настройками начудила, по причине слабого знания английского. Да и без понятия, какие значения выбирать под свою систему. Использовала указанные в руководстве на сайте, за исключением кол-ва процессорных ядер. На данный момент картина такая:

 

 


 

  Показать контент

 

конфиг 3.png

конфиг 4.png

конфиг.png

конфиг 2.png

 

 

Сюда вам наверное

Скриншот_19_11_2019_21_30_05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladzam, спасибо. Я и правда промахнулась с темой( Сейчас продублирую сообщение в нужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...