Перейти к содержанию

MagnuMspec

Обновление сайта от 21.04.2019

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ну что ж, настал час представить вам апдейт сайта, над которым мы работали в последнее время!

 

Почти два месяца назад мы переехали на новую версию платформы. Довольно гладко, но не без косяков. С тех пор было внесено много разных правок по вашим отзывам и предложениям здесь, хоть и некоторые из них были отложены на какое-то время, для изучения.

 

Параллельно в свободное время велась работа по преображению сайта в соответствии с современными 'стандартами' (раз платформа это позволяет), вместе с попытками оптимизировать его структуру, исправить избыточность информации в ряде разделов. Но об этом отдельно.

 

В общем, перед вами то, что из этого вышло. Работа нисколько не окончена, но тем не менее, сделано много, и я очень надеюсь на ваши отзывы о том, как сделать еще лучше. Особо важные моменты отмечу отдельно. 

 

А для начала, что было сделано:

 

1. Перед вами новый дизайн. 
Он светлый, да, но это не значит, что темного нет. Вы всегда можете поменять цветовую схему через кисточку 'Изменить стиль' внизу страницы, ровно как и поменять фон (иконка пейзажа рядом с вашим ником в шапке), доступно 6 вариантов. Подробнее в FAQ.
Также отмечу, что фон сайта мимикрирует в соответствии с временем суток, т.е. в разное время он будет отдавать разными оттенками, а ночью - темнеть. Надеюсь, понравится. :)

 

2. Главная страница.
Новая портальная главная, представленная в виде ленты и не нагруженная блоками и дублирующим другие разделы контентом.

 

3. Нужно отдельно отметить блок "Горячего" на главной.
Долго думал, как его обозвать. Это своего рода лента важных обновлений. В ней будут появляться все наиболее значимые обновления и новые материалы со всего сайта. Да-да, теперь вы не пропустите какое-нибудь обновление RA. :)
*Клик на 'Посмотреть все' откроет отдельную ленту.

 

4. База знаний.
Более приятный визуально преемник раздела статей появился раньше всех. Это отдельный раздел, содержащий статьи как по моддингу, так и по прохождениям. Плюс имеется раздел с собирательной информацией по проектам. Разумеется, приветствуется ваше участие в заполнении. :)

 

5. FAQ.
Полноценная система вопросов-ответов. Доступна в меню Базы знаний.
В ней помимо поиска ответов вы сможете задавать вопросы (ответит кто-нибудь из команды), а также давать свои ответы, пополняя базу. 
Если есть предложения по разделам вопросов, буду рад услышать.)

 

6. О нас. 
Информация о сайте и о его команде перебралась в отдельный раздел
Также изменился и формат вступления, теперь форма доступна здесь. Так что, если кто-то хотел вступить, но стеснялся писать на форум, сейчас самое время. ;)

 

7. Футер.
Внизу появился блок, доступный на всех страницах. Сейчас там последние обновления каталога файлов, базы знаний, галерея, набор полезных ссылок и партнеры. Но если у вас есть пожелания, какие еще ссылки стоит там указать, буду рад услышать. :)

 

8. Донат.
На смену темы на форуме пришел специальный раздел, позволяющий отслеживать наши цели и их выполнение.
Так что, если вам нравится, что мы делаем, и вы можете помочь нам финансово, мы будем очень признательны за помощь как в плане проектов, так и в покрытии расходов на сайт. Раздел несет лишь визуальную функцию, поэтому обязательно сообщите о совершенном пожертвовании, чтобы оно было внесено в базу. Пока так.(

 

 


Ну и разные мелочи:

 

- Ваша репутация на панели профиля в шапке сайта;

 

- Обновление вида ленты активности;

 

- Обновлены правила сайта.

Добавлено следующее: Рекомендации к использованию галереи; Публикация отзывов к материалам; Наказания за неаргументированную и навязчивую критику, и другие 'наезды' на авторов.

 

- Посты автора открытой темы отмечаются специальным значком;

 

- Транслитерация ссылок. Исключаем кириллицу из адресов. Для обновления старых ссылок нужно обновлять материалы.

 

- Иконки FontAwesome для пунктов меню шапки и нижней панели, и возможно (в перспективе) разделов форума.

 

- Возможность прикрепить Steam-описание игры при создании темы по какой-либо игре (доступно в соответствующих разделах форума). Теперь, создавая тему по игре, вы можете указать ее в Steam, и информация оттуда подгрузится автоматически. :)

 

- Возможность добавлять в посты/материалы интерактивное окно из Google-Docs, 

 

- Кнопка 'Наверх' позволяющая мгновенно 'улететь' наверх страницы.

 

 

Так, теперь про избыточность.
Нам не раз доводилось слышать отзывы о том, что структура на сайте слишком сложна, и легко потеряться. И для нас эта сложность росла постепенно, и мы уже привыкли, то новичок порой и правда испытывает трудности с поиском чего-либо. В текущем обновлении мы попытались несколько разгрузить разделы, избавиться от лишних тем, но до совершенства еще далеко.
Поэтому я буду очень признателен за любые предложения по улучшению структуры тех или иных разделов. В первую очередь это касается форума. :)

 


Вооот. 

 

Теперь о грядущих апдейтах, как ближайших, так и заоблачных:

 

1. Баг-трекер. 
Да, знаю, вы не раз писали 'раньше было лучше'. Но у нового движка есть и свои минусы. Безусловно, сделать можно очень многое, но далеко не всё, особенно если пытаешься заниматься всем подряд)). В общем, баг-трекер будет, и будет почти таким же, как раньше. На данный момент я уперся в невозможность фильтровать по 'Своим задачам'. Решение либо будет найдено, либо баг-трекер будет открыт без него.

 

2. Раздел рецензий.
Откроет двери относительно скоро. Буду очень рад, если идея приживется, и писать рецензии/отзывы мы будем регулярно, и с вашим участием. Так что, если у вас завалялись какие-нибудь очерки о произведениях игропрома/кино/еще чего-нибудь, и вы хотели бы помочь с пилотным наполнением, буду очень признателен. :)

 

3. Странички наших проектов.
Смысл в том, чтобы отделить проекты от основного файлового каталога, и снабдить более удобным описанием. 

 

4. Цитатки.
Кто помнит то, что было на старом ядре, вот здесь будет что-то похожее. Цитируем что-нибудь запомнившееся из какого-нибудь произведения, и это дело будет рандомно показываться на главной странице. You've never asked for this. :D

 

6. Кастомные страницы с различными фильтрами. 
Смысл в том, чтобы например показать в отдельной странице 50 последних обновлений по разделам, или топ 100 лучших модов для определенной игры. Здесь я тоже буду рад услышать предложения, что наиболее нужно, за чем бывает трудно уследить.

 

7. Календарь и дорожная карта релизов/апдейтов. 
Пока скорее на этапе раздумывания, но не исключено, что доживет до реализации.

 

Вот. Пока так. Спасибо всем, осилившим данную портянку. :)


Снова повторюсь, буду рад услышать предложения по тем или иным пунктам, ровно как и по чему-нибудь еще.)
Пожелания прошу оставлять, как и раньше, в данной теме: Пожелания по сайту

 

О, и еще один момент, нам нужна помощь по некоторой работе с графикой. Прошу откликнуться, у кого есть желание и немного свободного времени. Буду очень признателен! :)

 

 

Всем спасибо за внимание!
До связи. ;) 


Открыть новость

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, так гораздо лучше.

И шрифт словно чётче стал, правда не в курсе, изменялся он или нет, может дело в стилях.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт стал и вправду прекрасен! Очень рад, что развивается такими темпами. Очень жду новый-старый баг-трекер :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mr.Shersh сказал:

А какая конкретно нужна помощь с графикой?

Порисовать немного. :)

Дальше в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежо, креативно :) Изменение фона и оттенков в зависимости от времени суток - круто! (по привычке задался вопросом - требуется ли FOSE для этого :facepalm:)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего нужны клейкие заметки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Infest сказал:

А для чего нужны клейкие заметки? 

Добавил в FAQ про них. :)

http://falcon-lair.com/faq/3-sayt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Стало куда лучше и удобнее. Отдельное спасибо за дизайн-фичу "день-ночь". ;)

P.S. Да вообще большое спасибо всей команде разработчиков и локализаторов. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тултипы в блоках "Наши партнёры" и "Полезные ссылки" кривые. Начинаются с кода почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вис691 сказал:

Тултипы в блоках "Наши партнёры" и "Полезные ссылки" кривые. Начинаются с кода почему-то.

Это да. Тут либо так, либо убирать иконки перед текстом.

 

8 часов назад, никита19845 сказал:

немного бы шрифт со статусами юзеров (пользователь и т.д.) сделать бы пожирнее

Это где? Можно скрин? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Это да. Тут либо так, либо убирать иконки перед текстом.

 

Это где? Можно скрин? :)

VY5PQ8OU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это от группы зависит, надо цвет подобрать получше, или фон сменить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлый интерфейс сайта был куда лучше чем сейчас  и было проще искать нужные файлы да и были иконки всякие в рамке для комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тореадор-666 сказал:

было проще искать нужные файлы

Дело в том, что несмотря на нехилые возможности кастомизации, некоторые элементы движка мне не подвластны.

По каким критериям вы обычно искали файлы?

Планирую сделать несколько лент списков для модов, чтобы упростить поиски. Например вот такой: http://falcon-lair.com/latestmods/

 

4 часа назад, Тореадор-666 сказал:

были иконки всякие в рамке для комментариев.

Вы про кнопки редактора? Перенести на лету их не удалось, но постепенно восстановлю нужное и добавлю новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, конечно красиво, но где шапка с аккам? Где его искать? Как туда залезть с главной страницы?

UC скриншот20190509203452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должна быть на том пустом месте. Странно, что нет.

Какое разрешение экрана?

Какой браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, MagnuMspec сказал:

Какой браузер?

Разобрался. На другом браузере все на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прикольно, к месту сделано изменение фона в зависимости от времени суток! Прямо как в Fallout - и закаты, и рассветы, и день деньской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 10:44, MagnuMspec сказал:

Дело в том, что несмотря на нехилые возможности кастомизации, некоторые элементы движка мне не подвластны.

По каким критериям вы обычно искали файлы?

Планирую сделать несколько лент списков для модов, чтобы упростить поиски. Например вот такой: http://falcon-lair.com/latestmods/

 

Вы про кнопки редактора? Перенести на лету их не удалось, но постепенно восстановлю нужное и добавлю новое.

В основном предметы, что полегче чтобы не нагружать игру, и я вас не тороплю и спасибо за ответ Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...