Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
vlad8599

Автомат Дока Митчелла не выпускает из распределения очков

Вопрос

Дико глючит и бесит автомат Дока Митчелла. Я отключил плагин на отмену сброса уровня, убрал у себя кодом способность "Солнечная батарейка" до этого, пришел в Мохаве. Автомат Дока Митчелла все равно не выпускает из распределения очков SPECIAL, а при попытке уменьшить очки силы добавляет их. Попытка перейти на другую стадию квеста через консоль ни к чему не приводит - док продолжает стоять у автомата и говорить "Пройди тест и я тебя отпущу". Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перед релизом автомат тестился. Очки распределял корректно.

Видимо, какой-то перк или еще какая-то меняющая SPECIAL фигня, ломает его.

 

Плюс, есть возможность отказаться от теста.

Сделайте в консоли sqv xx01E651
где вместо xx укажите номер GunRunnersArsena.esm в списке загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, MagnuMspec сказал:

Перед релизом автомат тестился. Очки распределял корректно.

Видимо, какой-то перк или еще какая-то меняющая SPECIAL фигня, ломает его.

 

Плюс, есть возможность отказаться от теста.

Сделайте в консоли sqv xx01E651
где вместо xx укажите номер GunRunnersArsena.esm в списке загрузки.

Причиной может быть использование перка "Интенсивная тренировка" на все 10 рангов? И еще, при чем к ванильному NV дополнение GRA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, vlad8599 сказал:

Причиной может быть использование перка "Интенсивная тренировка" на все 10 рангов?

Может.

 

2 минуты назад, vlad8599 сказал:

И еще, при чем к ванильному NV дополнение GRA?

В GRA содержатся записи SFW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

ScreenShot143.thumb.jpg.3449133075aeceb9d0ff1b951d67b53a.jpg

Выполнил команду. Результат на скриншоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вроде все верно.

 

Попробуйте убрать Интенсивную тренировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Вроде все верно.

 

Попробуйте убрать Интенсивную тренировку.

Стоп, а это уберет данные ей очки SPECIAL? И раз уж на то пошло - убирать ли мне "Солнечную батарейку"(дает +2 к силе под солнцем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мда. Убрал оба перка. На очки SPECIAL, распределенные через "тренировку", это не оказало влияния. Автомат все так же глючит. Походу, мне придется начинать новую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

vlad8599, есть мод, позволяющий забить на Дока Митчела, его тестирование и сам автомат. Вот только не помню как называется. Видел этот мод на нексусе. Попробуй, поищи, может и не придётся заново начинать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

говорил что как типо "починили" этот автомат так и началась такая хрень.. у меня до починки две версии назад обнов РА работало все отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не знаю. В этой версии все должно было работать без проблем, не считая бага с двумя очками. 

Видимо, это настолько больное место, что уже не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Может реально добавить возможность отложить распределение очков через этот винтоматик? Добавить "Доку Митчеллу" диалог, мол, потом очки распределю, гудбай", ну и соответствующий скрипт, позволяющий сделать это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Не знаю. В этой версии все должно было работать без проблем, не считая бага с двумя очками. 

Видимо, это настолько больное место, что уже не знаю, что делать.

Зато я знаю. Устроить даунгрейд и откатить автомат до вида, в котором все у всех работало(2 версии назад как сказали в этой теме) и больше к нему не прикасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Не знаю. В этой версии все должно было работать без проблем, не считая бага с двумя очками. 

Видимо, это настолько больное место, что уже не знаю, что делать.

Кстати, а как в TTW решили эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не знаю, не смотрел последнюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

у меня была подобная проблема, которая оказалась в перке "Одаренный", после которого вит-оматик перестал выпускать главного героя из меню. Все просто, нельзя брать перк Одаренный при создании персонажа. Можно взять его позже, после дока Митчелла. Главное, чтобы этого перка не было при попадании к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как соавтора этого исправления, можете пинать меня... Там действительно все очень сложно, мое исправление лишь позволяло учитывать при распределении "лишние" очки. Возможно, проблема связана с квестовыми перками (типо + к силе/восприятию за муравьев в метро)... Главная проблема тут в том, что,по сути, надо полностью переписывать квест на сброс уровня, перков и очков. А я уже ОЧЧЕНЬ давно скриптингом не занимался, чтоб в одиночку это потянуть...

Вот мое мнение (уже обсуждалось год назад с Магнумом): надо делать формлист с квестовыми перками, сравнивать их с имеющимися у игрока, если они есть -> добавляем перк в новый формлист->удаляем перк у игрока->пускаем к витоматику->добавляем перк из списка.

Проблемы: "Интенсивная тренировка", Пупсы...

Жду предложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...