Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW, Модуль Fallout3Tactics

Рекомендуемые сообщения

Fallout3Tactics Plugin

Думаю, немногие знакомы с одним из лучших модов-тяжеловесов для Fallout 3. Fallout3Tactics направлен на расширение практически всех аспектов игры:

- Добавлено безумное количество элементов одежды и брони, всяческие смешанные варианты, собранные из оригинальных деталей, маски, повязки, щиты из дорожных знаков...
- Множество нового оружия с переключаемыми режимами стрельбы, собственными эффектами...
- Огромное количество всяческих мутантов, новые виды супермутантов с модифицированным скелетом...
- Новый контент на пустошах: торговцы барминьим молоком разного качества, военные посты с уже гулифицированными солдатами, наемники, которых можно нанять за крышки, проржавевшие контейнеры, для вскрытия которых нужен не только навык взлома, но и ремонта, невзорвавшиеся атомные бомбы, новые патрули, случайные встречи...
- Добавления к оригинальным заданиям: помощь отряда БС для первой зачистки очистителя, атака супермутантов перед встречей с Сарой Лайонс, попадание в плен к Супермутантам в 87м и в этом духе...
- И наконец погода, пускай мрачные, но совершенно иначе преображающие пустошь настройки. 27 сетов.
- Добавления в пространства DLC, новое поселение, новые жители в оригинальных поселениях, собственная система алхимии, возможность снаряжать ядом оружие, ролевой старт, игровые автоматы, боулинг, и да, новый ворлдспейс, дополняющий деловой центр, ну и многое другое.



К чему я всё это? Пока плавно адаптирую плагин к SFW, попутно тестируя, правлю мелочи, в плагине осталось немало не переведенных мест.
Прошу не столько протестировать, сколько помочь с переводом, если есть желание. Но опять же, во внешний файл.
Fallout3Tactics-SFW.7z
Для запуска нужны ресурсы, их нужно скачать с нексуса, здесь.

Плагины обновлены. Убраны лишние зависимости, прочищены, еще больше переведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертовски привлекательно. Освобожу место на диске, скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил адаптацию к TTW, еще чистка, еще переводов. Но тем не менее, непереведенного еще полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чорттт. Шикарная сборка, поставил, заценил.

 

Помочь в переводе не смогу сильно, там у тебя простое все переведено, а ветки диалогов с моим то знанием инглиша...

Могу предложить правку эффектов пищевых продуктов. Посмотрел, там боеприпасы особые, они крафтятся?

 

Я использую CALIBR & xCALIBR, может сгодиться?

Пресеты погодные понравились (даже вода стала голубой), но с моим слабеньким буком... пришлось отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил файлы тактикс. Больше перевода, некоторые багфиксы.

файлы в первом посте.

 

Прошу протестировать квест Аризонский убийца с ним. У меня почему-то вылетало на подходе к дамбе с главным плагином (Fallout3Tactics.esm), именно при данном квесте.

 

Обновил все файлы, перекачайте с первого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю полностью объединять модули Тактикс в SFW, благо Тактикс не обновляется, поэтому изменения FormID не критичны.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо. :) Сегодня рецепты начну переводить. Оружие почти закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю полностью объединять модули Тактикс в SFW, благо Тактикс не обновляется, поэтому изменения FormID не критичны. Что думаете?

 

Поддерживаю идею соединения! Меньше файлов в списке загрузки - быстрее загрузка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще есть ядро невады, которое тоже не мешало бы привинтить... Но с MCM куча заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно править ребаланс всего оружия. Там оно смехотворное, эффективнее только с палкой бегать по пустошам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты прав, урон там низковат. А мутанты толстокожие... Одна тесла-винтовка выручает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул мельком, правда оригинал. Очень понравилось как сделаны крит. эффекты, эту идею надо развить и распространить на все оружие в игре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс подгонки оружия под мех. прицел (IronSight)

Основная масса огнестрела готова.

 

Энерго оружие будет, медленно продвигатся, если на огнестреле прицельные планки почти на всех стволах имеются, то на энерго оружии их нет вообще.

Придется резать из модели EVE :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Основная масса огнестрела готова.

Отлично!

 

 

 

Придется резать из модели EVE

Можно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огнестрел вроде готов на 99%, 5.56 пистолету не менял модель, ему надо ставить модель из Вегаса и анимацию приписать Вегасовскую (это в самом плагине сделать можно, снайперская винтовка без оптики (не могу найти модель, хотя помню что видел без оптики и с мех. прицелом на нексусе, но не могу найти, нужна помощь в поисках, честно не хочется лепить прицельную планку с другой винтовки она вед не по фен шую будет :D , хотя я могу :P ), энерго оружие пока не трогал (в воскресение сделаю, после работы времени маловато :) ). 

 

Что это такоедля не знающих => адаптация оружия из модуля Tactics под ironsight (механический прицел Вегаса) также заменены некоторые уж слишком страшные модели оружия, такие как m14 ebr (нет! особенно m14 ebr :angry: , там такая красивая моделька и текстура, в оригнальном Tactics - страшный сарказм) ну и еще несколько. Также сделана совместимость оружия из Тактикса с Ретекстуром Милении (в архиве стандартные текстуры оружия с альтернативными путями и они прописаны у оружия).

 

Внимание!: повторюсь, энерго оружие не затронуто, попозже будет.

 

Ссылка для скачивание в этом посте больше не доступна - смотрите в следующих постах

 

Нужентестмнениетапки, пожелания, замечания о багах\кривоватости прицельных планок (скрины с багами приветствуются и желательны к наличию). Если знаете: где взять модель\текстуры более прорисованные или модель более прямую, то ссылочку или оригинальное название мода (где используется) - в студию

 

Помню на нексусе видел снайперскую винтовку без оптики и с механическим прицелом, но чот я её не нашел сейчас, если кто знает киньте ссылку на неё, а то придется налепить на снайперскую винтовку без оптики, прицельную планку от охотничьей винтовки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Сейчас заценю. А то я думал, только один юзаю эту модификацию. Правда, я её все же "подрезал" и "почистил" под себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Сейчас заценю. А то я думал, только один юзаю эту модификацию. Правда, я её все же "подрезал" и "почистил" под себя. :)

Ты главное протестируй и отпиши (пожелания, баги какие заметишь, скрины к багам не помешали бы, а я исправлю), я не проверял в игре что получилось. Пока не до этого так скажем :D , кроме того пока Тактикс не ставил, вот добью мех. прицел на все оружие, тогда и пихну себе в игру.

заменены некоторые уж слишком страшные модели оружия, такие как m14 ebr (нет! особенно m14 ebr :angry: , там такая красивая моделька и текстура, в оригнальном Tactics - страшный сарказм)

*** m14 ebr с анимацией от штурмовухи :wacko:  *****!?;%№"!* тьфу! тока ща понял, что втюханная мною модель неправильно будет держатся персонажем <_< . Исправлю попозже (это надо в плагин лезть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Вообще да, что здесь, что в EMOD, оружия добавлено много, но оно не соответствует современной планке качества.

 

Помню на нексусе видел снайперскую винтовку без оптики и с механическим прицелом, но чот я её не нашел сейчас, если кто знает киньте ссылку на неё, а то придется налепить на снайперскую винтовку без оптики, прицельную планку от охотничьей винтовки!

Не нашел. :(

Я думаю возьми Миллениевскую, отрежь прицел.  Текстуры получше будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестовая дверь в Тактиксе, рядом с терминалом в Спрингвиле. Можно сразу результат посмотреть, там собрано все оружие. 

 

 

Отчет: M ...BAR

qrRMF6i7dHI.jpg

и  SMG 32 калибра:

 

vxxZS6hT8mI.jpg

 

Что видел: Винтовка мосина, М-14, Шмайстер всё ок. )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не нашел.

Ну чтож лепим прицельную планку от охотничьей винтовки   :P .

Текстуры ванильные вегасовские использую для тактикса.  Пускай разлет будет хоть какой то.

 

@Avega

Спасибо, после работы начну исправлять.


Так кто еще не качал адаптацию под мех. прицел - не качайте пока что, установил себе тактикс проверил, и тама мамба-юмба-ждумба, короче править, исправлять надо, чем щас и занимаюсь.


 

 

Я думаю возьми Миллениевскую, отрежь прицел.  Текстуры получше будут.

Зачем резать модель. Если на существующую модель ванильные текстуры Вегаса налазиют 100% просто путь текстуре другой пробить и все. А что до Миленеевских, пускай винтовки будут отличатся по "цвету" одни посвежее сделанные оружейниками (это кто Миленевским ретекстуром пользуется), а другие винтовки постарее, на некоторых оптика не подлежит востановлению вот и прифигачили умельцы прицел от охотничьей винтовки. :)


Новая версия мешей для Тактикса нужен тест - у меня и так нужного г**на много в игре, а тут ещё тактикс подключил, так вооще игра стала быковать и порой не понятно, это игра баги фантазирует или все же модель править (У меня так с BAR получилось, вроде баг с моделькой вижу, а потом игру перезапустил и нет бага :blink:  чудеса однако).

 

Вот ссылка на скачивание

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нексуса качать только главный файл или все апдейты тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачивать все. Кроме esp и esm.

 

Получится примерно так:

 

pb4SgCH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачивать все. Кроме esp и esm.

 

Получится примерно так:

 

pb4SgCH.jpg

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил таки, заняться вплотную этим модулем.

- Удалены все реплейсеры оружия
- Удалена система переключения режима огня и дубликаты оружия
- Удалены скрипты отвечающие за этот режим
- Почищены левел-листы и прочие секции во избежание ошибок и конфликтов
- Почищена секция Ingestible (оставлена толька еда добавляемая модом)
- Почищены секции Ammunition и Armor (убраны дубликаты)
- Исправлена путаница с фракциями БС
- Переведено практически все.

Система переключения огня и апгрейда оружия просто устарела и как оказалась, довольно неплохо загружала проц (ноут у меня слабенький, поэтому разницу ощутил сразу). Кроме того, теперь меньше головной боли будет у Demon930 :) Очень надеюсь, он закончит начатое.

Так же, в модуле присутствует своя система питания. Тоже устаревшая. По-этому, считаю нет смысла плясать возле неё с бубном.

Теперь уверен, что рецепты также нужно перевести на вегавскую систему. В процессе.

Одежда и броня. Мод добавляет кучу лорных вещей. СУ\ПУ. Я сторонник ПУ. В процессе.

Пока на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Одежда и броня. Мод добавляет кучу лорных вещей. СУ\ПУ. Я сторонник ПУ. В процессе.

С этим не заморачивайся, уже сделал. :)


 

 

Система переключения огня и апгрейда оружия просто устарела и как оказалась, довольно неплохо загружала проц (ноут у меня слабенький, поэтому разницу ощутил сразу).

Хмм, интересно, почему это так... Вроде подмена такая не должна быть громоздкой. В принципе я за, но некоторые 'overload'-режимы все-таки привлекательны (особенно для Тесла).


 

 

Почищены секции Ammunition и Armor (убраны дубликаты)

А они были там? Вроде только неиграбельные которые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...