Перейти к содержанию

  • 1
GVP

Баг в разговоре с Эрин /Мегатонна/

Вопрос

18adf276 разговариваем, выбираем "о ваших ссудах", и диалог нельзя закончить не выбрав ссуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вшил, спасибо!

 

В 25.03.2020 в 12:03, FNVFUN сказал:

xadf918 - ванильный диалог "мне пора идти" не задействуется в разговоре, т.к. приоритет у него ниже, чем у других диалогов. Поставил ссылку на модовский вариант ответа "мне пора идти". А этот диалог надо удалить. Там она просто "<кивает>".

Добавлял давно его специально для исправления бага, и писали, что работает.. Хмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Можно скриншот реплики Эрин, и выбора, который доступен ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Прием?

Напишу позже, у меня наблюдался тот же косяк, только скринов нету пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Странно, выход из диалога есть. Возможно, при первом с ней диалоге нет выхода, но сейчас разговариваю и все нормально.

Спойлер

bandicam-2020-02-02-15-05-32-503.jpg

bandicam-2020-02-02-15-05-38-366.jpg
bandicam-2020-02-02-15-05-36-947.jpg

 

Зато нет выхода из меню ссуд в главное меню диалога. Например из диалога о вкладах есть выход в гл. меню, там ГГ типа говорит "ладно, довольно о вкладах". В диалоге же о ссудах есть только выход из диалога "мне пора идти", но это все не так важно. То же самое и в диалоге о наградах можно только закончить диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В таком случае, предположим, что решено. Ну а добавлять что-то, о чем автор не позаботился, я уже устал.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 02.02.2020 в 18:48, MagnuMspec сказал:

В таком случае, предположим, что решено. Ну а добавлять что-то, о чем автор не позаботился, я уже устал.)

Вот теперь снова появился такой баг. На нексусе многие жалуются на тот же баг, да и у нас в комментариях к файлу more 2 megaton.

 

Спойлер

bandicam-2020-03-11-19-25-21-580.jpg

 

bandicam-2020-03-11-19-25-25-285.jpg


bandicam-2020-03-11-19-25-23-449.jpg

 

 

Обновление есть на нексусе. Возможно, сам автор поправил это дело, но он точно не указывает, что именно исправлено

"**06/05/19(1.7) Updated in-game information and quest markers to make quests easier to follow. Removed Moriarty from
being involved in the whiskey quest due to being bug prone. Tweaked dialogue conditions to make less likely to fail to bring up sheriff options voting options. Re-added option to cancel in-progress defence jobs via dialogue with Doug. Various other tweaks."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нужно проверить с этим фиксом: 

В файле видел правки диалогов с Эрин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 24.03.2020 в 09:59, MagnuMspec сказал:

Нужно проверить с этим фиксом: 

Фикс не правит это дело, хотя даже на нексусе многие жалуются на эту проблему. Выложу фикс, так как это дело поправить было легко

ncErin.esp

 

Поправил переход из меню ссуд в главное меню диалога, а также сам выход из диалога в меню ссуд

Бонусом поправил момент, где Эрин дает тебе записку о ссудах, а после этого диалог с ней о записке остается активным (поставил условие наличия записки у ГГ)

 

Также диалоги-пустышки надо удалить

xadf918 - ванильный диалог "мне пора идти" не задействуется в разговоре, т.к. приоритет у него ниже, чем у других диалогов. Поставил ссылку на модовский вариант ответа "мне пора идти". А этот диалог надо удалить. Там она просто "<кивает>".

xxadec63 - тут вообще пустышка, автор не доделал этот диалог, так что он никак не используется в моде, а я ссылки на него заменил ссылками на другой аналогичный диалог.

 

Фиксил диалоги на обновленном модуле, если что

 

*Обновлено*

Обновил фикс, так как прошлый ссылался на другой esm файл по моей ошибке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, MagnuMspec сказал:

Вшил, спасибо!

 

Добавлял давно его специально для исправления бага, и писали, что работает.. Хмм.

Видимо иногда работало, иногда - нет. Я ведь тоже сперва в этой теме писал, что у меня баг не замечен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...