Перейти к содержанию

MagnuMspec

Обновление SFW RA от 12.10.2019

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Общем, вчера (и частично сегодня) были выпущены обновления практически всех модулей и аддонов RA, а также, по традиции, апдейт SFW.

 

Было внесено множество исправлений, удалены некоторые сомнительные моды и патчи. Много нового добавлено. Да, есть моды, которые планировалось добавить, но были отложены на будущее, чтоб еще больше не затягивать и без того затянувшееся обновление. Подробности обновлений по каждому модулю, как обычно, в описании. За полгода накопилось множество правок, часть которых может быть не указана, я старался учесть все (ну, почти :D) ваши пожелания. 

 

Что было обновлено:

Спойлер

"Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW

 

Модули:

SFW RA: Master / Ресурс-мастер SFW RA

RA: Base / Игровой мастер проекта SFW RA

RA: Wasteland / Модуль Пустошей в SFW RA

RA: Perks / Модуль способностей (перков) в SFW RA

RA: Creatures / Модуль существ в SFW RA

RA: Items / Модуль предметов в SFW RA

RA: Followers / Модуль спутников в SFW RA

RA: Races / Модуль рас в SFW RA

RA: Gear / Модуль снаряжения в SFW RA

RA: Quests / Модуль квестов SFW RA

RA: Redesign HD / Модуль HD-редизайна SFW RA и RA: Redesign / Модуль редизайна SFW RA

RA: PlayerHomes / Модуль жилищ для ГГ в SFW RA

RA: SomeguySeries / Модуль работ Someguy в SFW RA

RA: MoreGear / Модуль доп. снаряжения в SFW RA

RA: Factions / Модуль фракций SFW RA

RA: Interiors / Модуль интерьеров в SFW RA

RA: MoreQuests / Модуль доп. квестов SFW RA

RA: Worlds / Модуль новых территорий в SFW RA

RA: A World of Pain / Модуль "Мир боли" в SFW RA

RA: Adventures / Модуль "Приключений" в SFW RA

 

Аддоны:

RA: "В поисках Небес", Комбо-издание / A Quest for Heaven - Combo Edition

RA: "Под Куполом Боулдера" / Beyond Boulder Dome

RA: "Альтон, штат Иллинойс" / Alton IL - Huge World for SFW RA

RA: "Остров - Северная территория"

 

Глобальные моды, и их патчи совместимости:

Fallout SFW Tactics Plugin / Fallout 3 Tactics Plugin for SFW

Проект "Невада", SFW-издание / Project Nevada - SFW Edition

 

Также, выложен файл, знакомый по старым версиям SFW:

SFW, "Объединенные BSA-архивы" / SFW Legacy BSAs

Подойдет тем, кто желает получить структурные плюсы SFW-BSA Optimization Project , но не устанавливая HD-текстуры.

 

 

Хочу сказать огромное спасибо всем модмейкерам и переводчикам, публикующим самые невероятные проекты и активно пополняющим файловый каталог, игрокам и тестерам, помогающим отлавливать баги и их чинить!

 

 

Извиняюсь, если кого забыл. Сбор всех этих апдейтов - сплошное веселье.

 

Также, вынужден сообщить, что инсталлер опять задерживается. Текущее обновление опубликовано без него, в том числе и для того, чтобы "на горячую" исправить ошибки, которые могут всплыть в ближайшее время. Так что, если у кого будет чем разнести наполнить баг-трекер, буду "рад". :)

 

Пару слов совместимости с свежевышедшими модами, которые не были вшиты:

 

Функциональное продолжение игры после концовки / FPGE - Functional Post Game Ending - в целом, совместимо. Есть незначительные конфликты с Followers и Quests, но весомого влияния на игру оказать не должны. Располагать в списке загрузки лучше где-то в районе RA-Base. Возможны, нестывковки, связанные с теми NPC из модулей, которые после концовки останутся на своих местах, а локации населит враждебная группировка. Но такие моменты только по одному отлавливать.

 

Живая пустыня / The Living Desert - Не было вшито из-за сомнений в вопросе производительности с учетом и без того нагруженных локаций. Нужно больше отзывов. Это же касается модов New Vegas Landscape Overhaul Remastered и Меньше пустоты в Примме / Less Empty Primm.

 

XRE: "Автомобили" / XRE - CARS и XRE: "Управляемый винтокрыл" / XRE Flyable Vertibird - SFW-версия все еще в работе (за авторством AllanMetropol18), и территориальные конфликты с модулями весьма вероятны.

 

Asurah Reanimation Pack - будут конфликты в части записей оружия. Мне не ясна совместимость с оружием из тех модов, которые официально/патчами модом не поддерживаются, но вшитие, в перспективе, возможно. Если кто-нибудь хочет с этим помочь, процесс ускорится.

 

Power Armor Evolution - SFW Edition / Проект по улучшению силовой брони для SFW - будут конфликты в части записей силовой брони, она целиком перезапишется новыми вариантами. Что касается вшития, ожидается очередное обновление проекта. 

 

"Силы зла" для SFW / Evil Forses - могут быть локационные конфликты. Для их исправления предстоит несколько крупных локаций переносить в отдельные мирки.

 

 

Что дальше?

 

Планов как всегда много. Времени на них всё меньше (серьезно, я на этот апдейт ждал более-менее свободные выходные). Поэтому (да, я снова об этом пишу) если вам не безразличен проект, буду признателен за любое участие. От переводов и помощи с фиксом багов, до поисков этих самых багов. Про донат много говорить не буду, он есть, потому, если есть желание поддержать сайт финансово, будем очень признательны.

 

Вот, такие дела. Приятной игры, которая стала еще чуточку больше!


Открыть новость

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденно! Спасибо большое за долгожданные обновы! :)

Сам SFW теперь с ресурсами FO3 вшитыми?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, B-Real сказал:

Сам SFW теперь с ресурсами FO3 вшитыми?

Не, инсталлер старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, MagnuMspec сказал:

Не, инсталлер старый.

Понял. А с 2.9 всё ещё безопасно обновляться? Или там немало мусора останется ненужного? У меня лежат его ресурсы на гугл диске до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, B-Real сказал:

Понял. А с 2.9 всё ещё безопасно обновляться? Или там немало мусора останется ненужного? У меня лежат его ресурсы на гугл диске до сих пор.

По идее можно обновиться спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MagnuMspec сказал:

По идее можно обновиться спокойно.

8QZYKo79u8_thumb.jpg

Вот только не помню, всё ли тут или не. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, B-Real сказал:

Вот только не помню, всё ли тут или не. :D

Озвучек не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круть, а то давно не играл ждал обновы) продолжим заполнять трекер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: отчего обновление SFW так в весе приросло? Из 800 МБ аж в 3,8 Гб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Avega сказал:

Вопрос: отчего обновление SFW так в весе приросло? Из 800 МБ аж в 3,8 Гб? 

 

потому что 3.8 гб - это версия с инсталлятором. Версия-обновление с 2.9.х так и весит около 800 мегов (вчера качала).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо. 

Все нашел. Раньше при нажатии кнопки скачать была возможность выбора. Теперь просто линк на шармод с инсталлером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Avega сказал:

Ага, спасибо. 

Все нашел. Раньше при нажатии кнопки скачать была возможность выбора. Теперь просто линк на шармод с инсталлером. 

 

Да, я тоже еще при прошлом обновлении с третьего раза поняла, что обновление вынесли в раздел "установка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не знали про эти ошибки или знали, но считаете их незначительными и не исправили поэтому?

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, WarpVoid сказал:

Вы не знали про эти ошибки или знали, но считаете их незначительными и не исправили поэтому?

 

1. Одинаковые файлы - результат переноса ресурсов F3 и отсутствие ресурсов/кадров на реализацию процесса перепаковки архивов с очисткой всего лишнего в рамках инсталлера.

2. По поводу лога из ГЕКК-экстендера, ядро проекта было сделано до появления этого плагина, и это просто нечем было проверять. Сейчас же на анализ всех этих логов опять же нет времени/кадров. Ошибки критичными не являются. А критичные ошибки чинятся по мере их обнаружения.

 

В общем, если помимо желания спросить, есть желание как-то практически помочь, буду рад.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...