Перейти к содержанию
  • 0
FNVFUN

RA-MoreQuests - заметка о "Богомол Императив"

Вопрос

В заметке "Mose - Важная информация о "Богомол-Императив"" куча косяков перевода. Мне пришлось весь текст переписать, выложу под спойлер. Если такой вариант решения проблемы подходит, то в будущем могу (возможно ^_^) еще некоторые заметки переписать (есть конкретные примеры, такие как записки о рабстве от Дональда, где очень много текста, но нет никаких пунктуационный выделений предложений, часто написан бред и т.д.. В общем, убивает атмосферу игры такой перевод :dash1:

В названии заметки, по идее, слово "Moose", должно быть с двумя "о", т.к. это имя автора мода. :)

Я переписал исправленный, а не переделывал текст, если что, так что там нет отсебятины (вроде как :mocking:)

Исправленный текст заметки:

Спойлер

"Богомол Императив" в значительной мере опирается на аудио-подсказки и голос.

Все "важные" записи будут дублированы в записках. Настоятельно рекомендуется включить ползунок громкости радио на максимальный уровень. Кроме того, рекомендуется сохранять радио "Лаб. Богомола" активным во время пребывания в учреждении Богомола. Хотя есть длительные периоды молчания, вы сможете легко услышать подсказки и направления, которые периодично звучат. Новая радиостанция содержит более двух десятков песен.

Помните, что это старые оригинальные записи (пара из 1920-х годов!), так что может быть немного нестатично (свист, шорох), чем вы привыкли слушать в стандартной радиостанции.

"Богомол Императив" сильно зависит от триггеров и сценариев. Пожалуйста, воздержитесь от использования любых проявлений читерства (tcl) и т.д., так как это может непоправимо сломать ключевой ход миссии."

Не берите СПУТНИКОВ с собой В ЗДАНИЕ БОГОМОЛА! Области не полностью снабжены навигационной сеткой (navmesh), а также это может вызвать проблемы с "передачей" некоторых элементов мода.

ВАЖНО: Лаборатория "Богомол Императив" добавляет значительное количество содержимого внешней ячейки. Это может привести к нестабильности и вызывать ошибки в сохранениях.

Спасибо за интерес к моей модификации, и я надеюсь, что вы весело проведете время с "Богомол Императив".

Puce Moose

Скрины заметки из игры:

Спойлер

bandicam-2020-01-13-17-05-15-986.jpg

bandicam-2020-01-13-17-05-19-393.jpg

bandicam-2020-01-13-17-05-21-709.jpg

bandicam-2020-01-13-17-05-23-902.jpg

bandicam-2020-01-13-17-05-27-639.jpg

bandicam-2020-01-13-17-05-30-696.jpg

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Класс!

Было бы здорово, если бы вы также проходились по кривым текстам, где заметите. Особенно это касается Богомола.

Кстати, если есть желание, у меня есть недообновленный перевод остальных модов автора на F3. Если есть желание помочь, можем добить. :)

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, MagnuMspec сказал:

Кстати, если есть желание, у меня есть недообновленный перевод остальных модов автора на F3. Если есть желание помочь, можем добить. :)

ХЗ насчет перевода, я не шарю в английском, плюс времени/сил/настроения хватает только на написании тем в баг-трекере) Сколько это по времени займет? В принципе, если будет легкий текст, который более-менее осилит гугл-транслейтер (а смысл я подберу), и работа будет в свободном режиме, то могу помочь без проблем :good:

Поделиться сообщением

• 0
42 минуты назад, FNVFUN сказал:

ХЗ насчет перевода, я не шарю в английском, плюс времени/сил/настроения хватает только на написании тем в баг-трекере) Сколько это по времени займет? В принципе, если будет легкий текст, который более-менее осилит гугл-транслейтер (а смысл я подберу), и работа будет в свободном режиме, то могу помочь без проблем :good:

Ну тогда для начала лучше ограничиться правками текстов уже переведенных. Для начала в RA. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...