Перейти к содержанию

Вопрос

С ним связано много багов, попробую расписать подробно.

1. Забаганная способность "Мозг ящера". Способность не показывается в меню способностей в Пип-Бое, также бонус к красноречию от нее то дается, то пропадает, и непонятно от чего это зависит, например, я могу открыть Пип-Бой, и бонус есть, потом закрываю и открываю снова, и его нет.

Также ошибка в тексте о получении способности:

Во втором предложении вместо "Ва" должно быть "Ваш", а также вместо "увеличивается 10" должно быть "увеличивается на 10".

Спойлер

bandicam-2020-01-25-16-50-14-187.jpg

 

2. Дает личный квест "Горбясь над вифлеемом" сразу же там, где ты его встретил. В этой теме человек пишет об аналогичной проблеме.


3. Сломано колесо спутников, а именно раздел ожидания/следования. Пример: он за мной следует, а в колесе написано, что ждет. Я тыкаю дважды на эту опцию, чтобы сработал скрипт ожидания, и он вроде как начинает бродить по локе в свободном режиме, но если я зайду в другую локацию, то он вместе со мной оказывается там.

 

4. Не переведен текст в некоторых местах. Про текст писали уже в этой теме

Я перевел его сам, если нужно, скидываю перевод со скринами оригинала под спойлеры

 

Спойлер

Перевод: Я был невольным гостем организации, известной как Анклав. Я так понимаю, что тебя это удовлетворило?

Оригинал: I have been an unwilling guest of the organization known as the Enclave. I gather that you've had pleasure?

Скрин:

bandicam-2020-01-25-15-40-13-247.jpg

Спойлер

Перевод: Они "тренировали" меня, используя мозговую стимуляцию, которая, похоже, имела непредвиденные последствия.

Оригинал: They were in the process of "training" me using brain-wave stimulation, which seems to have had and unintended consequence.

Скрин:

bandicam-2020-01-25-15-40-14-371.jpg

Спойлер

Перевод: Неожиданное открытие моих скрытых телепатических способностей стало для меня большой радостью. Не такой как для них.

Оригинал: The unexpected discovery of my latent telepathic ability was a source of great joy to me. Not so much for them.

Скрин:

bandicam-2020-01-25-15-40-15-359.jpg

Спойлер

Перевод: Я решил, что достаточно долго пользовался их щедростью, и оставил их компанию. То есть оставил некоторых из их компании с выпущенными кишками.

Оригинал: I decided I had imposed upon their largess long enough, and left their company. Which is to say, I left some of their company disemboweled.

Скрин:

bandicam-2020-01-25-15-40-16-312.jpg

 

5. Неверно передан смысл текста при переводе.

Скину исправленный текст, оригинал и скрины под спойлер

Спойлер

Исправленный текст: Боюсь, я мало что могут сказать.

Оригинал: Боюсь, я могу немного поспособствовать.

Скрин:

bandicam-2020-01-25-16-04-14-086.jpg
bandicam-2020-01-25-16-04-20-625.jpg

Спойлер

Исправленный текст: Действительно. Думаю, они озабочены тем, чтобы вернуть меня в клетку, по непонятной мне причине. Но по понятной причине я бы этого не хотел.

Оригинал: Действительно. Думаю, они обзабочены тем, чтобы вернуть меня в клетку, причины я не могу объяснить. Я бы туда не вернулся, причины не требуют объяснений.

Скрин:

bandicam-2020-01-25-15-49-14-911.jpg

Спойлер

Исправленный текст: Мне так же приятна стимулирующая беседа, как и любому другому когтю смерти. Продолжай.

Оригинал: Мне также приятна стимулирующая беседа, как и любой другой коготь смерти. Продолжай.

Скрин:

bandicam-2020-01-25-16-43-54-726.jpg

 

6. Диалог о найме.

При самом первом разговоре с ним появляется строчка "Составишь мне компанию?", которая багает спутника, т.к. не появляется табличка о получении способности и прочее.

Спойлер

bandicam-2020-01-25-16-32-43-216.jpg


Также эта строчка появляется и после того, как ГГ распросил Гундара, в итоге мы имеем дубликат строчек о найме (см скрин) и баг отсутствия надписи о получении способности при выборе той же строчки. 

Спойлер

bandicam-2020-01-25-16-31-14-082.jpg


Должно быть так (походу): в первый раз его можно нанять с помощью этой строчки диалога "Что ж, похоже, я иду в Цитадель. Хочешь... пойти со мной?" (она становится активна после расспроса Гундара о том, как он научился разговаривать), после чего дается способность спутника (появляется табличка). И уже при увольнении повторном найме должна появляться стандартная строчка "Составишь мне компанию?"

 

7. Дубликат прощания с Гундаром. ХЗ правится баг или нет. При выборе варианта "Мне пора идти." следует немой (стандартный ответ всех npc) ответ. При выборе "Поговорим позже, Гунар" Гундар отвечает своей озвучкой. Также в варианте "Поговорим позже, Гунар" ошибка, должно быть "Гундар".

Спойлер

bandicam-2020-01-25-16-30-53-980.jpg

 

Продолжение следует... Допишу завтра (создам новую тему) про места с ошибками в диалогах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 25.01.2020 в 16:52, FNVFUN сказал:

2. Дает личный квест "Горбясь над вифлеемом" сразу же там, где ты его встретил. В этой теме человек пишет об аналогичной проблеме.

А должен в другое время? Не вижу в моде условий.

 

В 25.01.2020 в 16:52, FNVFUN сказал:

1. Забаганная способность "Мозг ящера". Способность не показывается в меню способностей в Пип-Бое, также бонус к красноречию от нее то дается, то пропадает, и непонятно от чего это зависит, например, я могу открыть Пип-Бой, и бонус есть, потом закрываю и открываю снова, и его нет.

Также ошибка в тексте о получении способности:

Во втором предложении вместо "Ва" должно быть "Ваш", а также вместо "увеличивается 10" должно быть "увеличивается на 10".

Перк невидимый, зашит в скрипт спутника, работает тогда, когда коготь физически находится рядом. Если это нужно переделывать, нужно отдельную тему, и когда руки дойдут. 

 

В 25.01.2020 в 16:52, FNVFUN сказал:

6. Диалог о найме.

Убрал дубль, будет доступен только после увольнения.

 

В 25.01.2020 в 16:52, FNVFUN сказал:

7. Дубликат прощания с Гундаром. ХЗ правится баг или нет. При выборе варианта "Мне пора идти." следует немой (стандартный ответ всех npc) ответ. При выборе "Поговорим позже, Гунар" Гундар отвечает своей озвучкой. Также в варианте "Поговорим позже, Гунар" ошибка, должно быть "Гундар".

Перевод поправил. А дубль надо смотреть, что он именно говорит, и ставить исключения, но тут можно напороться на конфликт с другими модулями/модами.

 

В 25.01.2020 в 16:52, FNVFUN сказал:

3. Сломано колесо спутников, а именно раздел ожидания/следования. Пример: он за мной следует, а в колесе написано, что ждет. Я тыкаю дважды на эту опцию, чтобы сработал скрипт ожидания, и он вроде как начинает бродить по локе в свободном режиме, но если я зайду в другую локацию, то он вместе со мной оказывается там.

Это в отдельной теме.

 

Текст поправил, спасибо за перевод и правки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не думаю, что список загрузки тут играет роль, раз уж у двух людей одни и те же проблемы - дело явно не в списке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, vlad8599 сказал:

Не думаю, что список загрузки тут играет роль, раз уж у двух людей одни и те же проблемы - дело явно не в списке...

меня интересует именно по части проблемы с колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, MagnuMspec сказал:

меня интересует именно по части проблемы с колесом.

Вообще-то у меня тоже с ним проблема, смотрите мою тему(автор размещал здесь ссылку на нее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, MagnuMspec сказал:

Можно список загрузки?

Спойлер

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
RA-RedesignHD.esm
RA-Base.esm
RA-Perks.esm
RA-Worlds.esm
RA-Items.esm
RA-Gear.esm
AmQuest.esm
Alton, IL.esm
Metropolis.esm
Mothership Crew.esm
The Librarian.esm
DomeCity.esm
RA-AQFH.esm
RA-Radio.esm
RA-Races.esm
RA-Creatures.esm
RA-Factions.esm
RA-Quests.esm
RA-MoreQuests.esm
RA-SomeguySeries.esm
RA-Interiors.esm
RA-PlayerHomes.esm

RA-PlayerHomes_Patch.esp
The Mod Configuration Menu.esp

 

Попробовал без RA-Followers потестить (думал, может с ним есть конфликт) - баг остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, MagnuMspec сказал:

2. Дает личный квест "Горбясь над вифлеемом" сразу же там, где ты его встретил.

А должен в другое время? Не вижу в моде условий.

Наверно, все-таки должен в другое время) Потому что там разговор идет про отца ГГ, а именно этот

bandicam-2020-01-26-14-14-41-247.jpg

 

И, получается, я нанимаю Гундара, потом сразу с ним разговариваю, а он говорит про моего отца и дает мне личный квест, мол ему нужно с кем-то попрощаться (или типа такого). Обычно подобные личные вопросы и квесты даются при более близком знакомстве) Но раз автор этот момент никак не заскриптовал, то что поделать, хоть, к сожалению, выглядит нелепо как минимум.

 

Насчет остальных пунктов создам отдельные темы с более подробными тестами :good:

Насчет этого квеста, если нужно, могу тоже создать, если есть желание и/или возможность что-то с ним сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...