Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-PlayerHouse - баг на топ-оружие/беск. количество крышек

Вопрос

В подземном убежище есть возможность за копейки заказать оружие/броню в идеальном состоянии.

Например, боевую броню можно заказать за 390 крышек. Сама броня стоит 6471 крышку...

 

В зависимости от выбора способа решения проблемы, я могу помочь с предоставлением списка сравнения купли/продажи (список немаленький), либо, если будет принято решение удалить систему заказов, предоставлю инфу, что именно удалять (там еще npc-каравнищики, которые приносят тебе добро на блюдечке...)

 

Добавляю скрины (раньше не мог загрузить, т.к. инета не было)

Спойлер

bandicam-2020-02-15-16-03-28-814.jpg
bandicam-2020-02-15-16-03-27-666.jpg

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

И еще в переменной EHOrderingSystemAmmo308Cal "Система Заказа Товаров" [TERM:0C01864D] никак не получается изменить скрипт: не компилируется код. Текст и все остальное поменял, но все равно в игре покупка патронов совершается по старой цене, а в FNVEdit строка "SCDA - Compiled Embedded Script" (строчка там, где много цифр, выше строчки, где самтекст кода) не меняется, хотя должна была измениться. Возможно глюки моего ГЕККа, нужно посмотреть, что там

Поправил.

 

Дело в том, что в NV 308й калибр поменял EditorID. Был Ammo308Caliber, стал Ammo308. Соответственно, нужно править эти значения в скриптах, где они фигурируют.

EHO.esp

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А что за дом именно и... это не первый дом где система заказа ванильная, т.к. мод Подземное убежище на F:NV та же фигня, у меня уже версия исправленная, могу исправить и вшить твой заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, MHards сказал:

А что за дом именно и... это не первый дом где система заказа ванильная, т.к. мод Подземное убежище на F:NV та же фигня, у меня уже версия исправленная, могу исправить и вшить твой заодно.

Подземное убежище у Ривет-Сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, FNVFUN сказал:

Подземное убежище у Ривет-Сити

Надо было самому догадаться, будь добр, кинь плагин отвечающий за цены или сами цены предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MHards сказал:

Надо было самому догадаться, будь добр, кинь плагин отвечающий за цены или сами цены предметов.

Такие скрины как в самом первом посте подойдут? Прост хз мож не найду плагин, я не шибко шарю

Или же соотношение цен покупки/продажи скинуть?

В общем еще хорошо бы все с администрацией скооперировать. Там шмот в идеальном состоянии присылается. Возможно, вообще его удалить захотят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, FNVFUN сказал:

Такие скрины как в самом первом посте подойдут? Прост хз мож не найду плагин, я не шибко шарю

Или же соотношение цен покупки/продажи скинуть?

В общем еще хорошо бы все с администрацией скооперировать. Там шмот в идеальном состоянии присылается. Возможно, вообще его удалить захотят....

А мы за идеальный шмот как раз и выставим цену, это же оригинал) Мне нужно соотношение цен. Да и в какой смысл удалять, это же не рушит игру и легко убирается. Могу заменить элементы брони на одежду, если такое дело пойдет... Хочу еще патч зафигачить на еду в этих терминалах, чтоб можно было заказывать еду из RA-Items.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, MHards сказал:

А мы за идеальный шмот как раз и выставим цену, это же оригинал) Мне нужно соотношение цен. Да и в какой смысл удалять, это же не рушит игру и легко убирается. Могу заменить элементы брони на одежду, если такое дело пойдет... Хочу еще патч зафигачить на еду в этих терминалах, чтоб можно было заказывать еду из RA-Items.

Вот в том то и прикол, что наше видение решения ситуации может не совпадать с видением ситуации у администрации) Поэтому я и спросил в главном сообщение, что делать: удалять или исправлять)

Честно, на мой взгляд заказ любого шмота в любом количестве и в идеальном состоянии (пусть даже за полную цену), когда этого же шмота нет на рынке в Ривет-Сити (а караван из Ривет-Сити идет) как раз таки рушит игру :)

Это не оригинал, это мод из модуля RA-PlayerHomes "Подземное убещие", где автор от нечего делать решил замутить всемогущее (аля чит) убежище, которое жестко дисбалансит игру, как по мне)

 

В любом случае, фишка в том, что довольно муторно искать всю инфу по этим предметам, а потом Магнум скажет, что лучше удалить (хотя навряд ли думаю). Поэтому мне все таки точный ответ нужен, тогда пойду списочек соотношения цен составлять без проблем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, FNVFUN сказал:

Вот в том то и прикол, что наше видение решения ситуации может не совпадать с видением ситуации у администрации) Поэтому я и спросил в главном сообщение, что делать: удалять или исправлять)

Честно, на мой взгляд заказ любого шмота в любом количестве и в идеальном состоянии (пусть даже за полную цену), когда этого же шмота нет на рынке в Ривет-Сити (а караван из Ривет-Сити идет) как раз таки рушит игру :)

Это не оригинал, это мод из модуля RA-PlayerHomes "Подземное убещие", где автор от нечего делать решил замутить всемогущее (аля чит) убежище, которое жестко дисбалансит игру, как по мне)

 

В любом случае, фишка в том, что довольно муторно искать всю инфу по этим предметам, а потом Магнум скажет, что лучше удалить (хотя навряд ли думаю). Поэтому мне все таки точный ответ нужен, тогда пойду списочек соотношения цен составлять без проблем :good:

Я про броню говорю [оригинал], и... например из подземного убежища - красный караван тебе на почту доставляет это все добро, это лор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, MHards сказал:

Я про броню говорю [оригинал], и... например из подземного убежища - красный караван тебе на почту доставляет это все добро, это лор)

Я тебя понял. Ок, тогда речь идет о балансе, а не о лоре) Ладно, наши мнения мы выяснили, но все равно остается дождаться ответа Магнума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, FNVFUN сказал:

Я тебя понял. Ок, тогда речь идет о балансе, а не о лоре) Ладно, наши мнения мы выяснили, но все равно остается дождаться ответа Магнума :)

Насчет баланса, да... легче броню найти. Ждем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хех, зачем меня ждать?

Мод портирован из f3, где цены на снаряжение в несколько раз ниже, чем в Вегасе. Что нужно сделать - либо привести цены к Вегасовским, либо убрать нафиг эту систему.

Еще есть вариант подыскать для нее какой-то уникальный товар, а не то, что в пустоши везде валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, MagnuMspec сказал:

Хех, зачем меня ждать?

Мод портирован из f3, где цены на снаряжение в несколько раз ниже, чем в Вегасе. Что нужно сделать - либо привести цены к Вегасовским, либо убрать нафиг эту систему.

Ну так речь идет как раз о том, убирать ее или изменять, и тут нужно твое мнение как автора проекта) 

Просто есть несколько вопросов насчет этой системы: оружие/броня в идеальном состоянии, можно заказать силовую броню (а доставка идет из Ривет-Сити, в которой силовая броня не продается) и боеприпасы (с этой системой можно забыть о дефиците боеприпасов и про верстак).

С другой стороны довольно лорно сделано: идет караван из Ривет-Сити с товарами, который ты купил.

 

Нужно знать, что делать: удалять или исправлять цены.

 

7 часов назад, MagnuMspec сказал:

Еще есть вариант подыскать для нее какой-то уникальный товар, а не то, что в пустоши везде валяется.

Насчет подыскать уникальный товар сомнительно на мой взгляд, т.к. караван привязан к Ривет-Сити и везет оттуда снаряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.03.2020 в 08:00, FNVFUN сказал:

Нужно знать, что делать: удалять или исправлять цены.

Так, что-то я упустил эту тему.

Думаю, лучше исправить цены для начала. Причем сделать их выше фактических за броню раза в полтора, чтоб не дисбалансно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, MagnuMspec сказал:

Так, что-то я упустил эту тему.

Думаю, лучше исправить цены для начала. Причем сделать их выше фактических за броню раза в полтора, чтоб не дисбалансно.

Сделаем. Не знаю, MHards с нами или нет. В общем как выйдет, я либо список цен предоставлю, либо уже готовый фикс выложу :pioneer:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 11.04.2020 в 11:49, MagnuMspec сказал:

Так, что-то я упустил эту тему.

Думаю, лучше исправить цены для начала. Причем сделать их выше фактических за броню раза в полтора, чтоб не дисбалансно.

Хорошо, с броней сделано. Осталось поправить еще цены медикаментов, взрывчатки, боеприпасов и оружия. С оружием тоже можно на 1.5 цену повысить, а вот с остальными что делать?

Больше всего волнует вопрос с боеприпасами, так как в игре их дефицит, а в моде они стоят по 1-3 крышки за штуку. Какую цену набить им?

Суть в том, что можно заказать 10 патронов за 10 крышек. Не будет же караванщик рисковать своей шкурой, чтобы доставить посылку стоимостью 10 крышек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, FNVFUN сказал:

а вот с остальными что делать?

медикаменты можно вдвое.

 

Боеприпасы... ну, скажем, в 5 раз, коль их дефицит..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, MagnuMspec сказал:

медикаменты можно вдвое.

 

Боеприпасы... ну, скажем, в 5 раз, коль их дефицит..

Насчет дефицита на самом деле, возможно, субъективно, так как стоит Невада, и черт знает, может она меняет количество лута, а в оригинале уже и не помню, сыпятся патроны по 100 штук с каждого врага или нет.

 

Вроде все сделано, но остался еще один вопрос: какое состояние делать оружию/броне? По умолчанию они в идеальном состоянии, что немного нереалистично... Но в терминале пишется, мол оружие высокого качества. Может сделать 90% состояния у них?

 

И еще устройство телепорта стоит 1000 крышек всего. По сюжету, насколько помню, ученый который все построил сбежал из Института, то есть такие технологии как телепорт по идее делаются на заказ/через связи с тем же Институтом. Можно увеличить количество крышек за это устройство, на твое усмотрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, FNVFUN сказал:

Вроде все сделано, но остался еще один вопрос: какое состояние делать оружию/броне? По умолчанию они в идеальном состоянии, что немного нереалистично... Но в терминале пишется, мол оружие высокого качества. Может сделать 90% состояния у них?

Можно 75%

 

4 часа назад, FNVFUN сказал:

И еще устройство телепорта стоит 1000 крышек всего. По сюжету, насколько помню, ученый который все построил сбежал из Института, то есть такие технологии как телепорт по идее делаются на заказ/через связи с тем же Институтом. Можно увеличить количество крышек за это устройство, на твое усмотрение...

Да, нужно. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Фикс

EHO.esp

 

Устройству телепорта поставил 10к. Разводка на деньги для тех, кто не заметил, что одно устройство бесплатно лежит в убежище :diablo: Не хотел допрашивать, какую цену ставить, но если надо поменять, то файл называется xx05FDE6

 

И еще в переменной EHOrderingSystemAmmo308Cal "Система Заказа Товаров" [TERM:0C01864D] никак не получается изменить скрипт: не компилируется код. Текст и все остальное поменял, но все равно в игре покупка патронов совершается по старой цене, а в FNVEdit строка "SCDA - Compiled Embedded Script" (строчка там, где много цифр, выше строчки, где самтекст кода) не меняется, хотя должна была измениться. Возможно глюки моего ГЕККа, нужно посмотреть, что там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, MagnuMspec сказал:

Поправил.

 

Дело в том, что в NV 308й калибр поменял EditorID. Был Ammo308Caliber, стал Ammo308. Соответственно, нужно править эти значения в скриптах, где они фигурируют.

EHO.esp

Да, думал, что проверил этот момент, но как оказалось только в своей голове. Значит фикс можно вшивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...